Автор Тема: msk.kp.ru - В ЗАГСах Москвы сказали нет шампанскому и музыкантам  (Прочитано 18474 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Да ничего с музыкантами не случится, просто вместо ЗАГСов будут играть на выездных регистрациях и в ресторанах. Если смогли договориться с ЗАГСом, то и сдружиться с парочкой ведущих и свадебных организаторов, которые будут их настоятельно рекомендовать молодоженам, не проблема.
А чтобы не терять свою востребованность, надо развиваться и предоставлять действительно качественные услуги. Имхо, на одном прикормленном месте мотивации к этому меньше, так что сплошной профит получается.
Я уже молчу про нормальную коммуникацию - найти подрядчиков, которые будут отвечать оперативно и подробно, а не раз в неделю односложными ответами, словно ты, холоп, не достоин их внимания, это просто счастье какое-то.  >:(
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Что они там и кому, б*ядь платят, ты смеешься что-ли?
Платят НДС - налог, который дает в бюджет нехилую часть доходов, перекрывая всякие подоходки обычных граждан.

Цитировать

Что они там и кому обеспечивают, ты издеваешься?
Обеспечивают жизнь себе и семье, ничего не прося у государства.
Цитировать
Живут на всем готовом, государство от такого не в восторге, ну так оно в своем праве.
Ээээ.. Кто живет на всем готовом, ты о ком?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Платят НДС - налог, который дает в бюджет нехилую часть доходов, перекрывая всякие подоходки обычных граждан.

А, ну да, моя любимая песня - я в магазинах закупаюсь, а значит плачу НДС, а что официально не оформлен и налоги не плачу - да че вы дое*ались-то?!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А, ну да, моя любимая песня - я в магазинах закупаюсь, а значит плачу НДС, а что официально не оформлен и налоги не плачу - да че вы дое*ались-то?!
Так а чо ждешь? Крыть надо же! "А может они вообще не в магазинах закупаются, а на рынках без всяких НДС, и одежду из-за рубежа тоже. И теперь чо?"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
С алишечки, да.
И живут своим огородом и сараем.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Так а чо ждешь? Крыть надо же! "А может они вообще не в магазинах закупаются, а на рынках без всяких НДС, и одежду из-за рубежа тоже. И теперь чо?"

Очевидно, хер на свои же законы забить, на алишечке дешевле же.

Но при этом параллельно требовать от власти и чиновников порядка, а то ху*и они там?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
И живут своим огородом и сараем.
А за сарай-то с огородом всё равно налог берут.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Платят НДС - налог, который дает в бюджет нехилую часть доходов, перекрывая всякие подоходки обычных граждан.

Кстати да.
Статьи доходов бюджета 2015 год (новее в Вики нет):

Всего доходов — 14 767,5 млрд руб. (100,0 %)
Налог на добычу полезных ископаемых — 2 548,7 млрд руб. (17,26 %)
Таможенные пошлины (ввозные и вывозные на нефть и газ) — 3 856,2 млрд руб. (26,11 %)
НДС — 5 042,5 млрд руб. (34,15 %)
Акцизы (алкоголь, табак, топливо, авто) — 857,4 млрд руб. (5,81 %)
Налог на прибыль предприятий — 477,9 млрд руб. (3,24 %)
Таможенные пошлины (без нефтегазовых доходов) — 718,9 млрд руб. (4,87 %)
Налог на добычу полезных ископаемых (без нефтегазовых доходов) — 22,5 млрд руб. (0,15 %)
Прочие — 1 243,4 млрд руб. (8,42 %)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 06:28:30 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
А за сарай-то с огородом всё равно налог берут.
Темнота.
С тебя не возьмут налог на землю и имущество, если это самозахват.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Цитировать

- Ну а выпить-то почему нельзя? Все-таки такой праздник. У многих после него жизнь перестает быть прежней.
Как бзсходностью-то сразу повеяло. :D
Я тоже жалею только по поводу музыкантов и фото/видеооператоров. И мне не очень понятно, почему прежде они дикарями паслись возле ЗАГСов. Разве нельзя сделать так, чтобы при подаче заявлния можно было бы заказать фото, видео, музыку?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Семь лет назад в ЗАГСе, который Вернадский, сидели прямо внутри представители некоторых фирм (машины, музыканты, фото и видео). А при подаче заявления выдавали большую папку с журналами о свадьбах и кучей объявлений про сопутствующие услуги. Фотографа заказали там же местного только на церемонию.
Дикарей че-т не замечала. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Темнота.
С тебя не возьмут налог на землю и имущество, если это самозахват.
Эх, не бывать мне королевой преступного мира...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А чейта фонограмма-то бесплатная? Воспроизведение в общественных местах, вотэтовсе.
А вообще странное соревнование по тупости законов в самом разгаре.
"-а мы введем налог на малодетность!
-а мы Яндекс запретим!!!
-а мы, а мы шампанское в ЗАГСах!!!!!"
Интересен следующий заход :/
Следующий заход - запрет последних звонков. Обсуждается уже в соседней теме.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Да ничего с музыкантами не случится, просто вместо ЗАГСов будут играть на выездных регистрациях и в ресторанах. Если смогли договориться с ЗАГСом, то и сдружиться с парочкой ведущих и свадебных организаторов, которые будут их настоятельно рекомендовать молодоженам, не проблема.

Выездные регистрации составляют малую долю от всех регистраций. В рестораны, думаю, тоже мало кто заказывает струнные квартеты. Спрос явно резко упадет. "ничего не случится" с малой долей музыкантов, остальным нужно будет жить как-то иначе. Или под "ничего не случится" имелось в виду "не умрут, если что, курьерами устроятся"?  ;D

Цитировать
Я уже молчу про нормальную коммуникацию - найти подрядчиков, которые будут отвечать оперативно и подробно, а не раз в неделю односложными ответами, словно ты, холоп, не достоин их внимания, это просто счастье какое-то.  >:(

Не помню, как именно договаривались с музыкантами, мне кажется, что прямо на месте. Зачем с ними неделями переговариваться?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Выездные регистрации составляют малую долю от всех регистраций. В рестораны, думаю, тоже мало кто заказывает струнные квартеты. Спрос явно резко упадет.
Если бы в статье шла речь о всех ЗАГСах РФ, я бы с вами, возможно, согласилась. Но не найти работу на выездных регистрациях, которых все больше и больше с каждым годом, да еще и в Москве - это просто ШТА. И говорит разве об уровне таких музыкантов. Играйте хорошо, сдружитесь с парочкой ведущих - и в сезон отбоя не будет. Оплачиваться это, кстати, тоже по идее должно больше.
И струнные квартеты в ресторанах не редкость - это я вам как артист, выступающий на свадьбах же, говорю.
Не помню, как именно договаривались с музыкантами, мне кажется, что прямо на месте. Зачем с ними неделями переговариваться?
На месте чего, простите?
Если свадьба в сезон, то договариваться с подрядчиками (опять же, хорошими подрядчиками) следует за пару месяцев. Даже договориться о встрече каким-то образом нужно, а если нет времени бесконечно мотаться на встречи, то общение идет в онлайн-режиме. Почему перепиской, а не звонком - потому что в случае чего обеим сторонам надо будет доказать, что она не верблюд, и правильно указала дату/длительность/стоимость/прочие условия. И вот эта хренотень может тянуться неделями, да. Ну или мне так везет  :-\
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Если бы в статье шла речь о всех ЗАГСах РФ, я бы с вами, возможно, согласилась. Но не найти работу на выездных регистрациях, которых все больше и больше с каждым годом, да еще и в Москве - это просто ШТА. И говорит разве об уровне таких музыкантов. Играйте хорошо, сдружитесь с парочкой ведущих - и в сезон отбоя не будет. Оплачиваться это, кстати, тоже по идее должно больше.
И струнные квартеты в ресторанах не редкость - это я вам как артист, выступающий на свадьбах же, говорю.

Так какой процент регистраций - выездные? Даже если их, допустим, 50, то уже 50% музыкантов - без работы.
На какой доле свадеб в ресторане играет струнный оркестр?

Цитировать
И говорит разве об уровне таких музыкантов.
Нет, если под "ничего с музыкантами не случится" вы имели в виду "ничего с хорошими музыкантами не случится" и вы просто за естественный отбор музыкантов, то о чем мы спорим? Лично мне было жалко не музыкантов, а музыки - возможности провести регистрацию под живую музыку. И недорого  ;)

Цитировать
Не помню, как именно договаривались с музыкантами, мне кажется, что прямо на месте. Зачем с ними неделями переговариваться?
На месте чего, простите?
Если свадьба в сезон, то договариваться с подрядчиками (опять же, хорошими подрядчиками) следует за пару месяцев. Даже договориться о встрече каким-то образом нужно, а если нет времени бесконечно мотаться на встречи, то общение идет в онлайн-режиме. Почему перепиской, а не звонком - потому что в случае чего обеим сторонам надо будет доказать, что она не верблюд, и правильно указала дату/длительность/стоимость/прочие условия. И вот эта хренотень может тянуться неделями, да. Ну или мне так везет  :-\

На месте регистрации. Они там все равно сидят весь день. Платишь - играют, не платишь -, видимо, отдыхают, сам такого не видел. Если я правильно помню, спрашивают и берут деньги прямо перед регистрацией.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Нет, если под "ничего с музыкантами не случится" вы имели в виду "ничего с хорошими музыкантами не случится" и вы просто за естественный отбор музыкантов, то о чем мы спорим? Лично мне было жалко не музыкантов, а музыки - возможности провести регистрацию под живую музыку. И недорого  ;)
Так я и не вам первоначальное сообщение писала, а тем, кто жалел именно музыкантов) И да, я за отбор - хорошие найдут работу, а плохим и в ЗАГСе нечего штаны просиживать. Их не жалко. ИМХО, конечно.
Цитировать
На месте регистрации. Они там все равно сидят весь день. Платишь - играют, не платишь -, видимо, отдыхают, сам такого не видел. Если я правильно помню, спрашивают и берут деньги прямо перед регистрацией.
И снова - я писала о ситуации, когда в ЗАГСе музыку УЖЕ запретили, и если хочешь арфистку на регистрацию, то ищи ее сам. Это все к тем же критериям качества музыкантов, если нормально играешь и коммуникация налажена - с руками оторвут. Не такие уж и запредельные требования, ей-богу.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
Цитировать
На месте регистрации. Они там все равно сидят весь день. Платишь - играют, не платишь -, видимо, отдыхают, сам такого не видел. Если я правильно помню, спрашивают и берут деньги прямо перед регистрацией.
И снова - я писала о ситуации, когда в ЗАГСе музыку УЖЕ запретили, и если хочешь арфистку на регистрацию, то ищи ее сам. Это все к тем же критериям качества музыкантов, если нормально играешь и коммуникация налажена - с руками оторвут. Не такие уж и запредельные требования, ей-богу.

Тогда, получается - это преимущество текущей (бывшей) ситуации, когда не нужно неделями договариваться, радоваться, если музыкант нормальный и отвечает и прочее.

Да и в принципе я не настолько любитель живой музыки, чтобы этим заниматься, если уж непосредственно в ЗАГСе музыкантов нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Когда мы регистрировались, там такой конвейер был - торжественные регистрации были только по субботам, и, по-моему, на пару было минут по пятнадцать-двадцать. Какой там выбор песен, какое шампанское - гости вошли, сели, молодые под магнитофон расписались - на выход. Вся развлекуха - за дверями ЗАГСа.