Автор Тема: msk.kp.ru - В ЗАГСах Москвы сказали нет шампанскому и музыкантам  (Прочитано 18476 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Мне нравится эта инициатива. А то плятский цирк, а не ЗАГС.
Много раз слышала, что сотрудники загса в угоду фотографам местным начинают пинать нанятых фотографов, вплоть до недопуска в зал. На первой самой свадьбе нам тоже навязали фотографа, который сделал 4 колхозных фото и содрал прилично. Без этого не допускался наш.
Оркестры реально хз что, 4 варианта на выбор и все эти музЫки играют невпопад.
Конечно, можно было отказаться, но сраться и портить настроение как-то не с руки.
 Ой, беда, не бухнуть в зале! Не насрать хней всякой рядом! Прямо традиции рушат, ага.
Правильно делают, в общем.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
В Москве только запретили?
В нашем подмосковном Запердюевске я когда 2 года назад выходила замуж, шампанское и оркестр было уже нельзя и судя по разговорам, далеко не первый год такие правила.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 09:07:52 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
К чему это закручивание гаек? Кому мешают операторы, фотографы, музыканты предлагающие свои услуги? Очень удобно, если в суматохе не подумали о живой музыке или фотограф друг с зеркалкой уже пришел накидавшись в хлам.

Это ж не направленная конкретно на ЗАГСы злая воля, это прямое следствие увеличения упорядоченности в обществе.

Скоро еще и за всех этих операторов, музыкантов, фотографов возьмутся, оформлены ли ИП у них, че там как с налогами и прочим?

Прогресс, епт.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня повергают в ужас бабули, которые кидаются собирать монеты около ЗАГСов. Серьезно, голуби так на рис не кидаются, как они - с криками и драками.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 14:56:06 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Подозреваю, формально так - а за дополнительные деньги можно организовать как угодно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня повергают в ужас бабули, которые кидаются собирать проекты около ЗАГСов. Серьезно, голуби так на рис не кидаются, как они - с криками и драками.

Что значит собирать проекты?

А в день регистрации там суетился  мужик с зеркалкой, который щелкал молодоженов, а его напарница быстро печатала магнитики и продавала гостям.

Ыыы, я так работала. Только не в загсе, а на улице около достопримечательностей. Там мы не только свадьбы снимали, но и просто туристов желающих. В загсе как-то стремно, я б не пошла, мешаться там.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Паштет ужа. Речь о монетах.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Или кончится тем, что народ начнёт массово просто расписываться по-тихому накануне, а потом уже праздновать на выезде.

Ну вообще многие уже давно так и делают. Устраивают фальшивые выездные регистрации с арками и ведущими, чтоб как в Европе.

Вообще, неплохо, что ЗАГСы в этом плане шуганули. А то много ужасов читала, как молодоженов шантажируют, что своего фотографа не пустят, или, если не оплатят оркестр, будут их расписывать в тишине. Распитие шампанского, вроде, тоже же было вида "ЗАГС вам организует фуршет", свое, вроде, и до этого нельзя было.
Ничего ужасного в новости не вижу, а статья написано в таком тоне, как будто теперь в ЗАГСах всем в лицо плевать будут, прям ужас-ужас.
Ну и не знаю где как, а в СПб во втором дворце была очень приятная фонограмма. Она состояла из нескольких композиций и марш мендельсона в нее вообще не входил.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Или кончится тем, что народ начнёт массово просто расписываться по-тихому накануне, а потом уже праздновать на выезде.

Да, 3 тысячи ЗАГСовской обслуге заплатить - именно этот момент остановит граждан, уже взявших кредит на 150, чтоб все как у людей было.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Согласна с Лой: вообще не вижу ничего страшного. У нас во Дворце давно под фонограмму расписывают. Надо, кстати, спросить у маман, кто на их с папой регистрации играл Марш Мендельсона (что-то мне подсказывает, что тоже не живая музыка это тогда была, а запись). Насчет фотографов - ходили слухи, что реально дежурят, навязывают услуги, дезинформируя, что, дескать, со своим фотографом на регистрацию нельзя. Сама не наблюдала, у нас был свой фотограф, который везде беспрепятственно ходил, никто к нам не подходил (или не решился) и ничего не навязывал. Битье бокалов и рис у нас, по-моему, уже давно запрещено. Что совершенно не помешало нам выпить по выходе из Дворца. Просто куда деватть посуду - было сугубо нашей заботой. Вообще - это же процедура регистрации гражданского состояния, по сути, юридическая. Дворцы и ЗАГСы могут делать ее торжественной, но торжественной официально. А рис, голуби, битье посуды с официальным форматом не монтируются.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
ЗАГСы в Украины предоставляют услугу "шампанское" -  приносят, разливают по бокалам, фоткаешься, выпиваешь, сдаешь бокалы )))
Удобно и загсу выгода

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да, 3 тысячи ЗАГСовской обслуге заплатить - именно этот момент остановит граждан, уже взявших кредит на 150, чтоб все как у людей было.
Мыслительные принципы этого подвида я вообще не понимаю, поэтому сеанс вангования придётся отменить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Anrielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +30/-0
  • Херка и говнарь
Цитировать
обученный человек, который будет вовремя включать музыкальный центр
обученный человек, который будет вовремя включать музыкальный центр
обученный человек вовремя включать музыкальный центр
обученный человек
включать музыкальный центр
твою мать.
Мой разум слишком точно настроен, чтобы биться им о мироздание без алкогольной амортизации.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29

- Ну а выпить-то почему нельзя? Все-таки такой праздник. У многих после него жизнь перестает быть прежней.


Ну да, ну да, в наше время, когда полно народу живут вместе и рожают детей по много лет до регистрации.
Заипли выпивку оправдывать "такими событиями, ну такими прям, что ваще".
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Пушистый домосед, а сфига ли её вообще вдруг надо "оправдывать"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Теперь в зале появится обученный человек, который будет вовремя включать музыкальный центр

Тут я поняла, как много лет уже не слышала словосочетания "музыкальный центр"
:))). Контрольный выстрел - видеодвойка!

А по теме: кому-то серьезно не пофиг эти совковые обряды в загсах? От всех этих присутственных мест за версту разит заскорузлой суконной канцелярской скукой, мне лишнюю минуту там находиться не хотелось бы. Расписался по быстрому и айда веселиться как душа просит. В центральном дворце не был, может там не так всё плохо, но в трех районных, где доводилось... Кому совсем свербит, можно выездной цирк с росписью устроить.
И я б на месте работников загса тоже б в рот ипал потом рис выметать.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Меня огорчило только то, что музыканты, игравшие на свадьбах, теперь останутся без работы.
А все остальное - не вижу трагедии вообще.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Меня огорчило только то, что музыканты, игравшие на свадьбах, теперь останутся без работы.

Пусть сидят и ох*енные песни пишут, например, раз музыканты. Чет их не слышно, этих песен, так, к слову. Ну или не вые*ываются тогда уж и на заводы уже идут.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
:))). Контрольный выстрел - видеодвойка!

Я такого не знаю :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Пусть сидят и ох*енные песни пишут, например, раз музыканты. Чет их не слышно, этих песен, так, к слову.
Да и слава богу, что те, кто работает в ЗАГСах, не пишут песен. А то слушали бы щас еще больше попсовой хероты.
Ну или не вые*ываются тогда уж и на заводы уже идут.
Тогда у тех. кто сейчас на заводах, будет меньше работы :'(
Я просто боюсь, что бывшие музыканты из ЗАГСов станут бомжами.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Меня огорчило только то, что музыканты, игравшие на свадьбах, теперь останутся без работы.

Конечно, ведь свадьба - это роспись в загсе и по домам! Где ж еще свадебным музыкантам играть, как ни в загсе.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
При чём тут государственное учреждение? :o
Ну нафига, спрашивается? Одно дело оформление официальных документов, другое дело отмечать это. Кто-то может и не хотеть всего этого бреда с музыкой.

Ээээ.
В России (по крайней мере в Москве) есть два типа - регистрация и торжественная регистрация.
На регистрации ты приносишь два паспорта к нужному времени, там вас спрашивают типа "Вы добровольно вступаете в брак?", расписываетесь и получаете штамп.

А есть торжественная регистрация - с небольшой церемонией типа: рассадили гостей по местам (в это время брачующиеся заполняют доки и сдают паспорта), молодые входят в зал (под музыку), их там спрашивают торжественно, садятся, публично расписываются красивыми ручками, вносят кольца, их надевают друг другу, цалуются, поздравления, цветы, мама рыдает. На все про все полчаса где-то.

Нафига выбирать торжественную, если не хочется? А если хочется, то в чем проблема? Гос.учереждения проводят праздники (выпускные, парады, да дофига всего), чего вдруг это новость?

Оркестр при этом ЗАГСовый, который умеет типа двадцать классических и двадцать менее классических (мы выбрали музыку из ЗВ и Only You, например), прекрасно он знает что когда играть и вполне "впопад". Свой приводить вроде нельзя было как раз поэтому.
Мусором в стенах ЗАГСа и так никого посыпать нельзя. Алкоголь, насколько я помню, тоже.
Голубей вроде поставляют и фотографов/операторов для желающих.
Так что я вообще не поняла, чего запретили.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 00:07:36 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Конечно, ведь свадьба - это роспись в загсе и по домам! Где ж еще свадебным музыкантам играть, как ни в загсе.
То есть ты щас будешь спорить с тем, что у них с потерей постоянного места работы ваще не возникнет никаких новых жизненных трудностей?
Алкоголь, насколько я помню, тоже.
Мы употребляли. Можно было снять столик в том же ЗАГСе, они выдавали красивые бокалы и пей себе, сколько хошь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А может и был алкоголь, не спорю.
Но разве он не в формате "всем по бокалу" тогда?
Должна 10 ОС

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Насколько я помню, раньше и шампанским обливались, и посуду били на счастье, и все прочее. Я не была ни разу на свадьбах, на которых бы прямо перед ЗАГСом кто-то напивался до поросячьего состояния, но на одной из свадеб подобное произошло в ходе прогулки и фото-сессии молодых. Поэтому не удивлюсь, если в ЗАГСах подобное тоже имело место быть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Насколько я помню, раньше и шампанским обливались, и посуду били на счастье, и все прочее.

Ну вот нельзя теперь подобную херню в общественных местах творить.

Ну может и можно, если без палева, у меня не богатый опыт женитьб.

Это не против ЗАГСов и свадебной шушеры, просто вот так вот порядок у нас наводят, до ЗАГСов докатывается.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Насколько я помню, раньше и шампанским обливались, и посуду били на счастье, и все прочее. Я не была ни разу на свадьбах, на которых бы прямо перед ЗАГСом кто-то напивался до поросячьего состояния, но на одной из свадеб подобное произошло в ходе прогулки и фото-сессии молодых. Поэтому не удивлюсь, если в ЗАГСах подобное тоже имело место быть.

Имхо, это перед рестораном делают.
На одной из свадеб, где я была, гостей выстроили в два ряда, по центру шли молодые и мы обкидывали их рисом, лепестками роз, конфетами и монетками. На пороге их встретили родители с караваем, дали укусить, потом на пол бросили тарелку и молодые ее топтали ногами, типа битая посуда на счастье.
Я подумала, да почти на всех свадьбах, где я была, так делают. Плюс всякие вариации - например, моей подруге дали шарик, на котором была написана ее фамилия и она отпустила его в небо. А муж вручил ей другой, уже со своей.

А перед загсом шампанское пьют, но мусорить не разрешают.
Мы расписались и пошли во двор пить, на лавочку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Конечно, ведь свадьба - это роспись в загсе и по домам! Где ж еще свадебным музыкантам играть, как ни в загсе.
То есть ты щас будешь спорить с тем, что у них с потерей постоянного места работы ваще не возникнет никаких новых жизненных трудностей?

Это жизнь, она постоянно подкидывает трудности. Если ты как музыкант настолько убог, что способен только фальшивить мендельсона в загсе - это твои проблемы.
Да и не тянет это на постоянную работу - торжественная роспись пятница - суббота и все.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Постоянная работа и неплохая подработка - разные вещи.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
:))). Контрольный выстрел - видеодвойка!

Я такого не знаю :(
Телевизор и видеомагнитофон (ну это хоть помнишь?  :) ) в одном корпусе. Было популярно во времена пейджеров.

Скоро еще и за всех этих операторов, музыкантов, фотографов возьмутся, оформлены ли ИП у них, че там как с налогами и прочим?

Прогресс, епт.
Односторонний прогресс. Когда отношения граждане - государство будут строиться по схеме заказчик - исполнитель услуг, а не барин - холопы, когда чиновник станет канцелярской крысой, а не удельным князем, вот тогда пусть прогрессируют граждан. Мечты - мечты...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 12:57:42 от Elf78 »