Автор Тема: Об эгоизме, Леночке и простынях  (Прочитано 15961 раз)

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #90 : 22 Мая 2017, 19:09:08 »
Если автор изначально знала, что он ради ребенка на ней женится и это спокойно приняла, то с этой точки зрения, вообще ничего не поменялось. Раньше ее не любили и сейчас не любят. Зачем что то менять?
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #91 : 22 Мая 2017, 19:16:41 »
Вот с благими намерениями нужно быть очень осторожным. Как у автора с работой, с финансовыми ресурсами, с моральными ресурсами - этого мы не знаем. Значение любви сильно переоценено классической литературой. Есть вещи важнее ее. Вот для мужа автора - это существующая семья. Жизнь неоднозначна.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 19:22:46 от Котоматерь »

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #92 : 22 Мая 2017, 22:03:19 »
ИЯ просто не могу поверить, что за все годы у него не было ко мне никаких чувств. Ведь мы женились только из-за ребенка, я не просила признаваться мне в любви, устраивать сюрпризы, вести себя так, будто я для него больше, чем просто мать ребенка. А он это делал.

Ну а  чё б нет ?)))  К вам он хорошо относился, вы дружили долгое время. Почему нельзя заботиться о вас и делать приятное как другу и хорошему человеку ?) Испытывать при этом романтические чувства не обязательно.
Да и вполне возможно, что таким образом он и в себе пытался пробудить какие-то романтические чувства к вам из чувства долга, простите за тавтологию. Из серии: чем больше вкладываешься - тем больше ценишь и любишь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #93 : 23 Мая 2017, 13:06:42 »
советовать бесполезно (но я буду!)
пока подпишусь, почитаю
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #94 : 12 Июня 2017, 20:23:09 »
Восстань!

Цитировать
С какой-нибудь философской цитаты про объедки подруг и пользу предохранения?  :-\

Какая странная все же логика с этими "объедками".
Получается, мой экс-бойфренд после меня тоже "объедки"для какой-нибудь барышни. А мой нынешний, для меня "объедки" после какой-нибудь незнакомой дамы? А я для нынешнего тоже "объедки"?
С какого порога начинаются объедки? Насколько ты должен быть знаком с бывшим(ей) своего партнера, чтобы он(а) считался для тебя "объедками"?
И почему норм встречаться со знакомым парнем, который до тебя расстался с незнакомой девушкой, но не норм встречаться со свободным бывшим парнем подруги, которая его же и бросила?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #95 : 12 Июня 2017, 20:33:03 »
Бариди, не норм спать без контрацепции с человеком, который тебя заведомо не любит и продолжения отношений не планирует, а потом пузом загонять его в брак. Независимо от степени знакомства с предшественницами.

Если строить на гнилом фундаменте - рано или поздно развалится и придавит. И поделом, ибо нефиг.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #96 : 12 Июня 2017, 20:51:42 »
я так понимаю, у кого-то есть или намечается объедок, и от того сила бугурта воззвала прибегнуть к некропостингу?
объедок - это персонаж однозначно не подходящий для отношений, потому что это не просто чей-то бывший, это бывший твоего близкого человека, который был брошен твоим близким человеком (и НА ЭТО БЫЛА КАКАЯ-ТО ПРИЧИНА, причем не факт что безобидное перерастание друг друга) и сохранил к твоему близкому нежные чувства или наоборот заимел лютую ненависть. или чего-нибудь промежуточное, но однозначно имеет какую-то мерзенькую выпавшую кишку из вашего общего окружения. особенно куево, когда они не просто два раза потрахались, а долгое время сосуществовали.  
а это чревато проблемами в дальнейшем.
все, какие еще вопросы? в мире докуя мужиков потенциально подходящих для всякого, а пример автора только лишний раз доказывает, что доедать поваленное на полу дольше пяти минут - вредно. тем более таким образом, как автор.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #97 : 12 Июня 2017, 20:52:19 »
Бариди, не норм спать без контрацепции с человеком, который тебя заведомо не любит и продолжения отношений не планирует, а потом пузом загонять его в брак. Независимо от степени знакомства с предшественницами.

Если строить на гнилом фундаменте - рано или поздно развалится и придавит. И поделом, ибо нефиг.

Не о предохранении речь. Я часто слышу про то, что с бывшими друзей-подруг встречаться фу-фу-фу. Задалась вопросом, почему бывший подруги - "объедки", а бывший какой-нибудь незнакомой бабы - норм мужик?

Цитировать
я так понимаю, у кого-то есть или намечается объедок, и от того сила бугурта воззвала прибегнуть к некропостингу?

Вы и не понимаете и читать глазами не можете ;D Иначе увидели, что выше я написала, что у меня есть молодой человек. И, к счастью или сожалению, не доводилось встречаться еще с парнями знакомых.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #98 : 12 Июня 2017, 20:59:26 »
да всем насрать на вашего человека, молодого, старого, целого или обсосанного (или не всем, но мне точно), я просто ответила на ваш вопрос и высказала свое непонимание желания некропостить на столь очевидные темы.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #99 : 12 Июня 2017, 21:00:01 »
Бариди, в этой теме, мне кажется, основное фу не в том, что автор "подобрала объедок", а в том, как (и, в меньшей степени, чей) именно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #100 : 12 Июня 2017, 21:03:13 »
да всем насрать на вашего человека, молодого, старого, целого или обсосанного (или не всем, но мне точно), я просто ответила на ваш вопрос и высказала свое непонимание желания некропостить на столь очевидные темы.

Попейте ново-пассит.

А Вас кто-то заставлял отвечать на мои вопросы? Нет. Прошли бы мимо, если некропостинг и чье-то несогласие с Вашим мнением глаза режет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #101 : 13 Июня 2017, 12:04:26 »
Ну или конкуренты по гиеннику, не успевшие перехватить вкусный объедок)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #102 : 13 Июня 2017, 12:08:20 »
"Объедки" возникают там, где принято жаловаться всем подружкам на мерррсского мужлана.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #103 : 13 Июня 2017, 12:13:21 »
объедок - это персонаж однозначно не подходящий для отношений, потому что это не просто чей-то бывший, это бывший твоего близкого человека, который был брошен твоим близким человеком (и НА ЭТО БЫЛА КАКАЯ-ТО ПРИЧИНА, причем не факт что безобидное перерастание друг друга) и сохранил к твоему близкому нежные чувства или наоборот заимел лютую ненависть.

Достаточно часто встречающееся явление в общих компаниях, в котором я в целом не вижу ничего прям такого плохого. Я вполне могу однозначно сказать, что в ряде случаев при подобном раскладе я вполне себе подхожу на роль "объедка".
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #104 : 13 Июня 2017, 19:03:56 »
Не существует однозначности в этом вопросе, как и в прочих позициях по типу "что такое хорошо, что такое плохо".
Я отношусь к людям, которые стремятся дружбу и отношашки не смешивать (и у меня на это пять причин, а может даже десять, учитывая количество негативного опыта по этому вопросу у окружающих), мне ближе позиция моих единомышленников, меня шокируют компании с полнейшей санта-барбарой, особенно те, где уже локальный серпентарий, но глаза еще не царапают, но вот-вот.
Что касается отношений по типу "подруга бросила мужика, пойду подниму" - вокруг не так уж много бабцов, которых я отношу к подругам (дружба есть комфорт взаимный, а я тот еще подарочек), и мягко говоря дофига желающих противоположного и моего пола составить мне компанию в отношашках и особенно в потрахушках, которые не были связаны никакими отношениями с моими близкими. А всякие там влюбленности с третьего взаимного шмыганья носом - это таки не то чтобы частое явление у большинства людей, чтобы переживать, что подругой брошен "тот самый".    

И чтобы внести окончательную ясность - "объедки" это обозначение в первую очередь для юношей, которые фактически находятся вне отношений, но не являясь инициаторами разрыва, и по сути все еще неравнодушные к бывшим (которые по совместимости ваши подруги), а так же тех, кто был кикнут по причине некузявости - пил-бил-иную хрень творил. Во вторую - те, кто долгое время был в отношениях (а то и в браке) с твоим другом, но отношения эти закончились. И для противоположного пола так же работает. Но оное понятие может применяться и шире, вплоть до любви исключительно к не целованным девственникам (ибо до абсурда можно довести все). И прямого отношения к ревности тут нет, хотя, мб, и она может присутствовать в некоторых случаях.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Об эгоизме, Леночке и простынях
« Ответ #105 : 13 Июня 2017, 19:20:25 »
Ну я просто к тому что далеко не всегда в общих компаниях царит серпентарий или какой - то негатив, У меня как - то чаще случалось иначе.
Но вообще позиция понятна.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.