Автор Тема: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист» (+#23439)  (Прочитано 9894 раз)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист»
« Ответ #30 : 19 Мая 2017, 17:10:18 »
Я понимаю что не у всех сразу получается найти "своего" парикмахера и врача,  
но либо она ходит в парихмахерскую "семейная", все по 300 рублей, пенсионеры - 200 с парикмахершей  тетей Фросей (диплом местного пту), либо хроническая неудачница.
Мы к одному стоматологу много лет всей семьёй ходим. Пока лечит, разговариваем о всякой всячине.
А парикмахера своего нашла в парикмахерской где стрижки по 350рэ. После ещё стрижки полтора месяца могу нетпариться, волосы как надо лежат. А сколько раньше мастероов перебрала- через 2 недели чёрт те че на голове.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист»
« Ответ #31 : 19 Мая 2017, 22:00:25 »
Меня донимают в основном только гинекологи, которые не могут спокойно провести осмотр без того, чтобы не сообщить, что мне надо срочно рожать.
У меня в последний раз был диалог:
- вы рожать когда планируете?
- не уверена, что вообще планирую
- почему? У вас парня нет?
Ну да, это единственная причина не рожать -_-

А то сабжу - со мной такое случалось пару раз, и больше я в те места не ходила.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист»
« Ответ #32 : 19 Мая 2017, 23:50:20 »
А почему не одёргиваете, чтоб заткнулись? Или не меняете врача? Нет такой возможности? Пару раз сталкивалась, но после резкого замечания рты закрывают. Я, правда, когда прихожу на какую-то услугу, я сразу озвучиваю, что мне важен врач/специалист, который просто сделает свою работу и не будет читать мне мораль или пытаться со мной общаться. Может, если так попробуете, то поможет?
А бесполезняк. У меня вот вышла со стоматологами засада - девушка, к которой я ходила много лет, ушла в длительный декрет и пришлось искать специалиста. Каждый раз выслушивала! Да что там сторонние! У меня на работе была диспансеризация, куда стоматолога тоже включали. По диспансеризации принимает дежурный стоматолог, какой попал. И нате ж вам - ну вы же русскими буквами читаете у меня в карте ежегодную запись о том, что кариес, что налет сильный, причем читаете вместе с моими объяснениями и комментариями других спецов типа гастроэнтеролога, что да, имеют место быть проблемы, влияющие на полость рта. Далее, в карте написано, что у меня артроз этого скотинского сустава челюсти, что рот и до этого не особо открывался, а сейчас вообще атас, что вы хотите, сломать челюсть нафиг?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист»
« Ответ #33 : 20 Мая 2017, 00:11:15 »
Меня донимают в основном только гинекологи, которые не могут спокойно провести осмотр без того, чтобы не сообщить, что мне надо срочно рожать.

У меня на эту тему была паника, когда нужна была срочно запись в карточке, а моя давняя доктор ушла в декрет, пришлось идти в ЖК по прописке. Там приятная дама все сделала, между делом спросила сколько раз рожала, на мое "я не рожала" никак не отреагировала и пожелала всего хорошего. Потом меня к ней занесло еще раз опять таки с срочной справкой, доктор так же молча все организовала и напомнила, что к ней нужно приходить хотя бы раз в год с любыми новостями. Моя вера в ЖК восстановлена!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист»
« Ответ #34 : 20 Мая 2017, 01:24:51 »
Я нашла доброго и вежливого стоматолога и было радовалась жизни. Но месяц назад я к ней пришла с конкретной жалобой - побаливает зуб. Указала, какой. Она сделала снимок, сказала что такой зуб болеть не может, а соседний - может. В итоге вылечила соседний, с пломбированием каналов. Я заплатила большие довльно для меня бабки, а в итоге тот зуб так и болит.
Завтра попытаю счастья в другой клинике (к этому же врачу просто на завтра записи нет, а терпеть неизвестно сколько не хочу).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист»
« Ответ #35 : 20 Мая 2017, 11:27:42 »
Помню гинекологиня ахала, что у меня какая-то там пздецома и с таким вообще не живуть, и как я до жизни такой дошла и в итоге отправила меня на УЗИ. Пока туда дошла, передумала кучу всего, наверное даже пара седых волос добавилась. Мне там сказали что у меня все нормально и даже за пределы нормы не вылезает. Когда я эту гинекологиню ткнула носом в заключение узиста, она сказала что это щас у меня все хорошо, но потом пздецома всё же может вылезти, а чтобы не вылезла, нужно попить вот эти таблеточки. Как я ее там на месте​ не пришибла, не знаю
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист»
« Ответ #36 : 20 Мая 2017, 12:49:13 »
http://zadolba.li/story/23439
Цитировать
Дорогие мышки! Те, которые продолжают грызть кактус, а заодно переживать из-за разговорчивости врачей и парикмахеров. У меня к вам только два недоумённых вопроса: вы в пустыне живёте? И нет ли у вас проблем с речью?

Если вам не нравится зубной врач (ну ещё бы: одна пломба за десять тысяч — это, конечно, аргумент, в моей Москве я на прошлой неделе заплатил те же десять за три более дорогих пломбы и два обезболивания, но это уж как вам угодно), то почему бы вам не сходить в другую клинику? В том же здании, где находится мой врач, их, например, ещё две. Качество сравнить не могу, но, если надо, поспрашиваю у друзей-знакомых.

Опять же, разговорчивый доктор, от которого вы готовы принять советы по изменению привычек, способа чистки и так далее, — он как вам это должен передать, если он молчалив? Телепатически? А если у вас есть интерес, то ему, наверное, можно сказать: «Уважаемый, я знаю, что у меня кариес. А что же мне с этим делать?»

Да, нормальный врач не станет лезть с советами и не станет комментировать. Да и решается эта проблема элементарно: так же, как и пункт выше. Но, с другой стороны, у нормального врача и совета попросить можно. И у парикмахера можно. И у продавца в магазине (ну или администратора вызвать). И у водителя…

Ну зачем вы продолжаете грызть кактус?
Ну, можно не грызть кактус, но на Задолбайку пожаловаться. Иначе зачем этот сайт? И так в последнее время там слишком фундаментальные вопросы стали рассматривать с точек зрения своих идеологий.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Боже, храни моего стоматолога. Эта фантастическая женщина мне шесть зубов починила и вообще ни слова не сказала о том, какой это пздц. Ну, и о дороговизне таки все относительно. Я-то думала, моя клиника дорогая, а оно вон как. За упомянутые 10 тыр я полпасти в своей клинике полечить могу. А контакты хорошего гинеколога я потеряла, найти не могу и теперь переживайу.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мой стоматолог на меня не наезжает. Она сразу сказала: "О, тетрациклиновые зубы!" Это такой мем у них. Значит, ребенка в детстве перекормили антибиотиками. Но наезжать не наезжали ни разу. Может давным давно в советских поликлиниках. А как платные появились, то в них ни разу. ЧЯДНТ?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Кстати, вспомнила про стоматологов: после переезда пошла в новую клинику, хорошую по отзывам, никого из врачей не знала.
У меня рвотный рефлекс довольно сильный, я об этом врачу сообщила, и она тут же недовольным голосом сказала медсестре "самые "лучшие" пациенты как всегда у нас". В тот момент я уйти не могла, только-только начали делать, но больше, разумеется, к этому врачу ни ногой. При следующей записи сказала, что хочу к другому врачу, и все, теперь я хожу к чудесному мужчине, который трясется надо мной даже больше, чем нужно.
Не понимаю, почему автор не может во всей столице найти другого специалиста?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
При этом тот, кто ухаживает как раз хорошо, но ничего не получается, вскипит в кресле и пойдет убивать врача
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Да все просто работает- тебя аккуратно пристыдят, что ты плохо ухаживаешь за зубами/волосами/жопой, поцокают языком, потом посоветуют процедуру подороже/таблетосы/мазьку от прыщей и заходить почаще.
Есть люди, на ком работает такой метод, и их дофига.
Они не возмущаются на тему "хрена ли ты мне за мои деньги хамишь", они сидят пристыженно в кресле и думают "да, чой то я себя запустила, надо исправляться".
Главное, не перебарщивать и все сработает.

Ты про своих психически больных каких-то, для подавляющего большинства людей это повод нового специалиста найти, потому и удивляюсь подобным задолбашкам, никогда с таким даже за бесплатно не сталкивался, это ж мне специально очень не повезти должно, чтоб на специалиста-долбое*а попасть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я щетаю, намекать на то, что нет предела совершенству, клиенту надо оченно деликатно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
У меня стоматолог хороший, молчаливый. Молча смотрит мне в рот, молча трагически вздыхает. Когда первый раз услышала этот вздох, полный невыразимой печали и боли, спросила: "Что-то серьезное что ли? Вы так вздохнули" (просто у меня зуб сломан был, я переживала), со вздохом сказал: "Все нормально, починим", и вздохнул еще тяжелее) я привыкла уже.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Я щетаю, намекать на то, что нет предела совершенству, клиенту надо оченно деликатно.
Можно и не оченно деликатно, особенно, если хочешь, чтобы он больше не приходил к тебе никогда
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Мне, наверное, везло, но на стоматологию цены такие, что я всегда считала в порядке вещей, если тебя оближут с ног до головы. С такого хамства я бы прифигела и пошла искать другого специалиста.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Мне, наверное, везло, но на стоматологию цены такие, что я всегда считала в порядке вещей, если тебя оближут с ног до головы. С такого хамства я бы прифигела и пошла искать другого специалиста.

Да вы задрали уже, у нас бесплатная стоматология по ОМС, все там нормально лечат, ровно те же врачи, что в платных клиниках. Кариес ваш точно за бесплатно вылечат.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Да вы задрали уже, у нас бесплатная стоматология по ОМС, все там нормально лечат, ровно те же врачи, что в платных клиниках. Кариес ваш точно за бесплатно вылечат.

Так а при чем тут ОМС, если выше говорят именно про платную клинику?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
чего тебе вылечат там в бесплатной клинике? Материалы платные все равно, наркоз платный. Бесплатно только снимок сделать и в очереди отсидеть полтора часа. Нафиг нафиг.

Я лучше в ту же клинику, но в платный кабинет. Там самые лучшие врачи сидят, они хотя бы делают вид, что им на тебя не насрать. не хамят с порога про бахилы и про "чего ломитесь, позовем". И в кресле нашатырь по первому требованию дают и на каждое "ммммм" останавливаются и спрашивают, сильно ли больно, терпимо или добавить наркоза.

Не встречала такого в нашей бесплатной стоматологии.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну да, у нас в бесплатной вылечат.
Но, как сказано выше, материалы оплатить придется, да еще и бонусом поимеешь удовольствие ждать очереди не меньше полумесяца и обязанность приходить в удобное им время и ждать в живой очереди хрен знает столько.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Ахах) Условно бесплатные стоматологии - это просто песТня) Подругу недавно отправили восвояси, сказали, мол, чего вы к нам пришли? Мы вас, канешн, вылечим, ежели вы сильно настаиваете, но пломба эта отвалится через месяц, потому что материалов качественных нет.  Идите в платную, там есть.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну да, у нас в бесплатной вылечат.
Но, как сказано выше, материалы оплатить придется, да еще и бонусом поимеешь удовольствие ждать очереди не меньше полумесяца и обязанность приходить в удобное им время и ждать в живой очереди хрен знает столько.

Материалы оплатить придется если зуб на 50 и более процентов разрушен, тыщи три-четыре деревянных рублей. С обычным кариесом, если своевременно обращаться, все бесплатно выйдет.

Ну вы ж сами сначала до пи*деца доводите, в бесплатную стоматологию не веря, а потом на серьезные деньги раскошеливаетесь, непонятно зачем.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну да, у нас в бесплатной вылечат.
Но, как сказано выше, материалы оплатить придется, да еще и бонусом поимеешь удовольствие ждать очереди не меньше полумесяца и обязанность приходить в удобное им время и ждать в живой очереди хрен знает столько.

Материалы оплатить придется если зуб на 50 и более процентов разрушен, тыщи три-четыре деревянных рублей. С обычным кариесом, если своевременно обращаться, все бесплатно выйдет.

Ну вы ж сами сначала до пи*деца доводите, в бесплатную стоматологию не веря, а потом на серьезные деньги раскошеливаетесь, непонятно зачем.
Федя, у тебя хрустальный шар уже в рот всем заглядывать научился?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, у тебя хрустальный шар уже в рот всем заглядывать научился?

Ну я не прав разве?

Ну что вам мешает вовремя зубы лечить?

И что мешает бесплатной стоматологией пользоваться, я тоже в нашей стране всю жизнь живу, мне уже тридцатник почти, давай уже предположим, что я тоже могу что-то знать, м?
Мужчина без лишних носков

Sashetta

  • Гость
*Флегматично* Ну вот я именно это и сделала: из страха перед стоматологами довела челюсть до очень печального состояния. Нооо... по большей части лечат меня бесплатно. Только пломбы на некоторые зубы платно ставят, ибо по словам врача бесплатная там не удержится и я ему верю. И кстати почти все долечили уже, даже не разорив. :D Разницы между тем, когда я приходила с полисом и когда без него (несколько лет назад, когда отец платил) не заметила вообще. Одинаково вежливые, адекватные люди, которые стараются не делать больно, и палят меня, даже если я мужественно терплю. :D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
И что мешает бесплатной стоматологией пользоваться, я тоже в нашей стране всю жизнь живу, мне уже тридцатник почти, давай уже предположим, что я тоже могу что-то знать, м?
Ну епт. Москва, говорят, тоже Россия. А там все не так, как тут. Обобщения такие обобщения.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну епт. Москва, говорят, тоже Россия. А там все не так, как тут. Обобщения такие обобщения.

Я правда хочу понять.

Где-то есть другой, особый ОМС?

Или где-то он не работает?

Я ж сейчас искренне за вас, долбое*ов волнуюсь, что даже зубы себе вылечить не в состоянии.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Моим зубам похрен на регулярное посещение и всякую профилактику.
Они регулярно разваливаются без видимых симптомов.
И шо мне с Фединой "мудростью" делать, ну кроме как подтереться оной?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Моим зубам похрен на регулярное посещение и всякую профилактику.
Они регулярно разваливаются без видимых симптомов.
И шо мне с Фединой "мудростью" делать, ну кроме как подтереться оной?

Делай вид, что про ОМС не знаешь и деньги регулярно заноси, а то сама не догадалась.

Ну не к Феде же прислушаться и задуматься, в самом деле, да ну, бред же.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Это прекрасно, ящитаю  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!