Автор Тема: #щастьематеринства - А нам никто не помогал!  (Прочитано 13008 раз)

Птыц

  • Гость
Ну, без такого накала, но если на разовые просьбы о помощи постоянно говорится, что им-то никто не помогал!! - это очень грустно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
ИМХО, эта мамочка из тех, что рожать то рожают, а вот только не продумывают что потом с детьми делать.
Кстати, я вот своей свекрови отказываюсь давать надолго дочь именно потому что та с ней не хотела сидеть, когда та была маленькой. (не, ребенка никто не вешал на шею).Ибо она так и не научилась ребенка воспринимать не как игрушку, а как живого человека с потребностями. Теперь она мучается, потому что обычная тактика ребенок плачет-купить ей что то-закормить конфетами не работает. Еще и сын отчитывает за такие практики
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Странная тетка. А по ним до детей не видно было, что товарищи с детьми не возятся? ??? Я вот по своим сужу, у нас дома вечно кто-то из мелких родственников тусовался, родителей это не напрягало, наоборот. У мужа родители не такие, я их даже не прошу с мелким посидеть, потому что у них найдется куча других дел. Не хотят и не надо, отчего полыхать то так.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
А муж что не помогает? Дети это проблема в первую очередь родителей, помощь остальных родственников исключительно по их желанию.
Сдается мне, муж от дамочки с такими претензиями давно убежал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Сервис, про который я выше писала, называется kidsout.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Тетку жалко, хотя она ссзб. Пусть ищет другие пути, няню на часы хотя бы.
У меня обратная проблема. Бабушки-дедушки с обеих сторон горят желанием посидеть с ребенком. Свекры даже предлагали к ним переехать. А я не горю желанием оставлять ребенка, волноваться начинаю; а они обижаются, думают, что не доверяю.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я посмотрела, как мама и свекровь общаются, и тоже не горю желанием. :) Свекровь адекватнее, но "на полу не сиди, плакат/витрину/лавку/землю/траву не трогай, руки вытри", мама же и вовсе вовсю рвется развивать с большой буквы "р", про концепцию питания и горшка молчу. Мужская половина старшего поколения желанием проводить больше получаса пока не горит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
А, может мне не нравятся там все эти люди ещё и потому, что типовые фразы используют как аргументы. Типа "а у нас [что-нибудь] и ничо".
Хотя если доча тупая настолько, что ей никак больше не объяснить  ??? И установка в голове такая же, какая мне привидилась в истории "а ведь ей уже 55" ;D
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Автор, мать мужа твоего за ногу!
нафиг детей вообще заводить? отдай в детдом и радуйся жизни
и сколько уже можно повотрять - ваше потомство никому вообще нах не уперлось. Хотела - воспитывай. Не можешь - воспользуйся примером хитрой птицы - отдай в приемную семью пока мелкие. Отъипись от стариков и живи своей головой. А ни тем чем живешь сейчас.

уФ. Полегчало!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!