Автор Тема: #23429 - Karma is a bitch  (Прочитано 6960 раз)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #30 : 19 Мая 2017, 13:59:09 »
В детстве всем двором дружили со слабослышащим мальчиком, он иногда носил аппарат, иногда нет, там была какая-то хитрая схема, чтобы ушки то ли отдыхали, то ли работали в естественном режиме, к тому же паренек плохо ходил, у него была странная мимика, ну и странная речь, как у человека который почти не слышит. С ровесниками, которые пытались его дразнить мы справлялись самостоятельно, псдили всем что под руку подвернется. Были и взрослые, которые презрительно фыркали "да что вы с этим дурачком носитесь? не с кем больше дружить?" Такая вот совеццкая уравниловка, где не было места всем нитаким. А мальчик кстати был не дурачок, у него была куча проблем, но голова работала нормально.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #31 : 19 Мая 2017, 14:09:14 »
Цитировать
Ну, в том же буддизме учитывается не каждое действие, а только намеренное. И результат действия. Если даже ты сделал что - то хорошее, но это привело к плохому результату, то минус тебе в карму.

ведь всех последствий не предугадаешь, получается, ты можешь случайно стать плохим(

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #32 : 19 Мая 2017, 14:11:00 »
ведь всех последствий не предугадаешь, получается, ты можешь случайно стать плохим(

в итоге все сведется к тому что не ошибается тот кто ничего не делает, бездействие -нирвана-нирвана-нирвана.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Карма: +923/-14
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #33 : 19 Мая 2017, 14:12:36 »
Цитата: OHenry

ведь всех последствий не предугадаешь, получается, ты можешь случайно стать плохим(
Можешь. Это буддизм, детка ;D
+884/-14

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #34 : 19 Мая 2017, 14:17:54 »
У нас никто над очкариками не смеялся. Пара-тройка ребят в очках были, так вообще никто этому не придавал значения.
А дразнили у нас не тех, кто с физическими недостатками, а кто типажа "нюня", "затырканный-шуганый-закомплексованный".

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #35 : 19 Мая 2017, 14:21:30 »
Цитировать
в итоге все сведется к тому что не ошибается тот кто ничего не делает, бездействие -нирвана-нирвана-нирвана.

ну отлично, значит я близка к этому "лежит как хлебушек"

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #36 : 19 Мая 2017, 14:26:53 »
Единственный раз, когда меня пытались задеть тем, что я ношу очки, случился в мои 25+. Я была сильно удивлена тогда.
Хотя, если мне я ничего не путаю, у нас на форуме не так давно был похожий товарищ. Ну который якобы журналист, сваливающий в Австралию, он вроде бы тоже кого-то пытался оскорбить напоминанием про очки оппонента
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #37 : 19 Мая 2017, 14:31:20 »
Ну который якобы журналист, сваливающий в Австралию, он вроде бы тоже кого-то пытался оскорбить напоминанием про очки оппонента

А еще про нос
Что-то было про нос
Он просто болен, его можно не принимать во внимание
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #38 : 19 Мая 2017, 14:38:14 »
Странно, что автор ни разу не упоминает собственную маму. Ведь, по ее логике, глухота автора тоже скорее всего вызвана тем, что ее мамаша потешалась над слабослышащими.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #39 : 19 Мая 2017, 14:39:53 »
Я понял, что мне напоминает эта фраза, дескать, «к очкарикам относятся нормально». В других историях было что-то насчёт «снисходительного отношения к бедным-нищасным мущинкам, а вот Женщину имеют по полному».
Каждый думает, что сильнее достаётся именно ему.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #40 : 19 Мая 2017, 14:56:24 »
Ну который якобы журналист, сваливающий в Австралию
А не в Новую Зеландию?
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #41 : 19 Мая 2017, 15:59:44 »
ведь всех последствий не предугадаешь, получается, ты можешь случайно стать плохим(

в итоге все сведется к тому что не ошибается тот кто ничего не делает, бездействие -нирвана-нирвана-нирвана.
Ну дак четыре благородные истины и восьмеричный путь не зря существуют:)
Автор так явственно наслаждается этим "кармическим воздаянием". Признай, автор, тебе просто приятно, что не одной тебе тяжело, вот и все. У соседа корова сдохла, и то радость.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #42 : 19 Мая 2017, 16:08:03 »
А мне понравилась стори с землетрясом от которого не пострадали красные фонари а церковь накрылась. Будь я богом я б тоже обиделась на то что творят мои фанаты х)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #43 : 19 Мая 2017, 17:03:45 »
Я даже не помню, чтобы кого-то в нашем классе дразнили за очки. А у нас было два или три очкарика включая меня. Кто постоянно носил, кто только чтоб посмотреть на доску их надевал. Как-то в голову не приходило ржать над этим. Сейчас так тем более. По-моему, очкариков среди детей в разы больше, чем было в мое детство. Иногда видишь совсем малышастиков в очках, так жалкой!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #44 : 19 Мая 2017, 17:04:56 »
А когда представляешь, сколько народу носят не очки а линзы, так что ты можешь даже не знать что у него плохое зрение - вообще становится страшно. Лет через 100 не-инвалидов (по тому или иному признаку), наверное, будут заносить в Красную книгу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #45 : 19 Мая 2017, 17:06:24 »
А когда представляешь, сколько народу носят не очки а линзы, так что ты можешь даже не знать что у него плохое зрение - вообще становится страшно. Лет через 100 не-инвалидов (по тому или иному признаку), наверное, будут заносить в Красную книгу.
люди с неидеальным зрением не являются инвалидами

Неженка

  • Гость
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #46 : 19 Мая 2017, 17:11:43 »
Но их всё больше и больше. И с плохим слухом. И с давлением. И с артритом. Уже даже дети. И все они подрастают и активно размножаются, потому что скрепы и надо перегнать китайцев. Такими темпами через 100 лет всё-таки будет общество инвалидов.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #47 : 19 Мая 2017, 17:16:07 »
Ага. Автор, вернись, пожалуйста, в 1998-2000 годы и расскажи маленькой мне в очках, что это и есть "нормально". Если уж мы о детстве и школе
Я с 96 или 97 года в очках, (2-3 года моих), и вот ни разу не сталкивалась с издевательствами или даже шутками. Понимаю, что скорее исключение, но вот так %)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #48 : 19 Мая 2017, 17:22:28 »
Если уж мы тут собираем статистику, то я тоже почти все школьные годы носил очки. Подшучивания на эту тему периодически случались, и касались всех ребят с плохим зрением в нашем классе. У некоторых иногда и очки отбирали "веселья ради".

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #49 : 19 Мая 2017, 17:26:38 »
Но их всё больше и больше. И с плохим слухом. И с давлением. И с артритом. Уже даже дети. И все они подрастают и активно размножаются, потому что скрепы и надо перегнать китайцев.
чо? а что, когда-то они не размножались? ой, у меня давление, не пойду взамуж, не буду рожать
Да-да, именно так все и было "раньше"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #50 : 19 Мая 2017, 17:32:42 »
А что не так с очкариками?
На меня очки надели в 5 классе. Это где-то 2000-2001 год. Я была ребенком-аутсайдером, единственным в классе очкариком, гоп-район. Но я ни разу ни слова обидного не услышала.

А вообще - глухих людей я обожаю! Раздражает общение с ними только поначалу, а потом - простор для саморазвития.
Я без проблем общаюсь на любой громкости сколько потребуется, отучилась бурчать себе под нос, маршрутки не проезжают мимо нужных мне остановок, а свою фамилию мне достаточно назвать 1 раз, чтоб ее записали правильно - короче, одни плюсы. Единственный минус - глухие люди и говорят традиционно громче, чем обычные, после такой жизненной практики вдвойне сложнее понимать бормотунов и людей с тихим, шепчущим голосом.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 17:35:04 от Sangria »

Неженка

  • Гость
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #51 : 19 Мая 2017, 17:51:50 »
У некоторых ещё каша во рту. Бубнят себе под нос, и дикция не пойми какая, и обижаются или говорят: "Ты что, плохо слышишь?" Нет, блин, это ты не даёшь себе труда говорить чётко и громко. Я не говорю о людях у которых по причине здоровья проблемы с дикцией, я о тех кто вполне может нормально говорить, просто не даёт себе труда.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #52 : 19 Мая 2017, 18:10:02 »
А когда представляешь, сколько народу носят не очки а линзы, так что ты можешь даже не знать что у него плохое зрение - вообще становится страшно. Лет через 100 не-инвалидов (по тому или иному признаку), наверное, будут заносить в Красную книгу.

Бляха муха
Ну давайте снимем со всех очки, чтобы стало как раньше. Пусть они просто называются слепыми или полуслепыми и сидят себе не отсвечивают

Раньше люди гораздо меньше парились о наследственности, ой у меня зрение плохое, ой желудок слабый, наверное не надо рожать... Ага, ага. Родила потому что родился, вот и всё. А сейчас даже генетические тесты делают, чтобы проверить, не родится ли заведомо инвалид.

Другое дело что совсем хилых вытягивают, поэтому от плохого иммунитета и врожденных болезней не умирают в детстве, а вырастают и дальше плодятся. Но при чем тут слух и зрение? От плохого слуха и зрения никогда не умирали
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #53 : 19 Мая 2017, 18:11:59 »
У нас никто над очкариками не смеялся. Пара-тройка ребят в очках были, так вообще никто этому не придавал значения.
А дразнили у нас не тех, кто с физическими недостатками, а кто типажа "нюня", "затырканный-шуганый-закомплексованный".
Дразнили всех. Всех вообще. Это надо, наверное, Аполлоном быть, чтобы не дразнили. Хотя нет, и Аполлона будут дразнить. Если ты есть - тебя будут дразнить.
Вот я поэтому и не люблю детей. Дети меня в детстве обижали. А разобраться, что они обижают вообще всех, я не могла.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #54 : 19 Мая 2017, 18:30:23 »
Дразнили всех. Всех вообще. Это надо, наверное, Аполлоном быть, чтобы не дразнили. Хотя нет, и Аполлона будут дразнить. Если ты есть - тебя будут дразнить.

У Аполлона как-то раз маму стала дразнить подруга, что у той детей всего двое, а у подруги целая шайка сыновей и дочерей. Ну он этих подругиных детей и замочил всех - такой отморозок был.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #55 : 19 Мая 2017, 18:33:09 »
а мне очень нравятся парни в очках и девушки ниче так

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #56 : 19 Мая 2017, 20:10:35 »
Много лет носила контактные линзы. Очки были, но так, вечером дома надеть или иногда по ситуации, если линзы почему-то нельзя. А года полтора назад таки надумала и сделала себе (купила оправу и заказала в них вставить стеклышки по диоптриям) симпатишшшные очки! Даже самой понравилось, теперь могу ходить как в линзах, так и в очках, по настроению! Так что я в очкарики подалась куда позже школы и даже вуза, а до того "шифровалась" линзами!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #57 : 19 Мая 2017, 21:48:52 »
По моему зрению пришлось лишь раз. За@бали вопросом ''ну ты ж инвалид, да?", когда я сказала ''зрение плохое, очки не ношу - не помогают".

О ''глухих''
 Есть ещё странные люди. Начинают говорить громко и чётко - и скатываются в бормотание. Переспросишь:
- ТЫ ЧЕ, ГЛУХАЯ? Я говорю, что....(далее неразборчиво шепчет).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #58 : 19 Мая 2017, 21:57:01 »
Дразнили всех. Всех вообще. Это надо, наверное, Аполлоном быть, чтобы не дразнили. Хотя нет, и Аполлона будут дразнить. Если ты есть - тебя будут дразнить.

У Аполлона как-то раз маму стала дразнить подруга, что у той детей всего двое, а у подруги целая шайка сыновей и дочерей. Ну он этих подругиных детей и замочил всех - такой отморозок был.
Ему сестрёнка помогала. Как быть единственным детям в аналогичной ситуации - история Аполлона ни разу не про это.
С уважением, Aneta

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23429 - Karma is a bitch
« Ответ #59 : 20 Мая 2017, 11:00:00 »
Сейчас многие дети уже с рождения хворые. То со зрением траблы, то со слухом, то с речью, то с головой, то ещё с чем - нибудь. Полностью здоровых -- мизер. И от наличия поблизости каких - то заводиков это не очень - то зависит.
И раньше столько же больных было. Просто помирали.

Еще веселее, если твое преступление перед кармой будет заключаться в херовом отношении к ребенку. Беспроигрышный вариант: сначала ты портишь жизнь ребенку, а потом карма мстит тебе, портя жизнь все тому же ребенку. С — справедливость.
Мне удивительно, что кто-то хотя бы для интереса не узнал сути понятия. Считается, что карма бьёт только напрямую и только за прошлую жизнь. Если у дамы рождается больной ребёнок, то это за то, что она в прошлой жизни была плохой, а не в детстве этой жизни.

Цитата: OHenry
ведь всех последствий не предугадаешь, получается, ты можешь случайно стать плохим(
Можешь. Это буддизм, детка ;D
И, кстати, вполне правильная логика. Чтобы благодетель либо просчитывал последствия своих поступков, либо не пускал на самотёк.
Вот если бы некоторые врачи, делая прививки, не забивали на то, что надо ещё и родителей предупреждать о возможных последствиях и отслеживать ещё и самим, то возможно и не было бы даже одной смерти на миллион детей. И антипрививочникам было бы нечем козырять.

Единственный минус - глухие люди и говорят традиционно громче, чем обычные
Угу. И сам с таким говоришь чуть громче и внятнее, а потом другие шарахаются "Ты чего орёшь?" :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли