Автор Тема: #23430 - Ведь вы этого достойны (+#23438)  (Прочитано 16816 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/23430
Цитировать
Почему-то в настоящее время стало очень модно показывать утончённый и изысканный вкус по отношению к вещам. По крайней мере, среди моих знакомых добрая половина считает, что они достойны только самого лучшего и ширпотребом пользоваться не собираются. Всё бы ничего, но они считают необходимым демонстрировать всё это в самых неподходящих ситуациях.

Собираемся на шашлыки к озеру. Бросаем клич среди друзей, кто возьмёт мячик, если вдруг захочется в перерыве между шашлыками покидать и попинать. Откликается Вася, любитель волейбола. Приезжаем, доходит дело до активных игр, Вася достаёт мяч и начинает рассказывать, что мяч дорогой, профессиональный, ногами пинать его нельзя, в воду бросать тоже, играть только руками и стараться не царапать о ветки деревьев. На лицах недоумение, а Вася торжественно вещает, что не может себе позволить играть каким-то ширпотребом даже полчаса в лесу с подвыпившими друзьями.

Маша у нас считает себя ценителем вин, немного даже в них разбирается и категорически не может употреблять напитки из одноразовой посуды. Поэтому Маша берёт с собой на шашлыки бокал для красного вина, трепетно заворачивая его в полотенце, всю дорогу косится, чтобы его не придавило ничем, а в лесу весь день просит плеснуть ей питьевой воды, чтобы помыть бокал от песка, мошек, следов пальцев. Можно при этом ещё и презрительно коситься на остальных, когда те держат пластиковые стаканчики.

Садимся с друзьями в электричку, едем на три дня в поход с палатками. Не успел поезд тронуться с места, как Петя достаёт плеер и наушники. Петя у нас меломан, имеет дома акустическую аппаратуру ценой со средний автомобиль, а наушники признаёт исключительно профессиональные, на которые нужно потратить не менее двух зарплат. В электричке Петя три часа переживает, чтобы никто не зацепился за провод, а в лесу потом не упускает случая попросить всех аккуратнее складывать вещи, чтобы не раздавить или не сломать его дорогущие наушники.

Отдыхаем на даче у коллеги по работе. Обязательно найдётся некая Анечка, которая не может пойти гулять в лес, потому что у неё новые фирменные кроссовки самого топового бренда. Или какой-нибудь Ванечка приехал в фирменных джинсах, поэтому никак не может сходить в сарай за дровами для бани. Они оба себя уважают и не готовы носить абы что — только фирменную качественную одежду.

Товарищи, себя, конечно, надо любить, но не нужно доходить до крайностей и маразма. Ничего не случится с вашим эго, если в лес вы поедете в старых спортивках или если вы три часа послушаете плеер через капли-наушники за 500 рублей. В конце концов, можно вместо этого книгу почитать, с попутчиками поговорить, в окно посмотреть и отдохнуть от насыщенной гаджетами городской жизни. Или откажитесь совсем от поездки, если условия в ней вас не устраивают своей простотой, грубостью и отсутствием лоска. Сходите в ресторан в брендовой одежде и держите в руках хрустальную посуду, там это уместно. А иначе вы очень сильно задолбаете друзей и попутчиков.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 12:47:22 от Stephan S »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #1 : 19 Мая 2017, 12:53:54 »
Цитировать
или если вы три часа послушаете плеер через капли-наушники за 500 рублей

Не понял - если автор задолбал своим отношением к дорогим ушам, откуда следует что надо пользоваться говёнными затычками?
Может просто проще относиться к вещам или пытаться не напрягать своим отношением к фетишам окружающих?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #2 : 19 Мая 2017, 12:59:22 »
может лучше отказаться от поездки? я так всегда и делаю

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #3 : 19 Мая 2017, 13:00:16 »
Автор, почему у вас такое... ммм... странное окружение?  ???

Кста, если есть возможность не пить вино из пластика, я не буду пить вино из пластика. Лучше уж из стальной кружки. Так что даму с бокалом в чем-то понимаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #4 : 19 Мая 2017, 13:06:57 »
В погоне за качеством часто лучше остановиться на "достаточном".
А так да, забавно наблюдать за людьми, которые берут вещи и потом над ними трясутся.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Manticora

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #5 : 19 Мая 2017, 13:12:43 »
Кроме истории с мячом не заметила никаких страданий автора.  Что он хочет то от людей и их тараканов?..
Автор хочет нормального отдыха.
А когда кто-то постоянно ноет, что его дорогущие наушники задели, что ее хрустальный бокальчик в песке, что в лес не пойдут, бо кроссовочки, за дровами не пойдут, бо джинсики... Это зайопывает.
Не сам факт, что люди покупают дорогую одежду, а то, что они потом носятся с ней и других к этому привлекают.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #6 : 19 Мая 2017, 13:16:40 »
Но дело-то в нытье, а не в бокалах, не?
93

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #7 : 19 Мая 2017, 13:18:55 »
Что ржу я с этой компании.

Особенно чел с наушниками порадовал. Купи себе систему ушного мониторинга и не парься особо за целостность наушников.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #8 : 19 Мая 2017, 13:21:29 »
Но дело-то в нытье, а не в бокалах, не?
Ну да.
И что тебя побуждают с пиететом относиться к чужим вещам, когда ты хотел от этого как раз отдохнуть.
Есть своя прелесть в том, чтоб надеть старые вещи и валяться в траве, провонять дымом, вытирать об себя руки, не парясь жрать шашлык, лазить по оврагам.
А тут на тебе! Осторожно, осторожно, у Ванечки джинсы за триста баксов!! Не накапай, не помни, боже, отойди со своим шашлыком!!!

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #9 : 19 Мая 2017, 13:21:36 »
какие-то неуспешные нищеброды с проводными наушниками и без топового футляра для бокала, фу
а ледь, которая рыдала на даче в конверсах (которые тащемта относительно прогулочные) сам наблюдал

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #10 : 19 Мая 2017, 13:31:26 »
Есть своя прелесть в том, чтоб надеть старые вещи и валяться в траве, провонять дымом, вытирать об себя руки, не парясь жрать шашлык, лазить по оврагам.
Оно понятно. Просто с бокалами и даже декантером, который на самом деле аэратор, это все отлично совместимо, если не париться. Так что беда именно в том, что парятся.
93

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #11 : 19 Мая 2017, 13:50:25 »
у меня на случай покатушек есть силиконовый бокал и парочка железных кружек. миленьких. Автора понимаю, ибо ты хочешь отдохнуть, но почему то должен думать о чужих СУПЕР-ДОРОГИХ-КРУТЫХ  кроссовках. ИМХО, такое отношение к вещам только у тех, кто живет не по средствам и ценность вещи именно в лэйбле, а не в качестве
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #12 : 19 Мая 2017, 13:52:00 »
А нахрен автор вообще думает о чужих кроссовках и наушниках?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #13 : 19 Мая 2017, 14:02:04 »
А нахрен автор вообще думает о чужих кроссовках и наушниках?

Вот тот же вопрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #14 : 19 Мая 2017, 14:07:18 »
А нахрен автор вообще думает о чужих кроссовках и наушниках?
Потому что за них потом придется платить, если не дай бог, повредишь.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #15 : 19 Мая 2017, 14:08:32 »
Если люди так переживают о своих брендовых вещах - значит эти вещи им не по средствам.

Как по мне, так проще купить 5 блузок за 2тр. с чистым сердцем заляпать соусом или обтереться об прохожих в толпе и в выходные постирать в машинке на интенсивном режиме, чем купить 1 блузку за 10 т.р. и дергаться при малейшей угрозе испачкать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #16 : 19 Мая 2017, 14:10:36 »
Потому что за них потом придется платить, если не дай бог, повредишь.
А зачем их надо повреждать?  :o
Лично я на автомате аккуратно отношусь к чужим вещам.
Именно потому, что они - чужие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #17 : 19 Мая 2017, 14:13:09 »
А нахрен автор вообще думает о чужих кроссовках и наушниках?
Дык потому что вокруг неё постоянно напоминают про эти кроссы и уши, заставляя трястись над их сохранностью вместе с хозяином.

СПЛАВовская стальная термокружка с крышечкой - на все случаи жизни.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #18 : 19 Мая 2017, 14:14:18 »
мне всегда вкуснее пить вино из бокала почему-то) тоже хочу с собой таскать, но как-то стеснительно -_-
либо тогда уж из хорошего стаканчика

на разные случаи дома лежали одноразовые плотные стаканы для горячих напитков, они были красные и в клеточку, как же из них вкусно пить чай на улице о_О

Manticora

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #19 : 19 Мая 2017, 14:15:29 »
А нахрен автор вообще думает о чужих кроссовках и наушниках?
Бадаму шта внезапно нельзя просто отдаться игре, нужно думать, как бы мячик супер-дорогой не поцарапать/не попасть в дерево/лужу.
Потому что она сама идет за дровами, бо у мальчика джииинсы
Потому что они не идут в лес/на полянку, потому что там роса, грязь, а у чувака кеды новые.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #20 : 19 Мая 2017, 14:21:57 »
мне всегда вкуснее пить вино из бокала почему-то)
Патомушто бокал концентрирует запах :]
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #21 : 19 Мая 2017, 14:23:46 »
Я просто пойду на полянку без тех, у кого новые кеды.
Товарища пошлю в город Кху Ям вместе с его мячиком, а Ванечку бесцеремонно припашу чистить картошку или резать салаты, пока я иду за дровами.
Все эти трагедии при желании легко разруливаются.
А если Ванечка не пойдет чистить картошку, то будет сидеть голодным.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #22 : 19 Мая 2017, 14:27:18 »
Если люди так переживают о своих брендовых вещах - значит эти вещи им не по средствам.

Как по мне, так проще купить 5 блузок за 2тр. с чистым сердцем заляпать соусом или обтереться об прохожих в толпе и в выходные постирать в машинке на интенсивном режиме, чем купить 1 блузку за 10 т.р. и дергаться при малейшей угрозе испачкать.

Та же фигня. Впрочем, я и к дорогим шмоткам так же отношусь. Ну уделаю, ну и хер бы с ними. Еще куплю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #23 : 19 Мая 2017, 14:27:58 »
если ты знаешь что мячик будут пинать, то канеш волейбольный не покатит. мне кажется, сейчас в супермаркетах чего только не продают для отдыха, те же мячики по 100 рублей

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #24 : 19 Мая 2017, 14:49:08 »
Цитировать
Как по мне, так проще купить 5 блузок за 2тр. с чистым сердцем заляпать соусом или обтереться об прохожих в толпе и в выходные постирать в машинке на интенсивном режиме, чем купить 1 блузку за 10 т.р. и дергаться при малейшей угрозе испачкать.
Мне кажется, это не связанные вещи. Если человеку претит идея вымазаться как свинья и сидеть грязным, то он будет беречь и блузку за 10 тыщ и ту, что за две. То же самое и с наушниками - если человек хочет слушать музыку в электричке, то он не даст порвать провод что дорогих наушников, что дешевых.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #25 : 19 Мая 2017, 15:19:22 »
И вообще провод от наушников удобно под одеждой держать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #26 : 19 Мая 2017, 15:27:42 »
И вообще провод от наушников удобно под одеждой держать.

труЪ

у меня на случай покатушек есть силиконовый бокал и парочка железных кружек



Достаточно нам soviet;
Ибо клюква is red

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #27 : 19 Мая 2017, 15:29:07 »
если человек хочет слушать музыку в электричке, то он не даст порвать провод что дорогих наушников, что дешевых.
мне кажется, именно об этом и говорит автор: этим людям не музыку нужно слушать, а показать, что у него есть такие наушники.
меня тоже бесят такие люди.
однажды ехала в маршрутке, а девушка, сидевщая спереди, обернулась и сказала, чтобы яне задела ее шарф, "он очень тонкий, шелковый", при том, что шарфа я даже не касалась.
или с тем же отдыхом: договариваемся, кто что берет, и, например, тот, кто должен был взять салфетки, вместо пачки белых дешевых берет красивые в цветочек и трясется над каждой салфеточкой, чтобы много не тратили, так как они дорогие (туалетная бумага, жидкое мыло, бумажные стаканчики ровно по 1 шт на человека на 2 дня вместо кучи пластиковых и так далее). немного неподходящий пример, но бесит, что некоторые люди забывают, что вещи для людей, а не наоборот

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #28 : 19 Мая 2017, 15:37:17 »
хотела спросить сколько стоит дорогой мяч для волейбола, но погуглила, нашла за 50 фунтов.
но остался вопрос, зачем нужен мячик в который надо играть аккуратно(!!!) ?
 с одеждой я еще как то могу понять, дорогая одежда может быть приятнее и красивее и качественнее и все такое. с наушниками тоже могу понять - удобство, качество звука, долговечность.
но мяч?! это же расходник. да не возможно ни в одну командную игру играть аккуратно!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #29 : 19 Мая 2017, 15:49:48 »
какие-то неуспешные нищеброды с проводными наушниками и без топового футляра для бокала, фу
а ледь, которая рыдала на даче в конверсах (которые тащемта относительно прогулочные) сам наблюдал
Никогда не понимала штуки с конверсами. Это же просто кеды, обычные, блин, из резины и тряпки. У меня где-то в шкафу валяются, на шашлыки летом хожу. В какой момент кеды стали предметом роскоши?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович