Автор Тема: #23391 - В гостях у папарацци  (Прочитано 6569 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #30 : 21 Мая 2017, 23:57:27 »
А мне нравится со стороны наблюдать процесс длительного фотографирования, когда каждая телочка застывает в самом выгодном для себя ракурсе, зачастую еще и несколько неестественном. Когда съемка хотя бы пару минут длится, у таких под конец иногда епло сводит :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #31 : 22 Мая 2017, 08:24:45 »
Иногда все гораздо проще: человек нефотогеничен и знает об этом.
Или ещё проще - человек тупо не любит фоткаться часто и без малейшего повода.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #32 : 22 Мая 2017, 11:00:01 »
Цитировать
У нас было как - корпоратив вместо рабочего дня с 9.00 до (максимум!) 17.00, не приходить нельзя, но кто не хочет на корпоратив - идёт на работу и у него обычный рабочий день. Я поняла, что начальство делало так... И нельзя не прийти именно на работу в этот день, а не так, что даже на работу вместо пьянки пойти низзя
А вот такого формата я вообще никогда в жизни не встречала, все пьянки везде, где я работала, проходили после работы.)
Да? А я такого треша как у вас нигде не встречала, то есть у нас на работе, если официоз, юбилей компании там - то объявлен выходной, на корпоратив по записи, вот если не пришел без уважительной причины, но записался могут мозги немножко повыносить (это если таких было много и заметно что зря бабки потратили).
Если стандарт - сокращенный рабочий день, часов с 3 бухалово, официалка заканчивается часов в 6 и катись домой если хочешь, могут, конечно, спросить "че так рано?", но не в претензию, а так.
Может быть промежуточный или на работу или на корпоративную тусовку - если не явишься ни туда ни сюда - прогул.
Если мелкий праздник локального значения, то опять же за полчаса-час до конца рабдня - поздравлялка, потом каждый сам за себя.
У всех мох друзей знакомых у кого официальные корпоративы или выходной день или полдня у кого пьянки поменьше в офисе... ну там бывает после 6.  

И по теме... ну не любит человек фотографироваться, есть у него "объективная причина" или нет, но не любит.
Я например не люблю групповые фотки ибо фигня с моим или без моего участия. И если иногда... ну например курс перед выпуском или компания друзей встретившихся раз в 10 лет... это причина фотографироваться, то уродское "щелк" мы в 105 раз в любимом ресторане нет.
Не понимаю почему человек должен уступать чужому желанию иметь его фотку?
Это как тут как-то у меня в электричке требовали закрыть окно ибо человеку на другом конце вагона холодно у него потом температурка будет и типа надо уважать других, а на вопрос почему его температурка важнее моей головной боли и сердечного приступа соседа он ответить не может - типа уважай
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 11:06:52 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #33 : 22 Мая 2017, 12:02:35 »
Я тоже не очень люблю фотографироваться. Потому что в зеркале я себе нравлюсь, а на фото обычно выхожу уйопищем. А если фотографируют малознакомые люди, то еще и незнакомым уйопищем - реально, иногда вглядываешься в фото и думаешь "я действительно так выгляжу?" Норм обычно, если старые знакомые фотографируют, предупреждая, и дают посмотреть на промежуточные результаты, что бы, если что, можно было переснять нормально.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #34 : 22 Мая 2017, 12:19:08 »
Фу, не люблю таких
Ну хотят люди чтобы у них было твоё изображение, может скучать будут и глядеть на него по вечерам
Разве что выкладывать неудачные фото без спроса в интернет нехорошо

По-моему боязнь фотографироваться и неприятие своего лица - это бзик, родственный постоянному селфи-фотографированию на каждом гребаном углу, только другая крайность

Мурмур, для этого есть вконтактик или там инстаграмчик, любуйтесь на нормальные фото

причем тут боязнь фотографироваться и неприятие своего лица?

Просто те кто делают селфи-фото  они  следят чтоб они были красивыми - а то что я получилась с лицом "ээ, что тут происходит" их не*бет - они же хорошо получилисть!
так что отдельно сделали себе селфи, а на мои фотки пусть любуются на моей странице  где я хорошо получилась
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 13:07:53 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #35 : 22 Мая 2017, 12:56:45 »
Просто те кто делают селфи-фото  они  следят чтоб они были красивыми - а то что с лицом "ээ, что тут происходит" их не*бет - они же хорошо получилисть!
Вот да, и не очень понятно, зачем вообще пилить групповые фото, если следишь только за тем, чтобы красивым там был ты. Чтобы чужая угрёbищность выгодно оттеняла твою неземную красоту?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #36 : 22 Мая 2017, 13:18:37 »
Да? А я такого треша как у вас нигде не встречала <...>
У меня на нынешнем рабочем месте самое высокое начальство немного упрлс на том, что рабочее время нельзя терять, бадамужда клиенты не поймут. И на тимбилдинге с вот этим всем. Поэтому так.)
Нда... бывает. Я помню как мне прислали официальное приглашение на совещание типа "проект проблемы все дела СРОЧНО", я его руководству показываю, генеральный спокойно так - пиши у нас выходной я подпишу.
Хотя в норме мы урабатываемся ненормировано...

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #37 : 22 Мая 2017, 15:58:38 »
А вот такой вопрос: иногда смотришь на свою фотографию и думаешь, это фотоаппарат так искажает, или я реально так выгляжу. Кто в теме, за счет чего получается плохо?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #38 : 22 Мая 2017, 16:16:04 »
Я думаю, что ракурс неудачный выбран. Иногда с определенного угла лицо как-будто перекошено, непропорционально и при этом плоское, как блин.
Мне объясняли, что у каждого человека есть свой рабочий ракурс - то положение, при котором он всегда будет получаться хорошо. Глядя на фотки некоторых подруг и зная их в живую, верю, что так оно и есть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #39 : 22 Мая 2017, 16:39:40 »
Мур, почему, кстати, чье-то "хочу" имеет бОльший вес, чем чье-то другое "не хочу"? Если кому-то прям всралась моя фотка, чтобы грустить длинными зимними вечерами - я могу прислать одну из тех, которые у меня есть. А могу и не прислать, если не захочу. Так почему если я не считаюсь с "хочу" - это фу, а если кто-то не хочет считаться с моим "не хочу" на ту же тему - это норм?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #40 : 22 Мая 2017, 19:10:18 »
А вот такой вопрос: иногда смотришь на свою фотографию и думаешь, это фотоаппарат так искажает, или я реально так выгляжу. Кто в теме, за счет чего получается плохо?
Как правило фотоаппарат искажает.
Фокусное расстояние - меняется соотношение предметов в кадре, в том числе и пропорции человеков.
Свет - вариантов масса, но чаще лицо выглядит более плоским (о особенно если вспышечкой зарядить)
Ракурс, поза тем более что в жизни человек динамичен и многих моментов выражения лица/положения тела мы просто не замечаем - промелькнуло и прошло, а на фотке как раз он и зафиксирован.
На некоторых фотках еще искажение цветопередачи и подчеркивание цветовых контрастов, особенно при задранной резкости

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #41 : 07 Июня 2017, 13:57:02 »
Я как раз из тех, кто долго и мучительно убивала бы выкладывающих фото без разрешения. И по фиг, что кто-то решит, что у меня комплексы и т.д. От групповых можно отмазаться или спрятаться за впереди стоящими, а вот когда тебя фотографируют без спроса и потом выкладывают. рррр...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #23391 - В гостях у папарацци
« Ответ #42 : 07 Июня 2017, 16:56:10 »
Да даже, когда "со спросом" но быстро. Я вот, в принципе, знаю свои ракурсы, но я не могу принять их моментально, я же не модель. На групповых хоть подготовиться успеваешь.
А селфи у меня только одна подруга страдает, да и фиг с ним, человек хороший, да и фотки со стадиона у меня, благодаря ей есть. Но в Самаре я сильно утомилась под конец фоткаться у каждого столба и просто отказывалась. Потому что холодно, волосы на башке похожи хз на что, да еще и шарф надо снимать, а, повторюсь, холодно.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.