Голосование

Кино - это

Скукота
18 (14%)
Нескукота
37 (28.7%)
Томатота
26 (20.2%)
КМП тратит моё ценное время
43 (33.3%)
Всегда так делаю
5 (3.9%)

Проголосовало пользователей: 118

Голосование закончилось: 28 Мая 2017, 21:21:47

Автор Тема: rg.ru - Нескучное свидание  (Прочитано 11076 раз)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #30 : 19 Мая 2017, 10:37:07 »
Интересно а он узнавал у девушки любит ли она такого типа фильмы или перед фактом поставил. Я вот стражей не особо люблю.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #31 : 19 Мая 2017, 10:45:40 »
Во мне аж патриот зашевелился тот момент когда минские кинотеатры кажутся адекватнее американского ;D
Пару раз в минских киношках попадались мудаки, которые во время фильма врубали-вырубали телефон несколько раз и озаряли светом окружающих. К ним после пары таких врубаний подходили суровые тётеньки, которые следят за порядком в зале. Не слышала, что тётеньки им говорили, но телефоны после этого мудаки не врубали до конца сеанса и вообще сидели молча.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #32 : 19 Мая 2017, 12:05:56 »
Нахья идти в кино на первом свидании? Я не могу придумать место хуже. По своему опыту говорю.
Вот да. Если речь идёт об узнавании друг друга. Не могу представить никакого менее подходящего занятия, чем это. Для устоявшейся парочки - в самый раз. А для малознакомых людей - не годидзе. Лучше узнавать друг друга в процессе совместной деятельности - походы там, хобби, интересы... А процесс потребления информации - это уже дело слишком интимное.
С уважением, Aneta

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #33 : 19 Мая 2017, 12:12:50 »
ИМХО, самое хреновое - это когда на первое-второе свидание зовут именно "в кино". Не "Пошли на Стражей Галактики сходим" или хотя бы "Давай какую-нибудь милую комедию в кино посмотрим", а абстрактное "в кино". У меня сразу ассоциируется с подростковыми свиданиями, когда билет на последний ряд и там тискаться и целоваться, пока никто не видит - и пофиг, что там на экране.
+884/-14

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #34 : 19 Мая 2017, 12:42:16 »
А с какого возраста так нельзя? :-[

Когда твои внуки начинают на тебя шикать)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #35 : 19 Мая 2017, 12:48:01 »
и там тискаться и целоваться, пока никто не видит - и пофиг, что там на экране.
А с какого возраста так нельзя? :-[
Дело не в том, что нельзя. Дело в том, что меня уже не заругает мамка, если я буду это делать дома ;D а дома или дома у кавалера мне приятнее, чем в кино ;D поэтому целоваться по подъездам мне неактуально, как и идти в кино абы на что только ради "последнего ряда" ;D

Да-да, окей, я старая и занудная ;D
+884/-14

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #36 : 19 Мая 2017, 12:49:25 »
Это он ещё туда затраты на такси/метро не приплюсовал, а ведь мог! Пришлось же потратиться! Щедрый, справедливый - налетай, девки!

Red_moon

  • Гость
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #37 : 19 Мая 2017, 12:53:10 »
скоро будут подавать в суд, что он ей купил кофе, а она ему не дала.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #38 : 19 Мая 2017, 12:54:18 »
Отпить? ::)

Нет, стаканчик трахнуть!  >:(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #39 : 19 Мая 2017, 12:54:24 »
А с какого возраста так нельзя? :-[

С того возраста когда на 1,5 часовой фильм тебя уже не хватает и ты мешаешь своим храпом другим зрителям.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #40 : 19 Мая 2017, 12:55:04 »
С того возраста когда на 1,5 часовой фильм тебя уже не хватает и ты мешаешь своим храпом другим зрителям.

И что теперь, даже в кино не высыпаться?  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #41 : 19 Мая 2017, 13:37:58 »
Просто не храпеть и тихо трахать стаканчик. :)

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #42 : 19 Мая 2017, 14:08:31 »
Нахья идти в кино на первом свидании? Я не могу придумать место хуже. По своему опыту говорю.

А что такого? оО
Если оба хотят посмотреть такой-то фильм, идут на него, потом идут гулять, обсуждают увиденное. По-моему такие свидания гораздо лучше, чем отсиживать жопу в ресторане. Тут сразу и обсудить есть что, и даже если человек не понравился - киноху посмотрел хоть. В ресторане конечно тоже хорошо, но это если уже точно человек нравится и есть о чем поговорить.

У меня вот все те несколько прогулок по паркам, которые были чем-то вроде первых свиданий, оказались стремными, унылыми и вообще бррррр. Но это не значит что это плохое место, хоть у меня и вот такой опыт. Просто какие-то убожи попадались, и теперь воспоминания не очень))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #43 : 19 Мая 2017, 14:33:01 »
Не слышала, что тётеньки им говорили, но телефоны после этого мудаки не врубали до конца сеанса и вообще сидели молча.

Ну или как-то так.

Неженка

  • Гость
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #44 : 20 Мая 2017, 03:12:23 »
Чего-чего?! В кинотеатре уже нельзя включить экран телефона, за это "суровые тётеньки" ругают? Первый раз такое слышу. Одно дело трепаться по телефону, это правда мешает, и другое - тихо читать сообщения. Свет экранов вам мешает, а если человек кашлянул? А если осмелился пошевелиться, потому что нога затекла? о
По-моему, описан какой-то кинотеатр из антиутопии, где все сидят прикованные 1,5-2 часа, не шевелясь и не дыша, чтобы не дай боги не помешать своим сопением.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8003/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #45 : 20 Мая 2017, 09:18:50 »
Свет экранов реально мешает.
И это не "ащащаща нервные", это вообще-то естественно - когда в темноте источников света больше, глаза перестраиваются и картинка на экране уже не такая сфокусированная и красивая.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #46 : 20 Мая 2017, 10:45:46 »
Я искренне ненавижу сигнал-вспышку у других. Темнота, фильм, даже чипсы над ухом не жрут -- благодать. Но тут какой-нибудь девочке придет смсчка, а я прлучаю вспышку в морду лица. А я на  фото не могу глаза не закрывать,  когда жду. А тут прям БОЛЬ.

Мур, ну тут забыла приписать ''ИМХО''. Конкретно я за первое свидание в кино сидела на крайне не увлекательном фильме. И у меня было целых два часа чтобы передумать. Считаю те недоотношения наименее продолжительными.

О. Деньги девушка вернула.
https://tjournal.ru/44506-zhitelnica-ssha-posle-iska-vernula-sputniku-dengi-za-isporchennii-seans-strazhei-galaktiki?from=relap
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 11:19:13 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #47 : 20 Мая 2017, 13:37:59 »
Чего-чего?! В кинотеатре уже нельзя включить экран телефона, за это "суровые тётеньки" ругают? Первый раз такое слышу. Одно дело трепаться по телефону, это правда мешает, и другое - тихо читать сообщения. Свет экранов вам мешает, а если человек кашлянул? А если осмелился пошевелиться, потому что нога затекла? о
По-моему, описан какой-то кинотеатр из антиутопии, где все сидят прикованные 1,5-2 часа, не шевелясь и не дыша, чтобы не дай боги не помешать своим сопением.
Нельзя. Для чего, по вашему, в хорошем кинотеатре на входе-выходе находятся темные тамбуры? Чтоб опоздавшие ноги переломали? Да нет, чтобы приоткрытая дверь в холл не отвлекала людей.
И тут как выстрел в мозг - чей-то смартфон в режиме яркости "На улице".
Хорошо, что в нормальных местах на жалобы реагируют.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #48 : 20 Мая 2017, 13:57:06 »
Понятия не имею как в других городах, я, честно, кроме минских киношек ни в каких больше и не была. Но у нас везде висят объявления типа "Выключайте телефоны или пеняйте на себя", и потом ещё перед сеансом голос в записи раза три повторяет мол снимать нельзя, телефоны нельзя, мешать другим нельзя, вот это вот всё. И если человек будет действительно мешать показу фильма (херачащий раз в три минуты ярким светом смартфон тоже относится к "мешать сеансу"+а вдруг вы на этот смарт пиратку снимаете?), надзирающая тетёнька имеет право попросить на выход; при этом, ежели человек удаляться не захочет, тётенька может позвать дяденек в форме.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #49 : 20 Мая 2017, 14:11:09 »
Что, никто еще не предложил девушке подать встречный иск на стоимость бензина и поездки до кино? Она к нему таксистом не нанималась  ;D а еще можно приплюсовать эскорт-услуги, что такой унылый мужик в обществе девушки вообще был замечен))

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #50 : 20 Мая 2017, 14:20:37 »
Что, никто еще не предложил девушке подать встречный иск на стоимость бензина и поездки до кино? Она к нему таксистом не нанималась  ;D а еще можно приплюсовать эскорт-услуги, что такой унылый мужик в обществе девушки вообще был замечен))
Ну не все же такие умные, как мы с вами. Да и девушка на эскорт не тянет.

Неженка

  • Гость
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #51 : 20 Мая 2017, 16:38:52 »
Ну блин, люди хрустящие попкорном, лижущиеся или громко комментирующие происходящее на экране, лично мне мешают намного больше, чем тихо пырящиеся в смартфон. Если есть где-то кинотеатры, где всё это полностью исключено, я только рада.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #52 : 20 Мая 2017, 19:20:24 »
Нуууу
Какбэээ
Если б я пошла на свидание, а чувак сидел бы в телефоне...
Плюс, если бы это было в кино...
Я бы тоже возмутилась!!!! Вот прям оченно
А по моему, неплохой способ намекнуть, что не задалось и надо завязывать. Не все могут это прямо озвучить, и не хотят выдумывать какие-то левые причины.

Ну блин, люди хрустящие попкорном,
Для меня это нормальный звуковой фон кинотеатра. Без запаха и звука попкорна кино - не кино.

Цитировать
лижущиеся
На здоровье!

Цитировать
или громко комментирующие происходящее на экране,
Эти должны гореть.  

Цитировать
тихо пырящиеся в смартфон
Посторонний источник света в темном зале реально очень напрягает.


А что такого? оО
Если оба хотят посмотреть такой-то фильм, идут на него, потом идут гулять, обсуждают увиденное. По-моему такие свидания гораздо лучше, чем отсиживать жопу в ресторане. Тут сразу и обсудить есть что, и даже если человек не понравился - киноху посмотрел хоть. В ресторане конечно тоже хорошо, но это если уже точно человек нравится и есть о чем поговорить.

У меня вот все те несколько прогулок по паркам, которые были чем-то вроде первых свиданий, оказались стремными, унылыми и вообще бррррр. Но это не значит что это плохое место, хоть у меня и вот такой опыт. Просто какие-то убожи попадались, и теперь воспоминания не очень))
+100500. Пишу, как убож, который часто проваливал свидания в парках. Хотя всяко было. А в кино сразу и возможность пару часов помолчать-притереться (иногда буквально), и тема для обсуждения, и повод проводить.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 19:30:06 от Elf78 »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #53 : 20 Мая 2017, 21:35:03 »
Самое нормальное свидание - в походе. "Парня в горы тяни - рискни" - слышали, нет? Можно не в горы, а в лес, в катакомбы. Горы опциональны.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #54 : 20 Мая 2017, 21:36:27 »
Опасное какое-то свидание получается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #55 : 20 Мая 2017, 23:29:33 »
Самое нормальное свидание - в походе. "Парня в горы тяни - рискни" - слышали, нет? Можно не в горы, а в лес, в катакомбы. Горы опциональны.
Не хотелось бы разжигать очередной самадуравиноватасрач, но... В общем, объявляю оный открытым  ;D

P/S
Цитировать
"Парня в горы тяни - рискни" - слышали, нет
слышать-то слышали, но думали, что это песня о суровой мужской дружбе. А оно вона чо... Творчество высоцкого заиграло... всеми цветами радуги!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 17:35:23 от Elf78 »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #56 : 20 Мая 2017, 23:32:19 »
Самое нормальное свидание - в походе. "Парня в горы тяни - рискни" - слышали, нет? Можно не в горы, а в лес, в катакомбы. Горы опциональны.
Цитировать
Так много теории и мало так практики??
Присмотрись к вон той ничо так галактике.
А когда и если случится пи*дец горе,
Тогда е*и горы, плачь, но е*и горы.

Кровосток "Секс это"
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #57 : 20 Мая 2017, 23:33:42 »
Парень - унылое говно, раз девушке в телефоне интереснее, чем с ним. И ведь не постеснялся на всю омерику признаться, что он - унылое говно.
Он УГ для конкретной девы. Другая вполне может слушать его раскрыв рот.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #58 : 21 Мая 2017, 03:57:31 »
Самое нормальное свидание - в походе. "Парня в горы тяни - рискни" - слышали, нет? Можно не в горы, а в лес, в катакомбы. Горы опциональны.
В поход с абсолютно непроверенным едва знакомым человеком?
Это ж как надо себя не любить...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: rg.ru - Нескучное свидание
« Ответ #59 : 21 Мая 2017, 17:06:43 »
Мешают экраны, мешают. Я к смартфону очень привязана, но в кино выключаю напрочь. Если рядом со мной не разово чекнули телефон, а активно переписываются, делаю вид, что заглядываю, -- тогда хоть прикрывают свой источник света.
Передайте вино, пожалуйста.