Автор Тема: Чтоплять?  (Прочитано 7795 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Чтоплять?
« : 18 Мая 2017, 12:25:44 »
Цитировать
Знаете, что такое КПМ?! Это, когда вытащил бабушку с пожара, а её дети подают на тебя в суд, что если бы ты не спас бабушку - они получили бы страховку.Я сначала оху..дивился, а сейчас трачу 10 тыщ на заседание на адвоката. "Упущенная прибыль" есть в законе, а "Упущенной бабушки" -нет.
Бросьте меня в крематорий, и заслонку не забудьте!
Яжеговномать

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Чтоплять?
« Ответ #1 : 18 Мая 2017, 12:26:20 »
Че-т сценаристы совсем обленились.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Чтоплять?
« Ответ #2 : 18 Мая 2017, 12:35:37 »
Не, подать в суд могли. Заседание быть могло.  Адвоката не надо.
Препод рассказывала. Умерла ее бабушка. И соседи подсуетились: подали в суд, чтоб прихватизировать квартиру бабушки. Основным аргументом было "мы свою квартирку любим, заботимся о ней, а они двадцать лет ремонта не делали". На какие-то статьи ссылались. Препод - кандидат юридических наук. Водила студентов на это заседание. Вместо цирка, наверное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Чтоплять?
« Ответ #3 : 18 Мая 2017, 12:41:07 »
В такой фейк не могу поверить даже я и даже при очень сильном желании.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Чтоплять?
« Ответ #4 : 18 Мая 2017, 12:58:15 »
В такой фейк не могу поверить даже я и даже при очень сильном желании.

Да,адвокат и пр.тут явно лишние.

Ходили слухи про чувака, подавшего в суд на юольницу за ПРИШИТЫЙ ПАЛЕЦ. Ему до инвалидности не хватало отрубленных пальцев (кажется 3 надо было). Маразмов много. Но упущенная выгода и адвокат... Простите, тупость.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Чтоплять?
« Ответ #5 : 18 Мая 2017, 12:59:44 »
Интересно, как они сформулировали иск, по мнению сценариста? Этот редиска спас нашу бабку и тем самым лишил нас страховки?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чтоплять?
« Ответ #6 : 18 Мая 2017, 13:02:24 »
вы смеетесь, а при определенных обстоятельствах они могли бы выиграть дело.
Эликирую машек силически

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: Чтоплять?
« Ответ #7 : 18 Мая 2017, 13:33:06 »
По-моему, давно-давно я что-то такое видел по телеку, только там подавала сама спасенная, типа  "мне теперь счета за пожар приходят - вот ты и плати, не спас бы - не пришлось и платить".

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чтоплять?
« Ответ #8 : 18 Мая 2017, 13:35:00 »
По-моему, давно-давно я что-то такое видел по телеку, только там подавала сама спасенная, типа  "мне теперь счета за пожар приходят - вот ты и плати, не спас бы - не пришлось и платить".
спасение невероятно легко исправить. Нужна веревка и маленький кусок дешевого хозяйственного мыла.
Эликирую машек силически

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9653
  • Карма: +3739/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Чтоплять?
« Ответ #9 : 18 Мая 2017, 13:37:33 »
вы смеетесь, а при определенных обстоятельствах они могли бы выиграть дело.
При каких?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чтоплять?
« Ответ #10 : 18 Мая 2017, 13:38:49 »
если бы нашли соответствующий прецедент?

Юриспруденция и здравый смысл две разные вещи.
Эликирую машек силически

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Чтоплять?
« Ответ #11 : 18 Мая 2017, 13:39:11 »
Ну они бы еще за упущенное наследство подали.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9653
  • Карма: +3739/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Чтоплять?
« Ответ #12 : 18 Мая 2017, 13:44:45 »
если бы нашли соответствующий прецедент?
Преценд -- это понятно. Мне и интересно, при каких обстоятельсьвах он мог состояться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Чтоплять?
« Ответ #13 : 18 Мая 2017, 16:09:23 »
У нас, к счастью, пока ещё не прецедентное право. А то б весь этот маразм, да при должной взятке, стал правилом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Чтоплять?
« Ответ #14 : 18 Мая 2017, 16:20:04 »
У нас, к счастью, пока ещё не прецедентное право. А то б весь этот маразм, да при должной взятке, стал правилом.

Де-юре — да. Де-факто — решения по предыдущим подобны делам могут учитываться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Чтоплять?
« Ответ #15 : 18 Мая 2017, 16:29:35 »
Де-юре — да. Де-факто — решения по предыдущим подобны делам могут учитываться.
Они зачастую не "могут", а вполне себе учитываются. И чем выше суд - тем обязательнее учитываются. Как-то раз из-за такой вот фигни мне пытались внушить, что у нас разъяснения ВАС могут отменять положения ФЗ. В экспедиции суда. А потом сам судья. Но когда я проржалась и всё-таки начала доказывать, у меня со скрипом всё приняли с потрясающим комментом: "Ох, девушка, ну что ж Вы такая... Вам вот трудно было заявление переделать? А если нас спросят...". Во второй раз ржать я уже ушла на улицу. Уж 9 лет прошло, а я всё не могу эту феерию идиотизма забыть.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Чтоплять?
« Ответ #16 : 18 Мая 2017, 16:29:57 »
В такой фейк не могу поверить даже я и даже при очень сильном желании.

Да,адвокат и пр.тут явно лишние.

Ходили слухи про чувака, подавшего в суд на больницу за ПРИШИТЫЙ ПАЛЕЦ. Ему до инвалидности не хватало отрубленных пальцев (кажется 3 надо было). Маразмов много. Но упущенная выгода и адвокат... Простите, тупость.

Это в интернете история была про девочку-инвалида, которая с детства не могла ходить, была колясочницей, жила вместе с мамой на пособие. Так однажды врач предложил ей сделать операцию, после которой она с большой вероятностью встанет на ноги - и действительно она прошла успешно. И вот девчонка-школьница сделала свои первые шаги- сначала на костылях, потом самостоятельно. Рада до невозможности, что ноги работают! И тут-то обнаружилось, что инвалидность снимают! Разгневанная маман заявилась к тому самому врачу: вы что натворили, раньше не могли предупредить, что инвалидность и пособия снимут? На что мы жить будем? Я сколько лет не работала, куда я пойду, у меня ни стажа, ни опыта! А ну давай возвращай все как было!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Чтоплять?
« Ответ #17 : 18 Мая 2017, 16:31:38 »
Они зачастую не "могут", а вполне себе учитываются. И чем выше суд - тем обязательнее учитываются. Как-то раз из-за такой вот фигни мне пытались внушить, что у нас разъяснения ВАС могут отменять положения ФЗ. В экспедиции суда. А потом сам судья. Но когда я проржалась и всё-таки начала доказывать, у меня со скрипом всё приняли с потрясающим комментом: "Ох, девушка, ну что ж Вы такая... Вам вот трудно было заявление переделать? А если нас спросят...". Во второй раз ржать я уже ушла на улицу. Уж 9 лет прошло, а я всё не могу эту феерию идиотизма забыть.

Клелия, ну вот, даже так.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Чтоплять?
« Ответ #18 : 18 Мая 2017, 16:41:24 »
Основным аргументом было "мы свою квартирку любим, заботимся о ней, а они двадцать лет ремонта не делали". На какие-то статьи ссылались.

Статьи о жестоком обращении с квартирами? :D :D :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Чтоплять?
« Ответ #19 : 18 Мая 2017, 16:50:27 »
Основным аргументом было "мы свою квартирку любим, заботимся о ней, а они двадцать лет ремонта не делали". На какие-то статьи ссылались.

Статьи о жестоком обращении с квартирами? :D :D :D

Ага. :-) :-) :-)
Наверное прочитали, что жильцов выселяют за ''ненадлежащее содержание жилья'' и решили подсуетиться.

Де-юре — да. Де-факто — решения по предыдущим подобны делам могут учитываться.
Они зачастую не "могут", а вполне себе учитываются. И чем выше суд - тем обязательнее учитываются. Как-то раз из-за такой вот фигни мне пытались внушить, что у нас разъяснения ВАС могут отменять положения ФЗ. В экспедиции суда. А потом сам судья. Но когда я проржалась и всё-таки начала доказывать, у меня со скрипом всё приняли с потрясающим комментом: "Ох, девушка, ну что ж Вы такая... Вам вот трудно было заявление переделать? А если нас спросят...". Во второй раз ржать я уже ушла на улицу. Уж 9 лет прошло, а я всё не могу эту феерию идиотизма забыть.

Когда как. Посмотрите практику по неустойкам за несвоевременный ввод жилья в эксплуатацию. Доходит до Верховного суда, там в очередной раз отменяют решение, потому что 333 ГК РФ не применима... А судьи опять режут неустойку по 333! Даже если в деле есть решения по предыдущим делам.
У нас в доме был рекорд - 70к. А иски были от 250к. Просрочили 4 месяца, блин. Застройщик предложил 20 и говорил, что это было такое ''досудебное урегулирование''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Чтоплять?
« Ответ #20 : 18 Мая 2017, 17:02:32 »
Эм, на меня как-то одна женщина подала в суд что я выдохнула сигаретный дым на её ребенка из-за чего у него случился приступ и он сильно пострадал.
После этого она выследила меня  и каким-то образом узнала адрес и фамилию.
И написала заявление. Уж не знаю как оно дошло до суда, но я обо всем этом узнала только получив повестку.
Так вот, во-первых, в указанную ей дату я была в другой стране, во вторых не курю, так как астматик и в третьих у ребенка был приступ эпилепсии.
Но адвоката я все равно на заседание наняла.
Заплатив за это не малые  на 2008 год 9 тысяч.
Потому что мало ли. Очень не хочется пострадать из-за чужой юридической безграмотности.
И мне их так и не вернули.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Чтоплять?
« Ответ #21 : 18 Мая 2017, 17:09:55 »
И мне их так и не вернули.
Вы хотите сказать, что суд не присудил им возместить Ваши затраты?  :o

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чтоплять?
« Ответ #22 : 18 Мая 2017, 17:14:29 »
А разве суд может присудить истцу возмещать затраты ответчика? Суд лишь удовлетворяет, удовлетворяет частично или отказывает в иске, нет?
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Чтоплять?
« Ответ #23 : 18 Мая 2017, 17:19:09 »
А разве суд может присудить истцу возмещать затраты ответчика? Суд лишь удовлетворяет, удовлетворяет частично или отказывает в иске, нет?

Вообще-то проигравшая сторона возмещает расходы на экспертизы, адвокатов и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Чтоплять?
« Ответ #24 : 18 Мая 2017, 17:26:22 »
А разве суд может присудить истцу возмещать затраты ответчика? Суд лишь удовлетворяет, удовлетворяет частично или отказывает в иске, нет?
Да, может. И зачастую присуждает. Но истец должен прописать это требование в исковом заявлении. По собственной инициативе суд так не сделает, разумеется.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чтоплять?
« Ответ #25 : 18 Мая 2017, 17:35:04 »
Писать требование суду обязать пишущего заявление возмещать чужие расходы???? Какой гений будет такое писать?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 17:36:41 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Чтоплять?
« Ответ #26 : 18 Мая 2017, 17:36:46 »
А разве суд может присудить истцу возмещать затраты ответчика? Суд лишь удовлетворяет, удовлетворяет частично или отказывает в иске, нет?
Да, может. И зачастую присуждает. Но истец должен прописать это требование в исковом заявлении. По собственной инициативе суд так не сделает, разумеется.
Можно ещё ходатайствовать об этом. Ведь бремя доказывания ложится и на ответчика, и ответчик может выиграть дело. Ну или истец может изначально не прописать требования.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Чтоплять?
« Ответ #27 : 18 Мая 2017, 17:43:01 »
Эм, на меня как-то одна женщина подала в суд что я выдохнула сигаретный дым на её ребенка из-за чего у него случился приступ и он сильно пострадал.
После этого она выследила меня  и каким-то образом узнала адрес и фамилию.
И написала заявление. Уж не знаю как оно дошло до суда, но я обо всем этом узнала только получив повестку.
Так вот, во-первых, в указанную ей дату я была в другой стране, во вторых не курю, так как астматик и в третьих у ребенка был приступ эпилепсии.
Но адвоката я все равно на заседание наняла.
Заплатив за это не малые  на 2008 год 9 тысяч.
Потому что мало ли. Очень не хочется пострадать из-за чужой юридической безграмотности.
И мне их так и не вернули.
А на самом деле что было? На ее ребенка надымил кто-то другой, она ошибочно подумала на вам из-за сходной внешности вас и той курильщицы? Или она решила именно вам подложить свинью по каким-то другим причинам, у нее к вам была неприязнь - на почве других конфликтов или вообще ей в головушку бред нездоровый ударил?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Чтоплять?
« Ответ #28 : 18 Мая 2017, 18:03:37 »
Писать требование суду обязать пишущего заявление возмещать чужие расходы???? Какой гений будет такое писать?
Именно, обязать ответчика возместить расходы истца по рассматриваемому делу, в частности, на услуги адвокатов. Это пишут не гении - это стандартная штука во многих исковых, особенно в арбитраже, где услуги юристов порой исчисляются сотнями тысяч. Мало того, что это пишут, такие требования часто удовлетворяются. Но тут условие: суд удовлетворит это только в том случае, если дело выиграл истец, разумеется.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Чтоплять?
« Ответ #29 : 18 Мая 2017, 18:04:45 »
Рассматривается обратная ситуация, истец возмещает или нет расходы ответчика. Не ответчик истца.
Эликирую машек силически