Автор Тема: #23442 - Всё чудесатее и чудесатее И #23448 - Когда отцепимся от юбки?  (Прочитано 4630 раз)

Red_moon

  • Гость
Всё чудесатее и чудесатее
Цитировать

После свадьбы мне достались просто чудесные родители мужа. Чудесные, потому что чудят не переставая. Но выплакаться я хочу про определённую ситуацию, потому что сил больше нет.

В какой-то момент нас, как молодую семью, выпроводили на съёмную квартиру, потому что пора уже своим жильём обзаводиться. Ничего, мы пережили, навели уют и стали жить себе в радость. Потом родители вынудили нас вляпаться в ипотеку, но мы и это пережили, наладили быт, даже подкопили денег и взяли тур по Европе, о котором давно мечтали.

Теперь к сути. Последние полгода родители жаловались, что им не хватает денег, много уходит на лекарства, остаётся либо на оплату квартиры, либо на еду. Но это же родители, их не бросишь, поэтому мы стали выделять им деньги на оплату счетов. Но вот через 2 недели нам лететь отдыхать, а мужу приходит повестка, что уже полгода не оплачиваются счета за квартиру, в которой проживают его родители (к слову, квартира оформлена на него), и вот-вот должны прийти приставы описывать имущество. Как оказалось, все деньги, которые мы давали на счета, тратились на развлечения, модные цацки («Ну не могу же я перед товарками мымрой показаться, надо новые бусики!») и большой чемодан гомеопатии, которая «очень помогает, мне соседка посоветовала, со скидкой отдала». А нам с ясными глазами родители заявляли, что всё хорошо, денег, конечно, маловато, но на жизнь хватает, а насчёт долгов нас просто волновать не хотели…

В общем, благодаря этой родительской любви, мы теперь не едем в тур, а думаем, где бы найти средства, чтобы закрыть долги, и как бы побыстрее разобраться с проблемами. И, естественно, деньги, потраченные на поездку, мы уже не вернём.
Второй автор читал жопой
Когда отцепимся от юбки?
Цитировать

Всегда удивляет, что существуют люди, у которых женилка выросла, а вот саморазвитие пока что едва дотягивает до уровня импульсивного подростка, который в своих косяках винит кого угодно, только не себя.

Дорогие молодожёны из истории «Всё чудесатее и чудесатее», не вы первые, кого могут задалбывать родители, но и не вы последние, кто где-то глубоко в себе не отцепился от юбки.

Выпроводили на съёмную квартиру? Ах, жестокие родители! Для меня вообще в принципе странно, что вы с ними до сих пор жили. Ладно, у каждой семьи свои традиции, и где-то просто не принято жить вместе до свадьбы. Но после-то вы чего ожидали? Что мамочка так и будет круглосуточно варить борщи? Не каждый может позволить себе разместить на наших русских квадратных метрах две семьи. Чаще всего это те случаи, когда родителям требуется постоянный уход или помощь в быту. Но, по сути, они сделали вам подарок, избавив от родительских нравоучений и подарив самостоятельность.

Вынудили взять ипотеку? Простите, это как? Они пошли с вашими документами в банк? Нет, такого точно быть не может, ипотеку оформляют при личном присутствии. Они управляют вашими финансами? Только в том случае, если они же вам их и выделяют. Во всех остальных случаях, что бы вас ни сподвигло брать ипотеку, последнее слово было за вами. Плохо ли иметь собственную квартиру? Судя по тому, что при ипотеке вы имеете возможность путешествовать и помогать родителям, она не сильно бьёт по карману, так что вполне возможно, что родители дали верный совет.

Родители промотали ваши деньги? Это типичный бич наших родителей и стариков, в основном женщин. Да, они хотят пожить подольше и покачественнее, чаще всего из-за вас и внуков. Да, они из того поколения, когда можно было верить на слово. И они готовы поверить, такая беда. Но вы же сами взрослые умные люди. Если квартира записана на мужа, то зачем гонять стариков по сберкассам? Вы сами вполне в силах оплатить все счета через интернет, вы сами можете отслеживать переводы и задолженности. Для вас такой поворот был неожиданным и неочевидным? Странно для взрослого человека не следить за тем, куда уходят ваши деньги.

Что бы хотелось сказать в заключение? Да ничего, если, прочитав текст, вы до сих пор не согласны, просто будьте готовы к тому, что при зачатии внуков вам и свечку подержат, и имена выберут. Готовы ли вы к этому?
 
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 11:21:57 от Red_moon »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я со вторым автором согласна. Хотя родители из первой истории тоже те ещё уёbы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Со вторым согласна со всем, кроме момента про долги: если ранее ничто в поведении родителей не указывало на то, что они могут врать напропалую  "с ясными глазами", то, давая им деньги на оплату ЖКХ, вполне логично не думать о том, что на самом деле эти деньги будут спущены "на цацки"

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Квартира оформлена на мужа, долги требуют с него но родители из мужниной квартиры выпирают мужа на съем, а второй комментатор сетует что муж сам должен был со своей хаты бежать на съем. Че за фигня то.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
У первых афторов такая удобная шея, что грех не прокатится!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Родители промотали ваши деньги? Это типичный бич наших родителей и стариков, в основном женщин. Да, они хотят пожить подольше и покачественнее, чаще всего из-за вас и внуков. Да, они из того поколения, когда можно было верить на слово. И они готовы поверить, такая беда.
не знаю где живет автор, но мне как-то дико узнавать по словам автора, что все родители вот так делают и готовы методом аферизма выдуривать из детей деньги... хоть у меня папина мать такая, но это пример дичи

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
О чем думают люди, когда спускают чужое бабло "на цацки"?

Квартира оформлена на мужа, долги требуют с него но родители из мужниной квартиры выпирают мужа на съем, а второй комментатор сетует что муж сам должен был со своей хаты бежать на съем. Че за фигня то.
Оформили на мужа. Но кто ее получил или купил изначально, мы не знаем. И вообще, именно дети обычно уходят в самостоятельную жизнь от родителей, а не наоборот.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да ничего странного. Квартиру оформили на парня, потому что он, видимо, хорошо зарабатывает. А на съем выперли, потому что при нем "коммунальные" деньги не получилось бы тратить на бусики. А раз съем, то и ипотека не за горами. Лучше уж за свое жилье платить столько, сколько ты дяде за чужую жилплощадь отдаешь. Так то все очень логично.
Муж у автора прям образцовая тряпочка. Платил бы уж сам со своей карточки, а живых денег в руки бы не давал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
1) автор второй вполне таки глазами читает

2) в первом случае авторы реально еще маменькины дети. А у родителей судя по всему какие-то возрастные изменения начались.
выперли на съем - эээ, а вы думали пожениться и *баться в своей детской что-ли? еще и внуков на балкон завести.Правильно вас выперли.
заставили взять ипотеку - это вообще за гранью. Скорей всего показали расчет где было видно что платить столько же сколько за съем. Или пообещали выдать небоьшую сумму на первоначальный взнос. Меня так родители заставили.

С приставами реальный косяк, но взрослые люди и решают проблемы как взрослые, а не носятся как курица без головы. У них тур куплен. Что с того что они в него не поедут? пару недель что-то решат? взрослый человек (какого кстати взрослый в суды не являлся? повестка по месту прописки приходит ( - одна из причин по которой закон настаивает жить по месту прописки)

короче взрослый за день -два оббегает приставов/коммунальщиков и канцелярию суда с парой заявлений, вносит тысячонку в счет погашения долга и едет в тур.

После отдыха занимается решением проблем - родителям денег не давать - оплачивать к/у безналом, в жкх передать свои контакты, прописаться там где живешь. Профит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Согласен с топикстартером, второй автор читал исходную историю жопой.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Крокозябра, так должников сейчас на границе заворачивают.
Но вообще, грустно, наверно, когда так подставляют. Зато урок будет. Твое имущество - следи за ним.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
выгнали на съем, вынудили взять ипотеку..хм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
"Вытурить" молодых из своей квартиры, чтобы обзаводились своим жильем и жили своей жизнью - это нормально. Никто же их резко с вещами на выход не выставил, а просто дали знать, что пора слезать с маминой-папиной шеи, и к счастью, дети это поняли и со всем этим прекрасно разобрались. А вот требовать денег и тратить на развлечения, зато забить на оплату квартиры? Это реально почудесатее будет. И какого хрена сын с женой должен следить, на что его родители тратят деньги? Ау, у сына своя семья, у родителей своя! Печально это, что мама с папой такими вот оказались.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
"Вытурить" молодых из своей квартиры, чтобы обзаводились своим жильем и жили своей жизнью - это нормально.
Нет, вытурить молодых из их квартиры(квартира то мужа и имеют право в ней жить). И свое жилье то по документам у него есть, а они вынуждены таки еще ипотеку брать бо в своем жить не могут.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
можно же было запереться в своей комнате, отмахиваться шваброй от мамы и выходить на пропитание по ночам)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Квартира на мужа - скорей всего была получена от государства на детей.

Родительская квартира по документам моя/с братом.  Потому что продали старую которая была приватизирована на детей. Доложили... ээээ... примерно столько же и чтоб не париться с опекой оформили как было - 50/50. Но по честному - наше вложение только в том что мы там жили.

Так что даже в мыслях не было вопроса - кто идет на съем?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Вот поэтому я и не покупаю квартиру.

Если и так снимаешь, то нет вопроса, кто идет на съем

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А как было бы интересно почитать первого автора, если бы чудили ее родители ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вот поэтому я и не покупаю квартиру.

Если и так снимаешь, то нет вопроса, кто идет на съем

Как интересно вы говорите "денег нет"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Вот поэтому я и не покупаю квартиру.

Если и так снимаешь, то нет вопроса, кто идет на съем

Вот зря. У нас 7 лет Квартирантка жила. Деньги у неё более чем водились, но она все на путешествия и коммерческую недвижимость тратила. Съехала, чтобы снять жильё поближе к центру.

Как интересно вы говорите "денег нет"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Квартира оформлена на мужа, долги требуют с него но родители из мужниной квартиры выпирают мужа на съем, а второй комментатор сетует что муж сам должен был со своей хаты бежать на съем. Че за фигня то.
Вот-вот, тоже обратил внимание. Да ещё и кричит, дескать, «сами за них платите онлайн, не маленькие». Они вас выперли — вы за них платите.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вот зря. У нас 7 лет Квартирантка жила. Деньги у неё более чем водились, но она все на путешествия и коммерческую недвижимость тратила. Съехала, чтобы снять жильё поближе к центру.

Коммерческая недвижимость сойдет как квартира.

Ага. Я тоже одну такую знаю.
А потом доходы немного уменьшились. А потом ребенка родила. Доходы пришлось делить на двоих. А потом они снова уменьшились. А инфляция за эти годы не уменьшалась.

В 40 лет переехала к родителям в деревню потому что съем/няню/покушать не вытягивала.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
То есть родители(не инвалиды, в здравом уме) живут в квартире, пользуют воду электричество и тд, а платить за это должны дети? И даже когда дети решили помогать родителям деньгами на оплату счетов, родители спускали эти деньги на унитаз и создали автору кучу проблем и неприятностей включая потерю финансов и слетевший отдых(визы билеты деньги). И при этом автор маменькин сынок и во всём виноват сам? Ачишуенно просто. Еслиб меня так подставили близкие люди, яб не стала дёргаться и бегать по приставам, что то там оплачивать. Нихай приходилиб на хату где живут родители и описывали бы у них технику, будет  урок им.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
"Вытурить" молодых из своей квартиры, чтобы обзаводились своим жильем и жили своей жизнью - это нормально. Никто же их резко с вещами на выход не выставил, а просто дали знать, что пора слезать с маминой-папиной шеи, и к счастью, дети это поняли и со всем этим прекрасно разобрались. А вот требовать денег и тратить на развлечения, зато забить на оплату квартиры? Это реально почудесатее будет. И какого хрена сын с женой должен следить, на что его родители тратят деньги? Ау, у сына своя семья, у родителей своя! Печально это, что мама с папой такими вот оказались.
Пока получается, что на сыночкиной шее сидят родители как раз. Ведь они на него нехилый долг повесили. Насколько я знаю, там же пеня еще накручивается, причем "процент на процент" как в быстроденьгах. Реально героям не позавидуешь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Тот неловкий случай, когда родители отцепили детей от своей юбки чтоб самим вести себя как дети... Да не, чтоб вести себя ещё хуже...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
женилка выросла, а вот саморазвитие
Убит. Выволакивайте
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
окуенное дитя неразумное и несамостоятельное: самостоятельный съем => ипотека => подкинь на счета => лови долги :-\
я на этом фоне просто эмбрион бычьего цепня
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.