Автор Тема: Очаговая алопеция  (Прочитано 11361 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #30 : 21 Мая 2017, 19:15:47 »
Цитировать
не только с затылка (с груди, например
О, отлично
А че, удобно. Кудри вьются и стричься не надо (на груди ж у волос предел роста есть?)
Если что - сарказм.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #31 : 21 Мая 2017, 19:50:13 »
Что интересно, практика показывает, что лысый череп можно подать совершенно по-разному с помощью одежды и аксессуаров. Надел черный костюм с галстуком - получился Лекс Лютор (если общительно настроен) или Тобиас Рипер (если в контакты не вступать). Китайские шмотки из белого хлопка - готов развеселый бродячий монах, выпивоха и шутник. Спортивный костюм и кожаная куртка - вечер в хату, уважаемый. Водолазка, вельветовый пиджак, джинсы, очки и шарф в крупную клетку - городской позер, наверняка с кучей эппловских гаджетов и инстаграмом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #32 : 21 Мая 2017, 19:56:42 »
Вывод: главное - самому нормально к лысине относиться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #33 : 21 Мая 2017, 20:54:29 »
Цитировать
Что интересно, практика показывает, что лысый череп можно подать совершенно по-разному
а если отрастить бороду, натужиться и выдавить вены на висках, то получится солист из Мишугга

надеть черные брутальные вещи - басист

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #34 : 21 Мая 2017, 21:08:43 »
Угу, а еще можно освоить фирменный прищур и Нагиева в роли физрука косплеить...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #35 : 21 Мая 2017, 21:16:56 »
а если отрастить бороду

Увы, монгольское иго в крови - это не только симпатичные глаза и слабость к алкоголю, но и отсутствие сколь-нибудь серьезной бороды :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #36 : 21 Мая 2017, 21:17:58 »
Что интересно, практика показывает, что лысый череп можно подать совершенно по-разному с помощью одежды и аксессуаров. Надел черный костюм с галстуком - получился Лекс Лютор (если общительно настроен) или Тобиас Рипер (если в контакты не вступать). Китайские шмотки из белого хлопка - готов развеселый бродячий монах, выпивоха и шутник. Спортивный костюм и кожаная куртка - вечер в хату, уважаемый. Водолазка, вельветовый пиджак, джинсы, очки и шарф в крупную клетку - городской позер, наверняка с кучей эппловских гаджетов и инстаграмом.

Захотелось побриться наголо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #37 : 21 Мая 2017, 21:23:06 »
В очередь
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #38 : 21 Мая 2017, 21:31:36 »
тоже в очереди стою, но только в очереди желающих, не более)

Сяо, опираясь на примеры "бород" моих околоазиатских знакомых могу сказать, что выглядят они классно) хотя многие из них этого стесняются, бесят  >:( красавцы жи

вот у этого еще густая, по сравнению с некоторыми *-*
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 21:34:51 от OHenry »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #39 : 21 Мая 2017, 23:38:34 »
Что интересно, практика показывает, что лысый череп можно подать совершенно по-разному с помощью одежды и аксессуаров. Надел черный костюм с галстуком - получился Лекс Лютор (если общительно настроен) или Тобиас Рипер (если в контакты не вступать). Китайские шмотки из белого хлопка - готов развеселый бродячий монах, выпивоха и шутник. Спортивный костюм и кожаная куртка - вечер в хату, уважаемый. Водолазка, вельветовый пиджак, джинсы, очки и шарф в крупную клетку - городской позер, наверняка с кучей эппловских гаджетов и инстаграмом.
Всё это справедливо, если дело касается парней. Но в случае девушек лысина дофига требовательна к форме черепа, чертам лица и телосложению :( Хрупкая барышня с тонкими чертами лица и лысой головой может создать имидж загадочной инопланетянки или невесомой эльфийки. Атлетичная лысая красавица с резкими и чёткими чертами может успешно косплеить амазонку или супергероиню. Но если лысая девушка отличается пышными формами и/или мягкими чертами лица — придётся оооооочень сильно попотеть, чтобы избежать ассоциаций со стереотипными бучами  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #40 : 22 Мая 2017, 09:55:25 »
Да ну вас, тоже захотелось добрить то, что еще не сбрила с башки ;D
+100.
Меня и так задалбывает, что волосы отрастают, поэтому все серьезнее задумываюсь о "сбрить нафиг все".
Месяц назад сбривала виски и затылок, а теперь там опять волосы, ну епт. >_<
А так - была бы лысая, с сильно накрашенными глазами и в классических платьях. ::)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #41 : 22 Мая 2017, 11:42:42 »
Что интересно, практика показывает, что лысый череп можно подать совершенно по-разному с помощью одежды и аксессуаров. Надел черный костюм с галстуком - получился Лекс Лютор (если общительно настроен) или Тобиас Рипер (если в контакты не вступать). Китайские шмотки из белого хлопка - готов развеселый бродячий монах, выпивоха и шутник. Спортивный костюм и кожаная куртка - вечер в хату, уважаемый. Водолазка, вельветовый пиджак, джинсы, очки и шарф в крупную клетку - городской позер, наверняка с кучей эппловских гаджетов и инстаграмом.
Вот! Читаем и учимся! А тебе какой образ больше всего нравится?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #42 : 22 Мая 2017, 11:46:42 »
Цитировать
Всё это справедливо, если дело касается парней. Но в случае девушек лысина дофига требовательна к форме черепа, чертам лица и телосложению
Это не лысина требовательна. Это люди дофуя требовательны к тому, как должна девушка выглядеть)) С мужиками на самом деле та же самая история - если череп правильной формы и черты лица хороши, то ему идет. А если нет - то нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #43 : 22 Мая 2017, 14:42:06 »
Вот! Читаем и учимся! А тебе какой образ больше всего нравится?

За исключением последнего образа - все использую равномерно :)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #44 : 22 Мая 2017, 16:23:51 »
Цитировать
Это не лысина требовательна. Это люди дофуя требовательны к тому, как должна девушка выглядеть)) С мужиками на самом деле та же самая история - если череп правильной формы и черты лица хороши, то ему идет. А если нет - то нет.
Возможно. Но, ИМХО, в случае парней черты лица и фигура всё же менее критичны. Лично мне, например, трудно представить мужское лицо, которое вообще не гармонировало бы с лысиной. Даже будучи сильно полным или откровенно дрищеватым, лысый парень легко может экспериментировать с имиджем :) У девушек здесь пространство для манёвра всё-таки меньше, как ни крути.
Карма: +555/-5

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #45 : 22 Мая 2017, 16:30:56 »
Сяо Му, браздиди, а на первой страничке это было ваше фото? :-[

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #46 : 22 Мая 2017, 16:38:27 »
Сяо Му, браздиди, а на первой страничке это было ваше фото? :-[

Ага - в образе Лекса Лютора :)

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #47 : 22 Мая 2017, 16:44:53 »
Ну вообще милота, я почти влюбилась) Вам очень идет.
да, я зашла в тред только для того, чтобы попускать слюни на лысых мужиков. У каждого свой фетиш ;D

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #48 : 22 Мая 2017, 17:29:57 »
Про лечение trust_me_baby рассказывала. только ей пришлось в столицу с камчатки летать вроде.
к сожалению женщинам может не подойти вариант сяо му. разве что виски выбрить,если на макушке растут :( а если и там нет, и форма лица не подходящая, то ой.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #49 : 22 Мая 2017, 22:01:04 »
Ну вообще милота, я почти влюбилась) Вам очень идет.

Это просто удачно фотограф снял :)

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3643
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #50 : 22 Мая 2017, 23:57:27 »
Видела девушку с алопецией. Мысленно представила ее выбритой - неа, совсем бы ей не пошло. Да и бритая голова по-разному выглядит, в зависимости от того, растут на ней волосы, или нет. В случае очаговой алопеции эти границы будут заметны.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #51 : 23 Мая 2017, 01:24:43 »
Да и бритая голова по-разному выглядит, в зависимости от того, растут на ней волосы, или нет. В случае очаговой алопеции эти границы будут заметны.

Я полирую череп вручную раз в трое суток, чтобы при поглаживании было абсолютно гладко. Еще можно позагорать.

В любом случае, я в университете видел паренька с не то очаговой алопецией, не то лишаем каким, только у него как-то наискось через затылок проходило абсолютно лысое пространство, вылезающее на весь правый висок. Выглядел он как мутант из кино про постъядерные пустоши, и стопроцентно лучше было бы сбрить все к чертовой матери.

dragolub

  • Гость
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #52 : 23 Мая 2017, 20:15:23 »
В любом случае, я в университете видел паренька с не то очаговой алопецией, не то лишаем каким, только у него как-то наискось через затылок проходило абсолютно лысое пространство, вылезающее на весь правый висок. Выглядел он как мутант из кино про постъядерные пустоши, и стопроцентно лучше было бы сбрить все к чертовой матери.



В этом фильме подробно показано, как  ;D

Оффлайн МММ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #53 : 25 Мая 2017, 22:42:06 »
Девушка, специально для вспомнила ник от форума, чтобы написать) мне 20 лет, волосы полезли на фоне стресса клоками, полгода и никаких результатов... втирала, пользовалась чем только можно, анализы все в норме. На днях мне врач посоветовала плазмотерапию, говорит, что результаты отличные дает даже с алопецией, только цена заоблачная, сейчас коплю деньги.
За это время и плакала и психовала, перечитала все что только можно о выпадении волос и всевозможных методах лечения, на знакомых не могла смотреть с шикарными косами) а сейчас потихоньку успокоилась, хоть это и сложно, когда волосы повсюду и за одно мытье забивается сеточка в душе. НУжно постараться мыслить позитивно, что это все пройдет, кушать хорошо, убрать стресс из жизни))ведь в жизни есть реально намного страшнее вещи, чем волосы...рак тот же, когда человек после химии думает как бы выжить, о волосах там никто даже не вспоминает.
Я не знаю, прочтете вы ли это и поймете, что я пыталась донести до вас) Просто главное не отчаиваться в любой ситуации, пессимист сдохнет и при отличном здоровье)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #54 : 27 Мая 2017, 09:59:23 »
(пессимист сдохнет и при отличном здоровье)
Вот даже как-то обидно стало. Все ведь сдохнут...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Очаговая алопеция
« Ответ #55 : 27 Мая 2017, 10:45:43 »
Чет да, начали за здравие, закончили за упокой