Автор Тема: Теряет память  (Прочитано 3912 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Теряет память
« : 21 Мая 2017, 23:00:50 »
Цитировать
Я мужчина, мне 32. Зимой с друзьями катались на коньках. Я катаюсь лучше остальных и для них стало веселой игрой догнать меня и сбить с ног. Им это удалось и под дружный хохот я неудачно упал и ударился затылком об лед, на несколько секунд в глазах потемнело, потом кружилась голова и я уехал домой. Выходные отлежался и вроде все хорошо. Мне так казалось. С тех пор со мной начали случаться неприятные эпизоды забывчивости: налью чай и не могу вспомнить клал сахар или нет, дойдя до машины не помню закрыл ли дверь дома, открою на компе почту не помню кому и что хотел написать. И чем дальше тем чаще и глобальнее. Сегодня сидел и не мог вспомнить ужинал я или нет! А теперь КМП: я хирург. Пока ничего фатального на работе не случилось: не мог вспомнить как зовут коллегу, с которой пять лет вместе работаем, забыл на каком этаже отделение и еще куча пока что бытовых мелочей. Начальство говорит об усталости и советует отпуск. А мне кажется лучше уволиться пока я никому не навредил. Машину уже выставил на продажу от греха. Я люблю свою работу и свою жизнь, но теряю и то и другое из-за глупости. Пристрелите.
Друзяшек насмерть забить коньками. >:(
Яжеговномать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Теряет память
« Ответ #1 : 21 Мая 2017, 23:07:16 »
*горит*
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Теряет память
« Ответ #2 : 21 Мая 2017, 23:46:53 »
А попробуй найди хорошего невролога  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: Теряет память
« Ответ #3 : 21 Мая 2017, 23:47:38 »
Врачи к врачам принципиально не обращаются?
Я думаю, среди врачей мир тесен. Пойдут слухи, что он больше не может оперировать, и все такое...
Яжеговномать

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Теряет память
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 00:04:29 »
Странно, что герой, будучи сам врачом, не понимает, что положение явно серьёзное и с леччением лучше не тянуть.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Теряет память
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 00:10:16 »
Эм. Прошу прощения, но не сказала бы, что друзья прям мудаки, уроды и во всем виноваты. Ну дурачились, так автор и сам не против был. Тоже самое могло случиться, если бы они в футбол играли. А Шумахер вон вообще на лыжах неудачно приземлился и никто его, вроде, не толкал даже.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Теряет память
« Ответ #6 : 22 Мая 2017, 00:25:02 »
Smolla,
Цитировать
для них стало веселой игрой догнать меня и сбить с ног
.

Оч весело, ага. Я как-то застукала одноклассников моей дочери, когда они играли в снежки. Но не снежками, а кусками льда. Ачотакова, играют, да. Без шапок, без курток. Когла прилетит кому-нибудь в глаз, уже не будет весело.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Теряет память
« Ответ #7 : 22 Мая 2017, 00:27:23 »
Блииииииин, я видимо забыла уже друзяшек, на которых можно скинуть забытый сахар.

Насколько я знакома с миром врачей, большинство из них имеет несколько ставок в разных местах плюс хирургия редко изолирована от других отделений. Так что автору реально проще найти хорошего невролога. Или неболтливого.

Ну и хирург, не обратившийся в травму.... Ну Ок, крутой профи, сам все понял
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Теряет память
« Ответ #8 : 22 Мая 2017, 00:33:11 »
Оч весело, ага.
Я про "под дружный хохот" так поняла, что автор тоже был не против такой игры. Хотя, можно понять и так, что друзья дружно хохотали, пока он бился затылком.
Ну да, не однозначно, в общем.
Я как-то застукала одноклассников моей дочери, когда они играли в снежки. Но не снежками, а кусками льда. Ачотакова, играют, да. Без шапок, без курток. Когла прилетит кому-нибудь в глаз, уже не будет весело.
Ну...мы детьми тоже во всякие опасные штуки играли.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Теряет память
« Ответ #9 : 22 Мая 2017, 00:46:04 »
Я думаю, среди врачей мир тесен. Пойдут слухи, что он больше не может оперировать, и все такое...
Так вроде он сам собирается уйти из профессии.
А вообще, у меня такая же фигня. Только травм не было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Теряет память
« Ответ #10 : 22 Мая 2017, 01:41:59 »
Цитировать
теряю и то и другое из-за глупости.
Причём из - за собственной. Ведь МРТ, конечно, для слабаков. Или и в этой истории врачи смеются и разводят руками?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Теряет память
« Ответ #11 : 22 Мая 2017, 07:20:43 »
Хирург на коньках? Я слышал, они даже рукопожатий боятся, чтобы не повредить руки, а тут шанс упасть и получить лезвиями по пальцам.
И не совсем понятно, как врач не смог распознать у себя сотрясение. По-моему ясно, что в таком случае надо было лечиться. А теперь, наверно, лечиться поздно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Теряет память
« Ответ #12 : 22 Мая 2017, 07:28:12 »
Цитировать
Я слышал, они даже рукопожатий боятся, чтобы не повредить руки
Щаз!
Я в походе по Горному Алтаю сама видела хирурга, который весь поход не расставался с топором. Дрова рубил как истинный маньяк.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: Теряет память
« Ответ #13 : 22 Мая 2017, 10:14:27 »
Ну в том, что он врач, есть и плюсы.
Помимо минусов, что пойдут слухи и бла-бла: проще найти хорошего невролога.
А не как в наших поликлиниках.
"Не дам я направление на МРТ, спать надо по 8 часов минимум и не курить!" (скрюченный артритом палец указывает на мои синяки под глазами) и номер два: "Вот глицин попей, и все пройдёт!"
Диагностика, разумеется, исключительно через хрустальный шар.
На МРТ я сходила, конечно, но под впечатлением от "специалистов" по сей день

Red_moon

  • Гость
Re: Теряет память
« Ответ #14 : 22 Мая 2017, 10:49:58 »
это врач из Неточкиных фантазий про гин6колога: он не знает физиологии,ага).
какой-то странный очень врач. ну очень странный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Теряет память
« Ответ #15 : 22 Мая 2017, 13:22:47 »
А к врачу - не?
Боится работу терять... Да если у него дойдет до адового пипца, он ее и так потеряет. А если все это восстановимо, то подлечится и вернется к работе.
 
Эм. Прошу прощения, но не сказала бы, что друзья прям мудаки, уроды и во всем виноваты. Ну дурачились, так автор и сам не против был. Тоже самое могло случиться, если бы они в футбол играли. А Шумахер вон вообще на лыжах неудачно приземлился и никто его, вроде, не толкал даже.
Согласна. У самой было столько случаев, когда чудом обходилось без травмпункта. Хотя синяки на ногах или нечто подобное - бывало не раз, додурачились. Никто же не хотел никого специально покалечить.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Теряет память
« Ответ #16 : 22 Мая 2017, 13:28:58 »
Так вот откуда анекдоты про забытые в пациенте часы!

ПС. НЕ верится в историю - хирург - это ему под 30 лет, к этому времени уже избавляются от друзей которым весело догнать и толкнуть. А хирург, который будет в такую игру играть вообще смешон. Не верю (с)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Теряет память
« Ответ #17 : 22 Мая 2017, 13:39:09 »
Так вот откуда анекдоты про забытые в пациенте часы!

ПС. НЕ верится в историю - хирург - это ему под 30 лет, к этому времени уже избавляются от друзей которым весело догнать и толкнуть. А хирург, который будет в такую игру играть вообще смешон. Не верю (с)
Агащас. Тут и за 30 порой бывают иногда в шутку игры а-ля "куча мала". Пока без травм, но подобное вообще-то возможно у кого угодно. И хирург что, не человек? Один знакомый хирург (правда, тогда был еще начинающий, года 24 ему было, только после ординатуры) однажды так додурачился вместе с другом- тоже врачом - что порвал прямо между ног джинсы и в обед ему пришлось быстренько поесть и ломануться на ближайший рынок за новыми штанами! ;D Кажется, через швабру скакали или нечто подобное. Видимо, это было то ли до переодевания в хирургический костюм, то ли после того, в свободное время. А кто никогда не дурковал?

Неженка

  • Гость
Re: Теряет память
« Ответ #18 : 22 Мая 2017, 13:53:24 »
Блин, со мной однажды тоже так было... Правда, нам было всем по 20, не больше. Тоже треснулась об лёд затылком, тошнило и голова кружилась весь вечер потом. Но на следующий день ничего уже не было, поэтому к врачу я не пошла. Ну вроде никаких последствий не было. А этот хирург странный, такие проблемы и не идёт на обследование? Молча страдает? Может у него там от сотрясения опухоль какая расти начала! Тогда чем раньше выявится, тем больше шансов не стать идиотом или паралитиком.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Теряет память
« Ответ #19 : 22 Мая 2017, 16:01:39 »
Иногда друзья вдруг начинают вот так мудить. По одиночке они норм, а вместе вот... Не помню, как это называется
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Теряет память
« Ответ #20 : 22 Мая 2017, 17:10:43 »
Стад
Иногда друзья вдруг начинают вот так мудить. По одиночке они норм, а вместе вот... Не помню, как это называется

Стадо дибилов это называется.

А вот потом про таких хирургов ходят рассказы, как они блевали после бодуна в "открытого" пациента.