Автор Тема: #1946 - Поздно спохватились [Некропостинг]  (Прочитано 10384 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Цитировать
Мы живем в маленьком городке при заводе. Я всегда уходил на работу в 8 утра, возвращался в 17, жена тоже где-то так, с дочкой никто особо не сидел. Она росла замкнутым ребенком. Жена обращала внимание, что она никуда не ходит, у нее нет парня, подружек, но я отмахивался, по клубам не шляется и не спит со всеми подряд, много читает и то хорошо. Но что-то пошло не так, и девочка начала натурально сходить с ума. Она могла не спать по три дня, плакать по нескольку дней подряд, устраивать истерики потому, что боится оставаться одна дома. Жена сначала таскала ее по врачам, думала она наркоманка или что-то в этом роде - нет, все чисто. В итоге жена уволилась с работы чтобы сидеть с девочкой, на которую постоянно орет, может поднять руку, дочь окончила школу с медалью, но никуда не поехала поступать и уже дважды побывала в психушке (один раз попытка суицида), а я работаю сутками, устал, не хочу возвращаться в этот дурдом и думаю - лучше пристрелите меня.
http://killmeplz.ru/story/1946
Что-то поздновато спохватились. В сидении дома с девченкой смысла явно нет никакого, судя по орам и рукоприкладству. По всем вопросам - к лечащему психиатру.
А потом подобные папаши удивляются, почему это с детьми нет взаимопонимания..
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 16:09:29 от Kамилла Верон »
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #1 : 23 Февраля 2012, 20:40:25 »
Мда уж. Родили, чтобы было.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #2 : 23 Февраля 2012, 20:58:29 »
да там  и папаша, и мамаша - оба хороши

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #3 : 23 Февраля 2012, 21:01:42 »
особенно порадовало, как они потащили дочь к доктору,
чтобы узнать, не наркоманка ли она о.О
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн kloto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +15/-0
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 21:03:25 »
Феерическая глупость! Нормальные люди делают наоборот, сидят с маленькими, а потом выходят на работу. А тут замечательное решение, пока в ребёнка можно что-то заложить - пойти работать. Ребёнок вырос - надо сесть дома и пасти. Более глупых решений трудно придумать.
Удивительно, что дочь медалистка. Скорее всего проблема в том, что дочь страдает от своей ненужности прежде всего родителям, жаль девочку.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #5 : 23 Февраля 2012, 21:05:15 »
А мне кажется, что с девочкой что-то случилось. В конце концов она не ребенок, школу закончила, и вдруг боится оставаться одна? Либо какое-то заболевание, либо если, например, квартира на первом этаже, мог кто-то напугать: наркоман ломился или алкаш... Бывает.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #6 : 23 Февраля 2012, 21:06:51 »
да даже если ничего эпичного не произошло,
банальное расстройство психическое, она же как хикикомори почти,
разве что, в школу ходила, а так всё время дома-дома-дома,
у меня бы тоже крыша поехала.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #7 : 23 Февраля 2012, 21:11:03 »
да даже если ничего эпичного не произошло,
банальное расстройство психическое, она же как хикикомори почти,
разве что, в школу ходила, а так всё время дома-дома-дома,
у меня бы тоже крыша поехала.

Так а что ей мешало найти себе компанию, посещать кружки, секции? Ее ж дома не привязывали. Скорее всего заболевание было изначально, а потом просто его что-то толкнуло с мертвой точки

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #8 : 23 Февраля 2012, 21:18:20 »
Так а что ей мешало найти себе компанию, посещать кружки, секции? Ее ж дома не привязывали. Скорее всего заболевание было изначально, а потом просто его что-то толкнуло с мертвой точки
Да не обязательно изначально было. Но толчок к заболеванию явно не в том, что она просто сидела дома. А родителям не важна причина — вот это уже бред. То есть девушка псих и псих — надо лечить. А почему — да пофигу!..
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #9 : 23 Февраля 2012, 21:19:25 »
Да не обязательно изначально было. Но толчок к заболеванию явно не в том, что она просто сидела дома. А родителям не важна причина — вот это уже бред. То есть девушка псих и псих — надо лечить. А почему — да пофигу!..

Почему - психиатр разберется

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #10 : 23 Февраля 2012, 21:36:10 »
ну, как бы, люди есть общительные, а есть не очень-то)
есть стеснительные и робкие дети, которые почти не разговаривают
с одноклассниками, у них нет друзей, нет личной жизни,
есть книги, учеба и, возможно, интернет)
судя по всему, родителям на неё было пох изначально,
у меня, например, мама с папой тоже работали оба, но я как-то
при этом не чувствовала себя ущемленной и общаться со мной
они время находили. вот и суть. могло ничего особенного
не происходить, а потом пришел гормон, он, сцука, такой)
пришел и снес начисто голову, потому что и общение понадобилось,
и социум, и личная жизнь, а брать неоткуда)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 21:47:18 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Chispa

  • Гость
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #11 : 23 Февраля 2012, 21:41:38 »
очень замкнутая девочка, у которой (возможно ) не получается общаться со сверстниками; как я понимаю из рассказа, все развлечения - это учеба. неудивительно, что у бедной поехала крыша.
ее бы свозили родители куда нибудь к югу, к морю, от сидения дома с чокнутой мамашей и пребывания в психушке здоровее не станет..

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #12 : 23 Февраля 2012, 21:42:46 »
иногда,читая такие истории,мне хочется,чтобы люди не заводили детей вообще.ну это сильно сказано конечно,но вот когда рожают,чтобы было,а потом ничего не вкладывают в ребенка-он сам по себе растет,как сорняк.а потом удивляются,чего это дочь дура,да сумасшедшая. хорошо,что хоть училась на отлично,значит не совсем дебилка. хотя и это конечно не показатель.мне кажется,дочь страдала от недостатка внимания,поэтому у нее приступы паники,а мать - ТП,муж- тоже как бэ ни при чем,он даже не понимает,что он тоже причастен к сложившейся ситуации. Стреляю во всех,ибо нефиг плодиться от нечего делать.

Оффлайн TurnAround

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +51/-8
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #13 : 23 Февраля 2012, 21:52:46 »
Т.е. судя по истории у девочки проблема с психикой. И мать для того чтобы ей помочь начала оставаться с ней дома при этом стала на нее орать и бить. А отец просто перестал появляться дома, зато запостил это все в инет чтобы его пожалели. Эпичные д*лба*бы  :-\

Оффлайн Lilmays

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +63/-2
  • 阿蘭
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #14 : 24 Февраля 2012, 00:00:12 »
мне кажется, сейчас как-то бессмысленно разбирать, ублюдки родители или нет - что случилось, то случилось. однако печаль то, чтопапаше- то плевать даже сейчас. все, что его волнует - это его же душевное спокойствие.

далее, что касается дочери. предполагаю, что с ней что-то произошло. изнасилование, одноклассники что-то натворили. просто так резко люди с катушек не съезжают. либо это начало проявляться давно, просто родаки в силу своего пофигизма не обращали внимания на это вплоть до того момента, как настал пистец.

мать тоже странная птица. ощущение такое, что она сидит дома, потому что "так надо". ребенок же. а если пойдет работать - совесть съест.

в общем, жаль мне девочку.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
我有個餅

Оффлайн Владеш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: +84/-10
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #15 : 24 Февраля 2012, 01:25:07 »
далее, что касается дочери. предполагаю, что с ней что-то произошло. изнасилование, одноклассники что-то натворили. просто так резко люди с катушек не съезжают. либо это начало проявляться давно, просто родаки в силу своего пофигизма не обращали внимания на это вплоть до того момента, как настал пистец.
Не обязательно что-то произошло. Возможно, просто накопилось. Тут все зависит от характера девушки. Возможно, проблемы были и раньше, но тщательно скрывались, а потом она просто устала от одиночества и непонимания. И сорвалась. А когда один раз уже сорвался - бывает трудно снова надеть маску.

Я пока себе руку не раскроил - никто и не знал, что у меня есть проблемы. Ну, замкнутый, необщительный, общению со сверстниками предпочитаю книги, но ничего необычного. А резал вены я не от какого-то трагического происшествия, а просто так, вот захотелось - и все.

Девушку жалко. Очень. Боюсь, даже когда это все вылезло, с ней так и не поговорили по-хорошему. А это могло бы дать очень многое. Хотя бы узнать причины - было это всегда или же действительно что-то произошло...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 01:27:23 от Владеш »

Оффлайн Lilmays

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 776
  • Карма: +63/-2
  • 阿蘭
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #16 : 24 Февраля 2012, 01:31:35 »
владеш, ну, у меня примерно так де. правда вместо резанья вен я тихо смылась из дому хд))
вообще имхо, у девушки скорее всего есть блог и она много времени проводит в сети. нашла там товарищей с такими же проблемами и все.  

предположила, что что-то произошло, ибо истеричное такое поведение. хотя мб просто в мозгу резко переклинило.
в общем пока у родителей такое отношение, лучше не будет
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
我有個餅

Оффлайн Владеш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: +84/-10
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #17 : 24 Февраля 2012, 01:40:30 »
Lilmays, что лучше не будет - это точно. Хотя, конечно, возможно, что девушка достаточно сильная, чтобы и без родителей справиться. От истерик тоже можно устать... главное - понять, что суицид никогда не бывает выходом.

Переклинить вполне могло, об этом я и говорю. Меня тоже в какой-то момент переклинило. Другое дело, что я до сих пор не позволяю себе показывать немалое количество проявлений этого. И, надо сказать, я рад, что переклинило. Это позволило мне задуматься над собственными проблемами и начать с ними работать.
Интернет, кстати, в этом плане спасает, здесь скрываться не надо. Если б еще было меньше влюбляющихся по интернету дур...

А вот психушка... не знаю, есть ли в этом что-то хорошее. Мне бы, боюсь, только хуже стало.

MG

  • Гость
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #18 : 24 Февраля 2012, 01:43:24 »
О каком заболевании вы говорите?

Со мной так же никто не занимался, никто ничем никогда не интересовался. Только вдобавок ко всему ещё не выпускали из дома, до 9 класса норма пребывания вне дома была ровно 2 часа. Но я, правда, очень общительная, в отличие от девочки. Это я к чему всё - мне просто очень не хватает родителей, которые мною мало интересовались, да и сейчас не особо. Ночные истерики, бессонница - это всё нормальные явления при таком раскладе. Недавно у меня маму черт поднял в 6 утра пройти мимо моей спальни. Меня первый раз утешили, погладили по голове и пр. приятности. Так вот мама решила, что у меня проблемы с психикой и целую неделю общалась со мной как.. не знаю, как с человеком, что ли.

Если девочка со слабой психикой, пребывает в пубертатном возрасте, никто ею не интересуется, и вдруг на неё обрушивается такая маман, то попытка суицида и отбывка в клинике не обозначают ничего кошмарного типа обожешизофрении, психоза и пр. Хотя мб и другой вариант, но я бы не стала додумывать и сгущать краски.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #19 : 24 Февраля 2012, 01:44:46 »
далее, что касается дочери. предполагаю, что с ней что-то произошло. изнасилование, одноклассники что-то натворили. просто так резко люди с катушек не съезжают.

При затяжной депрессии люди тоже могут долго свое состояние не проявлять, особенно когда окружающим на это состояние откровенно наплевать. Нежелание оставаться одной не обязательно связано с угрозой извне. Иногда в предсуицидальном состоянии человек боится оставаться один, именно потому, что останется один на один с собой. Но это и не исключает вариант, что кто-то что-то натворил, но тогда удивительно, что даже врачи в психбольнице это не выяснили.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Владеш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: +84/-10
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #20 : 24 Февраля 2012, 01:52:36 »
Если девочка со слабой психикой, пребывает в пубертатном возрасте, никто ею не интересуется, и вдруг на неё обрушивается такая маман, то попытка суицида и отбывка в клинике не обозначают ничего кошмарного типа обожешизофрении, психоза и пр. Хотя мб и другой вариант, но я бы не стала додумывать и сгущать краски.
Все может быть совсем не страшно, верно. Лично мне именно поэтому не нравится психушка. Это может добавить проблем. По типу "я был там, значит, со мной все плохо".
Сам я со своими проблемами пытаюсь справиться самостоятельно. Может, это и не очень правильно, но лучше, чем если б лезли в душу. Может, дело в отсутствии внимания в детстве. Отчим много работал, его мать меня ненавидела, больше никого не было - и я был предоставлен самому себе. Вот и привык решать проблемы сам. Мы с отчимом, наверно, ни разу так и не поговорили нормально... но все же, мне почему-то кажется, что мне повезло гораздо больше, чем этой девушке.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #21 : 24 Февраля 2012, 03:28:27 »
Я бы папу очень долго и тщательно била по яйцам. В дурдом он возвращаться не хочет.. Вот жеж ублюдок..Инфантильный мудак.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Владеш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: +84/-10
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #22 : 24 Февраля 2012, 03:29:18 »
Если б это помогло...

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #23 : 24 Февраля 2012, 03:43:40 »
Я бы папу очень долго и тщательно била по яйцам. В дурдом он возвращаться не хочет.. Вот жеж ублюдок..Инфантильный мудак.
а может мать с детства дочь била, и ругала? вот она такой и стала, не выдержала за столько лет:)

а вообще, бить нужно именно мать, ребенку и так плохо, а может и хорошо ей, окружающим же не понять, отличаешься - значит.. ( и много-много плохих слов подобрать можно )...
хотя
"Она могла не спать по три дня, плакать по нескольку дней подряд, устраивать истерики потому, что боится оставаться одна дома."

но почему сразу подумали что наркоманка?
отцу нужно забрать дочь и искать новую маму  :)

ну и по яйцам, как твой вариант... тоже обязательно, и не только по ним, что б мозги на место встали :)

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #24 : 24 Февраля 2012, 04:22:08 »
Цитировать
Жена обращала внимание, что она никуда не ходит, у нее нет парня, подружек, но я отмахивался, по клубам не шляется и не спит со всеми подряд, много читает и то хорошо.а я работаю сутками, устал, не хочу возвращаться в этот дурдом и думаю - лучше пристрелите меня

Вот за это я бы его долго пинала. Сначала он омахивался, а теперь блин, как проблемы появились, так сразу "пристрелите, я устал".
Мать тут вообще отдельный разговор, хотя на наркотики проверить дочку - это нормальное такое действие (мало ли, чего она обкушалась, раз сутками истерит). Только вот почему они не ведут ее к психиатру? Полюбас же в психушке настаивали на лечении (после двух суицидов-то), родители могли бы подобрать ей врача. Обоих родителей вообще в биореактор надо. Сидеть с подростком дома, бить ее и орать, вместо того, чтоб найти ей врача - верх благоразумия. Ващее блин..
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #25 : 24 Февраля 2012, 04:26:14 »
родители могли бы подобрать ей....
...других родителей  :)

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #26 : 24 Февраля 2012, 04:27:00 »
вот и думай теперь, что лучше? когда дочь общается\ходит в клубы\спит с парнями, или же сидит дома\читает\отличница.
всему нужно знать меру  8)

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #27 : 24 Февраля 2012, 04:30:18 »
вот и думай теперь, что лучше? когда дочь общается\ходит в клубы\спит с парнями, или же сидит дома\читает\отличница.
всему нужно знать меру  8)
моим родителям вообще было пофиг что я целыми днями дома, и ни с чем не общался..

а впрочем, я таким и остался  ;D   только вот не истерил никогда, да и не били меня..

анекдот вспомнился, говоря о наркоманках..
"Если ваш сын, приходя домой, сильно смеется и ест сладкое в большом количестве, не спешите бить тревогу. Быть может он просто веселый сладкоежка."

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #28 : 24 Февраля 2012, 04:36:10 »
трололо, золотая середина - лучшее. Но я считаю странным, когда ребенок вообще ни с кем не общается. Взрослый - это ладно, там сознательный выбор и все такое.. А вот ребенок же в любом случае должен как-то со сверстниками общаться, с учителями.. Не обязательно с большой компанией, но один-два человека.. Да и неужели она во дворе никогда не гуляла?
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн трололо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Карма: +350/-19
Re: #1946 - Поздно спохватились
« Ответ #29 : 24 Февраля 2012, 05:30:19 »
Ева, вот я о том же. Переизбыток того или иного к хорошему не приводит. только не все родители это понимают и когда их чадо сидит замкнутое дома, то они всё хватстаются "вот моя умничка! сидит дома, учиться. не то что соседкая!"