Автор Тема: #23432 – Услуга «Молчаливый специалист» (+#23439)  (Прочитано 9941 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это прекрасно, ящитаю  ;D
Ну дык.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну я не прав разве?

Ну что вам мешает вовремя зубы лечить?

Мне ничего не мешает, я лечила только поверхностный кариес. Но я знаю людей, которые бесплатно когда-то вылечили зубы в поликлинике, а спустя годы там обнаружилась какая-то киста, или просто стало больно, стали снова всё выворачивать, выяснилось что сделали всё неправильно и теперь всё плохо.
Бывает что хорошие стоматологи работают по ОМС. И терапевты, и дерматологи, и ортопеды. Только этих я в поликлиниках видела столько некомпетентных, что аж волосы шевелятся, сколько нервов и времени зря потрачено, сколько заболеваний упущено из-за дебилов. Так что стоматологов проверять не хочется. Иду только за разумные деньги, за которые будет работать образованный уважающий себя врач, и по отзывам.
Тебе, видимо, повезло. Так бывает, кто спорит. Если мне скажут, что вот в моем городе в такой-то поликлинике хорошие врачи лечат по ОМС, я туда пойду, но пока я такого не встречала.

Далее. Не все зубы можно вылечить "вовремя". Лечат люди, ухаживают, а зубы всё равно разрушаются. И надо вставлять импланты, это тоже по ОМС делают?

Я представляю, как это обидно, когда с детства чистишь зубы как следует, не ешь конфет, а они всё равно болят, разрушаются, чернеют и сыпятся. Постоянно ходишь к стоматологам, уже любые деньги готов отдать, чтобы как-то с комфортом переживать эти неприятности, а тут тебе за твои же немалые деньги заявляют, что ты безответственный идиот, который "запустил" зубы.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 17:58:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
По ОМС я зубы лечила, но обезболивание все равно оплачивается. Кроме того, материалы: цемент сделают бесплатно, а световые пломбы тоже платные (по крайне мере, так было 5 лет назад, когда я последний раз лечила по ОМС). Еще индивидуальный набор выдают дополнительно (тоже платно - салфетка, трубка для отсасывания слюны, вот это все). В ОМС входит необходимый минимум же. Но мне тоже никто никогда нотации не читал. Но я и показываюсь раз в год. Правда, врач в поликлинике при пломбировании клиновидного дефекта, десну задела, теперь она там несколько выше, чем нужно (параноидальное воображение показывет мне, как десна поднимается все выше и выше, что заставляет меня покупать специальные пасты и ополаскиватели для десен). И я хз как, но она могла делать больно даже после двух уколов. В общем, не хожу я туда больше.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Бывает что хорошие стоматологи работают по ОМС. И терапевты, и дерматологи, и ортопеды.

Мурмур, да одни и те же врачи в поликлиниках бесплатных и платных работают.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, да одни и те же врачи в поликлиниках бесплатных и платных работают.

В чем смысл этой фразы?
Некоторые платные врачи работают в поликлиниках.
Некоторые врачи из поликлиник работают в платных клиниках.
Некоторые врачи в платных клиниках работают только там.
Некоторые врачи в поликлиниках работают только там.

Например мой дерматолог, который второй по счету из всех смог мне помочь, работает только в платных клиниках и за приличные деньги.

Ты почему-то думаешь, что у всех одинаковые проблемы, с которыми справится любой врач. И зубы у тебя очевидно хорошие, если ты не понимаешь, почему нельзя взять и вылечить вовремя.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
В чем смысл этой фразы?

В том, что врач - это нихера не та специальность, что решил, мол, хочу стать врачом, с улицы зашел и им стал.

Там десятилетиями в системе вращаться нужно, ну и крутиться как-нибудь, за зарплаты наших врачей ты, думаю, в курсе.

А потому, в среднем по больнице, примерно одни и те же люди в платных и бесплатных поликлиниках работают, и уж точно примерно одного качества.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Эээээм, вообще не вижу связи между предложениями, если честно

Ну вот сидит этот врач в поликлинике, нихера в своей области не понимает, схемы лечения устарели на 20 лет, медицинских журналов он не читает, потому что самый умный. В поликлинике людей не хватает, поэтому увольнять его естественно не будут. А в платной клинике кому он нахрен сдался? От него ж люди разбегаются, только бабульки и дедульки к нему ходят, потому что у них выбора нет. Поэтому он в платной и не работает. Поэтому в платной я с ним не столкнусь, слава богам.
И это не фантазия, это описание "с натуры", и не одного человека, а нескольких в разных поликлиниках.

Да, платная клиника - не гарантия того, что врач будет хорошим. Это правда. С этим я тоже сталкивалась.
Но то что в платной и в бесплатной абсолютно везде одни и те же люди и нет разницы - абсолютно неверно.

Одно дело найти хорошего рукастого врача и пойти к нему же в поликлинику, а не в клинику платную. Но тем временем в платных клиниках полно врачей, которые и носа не сунут в обычную поликлинику, потому что им нечего там делать.

Мне кажется, что я разговариваю с человеком, который в поликлинике раз в пять лет бывает и встречал там трех врачей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
я из бесплатной п-ки стоматологической ушла после того, как меня лечил врач без перчаток. т.е. ручки сполоснула, потом ручку взяла записать что-то, потом мышь компьютерную покрутила, потом почесалась, а потом мне в пасть.
+ ставят самые дешманские пломбы. световая - платно. самое дешманское обезболивание (которое еще хрен выпросишь, кстати). получше - платно. гигиена - тоже самый минимум. камень снимают не полностью и вручную, лечение - ватный тампон вымоченный в отваре трав. другие виды чисток, гели и прочее лечение - платно. матери ставили коронки по омс. самые дешевые ставят, "золотые". даже напыление под "серебро" - платно. да, дешевле, чем в платной клинике. но делают на отвали. одна коронка у маман уже вылетела (ставила в том году). плюс технология как и 20 лет назад, простигосподи.
к слову, даже слюноотсос не предлагают. даже за деньги отдельно. вообще ни разу. я впервые с этой штукой встретилась именно в платной клинике.

к тому же в бесплатной огромный поток людей. на прием выделяют по 20 минут. ты только с кресла встал - на него тут же садится другой. как в этой гонке вообще что-то успеть?

даже чисто с логической точки зрения: в платной у врача выше шансов развиваться в своей области, посещать всякие повышения квалификации, встречи, изучение новых техник, что там у них есть. в бесплатной откуда на эту роскошь деньги? работаешь и работай.

хорошие врачи бывают - это точно. из моей поликлиники стоматологической они все ушли, к сожалению. :(
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 19:31:36 от ХитрыйЛис »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Раньше ходила в обычную поликлинику, но лечила зубы платно. Все прекрасно делали. На бесплатное даже и не рыпалась - ага, поставят такой "цемент", что через месяц небось вывалится. В последний раз это было, кажется, 4 года назад. Или 5? Но за это время мы успели переехать и теперь не знаю, если понадобится - ехать туда же в другой район (в принципе полчаса на маршрутке проехать - не настолько дико далеко, хоть и пешком явно не дойдешь) или тут выяснять, где хорошие специалисты. Клиник тут есть штуки 3, одна стоматологическая поликлиника - видимо, тоже такая, можно бесплатно лечить, можно платно получше. Может, как возникнет необходимость, туда и податься, разумеется, платно, хотелось бы надеяться, что там цены более разумные, чем в навороченных частных клиниках. А врачи нередко работают параллельно, в одну смену в поликлинике, в другую в частной клинике, одни и те же.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
камень снимают не полностью и вручную

А вручную это как? Стамеской что ли?

Цитировать
матери ставили коронки по омс. самые дешевые ставят, "золотые".

Ааааа, так вот зачем их ставят люди
Я думала им нравится
Людям
 :D

Золотые, ссука. Нет слов

А без слюноотсоса я даже ни разу не лечила зубы. Родители только рассказывали
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Эээээм, вообще не вижу связи между предложениями, если честно

Ну заноси тогда деньги, будь счастлива. радуйся жизни.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Пляя
Всё равно что со стеной разговариваешь

Я уже встречала такого человека как-то раз. "Вот ещё, деньги платить, в поликлиниках тоже хорошие врачи, да они вообще везде одни и те же работают! Не вылечили здесь, теперь обойду всех врачей в другой поликлинике! Должны же где-то быть хорошие!"
Если тушку свою не жалко месяцами и годами терзать, лишь бы получить положенное по ОМС, кто ж держит.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 19:38:25 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Мур, да ковыряют какими-то штуками, я особо не разглядываю, чтоб не нервничать, сами понимаете :-[. процесс больноватый.
в итоге мне совершенно результат не понравился и долго десны "дергало".  :-\

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
я из бесплатной п-ки стоматологической ушла после того, как меня лечил врач без перчаток. т.е. ручки сполоснула, потом ручку взяла записать что-то, потом мышь компьютерную покрутила, потом почесалась, а потом мне в пасть.
А я работала одно время без перчаток, лет цать назад. Их тупо не выдавали - дадут одну коробку восьмого размера (у меня 5) в месяц и ладушки. А потом ещё и выговор с лишением премии за работу без перчаток - збс же, сплошная экономия
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
лечусь в платной, мой комфорт и мои нервы мне дороже)).
в среду как раз ставить будут какую то безметаллическую коронку  мне в остатки зуба после пульпита))) да дорого, но зато 3 часа и я как новенькая.
   Прелесть платных врачей как раз в том, что ежели чето не по мне, можно всегда сказать: а можно всех посмотреть? у меня в МСК получается примерно 4-5 к один зуб с филтеком (эт пломба такая).
  Вот недавно была в известной сетевой стоматологичке - пыталась осметить свой рот, они меня тупо пытались развести на бабос идиоты, продажника пытаться на своих дешевых приемах развести, да они меня как в отдельный кабинет завели после приема, так я сразу ложку для лапши приготовила. Естественно поехала в другую, там молча все убрали, что болело. И понравился врачик Фамилия Гвилава - это грузин?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 10:02:42 от Lizokk »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Федя, у тебя хрустальный шар уже в рот всем заглядывать научился?

Ну я не прав разве?

Ну что вам мешает вовремя зубы лечить?

Федя, ты счастливыый человек. А лично я прихожу с маленьким кариесом, врач берет бормашику, дотрагивается до зуба, а корона проваливается вниз. И выясняется, что там до корня уже дошло, а снаружи только маленькая дырочка. И это уже не три-четыре тысячи,  а шесть-семь. Или выясняется, что нервов у меня не один на корень, а два. Мне рентгенснимки показывали, что не дурят меня. Даже лично предьявили выдранные нервы, чтоб я пересчитала. Один особо хитрый зуб обошелся мне в десять - десять! штук. И да, я пришла на плановый осмотр. Так что вовремя не вовремя - есть зубы, которым начхать. Они просто вот такие.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я в крайний раз в пять заходов зуб лечил, тоже какая-то аномалия, врач все никак канал найти не могла.

Тоже все бесплатно, только за материалы на пломбу 3-4 тысячи денег отдал, потому что больше половины зуба разрушено, не страховой случай.

Обратился б год назад, не доводил бы до греха, бесплатно б сделали.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Федя, лол. Я тут лечила зубы бесплатно пару месяцев, в итоге, передний зуб тупо выпал, поставила коронку, пока ставила, все остальное вылеченное развалилось, пошла платно, еще два месяца ходила, вроде вот-вот счастливый конец виден, но хер там, сначала еще два зуба, которые лечить надо, добавились, а щас их уже четыре. И с детства все это говно длится, с удовольствием послушаю про "вовремя лечить")

Платные тоже разваливаются, но хоть не через неделю
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А у меня очередной осмотр был в этом январе .
И... в начале апреля мне выдрали зуб, признанный нормально леченным и условно здоровым за два месяца до того, как он развалился нахрен при поедании бутерброда.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, лол. Я тут лечила зубы бесплатно пару месяцев, в итоге, передний зуб тупо выпал, поставила коронку, пока ставила, все остальное вылеченное развалилось, пошла платно, еще два месяца ходила, вроде вот-вот счастливый конец виден, но хер там, сначала еще два зуба, которые лечить надо, добавились, а щас их уже четыре. И с детства все это говно длится, с удовольствием послушаю про "вовремя лечить")

Платные тоже разваливаются, но хоть не через неделю

Да меня тоже как-то по о*уенному блату аж в военную больницу зубы лечить отправили, три раза у меня пломбы в тот же день выпадали, три раза переделывали. Потом задрало меня это, пошел в обычную государственную стоматологию, до сих пор все держится, даже стоматологи эти пломбы от родных зубов с трудом отличают.

Я к тому, что это лотерея, не зависит совершенно от платности-бесплатности, только от пряморукости стоматолога.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
До последнего читала тему так, для общего развития, меня вроде как совершенно не касалось... Но! Случилось! Моя парикмахерша уехала, я записалась в тот же салон, но к другому мастеру.
О, да, она была молчалива, на все предоставленные фото (мои и из интернета, потому как я косноязычна и не могу толком объяснить, что я хочу) уверенно кивнула: "окей, поняла". На мои робкие возражения: "А вам не кажется, что тут покороче должно быть?" с уверенным видом осадила: "ну и кто из нас мастер?"
В итоге, вместо задуманной условно "Джоанны Стингрей" из меня сделали "Мирей Матье"
А я та еще тряпочка, со слезами на глазах сказала: "Но... Это же совсем не то!" На что получила стереотипное "да у вас волосы хуовые мягкие, тонкие и вьются, да никогда без тонны пенки и лака не будет у вас такой формы. Во мне впервые в жизни включился Халк, я заставила подстричь меня хотя бы приблизительно к задуманному образу. Сори за офтоп, просто задело :)
упд: кто еще не знает, кто такая Джоанна Стингрей? Я, правда, стара, как говно мамонта?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 21:40:45 от ЛиЛи »

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Цитировать
упд: кто еще не знает, кто такая Джоанна Стингрей? Я, правда, стара, как говно мамонта?
Я знаю кто это, но не помню как она выглядела
*Ухожу в закат, посыпая дорогу песком*
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Попутчица :)

Оффлайн Кактус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Я тут немного не в тему, но...
А как вы вообще со стоматологами разговариваете? Ты ж сидишь, рот разинул, тебе туда ручища с инструментами засунута. Или вообще резиновое кольцо на губы надето, которое не дает рот закрыть. Как в таком состоянии попросить врача не отчитывать тебя за плохие зубы, а просто делать свою работу?
Впрочем, не знаю, где люди находят таких поучающих врачей. В моем опыте общения со стоматологами случаи только с позитивными "ну у вас тут есть дырочки, но мы все за пару сеансов вылечим".
Намного больше бесит, когда пытаются полечить здоровые зубы. Последний раз в одной клинике докторица насчитала кучу зубов с дырками с лечением почти на 20 штук. А в соседней клинике другой врач все посмотрел, сделал снимок и сказал, что лечить надо только 2 и намного дешевле.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Я тут немного не в тему, но...
А как вы вообще со стоматологами разговариваете? Ты ж сидишь, рот разинул, тебе туда ручища с инструментами засунута. Или вообще резиновое кольцо на губы надето, которое не дает рот закрыть. Как в таком состоянии попросить врача не отчитывать тебя за плохие зубы, а просто делать свою работу?
Впрочем, не знаю, где люди находят таких поучающих врачей. В моем опыте общения со стоматологами случаи только с позитивными "ну у вас тут есть дырочки, но мы все за пару сеансов вылечим".
Намного больше бесит, когда пытаются полечить здоровые зубы. Последний раз в одной клинике докторица насчитала кучу зубов с дырками с лечением почти на 20 штук. А в соседней клинике другой врач все посмотрел, сделал снимок и сказал, что лечить надо только 2 и намного дешевле.

    фразу "КАКОГО ЕНГА" мне кажется понимает любой стоматолог даже почти без слов.
   а еще любят, когда ты с острой болью приходишь - говорить про гигиеническую чистку с солями мертвого моря вот прям щас сьездили и накопали там и брекетные системы - мрази в общем. у меня болит! даже не так, БОЛИТ!!!!!! ВАШУ МАТЬ!!! БОЛИТ АДСКИ!!! а она мне про мое литцо аристоратичное и что зубы у меня кривоваты для моего литца. Зла нехватает.

 Извините, сегодня я иду тратить все свои деньги к стоматологу и боюсь.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Намного больше бесит, когда пытаются полечить здоровые зубы. Последний раз в одной клинике докторица насчитала кучу зубов с дырками с лечением почти на 20 штук. А в соседней клинике другой врач все посмотрел, сделал снимок и сказал, что лечить надо только 2 и намного дешевле.

Вот раз за разом объясняю, но все никак вы, б*ядь, не научитесь.

Зубы, разрушенные до половины, бесплатно и успешно лечатся в государственной стоматологии, у вас, дураков, ОМС для этого есть.

А вы, как бараны, все ломитесь в платные, где вас нае*ывают, а потом ноете здесь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Федю было уже не остановить.

А как вы вообще со стоматологами разговариваете? Ты ж сидишь, рот разинул, тебе туда ручища с инструментами засунута. Или вообще резиновое кольцо на губы надето, которое не дает рот закрыть. Как в таком состоянии попросить врача не отчитывать тебя за плохие зубы, а просто делать свою работу?

Да как
Заорать, замахать руками, всё снимут, вытащат, потом наорать на врача и уйти

А еще же врач может сначала посмотреть, объяснить тебе как там у тебя чего, потом вы с ним обсудите, что сейчас делаем, что потом, что вообще не делаем, ну и так далее. Не с порога же тебе рот раскрывают и не дают закрыть. В этот момент тоже есть шанс уловить что врача заносит и сказать ему чтобы держал нотации при себе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
упд: кто еще не знает, кто такая Джоанна Стингрей? Я, правда, стара, как говно мамонта?

Ну я. Логика позволяет понять, что раз там Матье была, то это певица, гугл позволяет понять все. А как выглядит, я и про Матье не знаю  ;D

P.S. Мельком взглянув в гугл спутал "была популярна в 60е" и "родилась в 1960". Так что мы одинаково старые, просто я о Стингрей мало слышал.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 14:12:21 от Allian »

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
упд: кто еще не знает, кто такая Джоанна Стингрей? Я, правда, стара, как говно мамонта?

Не только помню, кто это, но и знаю, что стрижка называется "малетт". Но это знание не помогает - последний парикмахер, знавший, что это такое, пападался мне лет 8 назад.
Теперь же на распечатанные фотки говорят "волосы слишком жёсткие/густые", так лежать не будут". Отчаялась уже, отращиваю косу.
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Теперь же на распечатанные фотки говорят "волосы слишком жёсткие/густые", так лежать не будут".
А фоточку можно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)