Автор Тема: Об эгоизме, Леночке и простынях  (Прочитано 15988 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #60 : 20 Мая 2017, 23:06:45 »
Мою семью даже и зовут так же - Елена и Константин. Несмотря на то, что я старуха и больше не интересуюсь сексом, я точно знаю, кому звонить в том случае, если меня собьет безбашенный мотоциклист и я лишусь ноги.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #61 : 20 Мая 2017, 23:51:50 »
Да. Сложновато, но было бы желание.
И под желание я не имею в виду "ну а чо поделать-то теперь-то".
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #62 : 21 Мая 2017, 00:21:09 »
Автор, когда будете читать моё сообщение, делите на какую-то величину, ибо у меня Вы вызываете крайнюю неприязнь своим текстом и своим поведением, поэтому, скорее всего, мнение сильно предвзято не в Вашу пользу.

Вы НЕ любите Костю и НЕ любите Лену. Вы любите исключительно себя и Вы легко готовы загубить жизни двоих людей только для того, чтобы было хорошо Вам. Порядочности и человечности в Вас примерно столько же, сколько и умения любить. Из этого и исходите, не стоит врать себе, что Вы - хороший человек, что Вы кого-то там, кроме себя, любите. Вам нужен Костя, пусть всю жизнь он будет несчастен, но пусть сидит смирно у Ваших ног и не смеет искать счастья. И точно также наплевать Вам на Лену. Озвучьте себе честно свои желания, признайте реальную картину и делайте выбор, исходя из этого.

Мне очень, ОЧЕНЬ жаль ребёнка.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #63 : 21 Мая 2017, 16:47:59 »
Во всей истории мне больше всего понравилось, как Лена с барского плеча разрешила им строить отношения и уговаривала пожениться ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #64 : 21 Мая 2017, 16:58:45 »
Может, у них план на 25 лет
Автор перепишет квартиру на Костю
Костя отравит автора
Лена дождется Костю из тюрьмы
Они поженются и заживут вместе счастливо воспитывая детей автора
Ляпута!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #65 : 21 Мая 2017, 16:59:36 »
Да было круто))) но это был больше рок'н'ролл))) и все месяца через четыре гармонично сошло на нет . )

А разве не ради рок-н-ролла все и затевается?  
Я не очень представляю, как жить вот так втроем, но рок-н-ролл хорош всегда и в любой комплектации.  ;D Нестареющая классика.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #66 : 21 Мая 2017, 17:34:44 »
Во всей истории мне больше всего понравилось, как Лена с барского плеча разрешила им строить отношения и уговаривала пожениться ;D

Любовь бывает и такая.
Иногда имеет значение только максимизация счастья человека. А принимаешь ли ты сам участие или нет - неважно. Хотя обычно это связано с дикими комплексами по самооценке и вере в себя. Да и мнение человека надо бы больше в расчет принимать, прежде чем решать за него.
Так что вполне может быть и искреннее решение. Но правильное ли?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #67 : 22 Мая 2017, 00:04:11 »
Лена пыталась загладить вину перед своим бывшим за то что оставляет его и уезжает за границу. В какой-то мере отношения её подруги с Костиком сбросили часть морального груза с её плеч, поэтому не удивляюсь, что она охотно продвигала идею брака подруги и бывшего возлюбленного.
Нечего тут в таком случае сохранять, пусть у ребёнка будет папа, а самой впредь внимательней относиться к выбору мужчины, дабы не стать очередной раз успокоительной таблеткой.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #68 : 22 Мая 2017, 01:21:06 »
пусть у ребёнка будет папа

Обожаю эту фразу.
Через неё иногда такие феерические вещи происходят, закачаешься.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #69 : 22 Мая 2017, 07:33:21 »
А кто-нибудь из апологетов тройничка сам пробовал в тройничок?
Я должна сломать Берну его установки в голове. :D
Я жил втроем. ::)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #70 : 22 Мая 2017, 07:45:02 »
Я должна сломать Берну его установки в голове. :D
Я жил втроем. ::)

Не получится уже. Я все равно знаю что ты не умеешь в оргии  :P
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Tolly_Molly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #71 : 22 Мая 2017, 08:03:07 »
Извиняюсь, что пропала после создания темы. Дочь подхватила ротавирус, и стало как-то не до всего.
Не ожидала даже, что так много людей отпишется.
Спасибо за мнения и рецепт тройничка. Я была бы рада, если бы Леночка была мужчиной,  но, боюсь, мы действительно друг друга поубиваем.
Хочу сразу уточнить, я понимаю, что своим эгоизмом могу подпортить жизнь им обоим. И я, пожалуй, уже почти морально готова уйти сама с ребенком, если это сделает их счастливыми. Но оба из них сказали мне, чтобы я за это не волновалась. При попытке заговорить, Костя заявил, что уходить не собирается и я могу не беспокоиться за нашу семью. Но да, при этом весьма недвусмысленно подтвердил, что имеет чувства к моей подруге. А Лена во всю постит фотки со своими новыми кавалерами. И да, по ее словам, она все еще его любит.
И это все вводит в сметение. Я просто не могу поверить, что за все годы у него не было ко мне никаких чувств. Ведь мы женились только из-за ребенка, я не просила признаваться мне в любви, устраивать сюрпризы, вести себя так, будто я для него больше, чем просто мать ребенка. А он это делал. А если все же все было правдой, то не могли же чувства взять и пройти за столько короткое время. А если у него все же есть чувства ко мне (или были), то не может ли эта любовь к бывшей быть просто ностальгическим воспоминанием из-за встречи, которое со временем пройдет. И если это так, то я просто-напросто уничтожу свою семью этим благородным жестом "будьте без меня". У них нет физической связи, они стараются общаться меньше. И по словам обоих не хотят менять то, что есть, на возможное будущее вместе. Я говорила об этом с обоими и не раз. Они не хотят. Но при этом оба выглядят несчастными и смотрят друг на друга как побитые псы.
Так вот, я, кажется, сформулировала вопросы, ваше мнение по которым мне хотелось бы узнать.
Сталкивались ли вы в своей жизни с такой влюбленностью-ностальгией, уже находясь в других отношениях? Каковы шансы сохранить эти отношения? Стоит ли вообще пытаться? С учетом, что нас двоих связывает не только ребенок, но и какие-то чувства (что, увы, не факт, я понимаю).
П.С. Извиняюсь за сумбурность повествования, но писать все это оказалось действительно сложно.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #72 : 22 Мая 2017, 08:38:46 »
Чернышевский даёт в "Что делать" очень чёткие инструкции на этот счёт. Можете приступать к исполению.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #73 : 22 Мая 2017, 09:23:04 »
Какие тут все хлебушки. Нах'евертили коллективно, теперь страдают.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #74 : 22 Мая 2017, 10:16:31 »
Цитировать
Ведь мы женились только из-за ребенка
:o  :o

История все упоротей и упоротей
Забудьте мои слова в первом посте с возмущением "как можно жить с мужиком, который тебя не любит?"
А у вас там с самого начала хйня какая-то нездоровая
Совет дня: рожайте от него второго и третьего
Тогда у Леночки точно не останется шанса
А Костя будет занят подгузниками, а не пусканием слюней по Леночке
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #75 : 22 Мая 2017, 10:25:35 »
Если автору удобно так жить, то накуй интересы леночеккостиков.
Они уже просрали свои возможности. Костик улыбается? Вот пусть и дальше улыбается.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #76 : 22 Мая 2017, 10:31:57 »
Если у Костика это не любовь, а ностальгия по прежним свободным временам, то лучше не рожать. Дать время, само пройдет. Если же он весь такой порядочный, то совет второго родить очень действенный))
Судя по тому, как он сам тянет лямку, ни туды и ни сюды не рыпается, то его все устраивает и уходить не собирается. Возможно, сам понимает, что это всего лишь временная ностальгия. Тогда весть о втором ребенке примет с облегчением.
Ничего решать не надо будет. Можно изредка повздыхать по романтике, а потом спокойно борща поесть, с детьми повозиться, да тихим семейным сексом заняться.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #77 : 22 Мая 2017, 10:38:10 »
Вы серьезно? Весть о втором ребенке примет с облегчением?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #78 : 22 Мая 2017, 10:43:16 »
Ну не серьезно, конечно. Умозрительно) Размышлизмы. Если он сам не знает куда деваться, то ребенок за него решит.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #79 : 22 Мая 2017, 10:48:48 »
По ходу, там будет все решать Леночка
Кому когда и от кого рожать :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #80 : 22 Мая 2017, 10:51:30 »
Леночка тоже играет в нищастную любовь и сопли жует. Или ждет от Костика инициативы. Или ждет от автора подарочка на тарелочке с голубой каемочкой. В смысле, Костика.
А Толли-Молли может хлабысь! и на тарелочке второй ребеночек ;D

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #81 : 22 Мая 2017, 10:57:56 »
А кто-нибудь из апологетов тройничка сам пробовал в тройничок?

Те, которых двое, начинают ревновать одного друг к другу, и все портится.

Успешных сценариев могу предположить два:
1) весь цирк только за деньги и по прихоти одного, двое любят деньги и не шуршат.
2) двое изначально лесби или би - но таким особо не нужен третий.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #82 : 22 Мая 2017, 11:02:27 »
или би - но таким особо не нужен третий.

Nope. Фактор человеческого и иного отношения к третьему да и промежду не учтен.
Собственно он и роляет, а все эти ориентации лишь обеспечивают техническую возможность телосочетания)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #83 : 22 Мая 2017, 11:04:26 »
Будет забавно, если после тройничка автор с Леной начнут ревновать друг к другу. Потом набухаются, наревутся, обнимутся и решат " Ну нах этих мужуков! Такую дружбу нельзя разрушить!"
И выгонят Костика :D ;D

Оффлайн Чокопайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-0
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #84 : 22 Мая 2017, 11:33:24 »
Здесь кто-то писал, что у него ностальгия, а не любовь. Абсолютно согласна.

Автор может попробовать побороться за своё, а уйти всегда успеет, если уж совсем без шансов.
Леночке между делом напоминать время от времени, что не такая уж великая любовь у Кости к ней была, раз он решил, что лучше расстаться с ней, а не поехать вместе. Косте обратное говорить. Что если б Леночка его любила, не променяла б его на работу, и, что в будущем при первой же возможности Леночка опять выберет не в его пользу.
Автор должна быть в курсе, почему они решили тогда расстаться, пусть и друзьями. Использовать как-то эту информацию, чтобы напомнить, что не всё у них так идеально было. Некоторые же склонны запоминать только хорошее из отношений, забывая о причинах, которые их заставили разойтись. Их "любви" на расстоянии хватило всего на пару месяцев. Лично мне, не видно здесь любви всей жизни.

А чтобы свои отношения с мужем попробовать наладить, можно съездить в отпуск без ребёнка и без лишних контактов с Леночкой. Ну или что там обычно делают, чтобы отношения освежить.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #85 : 22 Мая 2017, 12:34:53 »
Автор, не ведитесь на бредни про любофф и прочую куйню. Забанить Леночку по всем фронтам, и жить спокойной семейной жизнью. Второго обязательно, третьего как вариант. Всё будет хорошо у вас ;)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #86 : 22 Мая 2017, 14:51:18 »
Автор, вам взрослый дееспособный человек сказал о своем решении остаться с вами. Что вам еще не хватает? Без драмы жизнь скучная? Не сношайте никому мозг и живите как жили. Взрослый мужик должен быть в состоянии определиться между двумя женщинами, способность сделать выбор - маркер взрослого человека. У меня все. Dixi.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 14:57:20 от Котоматерь »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #87 : 22 Мая 2017, 16:01:49 »
Так они будут при встрече смотреть друг на друга грустными глазами и горестно вздыхать. Я думаю, тут только Косте и Леночке драмы в жизни не хватает, прекрасной и грустной любви - ну их в пень, и этих одолжений "не уйду" и посылов не разрушать чужую семью, хотя Лена итак уже наворошила своим появлением. Так что оставите всё как есть - наживёте себе нервотрёпку и невроз. Костя может помогать воспитывать и содержать сына, но не позволяйте вашим друзьям разыгрывать драму на вашей сцене.
Серьёзно, будь у меня где-то оставленная "любовь", которая уже в отношениях - хрен я ей на глаза покажусь. Чтобы не бередить старые раны, не лишать человека возможности выстроить новые гармоничные отношения иногда лучше уйти и уйти насовсем. Лена почему-то решила снова о себе напомнить, вполне ясно с какими намерениями.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #88 : 22 Мая 2017, 17:11:05 »
Как бы подталкивать женщину с ребенком к разводу - это нехилая такая ответственность. Причем совершенно лишняя в жизни. Разыгрывать драму они быстро перестанут, когда автор включит самоуважение и вспомнит, что она вообще-то законная жена и муж на ней женился совершенно добровольно (иначе это была бы статья УК) и жалеть его абсолютно не за что (он же не как в анекдоте "е*л и плакал" все эти годы).
П.С. Автор, форуму, по большому счету, все равно, что вы сделаете. Но разводиться и уходить с ребенком, полностью менять свою жизнь и жизнь ребенка, да и мужа тоже, будет не форум, а вы одна.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 18:07:22 от Котоматерь »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #89 : 22 Мая 2017, 18:55:03 »
Хотелось бы чтобы автор получил свою порцию любви, а не наблюдал чужую. Мне просто не верится, что можно быть счастливой в таком браке по обязательствам. В мире где расписаться и развестись - раз плюнуть брак обесценивается и законные жёны и мужья меняются как перчатки. Даже если имеются чувства к супругу, то эта односторонняя любовь не будет приносить удовлетворения, а мне кажется что она односторонняя, т к муж не сказал что любит, а то что не уйдёт и семью разрушать не будет, мол дело долга, совести (или чего там ещё?). В мире много хороших людей - можно найти себе пару и не одну, это проще сделать будучи свободной от предыдущих отношений, психологически комфортней. Мне кажется, что автору наоборот такого здорового эгоизма не хватает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"