Автор Тема: #щастьематеринства - А нам никто не помогал!  (Прочитано 13007 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_37945

Цитировать
Я зае*алась.
Зае*алась топать ногами и просить о помощи, намекать о помощи, умолять о помощи, изобретать *уеву тучу тактик, как затащить бабку с дедом для помощи нам.
Как???
НАМ НИКТО НЕ ПОМОГАЛ
А К НАМ НИКТО НЕ ХОДИЛ
А МЫ ВЕЗДЕ БЫЛИ С ТОБОЙ
ГДЕ ОДИН РЕБЕНОК ТАМ И ДВА
МЫ УСТАЛИ
МЫ ВЕСЬ ДЕНЬ ЛЕЖИМ СИЛ НЕТ ПРИЕХАТЬ
МЫ НЕ ЗНАЕМ КАКИЕ У НАС ПЛАНЫ
и тд
Е*анная жизнь.
Я думала, что это внуки, что их любить будут и ХОТЕТЬ проводить с ними время.
Но нет. Мне нужно пройти все круги ада, вспомнить все самые лучшие слова и упрашивать, умолять, что бабушка и дедушка пришли.
Затем они ходят с недовольной мордой, изображая, как же они устали.
А потом они обсуждают, какая я тварь. И мне никто не обязан. И что я с детьми их обуза.
У этих людей дача, в прошлом году я с погодками, младший несколько месяцев назад родился, старшему почти 2, они укатил на море.
Когда я вешалась просто.
Не обязаны. Я понимаю.
Купили дачу, всякую фигню, ездят свеклу выращивать *лядь! Свеклу! Раз в 2 недели поливают, дачники блин.
И как бы я их не прошу. Уже давно. Ни о чем.
Но иногда, сами понимаете, это просто необходимо.
Не могу, просто не могу. Выть хочется.
Вышла в магазин и реву на школьном дворе. Отдыхаю *лядь.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
эммм
Ну так-то дамочка много хочет, поскольку действительно никто не обязан.
Но я вангую, что ее и саму-то никто особо рожать не хотел.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А муж что не помогает? Дети это проблема в первую очередь родителей, помощь остальных родственников исключительно по их желанию.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
ГДЕ ОДИН РЕБЕНОК ТАМ И ДВА
Я так понимаю, эти дед и бабушка уговаривали родить внуков, нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
автор, ты со своим мужем собственными пиписьками сотворили детей - вам это и расхлебывать
участие дедушки и бабушки - дело сугубо ДОБРОВОЛЬНОЕ, тупые вы животные

Цитировать
Я так понимаю, эти дед и бабушка уговаривали родить внуков, нет?
мало ли кто кого уговаривает
кто-то вон наркоту принять уговаривает, что теперь, всех слушать?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Я так понимаю, эти дед и бабушка уговаривали родить внуков, нет?
В посту про это ничего нет. В предыдущих сериях было?

По сабжу, много раз уже убеждалась, что жалующиеся, что их никто не понимает, сами не желают понять других. Им реально не понятно, что в 50+ организм не тот, что в 30, и бабушка с дедушкой реально устают. Если они это поймут, им же станет легче.

Ingole

  • Гость
Цитировать
ГДЕ ОДИН РЕБЕНОК ТАМ И ДВА
Я так понимаю, эти дед и бабушка уговаривали родить внуков, нет?
Автор бы тогда написала, что ОНИ ЖЕ САМИ ПРОСИЛИ ВНУКОВ А ТЕПЕРЬ НЕ ХОТЯТ ПОМОГАТЬ!!!1!1

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
эммм
Ну так-то дамочка много хочет, поскольку действительно никто не обязан.
Но я вангую, что ее и саму-то никто особо рожать не хотел.
Откуда вывод? В 60+ (обычный возраст дедушек - бабушек в наше время) люди часто тяжелы на подъем. Хотя если сами клянчили внуков, можно их на эту тему потроллить.
А муж что не помогает? Дети это проблема в первую очередь родителей, помощь остальных родственников исключительно по их желанию.
Плата за проживание отдельно, а не всем прайдом. Муж работает наверное.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мне давеча подруга рассказывала, что есть какая-то такая услуга, как яндекс-такс, тоьлко по няням. Типа там вводишь район, время и прочие параметры и тебе выдает список нянь, которые в это время доступны, с указанием их уже отработанных часов и прочей инфой, отзывами и т.д. Стоимость нянь там, не дай память соврать, что-то начиная от 300 рублей и до 700, вроде, причем за 700 - это прям Мэои Жопинс. Неужели у семьи, кторая настрогала двух детей, нет возможности хотя бы раз в еделю на пару часов нанимать няню, чтоб мама могла прорыдаться в ванной отдохнуть? :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Так и хочется спросить, муж что работает круглосуточно? Или он дома только ест и спит? Ему нужно претензии высказывать, а не родственникам.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Ну ездят бабка с дедом на дачу - ясень пень, в огороде легче работать, чем с детьми сидеть. Нет сил грядку полить - да и фиг с ней, сдохнет все - ну пускай сдохнет. Автор сама пишет, что свеклу родители поливают раз в две недели, и никак не щелкнет у нее, что более интенсивная нагрузка для них тяжела.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так и хочется спросить, муж что работает круглосуточно? Или он дома только ест и спит? Ему нужно претензии высказывать, а не родственникам.
По рассказам все той же подруги, да и всех прочих детных подруг, мужья все равно проводят несоизмеримо меньше времени с детьми, чем матери. Даже те, у кого мужья прям помогают-помогают, возятся с детьми и иногда отпускают жен на все выходные куда-нибудь, в целом все равно мать считается основной боевой единицей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему все так уверены, что там вообще есть муж?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я - потому что если бы мужа не было имхо автор бы это указала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Он, наверное, сбежал первым. Бабушки с дедушками еще держатся, но втихаря ищут недвижку в другом городе, 1000+ км
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А еще грядки, в отличие от детей молчат и далеко не уйдут, их можно в час по чайной ложке обихаживать.
Лой, думаешь погодки там от святого духа? Смолла, можно не успевать помогать с детьми, но приносить в дом продукты, готовить и мыть посуду, уже легче. А, если еще не гадить и убирать за собой, то еще проще. А уж гулять с детьми по выходным и дать отоспаться хотя бы раз в неделю, практически курорт.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
О, там сочувствующие есть:
http://vk.com/wall-98382141_37919

Цитировать
У меня такая же песня! С моим ребёнком ни единого дня и даже часа бабушки не сидели. А ему больше года. Я не помню что это такое - быть вдвоем с мужем. Выйти в театр, да просто поужинать одновременно (!) и в тишине. Мы всегда друг у друга наподхвате. Я всё детство была с бабушкой: пирожки пекли, вязали, вышивали, летом так просто месяцами на даче. То есть моей маме со мной помогали, а она вот не хочет. Ей достаточно пары фотографий. Но это отдельная история щастьябытьдочерью. Свекровь на словах не против, но до дела не доходит. никогда бы не подумала, что слова "баба" и "деда" сын будет только по книжкам знать. Часто думаю, как я буду объяснять ребёнку почему с ним не общаются бабушки/дедушки?
Ключевое: ребенку чуть больше года. В этом возрасте и любящие бабушки боятся с детьми надолго оставаться.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, можно не успевать помогать с детьми, но приносить в дом продукты, готовить и мыть посуду, уже легче. А, если еще не гадить и убирать за собой, то еще проще. А уж гулять с детьми по выходным и дать отоспаться хотя бы раз в неделю, практически курорт.
Ну вот практически все из наших знакомых так делают. Практически - потому что в некоторых семьях мужики реально припаханные и тупо не успевают, даже когда хотят помочь. Но такого, как у автора, кажется, нигде нет. Но все равно жалуются, что сильно устают, больше даже морально, потому что постоянно надо быть наготове, все контролировать и т.д. и т.п.
P.S. нет, я обманула чуток, все таки покупкой продуктов и приготовлением, уборкой чаще сами тетки занимаются, но это сугубо их выбор. Им так проще - все равно же дома сидят, пока ребенок под ногами шарится, могут и бытом заняться немного.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, допустим. Но о наличии мужа тоже ни слова не сказано.

Босячка, ты считаешь, что от обычных ёbareй дети не родятся?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я дочь одну с бабушкой оставила в 1.5 и то форс-мажор и нам с мужем надо было кровь из носу обоим быть. Она и с мужем в одного считанные разы оставалась, и ничего. Этот паблик прям сборище детей, которым все все должны.
Лой, дети родятся от кого угодно, но рожать погодок от приходящего *быря это отдельный вид мазохизма.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, допустим. Но о наличии мужа тоже ни слова не сказано.
Ну это типа, как само собой разумеющееся. Просто если б я жаловалась на такую жизнь, то я бы обязательно указала, что ЕЩЕ И МУЖ СБЕЖАЛ ЭЛЕМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ КАЗЕЛ!!!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Цитировать
Зае*алась топать ногами и просить о помощи, намекать о помощи, умолять о помощи, изобретать *уеву тучу тактик, как затащить бабку с дедом для помощи нам.
Loy, вот из этого "нам" я сделала вывод, что регулярно детьми занимаются, как минимум, двое.

Цитировать
Этот паблик прям сборище детей, которым все все должны.
Такое же впечатление. Есть посты, где на мужей-козлов жалуются - в этом хоть иногда логика есть. А вообще жалко их всех:
Цитировать
Я уже поняла что в материнстве ничего не приносит радости, разве что прям очень кратковременно и вообще особо радостью то не назовешь.
Несчастные тетки.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 20:25:54 от Сарделька »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А бабушка с дедушкой уже наверное задолбались придумывать отмазки, намекать, говорить прямо, изобретать кучу тактик, только чтобы избежать общения с этой истеричкой.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Босячка, ну, люди разные.  ;D

Смолла, возможно. :)

Сарделька, «нам» с тем же успехом может подразумевать «нам с детьми».

В общем, допускаю оба варианта.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Сначала понарожают детей, потом сплавят бабушкам. А в старости бабушки приходят к внукам и говорят - вы нам теперь должны докуя, патамушта мы с вами 70% деццтва сидели. И давай жаловаться как им сложно было. Как будто внуки сами поназародились и лично их просили с ними сидеть.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 20:35:03 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Неудааачница!
У наших нянь выходные, дети срулили с бабушками на дачу, а мы пьемс. Скучно без детей, кстати.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
просто очень захотелось стукнуть автора табуреткой.  :-X

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А там забавные жалобы на мелких есть:
Цитировать
Вчера мой двухлетка навалил мне на подушку, бл*ть!! А сегодня, вырываясь при моих попытках натянуть на него штаны, махнул своим чугунным черепом, и я почувствовала на языке обломки своего переднего зуба. Это какой то п...дец.
И позитивчик:
Цитировать
А я радостью поделиться - мой пятилетка вчера помыл полы дома)правда,тряпкой для пыли,но это уже мелочи)"не все же тебе за нами убирать - отдохни немного,"-сказал он)
Цитировать
#щастьематеринства - то чувство,когда ты впервые за 2,5 года получаешь реальный кайф от готовки,потому что папа вторую ночь сам укладывает дочку.И похрен,что время почти полночь,ибо в ушах на полную мощность орет музыка.))Жизнь есть,девы)

Вообще, ноющим в большинстве своем хочется гадостей наговорить, а когда авторы не ноют и не жалуются, хочется их поддержать:
Цитировать
Сегодня полный трэш. Пришлось с обоими детьми (9 и 2 года), ехать через весь город на такси сдавать кровь на анализ. Дома я их оставить не могу, младший не останется, с одним младшим ехать без старшего - тоже никак, он помощник. Думала, старший хоть телефон с мультами подержит, чтоб младший смотрел, пока я в кабинете (две минуты). Нет, все пошло не по сценарию. Зайдя в поликлинику, мелочь заорала так, что затряслись стены. В кабинет очередь мы заняли. Парень орет. Боится белых халатов. На мульты, конфеты, книжку не реагирует - орет. Вышла лаборантка, сказала зайти вне очереди. Оставить в коридоре их не смогла - верещит, ужас. Пришлось с ним идти - сидел на коленях, брали много крови из вены ( на много показателей перед операцией). Орал, ети мать. Я сама чуть не заревела от позора и своей беспомощности. Стояли слезы в глазах. Спасибо лаборантке и женщинам в очереди, что не завозмущались, что меня пришлось пропустить. Мне очень стыдно за ребенка и за себя. А старший потом помог и одеть его и держал сумки, ведь этот товарищ так и не слез с рук. К слову, старший никого сроду не боялся и ко всем шёл, а этот. ...😢😢😢. Как пойдем в садик, хз😨.
ПС. Оставить от слова "совсем" не с кем было. Собираю документы на операцию, бегаю уже две недели, муж уже брал отгулы и еще придется брать..
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 21:29:32 от Босячка »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
е*ать, разродилась а теперь еще и претензии к старшим о_О
кто еще ей там задолжал?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Но я вангую, что ее и саму-то никто особо рожать не хотел.
Откуда вывод? В 60+ (обычный возраст дедушек - бабушек в наше время) люди часто тяжелы на подъем. Хотя если сами клянчили внуков, можно их на эту тему потроллить.


Ну как-то не оч  считать дочь тварью и обузой, даже если они и не клянчили внуков. Вот и вангуется, что она в принципе изначально для них была таковой.
If I had my way
I'd have all of you shot