Автор Тема: #23430 - Ведь вы этого достойны (+#23438)  (Прочитано 16810 раз)

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #60 : 19 Мая 2017, 17:12:10 »
Цитировать
Нет, просто не выносить мозг. Сказать, например: "Я в чистой одежде, поэтому ковыряться в грязных дровах я бы не хотел, давайте лучше я порежу хлеб и принесу воды". А то некоторые прикрывают "неподходящей одеждой" своё ничегонеделание.
Так именно предложенное вами поведение автора и выбешивает:
Цитировать
Обязательно найдётся некая Анечка, которая не может пойти гулять в лес, потому что у неё новые фирменные кроссовки самого топового бренда. Или какой-нибудь Ванечка приехал в фирменных джинсах, поэтому никак не может сходить в сарай за дровами для бани.
Причем, ни Анечку, ни Ванечку она на ту дачу не приглашала. Ее саму, судя по всему, пригласили. Но ее бесит, видишь ли, что не все вращается вокруг ее царственного пупа. Анечка отказалась идти в лес - вот же сучка! Да как она посмела!
Иди в лес, автор, а Анечка, Ванечка и хозяин дачи без тебя разберутся.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #61 : 19 Мая 2017, 17:14:49 »
Я что-то вспомнила, как знакомая постоянно берёт в поездки в другой город на совершенно проходные вечеринки СУПЕРМЕГАПЛАТЬЕ с кучей супермегааксессуаров, и ещё фен, и дорожный утюг, и забыла что ещё, а потом всю дорогу туда, там, а затем обратно ноет, как она мне завидует — мой рюкзак весит три килограмма, а её — пятнадцать, и ей так тяжело, и так не до прогулок, а я ещё и погулять успеваю, пока она своё супермега гладит...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #62 : 19 Мая 2017, 17:21:53 »
тян с СУПЕРМЕГАплатьями тоже знаю. Но в поездки та одевается подобающе. Зато рыдает - накупила супермеги, а не одеть же! И обуви, которая тоже сугубо выставочная.

Неженка

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #63 : 19 Мая 2017, 17:23:41 »
вот ежели терпела б, я б тоже уважал, а не высмеивал тут. Ещё и родителям звонила - заберите меня! А те - лол, сама ходи  :P Ну ничо, порыдала и ходила как человек, а не конверс какой.
Обувь не по ноге - это уже откровенная тупость, а не модничество. Любой нормальный человек знает, что обувь должна быть чётко по размеру, если не хочешь познать адские муки, которые кончатся только с разложением ботинок на атомы. А может, она просто из тех, кто любыми новыми ботинками (даже шлёпанцами) натирает мозоли? Тогда её неудача только в том, что поехала в недостаточно разношенных кедах. Этот опыт знаком всем, я думаю.

Причем, ни Анечку, ни Ванечку она на ту дачу не приглашала. Ее саму, судя по всему, пригласили. Но ее бесит, видишь ли, что не все вращается вокруг ее царственного пупа. Анечка отказалась идти в лес - вот же сучка! Да как она посмела!
Нуууу... как сказать... Если например все хотят в лес, но Анечка говорит: "Ой нет, у меня новые модные кроссовки, я не пойду" - и все из вежливости решают тоже не ходить - то да, такое очень даже может бесить. Могли бы конечно оставить её на даче, пусть сидит в шезлонге, но все же такие деликатные, надо же всем вместе отдыхать... Логично, что тех кто реально хотел в лес (а не "всё равно куда"), будет бесить именно Анечка.
Ванечка, который не может колоть дрова в модных джинсах - вполне возможно ничего вообще не делал, трындел и с девчонками заигрывал, пока все остальные накрывали на стол, жарили шашлык, носили воду и т.д. Наконец Ванечку отловили и сказали: "Ну хоть дрова поколи", а он: "Ой, не могу, боюсь испортить модный прикид" - ожидаемо будет бесить.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #64 : 19 Мая 2017, 17:29:57 »
Неженка, как вариант. Но мне больше верится в другую ситуацию (которую сам несколько раз наблюдал). Хозяин дачи приглашает Анечку к себе на фазенду "отдохнуть на природе, позагорать, поиграть в бадминтон, поесть ягод". Анечка соглашается и одевается именно для такого отдыха.
А потом какая-нибудь Клава из компании начинает задорным голосом пищать: ребята! А давайте пойдем в лес за клещами за подснежниками!
Кто-то поддерживает ее инициативу, кто-то типа Анечки и Ванечки, кто изначально не рассчитывал переться в лес говна месить, - вежливо отказывается. Клава негодует.

А Ваню, если он и правда такой лоботряс, что вообще никакого вклада не внес (а не, например, покупал мясо для шашлыка, вино или привез всю компанию в своем авто) в следующий раз хозяин просто не позовет. Но это уже хозяину дачи решать - есть толк от Вани или нет, а не автору.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 18:16:40 от maitreya »

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #65 : 19 Мая 2017, 17:32:12 »
если не хочешь познать адские муки, которые кончатся только с разложением ботинок на атомы.

или ног

Ванечка, который не может колоть дрова в модных джинсах - вполне возможно ничего вообще не делал, трындел и с девчонками заигрывал, пока все остальные накрывали на стол, жарили шашлык, носили воду и т.д. Наконец Ванечку отловили и сказали: "Ну хоть дрова поколи", а он: "Ой, не могу, боюсь испортить модный прикид" - ожидаемо будет бесить.

этот Ванечка просто не знает, как. Я модных штанов не напяливаю, просто топор чот сломался ( И в таком роде.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #66 : 19 Мая 2017, 17:32:58 »
maitreya, скажите, у вас вся одежда это исключительно миниюбки из тончайшего шелка, кружевные блузки и длинные атласные платья? а обувь - исключительно лодочки на шпильках?
или все таки есть хотя бы одна пара джинс (ов?), обычная майка и обувь в которой можно без опасений ходить по траве?

как бы я понимаю что не у всех есть совсем убитая одежда бомжатского вида. но и наряжаться в белые брюки, белые кроссовки и белую же майку, когда едешь на природу совсем не обязательно.

и нет. Клава негодует не потому что кто то не пошел в лес за подснежниками, а потому что кто то не пошел за дровами. то есть все что то делают, а кто то сидит куи пинает.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #67 : 19 Мая 2017, 17:33:08 »
Ванечка, который не может колоть дрова в модных джинсах - вполне возможно ничего вообще не делал, трындел и с девчонками заигрывал, пока все остальные накрывали на стол, жарили шашлык, носили воду и т.д. Наконец Ванечку отловили и сказали: "Ну хоть дрова поколи", а он: "Ой, не могу, боюсь испортить модный прикид" - ожидаемо будет бесить.
Вот да, бывают такие хитрожопые хитрожопцы, которые нихрена не делают и отмазываются новыми белыми кроссами/штанами/подтяжками для трусов.
(ещё бесят товарищи с "Ой, а у меня такая маленькая сумочка, а у тебя рюкзак, давай в него засунем мои два пуда картохи и бутылочку водички, и ты на своём горбу будешь переть их сто вёрст, а то ко мне не влезает. Но это отдельная история :D)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Неженка

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #68 : 19 Мая 2017, 17:42:26 »
Да чего тут спорить, ситуации бывают разные. Конечно, вариант когда "хотели поиграть в бадминтон на чистой полянке и поесть бутербродов", а вылилось всё в спонтанный поход за грибами с переходом речки-говнотечки вброд, тоже вполне возможен. В этой ситуации в плюсе будут те, кто предпочитает одеваться попроще, а те кто хотел покрасоваться - в обломе.
Поэтому лично я предпочитаю заранее уточнять программу мероприятия, сколько придётся ходить пешком, какой там ландшафт (асфальтовые дорожки или болото) и т.п. Некоторые за это зовут занудой и "какая ты скучная, всё тебе надо знать, сюрпризы не любишь что ли?". А я предпочитаю чётко знать, что надо будет делать, чтобы потом не мучиться, оказавшись в балетках и коротком платье посреди крапивного поля. Но и не тащить ненужные верёвки, палатки, запасные сапоги и тревожный чемоданчик на случай апокалипсиса, если без этого можно будет обойтись.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 17:46:28 от Неженка »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #69 : 19 Мая 2017, 17:44:56 »
maitreya, скажите, у вас вся одежда это исключительно миниюбки из тончайшего шелка, кружевные блузки и длинные атласные платья? а обувь - исключительно лодочки на шпильках?
Не поверите - у меня вообще нет ни одной мини-юбки, шелковой блузки или туфель-лодочек. :) Но вся одежда - хорошая и новая. Ни одной футболки или штанов, в которых бы было не жалко таскать дрова или валяться на траве - нет. Все "нежалкое" - на даче.
Ну и разница между "ходить по траве" и месить грязь в лесу, по-моему, очевидна.

Цитировать
и нет. Клава негодует не потому что кто то не пошел в лес за подснежниками, а потому что кто то не пошел за дровами. то есть все что то делают, а кто то сидит куи пинает.
Анечку вообще не просили носить дрова. Но Клава все равно негодует.
И еще раз - кто полезен, а кто бесполезен - вообще не Клаве решать. Она сама - гость в чужом доме. Мы можем только догадываться, зачем автор позвал "ленивого Ваню". Может, этот Ваня его много раз выручал в жизни, поэтому имеет полное право и побездельничать.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 18:08:48 от maitreya »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #70 : 19 Мая 2017, 17:45:34 »
Вот да, бывают такие хитрожопые хитрожопцы, которые нихрена не делают и отмазываются новыми белыми кроссами/штанами/подтяжками для трусов.
И еще "ну у меня же маникюр!" туда же.
Один раз не выдержала, взорвалась: на шашлыках дева с такой претензией озвучила, что унеежманикюр, она не будет делать ничего, давай, seaglass, сама делай. Я покрутила у нее перед носом своими длинными яркими когтями и пояснила, по каким параметрам ее облупившийся лачок на ногтях разной длины на маникюр в принципе не тянет.
Нахрена переться на шашлыки, нифига не делать и ждать, что тебе на тарелочке пожрать принесут?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #71 : 19 Мая 2017, 17:53:22 »
...Нахрена переться на шашлыки, нифига не делать и ждать, что тебе на тарелочке пожрать принесут?
Чтобы ни хрена не делать и на тарелочке пожрать получить :)) Не благодарите, кэп любит вас :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #72 : 19 Мая 2017, 18:01:46 »
Помнится, как-то я сдуру ляпнула перед поездкой на шашлыки, что могу подсказать рецепт маринада  :D В итоге мне приперли 20 кг мяса в трех кусках и 5 кг лука, и всю ночь Тюльпан это добро резала и мариновала, задействовав все свои кастрюли и позаимствовав у соседки 2 тазика. Поэтому, когда на следующий день мне попытались выкатить претензию "чо это ты у речки прохлаждаешься, когда все девочки овощи режут", я была, мягко говоря, недовольна  :D
Понятно, что история несколько о другом, но все же иногда бездельники имеют на это полное право)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #73 : 19 Мая 2017, 18:03:04 »
Мне кажется, это не связанные вещи. Если человеку претит идея вымазаться как свинья и сидеть грязным

То зачем он прется в поход?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #74 : 19 Мая 2017, 18:04:18 »
Тот неловкий момент, когда все лето ездишь на природу в белых неубиваемых Найках, которые отстирываются на раз.
Правда, по болотам я в них не хожу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #75 : 19 Мая 2017, 18:04:49 »
А я бы с удовольствием месила мясо на шашлыки, насаживала и жарила. Но это обычно мужики у нас делают. Девкам достается порезать помидоры и хлеб - скукота. И у огня крутятся мужики тоже. А я пироман тот еще. Не понимаю этого "поесть мясо на тарелочке". Мясо можно и дома поесть, а в шашлыках важнее всего процесс приготовления. И имхо они пахнут когда жарятся даже вкуснее, чем когда их ешь. Поэтому я с удовольствием сидела бы у мангала и наслаждалась ароматом.

Одеваюсь на шашлыки я всегда одинаково - в камуфляжный костюм и говнокроссовки или берцы. Дешево, надежно и практично.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 18:06:42 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #76 : 19 Мая 2017, 18:12:19 »
Так можно рядом с мангалом и повертеться - доску и миски с овощами взять, сидеть рядом, коптиться. Да и если захочешь сама мясо поготовить - только попроси и сама насадишь его на шампур и зажаришь. Это ж отдых, а не обязаловка.Можно и на солнышке полежать или гитару помучить, если готовка не нравится - это опять же отдых. Не хочешь шинковать овощи - не проблема, каждый сам себе порежет или съест целиком. Не люблю приглядывающих на отдыхе "чтоб у всех было дело"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #77 : 19 Мая 2017, 18:14:48 »
Мне кажется, это не связанные вещи. Если человеку претит идея вымазаться как свинья и сидеть грязным
То зачем он прется в поход?)
Это да. Но меня больше удивило, нафига отправляясь куда-то с компанией, сразу же затыкать уши наушниками. Разве смысл не в том, чтобы общаться с друзьями?
Но автор почему-то не на этом моменте сделала акцент, а на стоимости чужих ушей.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #78 : 19 Мая 2017, 18:19:08 »
Пока в электричке едешь - шумно, так что вполне логично слушать музыку, а болтать потом в тишине, на природе
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #79 : 19 Мая 2017, 18:24:24 »
Так можно рядом с мангалом и повертеться - доску и миски с овощами взять, сидеть рядом, коптиться. Да и если захочешь сама мясо поготовить - только попроси и сама насадишь его на шампур и зажаришь. Это ж отдых, а не обязаловка.Можно и на солнышке полежать или гитару помучить, если готовка не нравится - это опять же отдых. Не хочешь шинковать овощи - не проблема, каждый сам себе порежет или съест целиком. Не люблю приглядывающих на отдыхе "чтоб у всех было дело"


Как-то у нас чаще всего бывает, что мужики сидят у мангала, прибухивают, базарят о своем, общаются, а девки (кто с детьми, кто без) чуть подальше. Чтоб и уши не греть об чужой разговор, и чтоб дети от огня подальше находились.

Можно, конечно, мужика своего отправить за ребенком смотреть, а самой тусить у огня с чужими мужьями (по совместительству друзьями мужа), но боюсь все будут недовольны.

Но это я так, бухтю. На своей территории (в деревне) я жарю мясо всегда сама и норм. А в компании как получится))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #80 : 19 Мая 2017, 19:01:51 »
Про мячи: мы периодически выбираемся с волейбольной тусой на природу, и да, там у народа микасовские мячи по 4-5к. Это не декоративные мячи, но когда местные алкаши начинают требовать дать им мячик поиграть в водное поло, бывают посланы, потому что таки да, не для воды они. В остальном по поводу аккуратной эксплуатации ничего сказать не могу, играем и играем. Что пинать нельзя слышу в первый раз.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #81 : 19 Мая 2017, 19:09:32 »
Не понимаю этого "поесть мясо на тарелочке". Мясо можно и дома поесть, а в шашлыках важнее всего процесс приготовления. И имхо они пахнут когда жарятся даже вкуснее, чем когда их ешь. Поэтому я с удовольствием сидела бы у мангала и наслаждалась ароматом.

Но дома же другой вкус совсем. Шашлык хорош не только процессом, но и вкусом всё-таки.
А сидеть и наслаждаться ароматом никто ж не мешает)) Я тоже люблю. А вот раздувать, шампуры переворачивать и так далее - не люблю, да и не сложилось как-то. Мне и без этого вкусно пахнет)

Хотя кстати. Мы шашлыки делаем, можно сказать, дома. У друзей дома, в таунхаусе, там летом все на своих лужайках мангалы ставят. А потом на тарелочку и на кухню)) На улице комары и вообще, не люблю на природе есть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #82 : 19 Мая 2017, 19:10:02 »
чет припоминается, что на волейбольном мяче вылезут шишки от пинков или это на других дешевых мячах

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #83 : 19 Мая 2017, 19:20:02 »
Ни разу не видела микасу с шишками. С убитым от постоянного использования покрытием - да, с разошедшимся швом вроде тоже разок видела, а так с ними на играх чего только не делали.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #84 : 19 Мая 2017, 19:26:44 »
Я прошлым летом купил себе конверсы. Высокие, чёрные, в лучших традициях хардкора. Как раз такие, о которых мечтал пятнадцать лет назад. Я в них выгляжу афигенно круто!

Но.

Они мне мизинчик натирают (((((((((((
Клею пластырь. Чюзтвуйу сидя тйолкой. (((((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #85 : 19 Мая 2017, 19:36:07 »
Ну дык. По сравнению с белыми пластиковыми стаканчиками намного прекраснее.
Имхо строго наоборот. Пластиковый стаканчик — это просто пластиковый стаканчик, без претензий; простецкая функциональная вещь. А эти бокалы — та же примерно херня, но с безуспешным закосом под что-то покруче. Выглядит жалко, как пластик под дерево в салонах японских машин :]
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #86 : 19 Мая 2017, 19:50:57 »
Кстати, можно избегать пластиковых стаканчиков не по эстетическим соображениям, а по идеологическим. Пластиковая посуда не особо экологична и многие ей принципиально не пользуются. Особенно одноразовой.

dragolub

  • Гость
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #87 : 19 Мая 2017, 20:50:12 »
А эти бокалы — та же примерно херня, но с безуспешным закосом под что-то покруче.

колхозный гламур ©

Пластиковая посуда не особо экологична и многие ей принципиально не пользуются. Особенно одноразовой.

ABS? Не слыхали, не

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #88 : 19 Мая 2017, 20:51:42 »
колхозный гламур ©
Японский люкс :]
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23430 - Ведь вы этого достойны
« Ответ #89 : 19 Мая 2017, 21:35:23 »
ABS? Не слыхали, не
Слыхали.
Цитировать
При контакте с алкоголем и горячими жидкостями полистирол выделяет токсичное вещество — стирол. Который в последствии накапливается у нас в печени и почках, потихоньку разрушая их.
Спасибо, не надо.