Автор Тема: Очаговая алопеция  (Прочитано 11346 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Очаговая алопеция
« : 19 Мая 2017, 21:24:51 »
Цитировать
Девушка, 23 года. Полгода назад начали массово выпадать волосы; диагноз - очаговая алопеция. Уже два очага, и они продолжают расти. Обошла всех врачей, которых можно: всё в норме, все анализы, только волосы выпадают. Ничего не помогает, ни таблетки, ни мази, ни шампуни, ни мезотерапия. Ни-че-го. Пристрелите меня, пожалуйста.
Сочувствую.((( В утешение могу сказать, что видела как-то девушку без бровей и, судя по всему, без волос, с как-то хитро повязанным платком на голове. Смотрелось очень стильно...
Яжеговномать

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #1 : 19 Мая 2017, 21:29:27 »
Боянище.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #2 : 19 Мая 2017, 21:31:36 »
у меня от стресса один раз решили десантироваться волосы, я тогда полгода из дома боялась выходить

сейчас полегче, но теперь в другом месте голова начинает напоминать Николсона, сволочи луковичные -_-

Птыц

  • Гость
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #3 : 19 Мая 2017, 22:25:59 »
в качестве утешения могу сказать, что это временно. потом волосы там вырастут. от сильного стресса такое бывает.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #4 : 19 Мая 2017, 22:43:42 »
в качестве утешения могу сказать, что это временно. потом волосы там вырастут. от сильного стресса такое бывает.
А это как повезет. В одной местной группе вк есть женщина, которая полностью облысела, похоронив мать. Так что брови - татуаж, ресницы накладные, на голове в общественных местах парик, а дома вместе с мужем гладкими макушками сверкают и не парятся, их сын привык.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #5 : 19 Мая 2017, 23:05:19 »
Это тяжело. Да что там тяжело это псдец. Не можешь изменить ситуацию меняй отношение к ней. Я на лекарствах облысела совсем, не только на голове, а вот прям совсем и в какой-то момент решила, что быть мне такой всегда. Загуглила лысых моделей, лысых людей, нашла привлекательные типажи, запала на лысиков, придумала как завязывать на голове шаль и главное никакой косметики, я такая какая есть. Увлеклась этим настолько, что растущие ресницы и чещущиеся брови готова была сбривать. Выросло немного, но это все пушистое, тонкое, воздушное. Разрываюсь между любовью к лысикам и пушистикам покрытым шерстью. Все дело в внутреннем настрое. Ну или в открытости экспериментам. Моя свекровь зимой вместо шапки носит теплый парик. Очень красиво!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37368
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #6 : 19 Мая 2017, 23:13:42 »
В утешение могу сказать, что видела как-то девушку без бровей и, судя по всему, без волос, с как-то хитро повязанным платком на голове. Смотрелось очень стильно...
Ахйеть Доби утешила: а вот я девушку видела, у нее от химиотерапии и волосы выпали, и брови, а она ничо так выглядела, стильно.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #7 : 20 Мая 2017, 10:21:08 »
В утешение могу сказать, что видела как-то девушку без бровей и, судя по всему, без волос, с как-то хитро повязанным платком на голове. Смотрелось очень стильно...
Ахйеть Доби утешила: а вот я девушку видела, у нее от химиотерапии и волосы выпали, и брови, а она ничо так выглядела, стильно.
А где сказано, что от химиотерапии? Может, от сильного стресса (как у той женщины, с которой пересекалась так же, как тут с вами всеми), а может, от гормональных или генетических проблем. А куда деваться.

Птыц

  • Гость
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #8 : 20 Мая 2017, 10:35:15 »
Зантия, думаю это все же исключение. Так что... у моей мамы дважды потом очаги зарастали.

dragolub

  • Гость
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #9 : 20 Мая 2017, 10:40:24 »
вотка (ну ок, красное вино) выводит радионуклиды. И это, не вами положено - не вы возьмете.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #10 : 20 Мая 2017, 12:02:15 »
Стресс, наверное. Можно пока побриться под Солдата Джейн, поменять имидж, и быстренько найти психотерапевта. Если уж трихологи руками разводят.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #11 : 20 Мая 2017, 12:17:54 »
Сочувствую. Противная гадость. Сама не сталкивалась, а у подружки в детстве было (после каникул под Плесецком)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #12 : 20 Мая 2017, 12:57:11 »
завидую девушкам с симпатичным черепом, которые могут под машинку подстричься, я бы так сделала, имея такой череп

на крайний случай ради подруги бы так сделала, пофиг на форму

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26140
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #13 : 20 Мая 2017, 15:44:44 »
Стресс, наверное. Можно пока побриться под Солдата Джейн, поменять имидж, и быстренько найти психотерапевта. Если уж трихологи руками разводят.

Если волосы тёмные, это не поможет. Скорее наоборот проплешины без волос будут выделяться на фоне щетины.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #14 : 20 Мая 2017, 19:54:28 »
Пока училась - часто сталкивалась в транспорте с женщинлй в платке. Брови были, но мб татуаж. Лктом руки открыты - т.е.не мусульманка. Хз,химия (5 лет?) или та же хрень. Но выглядела неплохо и явно не унывала.

А раз заступаться пришлось. Пошли с одноклассниками в органный зал, туда пришел парень с хвостиком и с ним абсолютно лысая девушка. Оба одеты "в театр" (он в костюме, она в вечернем платье). Эти дебилы стали ржать, мол нефор, а в театр разрядилась. Пришлось напомнить про химиотерапию.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #15 : 20 Мая 2017, 22:17:27 »
Эти дебилы стали ржать, мол нефор, а в театр разрядилась.
А с какого момента неформалам уже нельзя "разряжаться" в театр? :o Или они везде должны ходить в футболке Sepultura и косухе?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #16 : 20 Мая 2017, 22:28:21 »
В Театре Оперы и Балета видела девушку в вечернем платье в пол, забитыми рукавами, кучей пирсинга в ушах, на лице и с аккуратным темно-фиолетовом ирокезом, с ней был молодой человек в костюме, без признаков принадлежности к субкультуре. Это было чертовски стильная пара!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #17 : 20 Мая 2017, 23:10:23 »
Сяо Му к 20 годам обратил внимание, что явно лысеет, и черные волосы выше лба начинают как-то редеть. Сяо Му поразмыслил и пришел к выводу, что перед ним стоит выбор из трех вариантов:

1) Игнорировать происходящее, ходить с просвечивающей плешью. Три студента в университете так и ходили, и выглядели при этом характерными лопухами из кинокомедий.
2) Вместо вылезшего чуба отрастить хвостик, и все оставшиеся волосы зализывать на затылок, заодно отрастив бороденку и усы. К этому образу бы очень пошел светлый костюм и рубаха с широким воротом. Еще можно проводить ладонью по черепу от лба к хвостику, лихо прищуриваясь и сверкая перстнями. Хотя перстни и цепочки у Сяо Му были, все-таки образ жиголо было решено придержать до других времен.
3) Выбрить все к черту и ходить совсем лысым.

Таким образом, наиболее радикальное решение было сочтено самым верным. Все эти втирания неведомой дряни в кожу и пересаживание лобковых волос на темя - бессмысленная чепуха. Даже если удастся таким образом насадить жиденький газончик, выглядеть он будет скорее глуповато, чем симпатично. Брутальный лысый жбан всяко лучше.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #19 : 20 Мая 2017, 23:48:18 »
На такие темы у меня была смешная ссылка с Апачана, но ее удалили nnnnoooooo
Там чел спрашивал что делать и стоит ли перекладывать три волосины через голову

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #20 : 20 Мая 2017, 23:56:30 »
Рассказ с фото. Мужик сделал себе пересадку волос.

О чем я и говорил - по мне, вялые кустики на голове не стоят возни с ними, если всю жизнь не ходил так же. Я помню свой былой чуб до подбородка слишком хорошо, чтобы на такое размениваться. Бильярдный шар, выбираю тебя!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #21 : 21 Мая 2017, 00:02:53 »
Эти дебилы стали ржать, мол нефор, а в театр разрядилась.
А с какого момента неформалам уже нельзя "разряжаться" в театр? :o Или они везде должны ходить в футболке Sepultura и косухе?
А вот хз.
Я так и не поняла, неформалам надо везде ходить ''как неформалам'', или же им нельзя в театр.
В Польше видела офигенное вечернее платье для неформалки. Силует вечерний (не в пол, конечно. Выше колена), но сшито из джинсы, местами джинса отбелена, край ''растрепан'', декор - грубые молнии. И оно было на самом деле классным.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #22 : 21 Мая 2017, 08:29:31 »
На такие темы у меня была смешная ссылка с Апачана, но ее удалили nnnnoooooo
Там чел спрашивал что делать и стоит ли перекладывать три волосины через голову
Я уже упоминала, что в наших узких кругах такая прическа называется "зализняк". В честь ученого-лингвиста, носившего такую прическу, фамилия которого по совпадению созвучна со словом "зализать" (хоть и знаю, что совсем другого происхождения). Например, "у него на голове зализняк"- зализал отросшие пряди, чтобы прикрыть лысину.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #23 : 21 Мая 2017, 11:05:08 »
Брутальный лысый жбан всяко лучше.
А ещё им можно загадочно поблёскивать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #24 : 21 Мая 2017, 11:49:46 »
При очаговой алопеции могут и пересаженые начать вылезать. И вообще, при пересадке мужикам берут их же волосы с затылка, а девушкам и женщинам обысевшим где брать? Покупать? Интересно, продаются ли донорские волосы?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #25 : 21 Мая 2017, 13:47:39 »
Интересно, продаются ли донорские волосы?
Не приживутся ведь.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #26 : 21 Мая 2017, 16:23:29 »
При очаговой алопеции могут и пересаженые начать вылезать. И вообще, при пересадке мужикам берут их же волосы с затылка, а девушкам и женщинам обысевшим где брать? Покупать? Интересно, продаются ли донорские волосы?
Где-то читала, что не только с затылка (с груди, например, взяли). Хз, чем закончилось. Если удачей -может,и донорские приживутся.
Но а почему женщине на затылке волосы не прорядить то? Лучше ''жидкие'', да везде, нет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #27 : 21 Мая 2017, 16:42:37 »
Одно время шли разговоры о том, что женщинам волосы не пересаживают, потому что не прижиаются они. Не знаю, правда или нет. Но пересадку волос предлагают мужчинам в основном.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #28 : 21 Мая 2017, 17:39:08 »
Если я не ошибаюсь, тут на форуме одна девушка рассказывала, как лечила очаговую аллопецию курсами уколов, процедур и спец. средств, причем весьма удачно. Не помню ее ник, к сожалению. Она довольно подробно все расписывала, судя по фоткам, после длительного лечения волосы отрасли и на лысинках, в целом шевелюра выглядела отлично. Для автора еще не все потеряно

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #29 : 21 Мая 2017, 17:42:38 »
Цитировать
не только с затылка (с груди, например
О, отлично