Автор Тема: что делать  (Прочитано 6727 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: что делать
« Ответ #30 : 19 Мая 2017, 21:51:30 »
у меня такое было, правда чуть пораньше. и не скажу, что аж ненависть (все же это ооочень сильное чувство), но раздражение было.
с возрастом прошло.
вообще, думаю, это скорей внутренняя неготовность к романтическим отношениям. эдакой диссонанс внешнего и внутреннего (хотя это, скорей, внутреннее и внутреннее ;D)

и еще вопросец: зачем идти на свидание, которого не хочешь? ???

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: что делать
« Ответ #31 : 19 Мая 2017, 22:01:17 »
социализация требует, наверно

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: что делать
« Ответ #32 : 19 Мая 2017, 22:52:16 »
и еще вопросец: зачем идти на свидание, которого не хочешь? ???

Ну бывает, что уже на самой встрече понимаешь, какого лешего я здесь делаю? что человек раздражает/скучно/неприятно :(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: что делать
« Ответ #33 : 19 Мая 2017, 23:12:06 »
понимаю.

автор пишет:
Цитировать
Если и приходится всртетиться, то жду конца с первой минуты
т.е. приходится, а не желание встречи изначально. вот мне и интересно стало...

а так-то, конечно, вариантов вагон как свернуть и не ждать второй и третьей минуты. просто понял, что дела плохи, взял да отмазался как-то (у меня был случай, когда я смотрела на воображаемые часы на руке, говорила "оойойойой, сколько времени-то уже, мне пора", после чего просто уходила). один фиг ничего не выгорит :)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: что делать
« Ответ #34 : 19 Мая 2017, 23:21:04 »
сильно надеюсь, что.это  типа юношеской застенчивости, а не какое-то  отклонение в поведении.
попробовать не заморачиваться, относиться спокойнее к окружающим,  и просто пережить какое-то  время без тесных контактов, типа расслабить психику и излишнее нервное напряжение...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Айра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: что делать
« Ответ #35 : 22 Мая 2017, 00:00:17 »
у меня такое было, правда чуть пораньше. и не скажу, что аж ненависть (все же это ооочень сильное чувство), но раздражение было.
с возрастом прошло.
вообще, думаю, это скорей внутренняя неготовность к романтическим отношениям. эдакой диссонанс внешнего и внутреннего (хотя это, скорей, внутреннее и внутреннее ;D)

и еще вопросец: зачем идти на свидание, которого не хочешь? ???

социализация однозначно, плюс давление в какой-то степени (общества и тд) и еще желание попробывать из серии: а может и получится.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: что делать
« Ответ #36 : 22 Мая 2017, 19:07:31 »
социализация однозначно, плюс давление в какой-то степени (общества и тд) и еще желание попробывать из серии: а может и получится.
вот давление - это именно то, что я имела в виду под диссонансом: снаружи общество говорит "ах, уже столько лет, все в этом возрасте влюбляются, ходят на свидания, встречаются и тыды", но внутри Вы сами к этому не готовы и не хотите на самом деле, просто уговариваете себя.
не рады встречам - не ходите на них. к черту общество с его загонами. социализация бывает без принудиловки, очень приятная и клевая. для этого не нужны свидания в стиле "обожемойкогдаужедомой".  ;D

Оффлайн Айра

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: что делать
« Ответ #37 : 22 Мая 2017, 21:27:09 »
социализация однозначно, плюс давление в какой-то степени (общества и тд) и еще желание попробывать из серии: а может и получится.
вот давление - это именно то, что я имела в виду под диссонансом: снаружи общество говорит "ах, уже столько лет, все в этом возрасте влюбляются, ходят на свидания, встречаются и тыды", но внутри Вы сами к этому не готовы и не хотите на самом деле, просто уговариваете себя.
не рады встречам - не ходите на них. к черту общество с его загонами. социализация бывает без принудиловки, очень приятная и клевая. для этого не нужны свидания в стиле "обожемойкогдаужедомой".  ;D

воооот да... постоянные высказывания со стороны родителей типа: а тебе никто не нравится? ты так старой девой останешься и тд ( конечно не так жестко, но близко) и как то грустно в общем*( потому что пора вроде, а вообще не грибов, как говорится. вот