Автор Тема: Регулярно горит общага  (Прочитано 3263 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Регулярно горит общага
« : 17 Мая 2017, 17:59:33 »
Цитировать
Живу в общежитии. Для кого-то и этого достаточно для КМП, но у меня другая проблема, и имя ей древняя проводка.
Стабильно раз в год горит либо наша общага, либо соседняя. Я сменил несколько блоков, и во всех рано или поздно какая-то розетка начинала плавиться от лёгкой нагрузки типа настольной лампы или зарядного устройства с телефоном. Я сейчас даже чайник боюсь включить! Дома на выходных прислушиваюсь к каждому треску и при запахе гари с улицы обхожу всю квартиру, что говорить про свой блок в общаге.
Уже который год (если не десятилетие) нам обещают ремонт, но дальше слов не заходит. Да и куда нас всех при этом ремонте денут?
Денег, чтобы съехать на квартиру, нет. Но и так жить невозможно, скоро превращусь в параноика. КМП!
Пздц!
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #1 : 17 Мая 2017, 18:29:40 »
Поговорить с комендантом и завить в деканат. Если так и не примут меры - да лучше уж всем, кто живет в общаге, скинуться понемногу (а народу там много, каждому по карману не ударит) и наконец вызвать электрика?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #2 : 17 Мая 2017, 18:55:04 »
Это бешеные деньги, всю проводку сменить полностью.
Да и не разрешат скорее всего, потому что по бухгалтерии такой ремотнт за счёт студентов ее провести.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #3 : 17 Мая 2017, 19:03:25 »
Поговорить с комендантом и завить в деканат.

А при чем тут деканат?
Внезапно, общаги не только у студней. И судя по тексту и тому, что автор что-то сам меняет, это именно не студенческий случай
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #4 : 17 Мая 2017, 19:13:20 »
в начале 2000 были мы где-то на соревнованиях, поселились в общаге. не институтской. то ли пту какого-то, то ли колледжа, главное было чтоб спортзал наш близко был.
ну и утром ушли, вечером пришли и упали спать. на второй день приходим, наша комната на верхнем этаже, смотрю на столе, на постелях, на подоконнике какая-то серая пыль. да еще так много. ну взяли вытерли. решили сходить в душ, душ в подвале. идем по первому этажу. поднимаю глаза наверх - емое, весь потолок черный! тут замечаю что пахнет нехорошо, типа как паленой резиной. говорю девочкам: давайте выйдем, вдруг у них тут пожар.
выходим, тут из окна первого этажа вылетает горящий стул! хорошо никого не задел. час простояли как идиотки с полотенцами в руках, больше ж ничего с собой не взяли. ни пожарная не приехала, ни полиция, все делали вид что так и надо.
там был подпольный (хаха) обувной цех, у них клей загорелся 0_0
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #5 : 18 Мая 2017, 00:33:12 »
Мы жили в общаге. Полностью проводку нормальную сделали прямо от щитка - и несколько хороших розеток. Не обязательно штробить стены, нужен только нормальный толстый кабель и закрепить его к стене, можно спрятать в короб.
А вот счетчики если старые - это я уже хз, какие там подводные камни.

Но странный он. Розетка плавится уже от лампы, а он "боюсь включить даже чайник". Какой, блеать, чайник вообще может быть при такой проводке??? Это же самый мощный из всех бытовых приборов (чаще всего).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #6 : 18 Мая 2017, 02:10:41 »
И которое десятилетие автор живет в общаге?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #7 : 18 Мая 2017, 02:15:08 »
Общаги бывают не только студенческие, это точно. Есть рабочие общежития, есть вообще типа хостелов, просто нечто вроде коммуналок, для всех кого угодно. Что делать? Ну управляющая контора какая-то есть же. Писать письма туда. Коллективные. Либо починят, либо - если нет - валить в другую похожую общагу. Всё безопаснее, чем дрожать что пожар от чайника случится.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #8 : 18 Мая 2017, 02:16:50 »
При этом на выходных он где-то в квартире, дома
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #9 : 18 Мая 2017, 02:22:43 »
При этом на выходных он где-то в квартире, дома

Можно работать не в родном городе. Я снимаю и работаю в одном, а своя квартира в другом. Переезд дело не минутное  :( Мошт автор снимает общагу, а по выходным домой ездит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #10 : 18 Мая 2017, 03:42:13 »
Я удивлена, что администрацию общежития ещё не заимела пожарка. В общежитие, где я раньше жила (7 лет), пожарные приезжали на каждое срабатывание пожарной сигнализации, а сигнализация была, потому что "ну положено так в общежитиях". А срабатывала эта радость часто - пожаров-то не было, а котлетки неудачно пожарить случалось то в одном блоке, то в другом.
Оповещение, звучавшее при каждом срабатывании сигнализации, все наизусть знали :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Регулярно горит общага
« Ответ #11 : 18 Мая 2017, 09:18:20 »
Вот плюсуюсь - после каждого пожара в соцсфере, все учреждения проверяют, закон поменяли о выводе сигнала, а тут ноль эмоций. Да и проводка - первый фактор пожара. Или это не в России.

Коза, вы про какой город рассказали?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу