Автор Тема: Веселая семейка  (Прочитано 3038 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Веселая семейка
« : 22 Мая 2017, 11:54:59 »
Цитировать

меня "весёлая" семейка. Нет, не алкоголики и не наркоманы. Просто: старая бабушка до сих пор живущая словно в Советском союзе, принципиально не приемлющая ничего нового, а ещё вечно подозревающая, что против неё строят заговоры. С ней не по душам не поболтаешь (повсюду обиды в свой адрес выискивает), не совета не спросишь (ибо её образ мысли устарел лет так на 50). Ленивый инфантильный отец, вечно прикидывающийся нищебродом, даже когда деньги у него есть - т.к. всё заработанное любит тратить только на себя, да и вообще живёт с нами скорее как сосед, нежели глава семьи. И харизматичная мама - для посторонних она душа компании, но с нами она вечная истеричка, которая обожает всех доводить до слёз, унижать чужие вкусы,и не считается с чужим мнением. Потом она удивляется, почему в семье с ней никто не любит общаться. Свалить бы из этого цирка, но не к кому, а на съём у меня денег нет (хоть я и работаю). Так и живу - семью тихо не люблю, деться мне некуда, любимых людей на стороне у меня нет (так и не научилась толком общаться с людьми). КМП!

А ведь все логично. Кроме бабки, у той просто маразм. Мать-нарцисс(?) выбрала инфантила-тряпку... И кого они могли воспитать? Они ж уродовали ребенка.
Или кто-то и тут будет бряцать яйцами про "нарисуй себя сам"?
Нет, уйти можно. Но очень сложно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: Веселая семейка
« Ответ #1 : 22 Мая 2017, 12:03:57 »
Сейчас будут советовать жить в гнилой общаге на закарачках, еле-еле собирать на продукты, но без родителей.
Хотя какой именно образ жизни нанесет больше вреда, это еще вопрос.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Веселая семейка
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 12:06:16 »
Привычный адок.
Если и дальше в нем поживет - как бы не устроила потом отпечатавшийся трэш уже в своей семье)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Веселая семейка
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 12:09:55 »
Привычный адок.
Если и дальше в нем поживет - как бы не устроила потом отпечатавшийся трэш уже в своей семье)
Она уже устроит. Не аналогичный - так вопреки.
Более явные примеры: авторитарная бабушка ->мягкая всепозволяющая мать -> чувствующие себя ненужными дети
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Веселая семейка
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 13:17:53 »
У бабушки старческая деменция (или в повседневности - маразм). У мамы истероидный тип характера. Соответственно и папу она такого сама выбрала. Согласна. Тут только постепенно копить деньги, искать другую работу и сваливать со временем.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Веселая семейка
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 14:06:16 »
А силы то где взять на ''копить и валить''? Плюс с такими мамами не накопишь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Веселая семейка
« Ответ #6 : 23 Мая 2017, 02:23:37 »
Привычный адок.
l'adoque habitué
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.