Автор Тема: #щастьематеринства - А нам никто не помогал!  (Прочитано 12997 раз)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Моя свекровь из разряда ваши дети ваши проблемы но второго надо вотпрямщас итп. Посидела с внучкой за 4 года три раза хотя и здоровье и работа тут ни при чем и живет рядом.  Ей никто не помогал - она все сама. И мне обидно. Обидно за бабушку мужа которой свекровь двоих детей на лето привозила в другой город. Сидеть три месяца с двумя внуками лет десять подряд это ж не помощь оказывается.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Ну если выросшие детки постоянно претензии предъявляют, если слова о том, что родителям тяжело, считают отмазкой, то кто они, собственно, есть, как не твари?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Ну если нам тяжело встать но положивши трубку скачут копать на дачу то таки отмазка. Выросшим детям тоже может быть тяжело и от того что попросил родителей помочь ты сразу тварь оно как то печально.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Автор, просто не размножайся дальше. Пожалуйста.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
И всё-таки если я бы не хотела помогать с детьми, то и помогать на дачу не зазывала бы. Это как раздельный или общий бюджет. Выбирай любой, но будь последователен хотя бы. Получается, в историях мне все не нравятся))
Запасаюсь попкорном...

Неженка

  • Гость
И всё-таки если я бы не хотела помогать с детьми, то и помогать на дачу не зазывала бы.
А где там про "они зазывают на дачу помогать"? :o

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Во второй истории посылали на дачу стабильно. Правда непонятно, в каком возрасте, может только в детском.
Но тут всё просто - если там такое есть, то мне не нравится. Если нет, то обсуждать неинтересно, потому что очевидно.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Во второй истории посылали на дачу стабильно. Правда непонятно, в каком возрасте, может только в детском.
Но тут всё просто - если там такое есть, то мне не нравится. Если нет, то обсуждать неинтересно, потому что очевидно.

Дятел во второй истории деток отправляли на "лето к бабушке в деревню".
И похер, хочет ли бабушка при этом всё лето за городом проводить, нехай клубнику растит и внучат на речку водит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
А в первой истории бабушка и дедушка слишком наглые, дачу купили, а 3 месяца там сидеть с детьми не хотят. Будто дачу зачем-то ещё покупают, кроме как с внуками там жить! Ишь ты, свёклу они там выращивают!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Выросшим детям тоже может быть тяжело и от того что попросил родителей помочь ты сразу тварь оно как то печально.
Просить помочь нормально, а не слышать родительское "нам тяжело" и претензии предъявлять - "у нас дети, а они на море / на дачу" - это наглость.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Лой, дети родятся от кого угодно, но рожать погодок от приходящего *быря это отдельный вид мазохизма.
Это могут быть последовательные *быри, кстати. И тогда родители автора вполне могли быть против политики "у каждого ребёнка должен быть свой отец" - тогда и нежелание помогать объяснимо.

Ingole

  • Гость
Лой, дети родятся от кого угодно, но рожать погодок от приходящего *быря это отдельный вид мазохизма.
Это могут быть последовательные *быри, кстати. И тогда родители автора вполне могли быть против политики "у каждого ребёнка должен быть свой отец" - тогда и нежелание помогать объяснимо.
Ну да, такую мать одной оставлять крайне желательно)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Смолла, у меня полно знакомых и коллег, которые переехали куда-то заграницу, оба работают, у обоих родители далеко и/или не очень жаждут. Детей от одного до четверых, доступная инфраструктура - где как: садики часто не 12 часов, а 8-10 в лучшем случае, с продленки заберите хорошо, если в 18, и ни минутой позже.  Поэтому почти всегда, хочет там мужчина или нет, перевешивать существенно больше на работающую жену не получится, так что графики подстраивают, ситуации друг друга учитывают, по одному отпускают, для совместного отдыха - почасовые няни. Нельзя сказать, что им прямо легко, но без бабушек-дедушек при адекватном муже, включающемся в уход за младенцем с момента рождения, воспитывать детей - реально.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Иии... ??? Причем тут то, о чем писала я?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
И мне обидно. Обидно за бабушку мужа которой свекровь двоих детей на лето привозила в другой город. Сидеть три месяца с двумя внуками лет десять подряд это ж не помощь оказывается.
а она вам сама лично говорила что ей трудно было?
я не говорю о том что следить за детьми легко. но есть такие странные люди которым это в радость.
мой дедушка до сих пор вспоминает как здорово было когда я мелкая приезжала к ним в гости. и грустит о том что сейчас мы далеко и приезжаем редко.
в то же время есть друие люди, которые не хотят возиться с внуками. и это совершенно не значит что они были плохими родителями. просто своих детей они уже вырастили. и имеют право пожить для себя я кажется такой буду

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Мне давеча подруга рассказывала, что есть какая-то такая услуга, как яндекс-такс, тоьлко по няням. Типа там вводишь район, время и прочие параметры и тебе выдает список нянь, которые в это время доступны, с указанием их уже отработанных часов и прочей инфой, отзывами и т.д. Стоимость нянь там, не дай память соврать, что-то начиная от 300 рублей и до 700, вроде, причем за 700 - это прям Мэои Жопинс.
Хочу!!! Если правда, дайте ссыль на такое счастье.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Хоть иногда, совсем в крайних случаях, могли бы и помочь, все-таки, не чужие люди. Но почему-то кажется, что если автору раз поможешь, два поможешь, она решит, что детей всегда можно будет на ее родителей спихивать...
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Мне давеча подруга рассказывала, что есть какая-то такая услуга, как яндекс-такс, тоьлко по няням. Типа там вводишь район, время и прочие параметры и тебе выдает список нянь, которые в это время доступны, с указанием их уже отработанных часов и прочей инфой, отзывами и т.д. Стоимость нянь там, не дай память соврать, что-то начиная от 300 рублей и до 700, вроде, причем за 700 - это прям Мэои Жопинс.
Хочу!!! Если правда, дайте ссыль на такое счастье.
Мне понравился поиск на Нашаняня, самое быстрое решение было. Воспользоваться услугами не получилось, но хоть варианты появились
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
ГДЕ ОДИН РЕБЕНОК ТАМ И ДВА
Я так понимаю, эти дед и бабушка уговаривали родить внуков, нет?

Нет, это форма отказа в помощи. Дед и бабка имеют ввиду, что следить за двумя детьми так же просто, как и за одним (вероятно, автор просила посидеть хотя бы со старшим, или наоборрот, хотя бы с младшим).
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Оооо, еще одна яжемать, которой все должны. Ведь после рождения внуков есть только два дела: ползти на кладбище и внуков нянчить. Только эту вырастили и вздохнули спокойно, а тут еще двоих повесить хотят.
С такой дамочкой только палец в рот положи, а она уже прочно сидит на шее, и хрен ее оттуда сгонишь.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну если нам тяжело встать но положивши трубку скачут копать на дачу то таки отмазка.
Как уже сказали выше, дача имеет неоспоримое преимущество: она жрать не просит и никуда не убежит. Там можно полчасика покопать грядку, а потом еще полчасика посидеть в тени с чашечкой чая, а то и вздремнуть.
И она не орет.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 06:29:06 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Автора в чем-то понимаю, до того, как мы нашли няню, бывали и у нас нелегкие дни. Но так она противно пишет, зараза, что помогать ей ну вот вообще не хочется.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
я не говорю о том что следить за детьми легко. но есть такие странные люди которым это в радость.

У меня свекровь такая. Детей своей дочери няньчит постоянно, работает 4/1 примерно и каждые выходные у них - причём конкретно няньчит, сестра мужа при этом ездит на работу или по другим делам.
А младшей третий месяц только.
Мне игрушек всяких и вещисек скупает больше чем я сама.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
а она вам сама лично говорила что ей трудно было?
Я писала не о том что легко/трудно, а о том что ее же дочь не считает это помощью вообще.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
О*уели в конец родители, посмели на старости лет пожить для себя.

Дачу, б*ядь себе устроили, когда у них на шее яжемать.

Непонятно, кстати, где там верный муж и папаша.
Мужчина без лишних носков

Ingole

  • Гость
Кстати, почему она не может сама отвезти ребенка к бабушке с дедушкой? А то мало того что нянчиться надо, так еще и приезжай своим ходом.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Кстати, почему она не может сама отвезти ребенка к бабушке с дедушкой? А то мало того что нянчиться надо, так еще и приезжай своим ходом.

Угу. Просыпается бабушка утром, а у нее под дверью внуки стоят, с записочкой)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Мне кажется, что нас разыгрывают ) ну не может быть такая незамутненная личность, я не верю.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Кстати, почему она не может сама отвезти ребенка к бабушке с дедушкой? А то мало того что нянчиться надо, так еще и приезжай своим ходом.
Ей тупо дверь не откроют, дескать на даче были. У меня бабушка такая, не позвонила заранее, целуй двери, бабушка в саду.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Ingole

  • Гость
Кстати, почему она не может сама отвезти ребенка к бабушке с дедушкой? А то мало того что нянчиться надо, так еще и приезжай своим ходом.
Ей тупо дверь не откроют, дескать на даче были. У меня бабушка такая, не позвонила заранее, целуй двери, бабушка в саду.
Я имела в виду, по предварительной договоренности)) Может там родители и не против внуков, но слишком устают, чтобы куда-то еще ехать.