Автор Тема: #23446 - Why so serious?  (Прочитано 9504 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23446 - Why so serious?
« : 21 Мая 2017, 13:53:05 »
http://zadolba.li/story/23446

Цитировать
Я один из тех взрослых, у которых «играет детство в жопе». Мне нравятся компьютерные игры, фэнтезийные и фантастические сериалы, мультфильмы… И мне нравятся супергерои! Я всей душой обожаю истории, созданные на страницах комиксов.

И меня задолбали фильмы по комиксам, которые перебарщивают с серьёзностью, драматичностью и претензиями на собственную философию. Не буду называть имя компании, которая выпускает именно такие фильмы, вы и сами прекрасно её знаете.

Вместо весёлых, интересных и ярких героев в этих фильмах появляются тусклые персонажи с серьёзными лицами. Они одеты в одноцветные костюмы и наносят больше вреда, чем пользы. Вместо стройной структуры с завязкой, кульминацией и развязкой в этих фильмах сложное запутанное повествование с постоянными скачками вперёд и назад во времени. Часть необходимых сцен из этих фильмов просто вырезается, чтобы потом, может быть, попасть на диск с «режиссёрской версией». Эти фильмы не любит широкая общественность, они подвергаются жёсткой критике со стороны профессионалов от мира кино.

Ещё больше меня задолбало то, что сниматься в этих фильмах идут талантливые актёры и красивые актрисы. Я не хочу видеть своих кумиров в откровенно провальных и неинтересных проектах. Я желаю им успеха и преумножения зрительской любви.

Но сильнее всего меня задолбали фанаты этих фильмов, которые не видят всех этих недостатков и с радостью несут в кинотеатры свои кровные, честно заработанные деньги, что позволило уже трём таким фильмам окупиться в прокате и, скорее всего, позволит четвёртому фильму сделать то же самое. Как люди могут быть столь слепы и упрямы?

Утютю, так не нравится, что аж чужих денег жалко! Пожалей лучше денег, которые тратят на просмотр тнт-комедий в кинотеатре

Я вот как раз наоборот - не любитель комиксов как таковых, которые читать надо. Но мне нравятся фильмы. И мне нравится, что фильмы не делают детскими с простой историей, абсолютно добрым героем и абсолютно злым героем, и чтоб еще добро победило зло. Это как-то скучно, мне нравится чтобы были трагические судьбы, суровые морды, всякие переплетения в прошлом и будущем, заговоры, интриги и всё такое. Ну типа "супергерои в реальном мире". Хоть и сказка, но хотя бы адаптированная к суровой реальности) А вот яркие и веселые супергерои, которые ловко всех побили - это что за сюжет такой? На что там смотреть? Актерам там играть будет нечего, такой сюжет к мультику подойдет. Вот так я думаю. И я в большинстве, ухуху!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 14:03:44 »
Цитировать
Вместо весёлых, интересных и ярких героев в этих фильмах появляются тусклые персонажи с серьёзными лицами
Потому что

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #2 : 21 Мая 2017, 14:23:35 »
Зануда.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #3 : 21 Мая 2017, 14:32:43 »
Цитировать
талантливые актёры и красивые актрисы

Ващет Марго Робби, помимо красоты, вполне себе талантливая актриса. Может, не звезда очей любого критика, но что ж ее так опускать-то?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #4 : 21 Мая 2017, 14:46:01 »
Ммм, фаната Марвел чувствую я.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #5 : 21 Мая 2017, 14:58:45 »
про какую компанию говорит автор автор?
я вначале подумала про Марвел, но автор говорит про 3 фильма, а у Марвел помоему десятка 3 или 4 уже.

а вот это
Цитировать
Но сильнее всего меня задолбали фанаты этих фильмов, которые не видят всех этих недостатков
просто прекрасно!
автор совсем дурак:)

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #6 : 21 Мая 2017, 15:04:06 »
Цитировать
Они одеты в одноцветные костюмы и наносят больше вреда, чем пользы.
Все представили бэтмена в разноцветном костюме?  ;D рыцарь ночи в розовом костюме с зелёным плащом. Нечего прятаться по теням, все сразу должны видеть своего героя. Глядишь, и с Джокером на почве нарядов общий язык бы нашёл.
Лично мне нравится, что супермен стал более стильным, и по яркости костюма не пытается отнять больше булочку с кунжутом у Рональда Макдональда. И мне нравится мысль о том, что супергерои кучу всего портят во время своих геройств. А то, что людям нравится больше марвеловская дурка, уже другой вопрос.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #7 : 21 Мая 2017, 15:09:15 »
Дык ДиСИ ж. НО у них и в оригинале Бэтман ходит с таким таблом, что можно сваи заколачивать.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #8 : 21 Мая 2017, 15:12:36 »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #9 : 21 Мая 2017, 15:15:21 »
Awwwwwww! Они бы с Робином вместе были такие кавайНЯ!(o^▽^o)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #10 : 21 Мая 2017, 15:28:14 »
Awwwwwww! Они бы с Робином вместе были такие кавайНЯ!(o^▽^o)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #11 : 21 Мая 2017, 15:30:40 »
Его насильно загоняют в кинотеатр и заставляют ЭТО (с придыханием) смотреть? Ещё и пересматривать на дисках режиссёрскую версию заставляют?
Цитировать
Как люди могут быть столь слепы и упрямы?
Носитель истины, куле. Ну так сними свою фильму, с блекджеком ткскзть. Чтоб и широкой общественности нравилось, и профессионалам от мира кино, и фанатам. А нет, такое уже сняли, ну извини  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #12 : 21 Мая 2017, 15:38:01 »
Дык ДиСИ ж. НО у них и в оригинале Бэтман ходит с таким таблом, что можно сваи заколачивать.
ДС изначально не подходит под определение "яркий и веселый". Там в комиксах что-то околонуарное.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #13 : 21 Мая 2017, 15:51:05 »
У меня возникло ощущение, что автору то ли Suicide Squad, то ли супербэтс жопку подпалил. Но я как-то теряюсь, когда пытаюсь приложить к Бэтсу или Супермену определение "веселый и яркий".
Учитывая упоминания автора про игры с временем, мне показалось, что он скорее говорит о Флеше, но "Флеш" - сериал, с другой стороны...

рыцарь ночи в розовом костюме с зелёным плащом. Нечего прятаться по теням, все сразу должны видеть своего героя. Глядишь, и с Джокером на почве нарядов общий язык бы нашёл.
ППКС и + миллион.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #14 : 21 Мая 2017, 15:54:29 »
Клелия, а еще воспринимать Флэш серьезно очень трудно. Они ж там и шутеечки шутят, и отсылочки лепят, и фансервису напихали.

Может он о "Хранителях"? Там и серьезность изо всех дыр, и прыжки во времени (хотя костюмы не особо однотонные, но все-таки)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #15 : 21 Мая 2017, 15:55:51 »
Цитировать
ДС изначально не подходит под определение "яркий и веселый". Там в комиксах что-то околонуарное.

Я так понимаю, что для автора комиксы - это по определению что-то яркое и веселое. Главное - не показывать ему Город грехов.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #16 : 21 Мая 2017, 16:02:10 »
Клелия, а еще воспринимать Флэш серьезно очень трудно. Они ж там и шутеечки шутят, и отсылочки лепят, и фансервису напихали.
Не совсем. Я обожаю первые серии "Флеш", но и там потом началось: временная петля, Флеш что-то там жуткое натворил, ну и так далее. Я перестала этот мрачняк смотреть, мне нравился легкий, умный и добрый эксперт-криминалист, а не вот этот депрессивный ужас. С другой стороны, мой любимец - Бэтмэн, но там и ждёшь именно трагедии, мрачняка и вот это вот всего.
Другой вопрос, что я совершенно не понимаю, зачем автор наехал на тех, кому нравится  :o Пусть не смотрит, а читает комиксы, если так.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #17 : 21 Мая 2017, 16:07:16 »
Клелия, каждый раз натыкаюсь по ТВ и у них каждый раз там любовь-радость-няшнсоть-котики-братья из "Побега", телочка из "Стрелы" с пошлыми намеками. Начинаю себя чувствовать родителем, который заходит в комнату, как раз тогда, когда в ИП контент 21+ :))

Ну как жы! Они жы гогно потребляють и расстраиваются! А вот сидели бы дома и смотрели черепашек и было бы им счастье! (Кстати, может он реально про черепах? Они там тоже унылы до бесконечности, в отличии от забавных старых комиксов и мультов)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #18 : 21 Мая 2017, 16:12:43 »
Он стопудов на ДиСи бочку катит. Пусть идёт в ( * )

Марвеловскую фигню мой сын смотрит, там как раз на уровне пятилетних герои и интрига. (Ну разве что Тони Старк на человека вообще похож).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #19 : 21 Мая 2017, 16:21:05 »
Ужас, автор говорит про три фильма, потому что по икс-фактору их-таки три. И явно их имеет ввиду, упоминая косяки , несостыковки и прыжки во времени. Нет, это не я писала задолбашку. Ишварой клянусь. Да и бедноват слог для моего уровня, я бы позабористей завернула. Просто фанат фаната сразу поймет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #20 : 21 Мая 2017, 16:25:20 »
Вот интересно, что все возмущаются тем, что автор обругал ДС. При этом, Марвел уже в свою очередь обгадили многие.) Автор на фоне этих обгаживаний еще ничего так, норм.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #21 : 21 Мая 2017, 16:25:51 »
ох уж эти комиксолюбы.
лично для меня со стороны все эти марвелодиси - планета супер-героев из "чёрного плаща".

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #22 : 21 Мая 2017, 16:32:32 »
Awwwwwww! Они бы с Робином вместе были такие кавайНЯ!(o^▽^o)


Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #23 : 21 Мая 2017, 16:35:14 »
По икс-фактору, как ЭТО назвали Вы, милая тетушка, их аще-то от 6 до 9 (зависит от того, считать ли трилогию про Логана частью икс-фактора). 3 в оригинальной группе, 3 во флэшбек-группе и 3 нуар-логановские. Тем более товарищ написал, "три и еще один сделают, коли окупятся". Если учитывать, что кто-то писал, что фильмы по ним так и будут выходить пачками, то вопрос за "если окупится" не стоит.
Да, там полно несостыковок, прыжков во времени и косяков, но они НЕ ПОДАЮТ это с серьезной рожей, на что сетовал автор. Да и нуар там прет только с бухающим во второй части Чарльзом, который потом сменяется очередными шутеечками, пафосом и забавными ляпами, которые при всем желании трудно воспринимать серьезно.
Опять-таки, особой ненависти со стороны критиков к Людям Крестик я не наблюдала, они их скорее высмеивают и отправляют в категорию "кино под попкорн без особой ценности для мира". А как фанаты верещат от восторга, а потом выходят и ржут после просмотра не совсем попадает в категорию "не любит широкая общественность"

mike, ему нужен наряд Харли из нового фильма. Публика бы точно оценила:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #24 : 21 Мая 2017, 16:40:22 »
ох уж эти комиксолюбы.
лично для меня со стороны все эти марвелодиси - планета супер-героев из "чёрного плаща".

Да в комиксах Марвел изначально, годов с восьмидесятых, и была " лирическая комедия, мелодрама, комедия положений" и тд и тп в отличие от нуарного DC, это уже потом в среде авторов Марвела пошло расслоение, и пока одни сочиняли сценарий к забавнейшему Evolution, другие рисовали мрачнейший Genesis. И между труъ-фанами срач, как между "людьми Писания", а экранизаторы свалили в кучу всё и склепали из этого кину, как Франкенштейн своего Адама.

Tuono Perla, Истории про Логана - это отдельные от котлет мухи.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2017, 16:42:08 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #25 : 21 Мая 2017, 16:45:49 »
Первые два фильма - унылый икс-фактор, в котором даже братство засветилось
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #26 : 21 Мая 2017, 16:56:27 »
При чём тут вообще люди икс?
Цитировать
Не буду называть имя компании, которая выпускает именно такие фильмы, вы и сами прекрасно её знаете.
Warner Bros.
Цитировать
Вместо стройной структуры с завязкой, кульминацией и развязкой в этих фильмах сложное запутанное повествование с постоянными скачками вперёд и назад во времени. Часть необходимых сцен из этих фильмов просто вырезается, чтобы потом, может быть, попасть на диск с «режиссёрской версией». Эти фильмы не любит широкая общественность, они подвергаются жёсткой критике со стороны профессионалов от мира кино.
Цитировать
...что позволило уже трём таким фильмам окупиться в прокате и, скорее всего, позволит четвёртому фильму сделать то же самое.
Человек из стали, БпС, Отряд суицидников. Четвертый - скоро чудо-баба выходит.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #27 : 21 Мая 2017, 17:21:41 »

 Ну типа "супергерои в реальном мире".
Тему "супергерои в реальном мире" полностью раскрыл Пипец. Если принять, что вся вторая часть фильма - глюки героя, который словил перо и загибается под наркозом.


Цитировать
Хоть и сказка, но хотя бы адаптированная к суровой реальности)
Дык в том-то и дело, что в суровой реальности дяди с резиновыми ушками и труханах поверх поверх трико выглядят до ужаса убого и картонно. 



Цитировать
А вот яркие и веселые супергерои, которые ловко всех побили - это что за сюжет такой? На что там смотреть? Актерам там играть будет нечего, такой сюжет к мультику подойдет.


А если всё то же самое, только на серьезных щах - типа сразу становится глубже и интереснее?

 И я в большинстве, ухуху![/quote] С чего бы? По моему, марвел собирает кассу куда больше ДиСи, не?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #28 : 21 Мая 2017, 17:30:47 »
И меня задолбали фильмы по комиксам, которые перебарщивают с серьёзностью, драматичностью и претензиями на собственную философию. Не буду называть имя компании, которая выпускает именно такие фильмы, вы и сами прекрасно её знаете.

Я уже в соседней теме свое отношение к гомиксам озвучил, извини автор, что создатели фильмов хоть как-то денег заработать хотят, и платежеспособного меня на свои фильмы драматизмом и философией заманивают, а не только про укушенных пауками за жопу снимают.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23446 - Why so serious?
« Ответ #29 : 21 Мая 2017, 17:38:45 »
Цитировать
Я один из тех взрослых, у которых «играет детство в жопе». Мне нравятся компьютерные игры, фэнтезийные и фантастические сериалы, мультфильмы..