Автор Тема: #23391 - В гостях у папарацци  (Прочитано 6572 раз)

Ingole

  • Гость
#23391 - В гостях у папарацци
« : 21 Мая 2017, 00:08:26 »
http://zadolba.li/story/23391

Цитировать
А у меня задолбашка коротенькая и, может быть, в чём-то немного странная — я не люблю фотографироваться. Нет, когда за камерой профессиональный фотограф и случай действительно важный, я с удовольствием покрасуюсь и поучаствую в групповых или одиночных фото. Но делать тысячу снимков на бытовых дружеских чаепитиях или встрече родственников, которых я вижу и так довольно часто, — увольте, нет.

У всех разные вкусы и интересы. И если большинству нравится позировать для так называемых селфи, и если кому-то кажется, что фото получаются хорошими, — это не значит, что отдельно взятый индивид, то есть я, будет в восторге от этой затеи.

Вежливо отказаться от совместного фото, конечно, совершенно нетрудно. Но, к сожалению, не все реагируют адекватно. Почему-то многие считают своим долгом завести разговор о моих комплексах, вредности, скромности и прочих вещах, которые к делу никак не относятся, но которые обнаруживают мои любимые доморощенные психологи. Некоторые проявляют бестактность и могут совершенно неожиданно спросить, почему у меня не так много собственных фото в соцсетях. Некоторые выкладывают совместные селфи в интернет без разрешения. Некоторые фотографируют даже без моего ведома и выкладывают в сеть смазанную или перекошенную из-за эмоций физиономию, и мне приходится уговаривать их убрать это!

Но худшее из всего перечисленного — это то, что, сколько бы я ни говорила со своими друзьями о том, что не люблю это занятие и что за этим не стоят никакие психологические травмы, — всё продолжается снова и снова, пока меня не принуждают сделать фото. А потом, внимание, они задаются вопросом: «А почему ты такая хмурая?»

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 00:10:00 »
Автор, начни портить коллективные фото. Нелепые рожи корчи, закрывай лица другим участникам, ставь им рожки, задирай майку, обнажая сиськи и т.д. и т.п. И скоро тебя должны оставить в покое. Я верю.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #2 : 21 Мая 2017, 00:12:23 »
вот Смолла хорошо посоветовала
я так и делаю
везде где настаивают о моем присутствии на фото я корчу рожи))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #3 : 21 Мая 2017, 00:17:05 »
Я всегда корчу рожи, одно это точно не работает. Многим даже нравится.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #4 : 21 Мая 2017, 00:27:25 »
Фу, не люблю таких
Ну хотят люди чтобы у них было твоё изображение, может скучать будут и глядеть на него по вечерам
Разве что выкладывать неудачные фото без спроса в интернет нехорошо

По-моему боязнь фотографироваться и неприятие своего лица - это бзик, родственный постоянному селфи-фотографированию на каждом гребаном углу, только другая крайность
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #5 : 21 Мая 2017, 00:29:04 »
Мне в свое время помогло от3.14здить непрошенного фотографа, который не понимал слов. Главное в этом деле не повредить камеру, может выйти дорого.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Ingole

  • Гость
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #6 : 21 Мая 2017, 00:31:17 »
По-моему боязнь фотографироваться и неприятие своего лица - это бзик, родственный постоянному селфи-фотографированию на каждом гребаном углу, только другая крайность

Так что мешает атыпаться от человека с бзиком и фоткаться без него? И при чем тут неприятие лица вообще?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #7 : 21 Мая 2017, 00:39:58 »
Эм. Ну вот меня иногда бесит сам процесс фотографирования, который может занять дофига времени, и эти уипанские "а теперь еще на мой фотик, а теперь еще на мой сделайте". Я лучше в это время в туалет сбегаю или покурить схожу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #8 : 21 Мая 2017, 00:43:35 »
Так что мешает атыпаться от человека с бзиком и фоткаться без него?

Желание иметь его изображение, память?

На самом деле я и сама не люблю фоткаться, когда "фотографы" криворукие и снимают на какую-нибудь мыльницу стремную, которая всех делает страшными. Но я не об этом, я о людях которые вообще ни с кем не фоткаются, а когда их попросят - корчат рожи и портят фотографии специально.

Про неприятие лица - ну, у кого-то и оно присутствует. У кого-то другие причины, я правда не знаю какие.
Понятно, когда человек прямо сейчас плохо выглядит и не хочет оказаться на снимке в таком виде. Понятно, когда он не хочет оказаться на снимке в этой компании, не хочет чтобы кто-то знал что он там был, имеет право. Понятно, когда человек шпион и ему нельзя быть на фото.
Но когда люди просто не переносят фотографирование с друзьями, как вампиры солнечный свет, это странно и не свидетельствует ни о чем хорошем, имхо. Уточню: не просто задалбываются, когда делают 100500 снимков, тут любой задолбается, а прямо руками и ногами закрываются, убегают, корчат рожи, в общем что-то внутри не дает им просто посидеть перед фотоаппаратом две секунды. Как мой кот прям, он очень боится "фоторужья" ;D
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 00:46:07 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #9 : 21 Мая 2017, 00:44:53 »
Самая ржака, когда на девчачьих встречах коллективное фото делают на несколько фотоаппаратов и каждая потом выкладывает у себя ту фотку, на которой именно она получилась хорошо ;D при этом пох, как другие получились ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #10 : 21 Мая 2017, 00:46:38 »
Мур, а мне вот кажется странным желание кого-либо иметь мое изображение.
А попытки заполучить это изображение против моей воли превращает меня в Халка  >:(
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 00:48:42 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #11 : 21 Мая 2017, 01:21:15 »
Мне одной кажется, что можно к этому вообще никак не относиться? Ешь, пей, дери гусей - и пусть в это время тебя кто-нибудь запечатлевает или не запечатлевает. Гуся главное спросить, во.
С уважением, Aneta

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #12 : 21 Мая 2017, 01:23:29 »
Я люблю фотографироваться и выкладывать фотографии, но, к сожалению, не отличаюсь особой фотогеничностью, потому из полусотни кадров удачным иногда может оказаться только один. А уж на случайных фото я в 99% случаев и вовсе максимально уёbищна :( Потому я тоже не люблю всякие групповые быстроселфи. Впрочем, никто из моих знакомых и не настаивает чересчур. Не говоря уже о том, чтобы фотографировать втихаря. Поуговаривают, конечно, присоединиться, но без излишнего напора. Им же даже удобнее: всегда есть человек, согласный фотографировать остальных :) А если кому - то очень хочется заполучить моё фото на память, я просто предлагаю прямо тут же прислать хоть десяток из своей личной коллекции однозначно удачных.

К слову, большинство людей банально криворуки и слепошары: нащёлкают кучу снимков, но так и не скажут, что у тебя размазалась помада и растрепались волосы, или не заметят, что обрезают макушку или что снимки получаются смазанными / слишком тёмными. Тьфу, в общем >:(

Ну и да. Люди, которые публикуют групповые фото без согласования со всеми участниками, а потом отказываются удалять, должны умирать долго и мучительно, йащитаю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #13 : 21 Мая 2017, 01:57:47 »

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #14 : 21 Мая 2017, 02:06:18 »
Я не фанат фоткаться, но друзьям не отказываю, они у меня хорошие: и селфи пилятся в весёлые моменты и фото для выкладывания согласуются. Ну а рожи корчить -- просто почему бы и нет. Я просто к чему веду, что корчить рожи не тождестевенно портить фото.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #15 : 21 Мая 2017, 02:22:31 »
Эм. Ну вот меня иногда бесит сам процесс фотографирования, который может занять дофига времени, и эти уипанские "а теперь еще на мой фотик, а теперь еще на мой сделайте". Я лучше в это время в туалет сбегаю или покурить схожу.

Автора-то явно бесит не процесс а результат. Все жалобы на перекошенные фотки и некрасивые фотки в общем доступе вон.
Должна 10 ОС

Неженка

  • Гость
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #16 : 21 Мая 2017, 04:18:18 »
У меня нет такой неприязни, но я не очень-то фотогеничная, поэтому иногда и правда напрягает, когда щёлкают внезапно, а потом выкладывают совершенно без спроса. На одной такой фотке я получилась вообще монстром каким-то, но удалять её отказываются: "Это же память!" Ну да, согласна, то событие запомнилось многим, и некоторых людей с неё мы не увидим ещё очень долго или вообще никогда, но блин... Можно хотя бы предупреждать, когда фотографируешь, чтобы человек хоть сколько-то прилично выглядел.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #17 : 21 Мая 2017, 07:41:56 »
Не могу не кривляться, это ещё сложнее, чем избегать объектива

Red_moon

  • Гость
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #18 : 21 Мая 2017, 08:18:11 »
У меня вот непринятие свего фейса,да. Я не могу смотреть на свою рожу на фото без слёз и на тушу тоже, поэтому я или не фоткаюсь, или не смотрю даже фото - сфоткали? Молодцы, но мне показывать незачем. И меня уже не трогают, знают, что я депрессивный сыч

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #19 : 21 Мая 2017, 09:06:55 »
Так что мешает атыпаться от человека с бзиком и фоткаться без него?
Желание иметь его изображение, память?
Ну а если к тебе начнёт приставать поклонник с желанием иметь от тебя на память французский поцелуй? А секс на память? Его желание это же так важно...

Вот у меня нет неприятия своего фейса, но я просто не люблю фоткаться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #20 : 21 Мая 2017, 12:04:44 »
Хотят люди фотку со мной на память - да пожалста. Но. Они ж это еще и в сеть выкладывают, и отмечают. Тыщу раз просила, что не надо, пожалуйста. Даже если фотка прям вах какая, и я согласна, что я там богично получилась - НЕ НАДО, потому что. Поэтому, проще не фоткаться. Хотя я в принципе к фотографиям равнодушна, все, что было когда-либо нафоткано - лежит мертвым грузом где-то в облаках и не удалено исключительно из-за синдрома хомяка, ностальгирую я без фоток, лица людей помню отлично, и я никогда не бывала в таких уникальных местах, фото которых не найти в интернете. И ненавижу фотографии (и портреты, кстати) людей на стенах, какой-то эффект зловещей долины вызывает, бррр.

И, если я подрываюсь куда-нибудь поехать, еду одна, потому что задалбливает: "Ой, а давай еще вот тут сфоткаемся и тут, а теперь сфоткай меня вот в такой вот позе на этом камне, а теперь давай тебя. Почему не хочешь?! Этажы память!".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #21 : 21 Мая 2017, 12:14:22 »
Выдрик, +1
Некоторые вот ношеные труселя коллекционируют. Нуачо, почему бы и не пожертвовать трусы в коллекцию? Вон все друзья согласились,а у тебя комплексы!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Ingole

  • Гость
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #22 : 21 Мая 2017, 12:17:46 »
Да даже если у человека комплексы, от насильственного фотканья они все равно никуда не денутся.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #23 : 21 Мая 2017, 12:44:52 »
Безотносительно фото - ненавижу людишек, которые пристают с вопросом "а чо такая хмурая???" а потому сцкблт что моего мнения не спрашивали изначально - родители, начальник. На предыдущей работе были принудительные корпоративы на НГ, 8 марта, день конторы три штуки - наш личный, краевой и российский, 1 мая, субботники, что-то ещё, и их устраивали в рабочий день, отказ не принимался. Иначе прогул. Я блин не хочу кататься на ваших ипучих коньках, есть с вами и заголяться в бассейне. Я вас и так вижу пять дней в неделю. Хрен там. Одна из причин увольнения, ооочень дискомфорт доставляли. А потом упрекают, что "настроение всем портила своим кирпичом".
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #24 : 21 Мая 2017, 13:12:28 »
Бесят любители фотографировать людей без предупреждения, особенно когда те едят или говорят, а потом вываливать это в сеть и отмечать каждого.
Разговоры не помогали, помогло только одно - тоже взять фотоаппарат и наснимать самую ярую из папарацци. Как ни странно, себя она желала видеть в соцсетях только на удачных и постановочных фото  ;D
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #25 : 21 Мая 2017, 13:25:44 »
их устраивали в рабочий день, отказ не принимался. Иначе прогул.
При всей моей ненависти к корпоративам, тут-то что не так? В рабочий день. У Вас не отнимают выходной и всё верно - если Вы не пришли в рабочий день на работу - это прогул. Чем тут виновато начальство?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #26 : 21 Мая 2017, 15:58:40 »
Потому что, например, рабочий день заканчивается в 18.00, а корпоративные бухашки (во всяком случае, в нашем офисе) тянутся до глубокой ночи, и любая попытка слиться вызывает возмущенный стон, если у тебя нет детей, больных родственников и рожающих котов. А в некоторых случаях и это не аргумент.
Подожжжите. Я думала, что если "в рабочий день", это означает строжайше с 9.00 до 17.00 (ибо предпраздничный день), у нас было так в одной из прошлых компаний.

Цитировать
А еще работа стоит! И завтра тебе вдвое больше разгребать придется, в том числе за похмельными коллегами.
Я, похоже, не поняла формат... У нас было как - корпоратив вместо рабочего дня с 9.00 до (максимум!) 17.00, не приходить нельзя, но кто не хочет на корпоратив - идёт на работу и у него обычный рабочий день. Я поняла, что начальство делало так... И нельзя не прийти именно на работу в этот день, а не так, что даже на работу вместо пьянки пойти низзя.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #27 : 21 Мая 2017, 22:27:24 »
Шинанай, не, то, что Вы описываете, это чё-т совсем ппц... И тут я вдруг поняла, что у меня не так много оснований ненавидеть корпоративы...

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #28 : 21 Мая 2017, 23:46:18 »
Желание иметь его изображение, память?
Не оставлять после себя такую память - это тоже право (не)фотографирующегося в общем-то.

Но когда люди просто не переносят фотографирование с друзьями, как вампиры солнечный свет, это странно и не свидетельствует ни о чем хорошем, имхо.
Иногда все гораздо проще: человек нефотогеничен и знает об этом. Сытый голодного не разумеет, конечно  :) но соглашаться на фото, зная, что там 99,9% будет уепище - то еще удовольствие, которого люди закономерно пытаются избежать  :)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #29 : 21 Мая 2017, 23:55:26 »
Ну, я сам по себе не сильно красивый, а на фотках никогда не выхожу. Но одна девушка упрямо меня фотографирует, когда мы оказываемся вместе. Как и всех, впрочем. Спасибо, что не выкладывает, но не очень приятно, когда ты сидишь в телефоне или жрёшь, а потом приходишь домой и видишь от неё сообщения с этими кадрами.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.