Автор Тема: #23430 - Ведь вы этого достойны (+#23438)  (Прочитано 16812 раз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #30 : 19 Мая 2017, 15:51:54 »
Цитировать
мне кажется, именно об этом и говорит автор: этим людям не музыку нужно слушать, а показать, что у него есть такие наушники.
Автор не об этом говорит. Он говорит о том, что Петя переживал, чтобы провод не оборвали в электричке и не раздавили его наушники вещами. И связывает это с тем, что наушники, дескать, дорогие.
А я вот сомневаюсь, что если б они были недорогие, Петя радостно бы кричал: рвите мне провод, ставьте на наушники свои рюкзаки - пофиг, мне не жалко.

И я не очень понимаю эту логику. Нормальный человек не станет портить чужие вещи - пачкать одежду товарища или садиться на его очки вне зависимости от того, что сколько стоит. И позиция - тебе разбили телефон/порвали рубашку - сам виноват, надо было одеваться в рванину, а телефон оставлять дома - не шибко умная, кмк.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #31 : 19 Мая 2017, 15:54:31 »
Кста, если есть возможность не пить вино из пластика, я не буду пить вино из пластика. Лучше уж из стальной кружки.
Вино приятнее всего хлестать с горла)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #32 : 19 Мая 2017, 15:54:33 »
Никогда не понимала штуки с конверсами. Это же просто кеды, обычные, блин, из резины и тряпки. У меня где-то в шкафу валяются, на шашлыки летом хожу. В какой момент кеды стали предметом роскоши?

вот я так же думаю. А глупая тян взяла конверсы ради имиджу, а не ровно по ноге, что стало препятствием к свободному перемещению по пересеченной местности.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #33 : 19 Мая 2017, 15:56:16 »
Не думаю, что на Петины наушники прямо-таки кидают вещи или дергают его за дужки.
Если переживаешь - клади свои вещи отдельно или сверху кучи, а 100500 вскриков: "Погоди, аккуратнее, наушники!" реально задолбают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #34 : 19 Мая 2017, 15:56:58 »
Не думаю, что на Петины наушники прямо-таки кидают вещи или дергают его за дужки.

за амбюшуры, вы что

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #35 : 19 Мая 2017, 15:57:36 »
Вот чёрт.
Я деревня :(.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #36 : 19 Мая 2017, 16:00:01 »
Зачем наушники в общую кучу бросать, почему нельзя убрать их в карман или в свою сумку, если они жесткие? Если берешь хрупкую вещь в поход или в общественное место, то вопрос сохранности - только твой личный гемор, а не общества. То же самое и с бокалом, это додуматься еще надо, тащить его в лес.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #37 : 19 Мая 2017, 16:01:20 »
То же самое и с бокалом, это додуматься еще надо, тащить его в лес.

без армейского цинка винтажного кейса

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #38 : 19 Мая 2017, 16:06:59 »
В какой момент кеды стали предметом роскоши?
Я бы заострил вопрос: с каких пор их вообще стали покупать не потому, что на внятную обувь денег нет, как это было у хиппанов?
То же самое и с бокалом, это додуматься еще надо, тащить его в лес.
Чо не так?



93

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #39 : 19 Мая 2017, 16:11:20 »
Я бы заострил вопрос: с каких пор их вообще стали покупать не потому, что на внятную обувь денег нет, как это было у хиппанов?
С тех пор, как они стали стоить 3-5 тыщ?)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #40 : 19 Мая 2017, 16:13:22 »
Цитировать
Зачем наушники в общую кучу бросать, почему нельзя убрать их в карман или в свою сумку, если они жесткие?
Так он и убрал их в сумку, судя по всему. И попросил, складируя свои рюкзаки, не ставить их на его сумку, потому что там наушники.
А в карман они не влезут, увы.

Что-то подгорает у меня от людей, ратующих за необходимость дополнительно к имеющимся покупать еще кучу "одноразовых" вещей, с тем, чтоб было не жалко дать их разломать друзьяшкам.
Интересно, а в ситуациях, где вещи портят чужие животные или маленькие невоспитанные дети - тоже хозяева всегда виноваты, что не уберегли или купили дорогое вместо китайского г-на, которое "все равно не жалко"?

Кичана, а как большие наушники можно убрать в карман?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 16:15:22 от maitreya »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #41 : 19 Мая 2017, 16:15:28 »
С тех пор, как они стали стоить 3-5 тыщ?)
Так смысла в них от этого не прибавилось, а ровно наоборот :]
93

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #42 : 19 Мая 2017, 16:19:40 »
Цитировать
Кичана, а как большие наушники можно убрать в карман?
Чтобы избежать подобных вопросов, я уточнила про сумку. Вы же эту мою фразу и цитировали. Не помогло, видимо.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #43 : 19 Мая 2017, 16:21:06 »
Кичана, а как большие наушники можно убрать в карман?
Легко, если карман тоже большой :]
93

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #44 : 19 Мая 2017, 16:21:35 »
Я бы заострил вопрос: с каких пор их вообще стали покупать не потому, что на внятную обувь денег нет, как это было у хиппанов?

вышепомянутая жертва - "дарк-хиппи" или как это там, каторый кароче doom-drone слушает. О, времена...

С тех пор, как они стали стоить 3-5 тыщ?)

у меня чот 250р стоят

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #45 : 19 Мая 2017, 16:24:17 »
Ardbeggar, как у кенгуру что ли?

Кичана, сумка тут не спасет, это нужно с пластиковым или фанерным чемоданом ходить.  

Цитировать
Ничего не случится с вашим эго, если в лес вы поедете в старых спортивках или если вы три часа послушаете плеер через капли-наушники за 500 рублей.
И автор, конечно, хлебушек, если серьезно не понимает, что у людей просто может не быть старых спортивок или наушников-капель.
Большинство старается избавляться от барахла, которое может понадобиться от силы пару раз в год, да и то в лесу. Особенно те, кто живет в студиях. Там, конечно, до фига места, чтобы хранить железные кружки, походные ботинки и старые спортивки на все случаи жизни.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 16:30:36 от maitreya »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #46 : 19 Мая 2017, 16:32:04 »
Погуглила, что за конверсы. Обычные кеды, как мне показалось. Просто "фирменные". Это как купить кроссовки "китайский ноунейм" с рынка или хорошие "адидас" или "найк". Да, хорошие с тем самым ноунеймом не сравнить, однажды купила - хоть сначала и сомневалась, и жмотилась, но все-таки купила и не пожалела, реально намного удобнее и того стоит. Но хорошая спортивная обувь и стирается без проблем и не убивается после первой же стирки! И как раз в ней по горам-по долам шастать куда удобнее, чем в жутких дешевых кедах или кроссовках, в которых только грибком обзаведешься, да и ноги болеть будут от такой подошвы.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #47 : 19 Мая 2017, 16:39:30 »
Ardbeggar, как у кенгуру что ли?
Именно :]
93

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #48 : 19 Мая 2017, 16:43:22 »
Цитировать
Что-то подгорает у меня от людей, ратующих за необходимость дополнительно к имеющимся покупать еще кучу "одноразовых" вещей, с тем, чтоб было не жалко дать их разломать друзьяшкам.
да никто не заставляет вас покупать кучу вещей. вы вообще можете ничего не покупать. но если вы поедете с друзьями на природу в беленьких кедиках и случайно залезете в них в лужу то кто вам виноват?

Цитировать
Большинство старается избавляться от барахла, которое может понадобиться от силы пару раз в год, да и то в лесу.
большинство старается избавиться от вещей которые совсем не нужны или которые можно заменить.
иметь хотя бы один набор одежды которую не жалко ушатать - совершенно нормально. потому что даже если вы выбираетесь на природу 2-3 раза в год, то в эти 2-3 раза лучше все таки расслабиться и получать удовольствие а не трястись над очень дорогими туфлями и кофточкой из кашемира.

Неженка

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #49 : 19 Мая 2017, 16:44:55 »
И автор, конечно, хлебушек, если серьезно не понимает, что у людей просто может не быть старых спортивок или наушников-капель.
Большинство старается избавляться от барахла, которое может понадобиться от силы пару раз в год, да и то в лесу. Особенно те, кто живет в студиях. Там, конечно, до фига места, чтобы хранить железные кружки, походные ботинки и старые спортивки на все случаи жизни.
Если ездишь на пикники хотя бы раз в год, можно и озаботиться наличием подходящей одежды. Либо не выносить мозг окружающим. Вспомнился один умник, который поехал на шашлыки в белых брюках. На траву он сесть не может, на бревно тоже - грязно, подай ему целую пачку салфеток настелить (ну нет у тебя другой одежды - так взял бы с собой хоть полотенце, что ли!), хотя их не для этого брали вообще-то. Дрова ломать он не может, с едой отойдите от него подальше, жарить мясо он конечно тоже не будет - угольная пыль же налетит! И да, в волейбол и бадминтон он играть очень хочет, но не может, а то вдруг грязным мячом запачкают или он споткнётся и упадёт. Спрашивается, нафига этот балласт вообще нужен? Нет, он конечно человек хороший, есть о чём поговорить, но блин, пикник - это такая хрень, когда все участвуют в подготовке! Ну не ехал бы, позвал бы всех в кафе например.

И ещё одна моя подружка с дачи, с которой мы в школьные годы часто гуляли по лесу. Что инетересно, она была совсем не "феечка", а активная нормальная девчонка, любила гулять по лесу, лазать по деревьям и т.д. Но был у неё пунктик - ходить в туфлях на каблуках. "Мне так удобнее, чем в кедах, я привыкла", и хоть ты тресни. Любая мало-мальски долгая вылазка заканчивалась раньше запланированного, потому что "ноги устали, я же на каблуках". И нет, нельзя срезать путь через какую-нибудь грязь или речку - надо пилить лишних километров пять, потому что "у меня обувь неподходящая". Что мешало надеть кеды? "Мне в них неудобно". Логика.

Так что я плюсую автору. Люди, неадекватно экипирующиеся в те места, где городская одежда и предметы неуместны - бесят.
Есть же альтернатива.

Например, продаются прекрасные одноразовые пластиковые бокалы для тех случаев, когда хочется распить шампанское в лесу не из позорных белых стаканчиков, и чтобы на фотках не выглядеть как стадо алкашей в кустах за гаражами.


если ты знаешь что мячик будут пинать, то канеш волейбольный не покатит. мне кажется, сейчас в супермаркетах чего только не продают для отдыха, те же мячики по 100 рублей
Так ведь никто не знал, что у Васи мяч за 10 тыщ, а не за сотку. Спросили: "Кто может привезти мяч?", Вася вызвался, а потом оказалось что мяч у него чисто декоративный.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #50 : 19 Мая 2017, 16:48:29 »
Например, продаются прекрасные одноразовые пластиковые бокалы для тех случаев, когда хочется распить шампанское в лесу не из позорных белых стаканчиков
Тащемта, говно это, а не бокалы.
93

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #51 : 19 Мая 2017, 16:49:03 »
для тех случаев, когда хочется распить шампанское в лесу не из позорных белых стаканчиков, и чтобы на фотках не выглядеть как стадо алкашей в кустах за гаражами.

стаканчики прикольные, но все равно вышло как "позорное белое пальто". Или вот, недавно германская ячейка килмиплиза опубликовала достоверную фетву:

насквозь лживое белое пальто о мире розовых пони

в граните высечь и на 38й параллели установить

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #52 : 19 Мая 2017, 16:51:38 »
Тащемта, говно это, а не бокалы.
Б-же, да никто не спорит вроде. Речь о том, что если хочешь пить вино на природе из бокала - то не ипи окружающим мозги и тащи сама дополнительную пятилитровку воды, чтобы ополаскивать свое сокровище и оттирать следы пальцев. Не все ездят на природу при полной экипировке.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #53 : 19 Мая 2017, 16:55:42 »
С тех пор, как они стали стоить 3-5 тыщ?)

у меня чот 250р стоят
Так это у тебя правильные за 250 :D
А нынче расплодилось магазинов, в которых за обычные кеды дерут какие-то лютые бабки, хотя там та же резина сделанная из тех же китайцев. При этом название купленных там башмаков следует произносить с придыханием, а на обладателей "за 250" смотреть с презрительным прищуром (это я по знакомым сужу, которые купили себе конверсы и теперь стремятся донести до окружающих их сомнительную понтовость)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #54 : 19 Мая 2017, 16:55:48 »
Никогда не понимала штуки с конверсами. Это же просто кеды, обычные, блин, из резины и тряпки. У меня где-то в шкафу валяются, на шашлыки летом хожу. В какой момент кеды стали предметом роскоши?

вот я так же думаю. А глупая тян взяла конверсы ради имиджу, а не ровно по ноге, что стало препятствием к свободному перемещению по пересеченной местности.
Такие люди вызывают у меня даже невольное уважение. Ведь обувь не по ноге это та еще пытка, а кто-то терпит, да еще постоянно! Прям эту бы энергию да в мирное русло. Я вот неженка, ни разу на такие подвиги не сподвиглась.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #55 : 19 Мая 2017, 16:57:37 »
Б-же, да никто не спорит вроде.
Пользователь Неженка утверждает, что они прекрасны.
Цитировать
Речь о том, что если хочешь пить вино на природе из бокала - то не ипи окружающим мозги
А вот с этим, по-моему, точно никто не спорит :]
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #56 : 19 Мая 2017, 17:00:08 »
Ну вот я, например, выезжаю за город на пикники крайне редко. Раз в 2-3 года наверное. И то, если друзья активно тащат с собой. И да, в городской квартире у меня нет штанов "для сбора угольной пыли", потому что вся одежда, что ни разу не надевалась за год-два, собирается в мешок и отдается на благотворительность.  
А шашлыки обычно жарю на даче, и там подходящей одежды навалом.
И вот что, мне отказываться каждый раз от приглашений (а друзьяшки же обижаются) или предварительно мотаться на дачу за шашлычными штанами?
А то вдруг, товарищ меня таки-уговорит, а потом среди остальных приглашенных окажется хорёк типа автора, который будет кривить морду, нафига, мол, он припёрся, нарядный такой?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #57 : 19 Мая 2017, 17:03:15 »
Автор не об этом говорит. Он говорит о том, что Петя переживал, чтобы провод не оборвали в электричке и не раздавили его наушники вещами. И связывает это с тем, что наушники, дескать, дорогие.
А я вот сомневаюсь, что если б они были недорогие, Петя радостно бы кричал: рвите мне провод, ставьте на наушники свои рюкзаки - пофиг, мне не жалко.

И я не очень понимаю эту логику. Нормальный человек не станет портить чужие вещи - пачкать одежду товарища или садиться на его очки вне зависимости от того, что сколько стоит. И позиция - тебе разбили телефон/порвали рубашку - сам виноват, надо было одеваться в рванину, а телефон оставлять дома - не шибко умная, кмк.
Не, не так. Но поломка обычных наушников - это обыденное дело, о котором не будешь переживать. А тут чуть ли не смысл жизни, который был взят в потенциально опасное мероприятие и ото всех требуется повышенное внимание к сохранности данного предмета. Иначе будет трагедия шекспировского масштаба.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #58 : 19 Мая 2017, 17:03:28 »
Пользователь Неженка утверждает, что они прекрасны.
Ну дык. По сравнению с белыми пластиковыми стаканчиками намного прекраснее. Но по сравнению с хрустальным бокалом конечно как-то не очень. Зато не бьются, и выкинуть можно, если сломается.

Речь о том, что если хочешь пить вино на природе из бокала - то не ипи окружающим мозги и тащи сама дополнительную пятилитровку воды, чтобы ополаскивать свое сокровище и оттирать следы пальцев. Не все ездят на природу при полной экипировке.
В общем-то да. И наушники свои надо беречь самому (ну повесь их в пакете на дерево, а не кидай в палатке на пол), и за своим бокалом следить лично, а не требовать общественную воду на его помывку (особенно весело, если это не слёт автомобилистов с кучей воды в багажнике, а приехавшие на электричке с рюкзаками, где каждые лишние 100 граммов уже совсем лишние, а значит воды в обрез или совсем с небольшим запасом), и если припёр на общую игру дорогой мяч - то не вякай, что его об кусты царапают, терпи и надейся что он выживет.

И вот что, мне отказываться каждый раз от приглашений (а друзьяшки же обижаются) или предварительно мотаться на дачу за шашлычными штанами?
А то вдруг, товарищ меня таки-уговорит, а потом среди остальных приглашенных окажется хорёк типа автора, который будет кривить морду, нафига, мол, он припёрся, нарядный такой?
Нет, просто не выносить мозг. Сказать, например: "Я в чистой одежде, поэтому ковыряться в грязных дровах я бы не хотел, давайте лучше я порежу хлеб и принесу воды". А то некоторые прикрывают "неподходящей одеждой" своё ничегонеделание.

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #59 : 19 Мая 2017, 17:07:10 »
Такие люди вызывают у меня даже невольное уважение. Ведь обувь не по ноге это та еще пытка, а кто-то терпит, да еще постоянно! Прям эту бы энергию да в мирное русло.

вот ежели терпела б, я б тоже уважал, а не высмеивал тут. Ещё и родителям звонила - заберите меня! А те - лол, сама ходи  :P Ну ничо, порыдала и ходила как человек, а не конверс какой.

Я вот неженка, ни разу на такие подвиги не сподвиглась.

Нет. Неженка - другой пользователь (или тот же  ???).