Автор Тема: msk.kp.ru - В ЗАГСах Москвы сказали нет шампанскому и музыкантам  (Прочитано 18484 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
https://www.msk.kp.ru/daily/26679/3702557/

Цитировать
В ЗАГСах Москвы запретили пить шампанское и приводить на роспись музыкантов.

Теперь женить молодых в столице будут только под фонограмму

Целый ряд запретов обрушился на московские Дворцы бракосочетаний. Отныне новоиспеченные молодожены не смогут даже выпить за собственное здоровье, а потом разбить бокалы о гранитный пол. Красиво, эффектно, по-русски. Да что там шампанское! Теперь посыпать друг друга рисом или зерном тоже будет нельзя! Потому как это неэстетично и старомодно. И к тому же - притягивает птичек. А если вы так сильно чтите традиции, придется соблюдать их где-нибудь еще. Например, дома. Там можно хоть каждый день вываливать на голову всякую всячину. Конфетти, лепестки цветов, мелкие монеты. Главное, не пепел.

- Кроме этого, мы теперь прекратили сотрудничество с индивидуальными предпринимателями, - рассказала «КП» пресс-секретарь управления ЗАГС по городу Москве Евгения Смирнова. - Это видеооператоры, фотографы и музыканты. Раньше они дежурили прямо внутри зданий и предлагали новобрачным свои услуги. Люди жаловались на их навязчивость. Теперь молодоженам придется самим искать операторов. И мы их об этом заранее предупреждаем. Даже специальную памятку напечатали, где все прописано.

Живых оркестров в ЗАГСах Москвы тоже теперь не будет. Волшебное действо будут проводить под фонограмму.

- Сделали так для того, чтобы оркестранты не портили праздничной церемонии, - объяснила Евгения Смирнова. - Они часто начинают играть невпопад. Теперь в зале появится обученный человек, который будет вовремя включать музыкальный центр. К тому же живой оркестр нужно оплачивать, а наша фонограмма абсолютно бесплатная.

- Ну а выпить-то почему нельзя? Все-таки такой праздник. У многих после него жизнь перестает быть прежней.

- Вообще-то в нашей стране распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.

- Вопросов больше нет.

Кстати, все эти изменения не коснутся двух Дворцов бракосочетания - в музее-усадьбе «Коломенское» и на ВДНХ. У них помещения арендованные и, согласно договорам, собственники залов имеют право предоставлять дополнительные платные услуги.

Также в столичном управлении ЗАГС опровергли информацию о том, что жениха и невесту, одетых в шорты и майки, не распишут:

- Это все слухи и байки. Просто мы рекомендуем молодым одеваться приличнее. Обычно это платье и костюм. Если они придут в домашней одежде, мы, конечно, их тоже поженим. Также - под фонограмму.

К чему это закручивание гаек? Кому мешают операторы, фотографы, музыканты предлагающие свои услуги? Очень удобно, если в суматохе не подумали о живой музыке или фотограф друг с зеркалкой уже пришел накидавшись в хлам.
Отдельно порадовало шампанское как дополнительная платная услуга. Помните школьные выпускные с арбузами/яблоками обколотыми водкой и с фляжками коньяка проносимыми во внутренних карманах?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Настоящая Леди

  • Гость
У нас живой музыки в загсе отродясь не было и даже фонограмму сменить нельзя (сцуки). А вот по части риса и битых бокалов, в памятке, конечно, прописывают, что бить бокалы у входа нехорошо, но на деле там дежурят две бабуськи, которые живенько все это заметают веником.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
арбузами/яблоками обколотыми водкой

Похоже, у меня не было выпускного.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Цитировать
Отныне новоиспеченные молодожены не смогут даже выпить за собственное здоровье, а потом разбить бокалы о гранитный пол. Красиво, эффектно, по-русски. Да что там шампанское! Теперь посыпать друг друга рисом или зерном тоже будет нельзя! Потому как это неэстетично и старомодно. И к тому же - притягивает птичек.
Странно, я думал, что все это нельзя делать, потому что мусорить нехорошо. А оказывается — потому что неэстетично и старомодно, надо же.

Red_moon

  • Гость
Феб де Шатопер тоже кончил трагически. Он женился.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А чейта фонограмма-то бесплатная? Воспроизведение в общественных местах, вотэтовсе.
А вообще странное соревнование по тупости законов в самом разгаре.
"-а мы введем налог на малодетность!
-а мы Яндекс запретим!!!
-а мы, а мы шампанское в ЗАГСах!!!!!"
Интересен следующий заход :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Теперь в зале появится обученный человек, который будет вовремя включать музыкальный центр.

Человеку пришлось пройти через магистратуру, или бакалавриата для столь ответственной и сложной работы оказалось достаточно?

Цитировать
Просто мы рекомендуем молодым одеваться приличнее.

Они не охренели, рекомендатели? Их задача - зарегистрировать изменение гражданского состояния. Всё.
Кто с кем женится и в чём пришёл - вообще не этих обезьянок дело.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я ещё могу понять битьё бокалов и рис, мусор всё-таки. но оркестры-то чем не угодили? праздник же, пафосно!
фонограмма тоже неплоха может быть, наверное, можно попросить поставить свою музыку, например свадебный марш в обработке какой.
но странно такие запреты на праздник. наоборот же, надо деньги драть за дополнительные услуги.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Деньги нести в 2 Дворца Бракосочетания, сказали же.  ;D
Думаю, выездные свадьбы, такую услугу ЗАГСы в Москве предоставляют, тоже можно будет как угодно обставить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Или кончится тем, что народ начнёт массово просто расписываться по-тихому накануне, а потом уже праздновать на выезде.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Возможно, это и есть цель. Чтобы по ночам в очередях на подачу на хорошие даты не стояли.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Эх, а я так мечтала расписаться под пару живых волынок...  :-\

Впрочем, я ж Подмосковье, может, можно?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мне в этом плане местный подход очень понравился.
Лицензию на брак выдали - теперь у тебя есть год, чтобы организовать свадьбу как угодно, в любую желаемую дату, с любым лицензированным регистратором, который тебе нравится, и прочим преферансом с профурсетками.
Нам так понравилось, что мы поженились дважды.  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не вижу закручивания гаек в данном случае. Вижу лишь, что битая посуда, корм для летающих крыс и куча народа подшофе достали работающих людей. Работники ЗАГСов ведь работающие люди, правда? :)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 09:55:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Красиво, эффектно и убирать не надо
вах.

плюсую Лой: никакого закручивания не вижу.
у нас у загса всю площадь засирают в субботу так, что ой. теперь не будут, это хорошо.
еще бы запретили по пути в загс кортежу свадебному сигналить как не в себя. а то едет 4-5-9 машин и вооооот на клаксон давят. охрененно это слышать с утра пораньше в выходной, когда хотел поспать подольше (наконец-то!).
мечты-мечты. ;D

а про фотографов читала, что они писец какие охамевшие там попадаются. :-\

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Открою страшную тайну - кортежам никто и не разрешал сигналить либо нарушать правила. И их даже иногда за это штрафуют. Но народу в целом пофиг.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хитрый лис, клаксоны в черте города не для предотвращения ДТП и так вроде запрещены. Толку-то...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ок, перефразируем. Взъипали бы за эти клаксоны как следует, я бы первая аплодировала.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

ХитрыйЛис

  • Гость
Но народу в целом пофиг.
Толку-то...
вот именно! >:(
*задыхается в возмущении*

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
как человек, проживший 15 лет в доме с ЗАГСом, яростно и с полным "о, да, детка!" плюсанула Лису.
По теме: не знаю, почему, но мне как-то параллельно. Может, потому что я из Ростова. Но меня ЗАГСы внутри ввергают в такое уныние, что в принципе пофиг. Я у нас в ЗАГСах до сих пор огромные ковры на стенах наблюдала, только оркестра не хватает. Прям на фоне ковра.  :-X
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хехе, только наше управление ЗАГС выбило себе расширенные платные услуги - так придется вспоминать былое и учиться быть скромнее))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Cressa
Баян про Серегу версус ЗАГС вспомнился.
http://fishki.net/10315-seryoga-vs-zags-foto--video.html
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Теперь в зале появится обученный человек, который будет вовремя включать музыкальный центр

Тут я поняла, как много лет уже не слышала словосочетания "музыкальный центр"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Зажрались вы, матушка, с вашими диавольскими контуперами и смартфонями.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Я вообще считаю, что все эти шампанские и музыка в загсах не нужны. ЗАГС - это место, где происходит официальное действие. Типа паспортного стола. Вы же не требуете, чтобы при выдаче вам паспорта или регистрации права собственности на недвижимость вам играла музыка и выдавали алкоголь? Вот это то же самое. Хотите праздника - где угодно делайте его, всю эту свадьбу с тамадой, цветами, арками и шампанским. При чём тут государственное учреждение? :o

Мои родители женились в обычной одежде. Их дело было поставить штамп, и всё. Праздник был совсем в другом месте. Говорят, очень смущались от этой тётки, которая поздравляла и прочее. А моя тётя выходила замуж глубоко беременная, и с ужасом вспоминает всю эту церемонию. Говорит, хотела бы просто расписаться в документах, получить их и всё.

Ну нафига, спрашивается? Одно дело оформление официальных документов, другое дело отмечать это. Кто-то может и не хотеть всего этого бреда с музыкой.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 01:59:59 от Неженка »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Неженка, в ЗАГСах есть дни торжественной росписи (с маршами и прочей мишурой), а есть для неторжественной, когда расписался, штампанулся быстренько - и свободен.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У нас в ЗАГСах давно под фонограмму расписывают, шампанское тоже не наливали, торжественность от этого не пострадала. К слову о швырянии рисом, монетками и прочей херней, нас настоятельно просили мелочь не разбрасывать, рядом общага и местные дети под машины кидаются эту мелочь собирать. А голуби это летающие крысы, которые способны метким попаданием испортить любой праздник.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
как человек, проживший 15 лет в доме с ЗАГСом, яростно и с полным "о, да, детка!" плюсанула Лису.
По теме: не знаю, почему, но мне как-то параллельно. Может, потому что я из Ростова. Но меня ЗАГСы внутри ввергают в такое уныние, что в принципе пофиг. Я у нас в ЗАГСах до сих пор огромные ковры на стенах наблюдала, только оркестра не хватает. Прям на фоне ковра.  :-X

Да ну? Пролетарский ЗАГС очень красивый внутри, в зале росписи витражная стена и стулья для гостей мне всегда нравились. Комната поздравлений тоже вроде без ковра.
Во дворце фрески, или как их назвать, по стенам.
В Ворошиловском зеркальные панели.

Никаких ковров.
А фотограф бывает такой, что чуть ли не работников ЗАГСа отпихивает, чтобы ракурсу не мешали. В Ворошиловском как раз такой, хотя фото неплохие.

Про битье посуды, кстати, первый раз слышу, имхо правильно запретили, битое стекло это пздц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
А если свадьба.... эээ... безалкогольная? И молодожёны желают выпить.... эээ.... лимонаду? Тоже запретят?  ;D
Кидание риса на головы и причёски, млин я тоже не особо одобряю. Как и битьё посуды.
Но оркестры? Это же красиво и придаёт торжественности! С фотографами мне тоже непонятно. Они когда свои услуги начинают навязывать? Ты типа пришёл на роспись без фотографа, а они из-за угла выпрыгивают и ты такой: "ой, я забыл фотографа позвать, найму-ка этого!", так, что ли? Не встречала ещё свадеб, которые бы без заранее нанятого своего/официального ЗАГСового  фотографа или оператора проходили.
Возможно, некто пидр ©

Sankaritarina

  • Гость
Я была рада, когда нашему центральному дворцу бракосочетания накрутили хвост за навязывание услуг. Стоимость торжественной регистрации варьировалась от 4500 до 9500, притом даже в минимальной "комплектации" туда включались такие бесполезные услуги, как чеканка семейной монеты (!). От их фотографа тоже нельзя было отказаться, хоть ты с собой всю съемочную команду приведи. Но это не загс, это ИП-шники наглые. Потом кто-то заснял,  как они угрожают при неоплате вообще не проводить торжественную регистрацию, поднялась шумиха, и загс их быстренько выгнал.
К вопросу о том, где дежурят фотографы: когда мы пришли подавать заявление, по выходу из загса  К нам подбежали три мужика и насильно впихнули  свои визитки. А в день регистрации там суетился  мужик с зеркалкой, который щелкал молодоженов, а его напарница быстро печатала магнитики и продавала гостям.