Автор Тема: #23452 - Жизнь в ярких красках  (Прочитано 11048 раз)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #30 : 23 Мая 2017, 02:18:59 »
Ждал историю про ублюдка, разрисовывающего заборы и т.д. по списку, которого поймали и раскрасили из его же баллончика.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #31 : 23 Мая 2017, 05:39:16 »
Я не понимаю, отчего нельзя вешать на окрашенный предмет объявление.
В данном конкретном случае сын еще тщательнее бы приложился:
Цитировать
мне было сказано, что ему запретили на эту лавочку садиться, а он не послушался
Я вот пару моментов не понял:
а) перчаток в мире автора не существует
б)что уайт-спирит, что ацетон чем-то особо жутким для кожи не являются, если не накапливается сенсибилизация за длительный срок, и не забывать пользоваться кремом для рук. А у нее:
Цитировать
Жалко свои руки, которые уже облезают от химии,
в)зачем вообще так страдать?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #32 : 25 Мая 2017, 14:41:06 »
Ответ появился

http://zadolba.li/story/23482

Цитировать
Время наводить марафет

Вот одной мамашке не нравится, что её сын приходит домой в одежде, заляпанной краской, и что по весне красят объекты на детской площадке.

Простите, а когда? Зимой под снегом? Нет уж, мы не настолько богаты. Кстати, вы хоть 50 рублей на покраску детской площадки сдали? Мы вынуждены делать это самостоятельно и за свой счёт, потому что ТСЖ жлобится выделить даже одну банку самой дешёвой краски, а про то, чтобы прислать хотя бы одного-двух маляров, вообще речи не стоит. Нам же нужны краски самых разных цветов, и одна только дежурная тёмно-коричневая краска нас не устраивает.

Да, всё сразу сделать невозможно. Поэтому сегодня красим машинку, послезавтра — беседку, ещё через день — горку, а в конце — турники. Да, каемся, забыли повесить предупреждения о том, что окрашено. Но запах краски должен был дать ребёнку понять, что сейчас туда лезть не следует. Хорошо, в следующем году красить не будем, но тогда не удивляйтесь, если ваш ребёнок нацепляет занозы в машинке или оботрётся об ржавый после зимы турник. В какой двор приятнее зайти: где стоят облупившиеся, гнилые и ржавые дворовые постройки или где они сияют свежей краской?

Кстати, в возрасте вашего ребёнка мы, наоборот, надевали такие вещи, которые было не жалко испортить, и мне искренне жаль тех детей, которых на прогулку одевают как на парад со строгим наказом вернуться домой чистыми, и они вынуждены находиться в стороне от традиционных дворовых развлечений — игры в мяч, скакалок, исследования подвалов, казаков-разбойников и разжигания костра на пустыре.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #33 : 25 Мая 2017, 14:48:36 »
Разжигание костра на пустыре - это традиционное дворовое развлечение мелких детей??? Ох ты ж еханый бабай...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #34 : 25 Мая 2017, 14:51:29 »
А разве нет?
93

Неженка

  • Гость
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #35 : 25 Мая 2017, 14:52:08 »
Разжигание костра на пустыре - это традиционное дворовое развлечение мелких детей??? Ох ты ж еханый бабай...
эээ... а что, нет? ??? Это ж одно из самых безопасных развлечений. В походы их не водят, видимо. А костра хочется. Другой вопрос, что в него начинают кидать шифер (я хз, есть ли сейчас шифер в такой доступности как раньше, в нашем детстве он везде валялся), петарды и найденное что угодно, вплоть до снарядов откопанных.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #36 : 25 Мая 2017, 14:55:50 »
Ну эта, я с юга. У нас пустыри сопровождаются всегда сухими ветками там, травой, и костер на пустыре вероятнее всего вызовет возгорание всего пустыря
Поэтому за одну мысль об этом детям давали п*здюлей )))))

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #37 : 25 Мая 2017, 14:58:34 »
А меня удручает традиция маскировать краской ржавчину, грязь и прочее :(

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #38 : 25 Мая 2017, 15:01:57 »
Теоретически, ежегодная грамотная обработка металлоконструкций должна способствовать их сохранности и юзабельности.
На практике же, красят самой дешевой краской прямо по грязи и ржавчине. Все это неделю мокнет-пачкается, а через месяц слезает слоями.

Вопрос: накуя это нужно в таком виде? Может лучше не красить вовсе?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #39 : 25 Мая 2017, 15:03:41 »
Ну эта, я с юга. У нас пустыри сопровождаются всегда сухими ветками там, травой, и костер на пустыре вероятнее всего вызовет возгорание всего пустыря
А, ну тогда ясно. У нас пустырь обычно был чем-то вроде заброшенной стройки. Короче там ни хрена нет, кроме комьев земли, камней и редких репейников. Так что сам костёр довольно безопасен, если не кидать в него всякое и нарочно не поджигать всё вокруг.
Ну и ещё костёр мог быть даже полезным делом с точки зрения взрослых, т.к. в него сносился весь окрестный мусор. Аккуратное разжигание костра (особенно в одном и том же месте) даже поощрялось.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 15:06:47 от Неженка »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #40 : 25 Мая 2017, 15:06:05 »
Насколько я понимаю, хорошая качественная краска высыхает за день-два. Но у нас же как всегда экономят и для этих лавочек и качелек закупают самую дешевую краску, которая сохнет никак не меньше недели. Помню, когда-то на работе красили окна и шкафы (окна белым, шкафчики таким серебристо-серым). Я так понимаю, руководство там не жмотилось, и через пару дней можно было смело трогать и открывать эти шкафчики, и окна открывать, не боясь вляпаться. А тут с этими лавочками...ну вы сами понимаете.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #41 : 25 Мая 2017, 15:07:49 »
Поэтому за одну мысль об этом детям давали п*здюлей )))))
У нас тоже давали, но это мало кого останавливало :]
93

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #42 : 25 Мая 2017, 15:24:16 »
Цитировать
Да, каемся, забыли повесить предупреждения о том, что окрашено. Но запах краски должен был дать ребёнку понять, что сейчас туда лезть не следует.
Утибоземой)))) Сколько правильных и гневных слов сказано было! А как до главного дошло, так незаметненько, в середине абзаца... Был бы на Задолбалях мелкий шрифт, они бы «через звёздочку и сноску» извинились. Хотя, их обвиняют ровно в этом. А не в том, что они работают.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #43 : 25 Мая 2017, 15:54:34 »
Цитировать
Вот одной мамашке не нравится

С первой фразы так и хочется с вертушки в щи.Мамашка, ребенок должен сам знать, где покрашено, видишь ли. Автор такой молодец, заботится о детской площадке, а остальные только бочку катят. Наверное, он из тех же деятелей, кто всякие инсталляции из шин и бутылок под видом благоустройства городит, а потом смотрит - кто это, видишь ли не рад? А ты чего сделал на благо общества?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #44 : 26 Мая 2017, 00:46:42 »
А меня удручает традиция маскировать краской ржавчину, грязь и прочее :(

Вот мне тоже никогда не нравились облезлые грязные доски и железки, намазанные вонючей краской. Чо красивого-то? То что у них видно двадцать слоев облупившейся краски под свежим слоем? То что скоро и эта облезет, и будет двадцать первый?
Еще когда приходили дяденьки с краской в ведрах, мне уже становилось грустно, потому что красивее площадка не станет, но зато некоторое время будет пачкаться и вонять.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #45 : 26 Мая 2017, 01:05:20 »
У меня ток один вопрос к упоротому в доску товарищу, вы ваще кто? "Кстати, вы хоть 50 рублей на покраску детской площадки сдали? Мы вынуждены делать это самостоятельно и за свой счёт, потому что ТСЖ жлобится выделить даже одну банку самой дешёвой краски, а про то, чтобы прислать хотя бы одного-двух маляров, вообще речи не стоит."  Неее, вот серьёзно, если тсж к вам отношения не имеет и краску не даёт? Вы ваще зачем тогда лезете что то красите? Вы ктооо??! А может вы террористы и детей травите чем то? А если вы имеете отношение к тсж или ещё к кому типа этих товарищей, то не надо мне тутачки звяздеть, покраска детской площадки относится к благоустройству придомовой территории, и за енто вот лично я плачу ежемесячно 1500 р это у меня в платёжке прописано. и именно поэтому меня бесит, что красят мой двор за мои деньги гамном которое не сохнет не то что неделями мля, а годами.Так что выдайте человеку что нить для промыванию желудка, он не тех грибов переел.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #46 : 26 Мая 2017, 01:06:30 »
Террористы замедленного действия
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #47 : 26 Мая 2017, 04:46:34 »
И ладно одежда, а как отмывать ТАКСУ???
Растительным маслом потри. Я свою так отмывала. Потом просто шампунем и норм.

Такса бежит и трётся,
Ветром ушами бьётся,
Тщетно кричать, сорвана голосина,
Не остановишь ярую псину

Маслом растительным
Всё офигительно
Смылось, и снова собака здоровая,
Такса как будто но-ва-я...

Ударение на второй такт.

Изначально можно придумать что-то типа Мордора, Am -Am-F, а дальше по фантазии.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 04:50:17 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #48 : 26 Мая 2017, 09:07:40 »
Тоже вчера обуйела, на площадке детской все предметы покрашены, предупреждений нет. Благо я заподозрила по ярким цветам и следам на траве.

А одевать ребенка на прогулку как оборванца мне пока чот неохото. Я накупила одёжи, чтоб дочка нарядная была. Шмотки есть, ну испачкает и испачкает (в пыли, там, в песке) - назавтра чистое надел, а это постирал. Лишь бы не в краске, ее реально замудохаешься оттирать.

Про костры - это уже для детей постарше, не садовского возраста же. Мы все детство костры жгли, и картошку пекли и хлеб жарили. И это офигительно.
А поджигание тополиного пуха?! Я до сих пор в сезон пуха как пироман на галю на него смотрю, аж руки чешутся.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 10:06:38 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #49 : 26 Мая 2017, 10:06:06 »
А поджигание тополиного пуха?! Я до сих пор в сезон пуха как пироман на него смотрю, аж руки чешутся.
А вот это никогда не делала и не пыталась. Слишком уж хорошо в голове отложились рассказы про пожары и их последствия. Лазить-валяться везде - да, конечно. Но про поджигание пуха наслышана и как одного мальчика поймали и дали хорошеньких пстюлей, обошлось без серьезных последствий для домов и прочего имущества, и как где-то огонь перекинулся на сухие ветки, а затем то ли дом - старый деревянный частного сектора, то ли еще какую постройку...

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #50 : 26 Мая 2017, 10:12:40 »
нас тоже пугали пожарами. Но мы были достаточно тупы, чтобы игнорировать это. Но достаточно умны, чтобы оценивать ситуацию "что может загореться?", следить за распространением огня и вовремя его тушили, если он перекидывался на что-то горючее.
Поджигали на асфальте, он (пух) обычно вдоль бордюра накапливается. А деревянных построек вблизи не было.

А вот жечь сухую траву весной - такой забавы не было никогда, откуда это, блеать, взялось у современных детей, не пойму. К нам в этом году весной почти каждый день пожарная машина приезжала - пустырь горел со всех концов.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #51 : 26 Мая 2017, 12:59:26 »
Поэтому за одну мысль об этом детям давали п*здюлей )))))
У нас тоже давали, но это мало кого останавливало :]
ну дык а я к чему?
тут же отец!!! возмущается, что детям в новой одежде трудно наслаждаться обычными детскими радостями, например жечь костры.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #52 : 26 Мая 2017, 13:05:40 »
Ну, я-то на ситуацию с обеих сторон смотрю. Безопасность безопасностью, но жечь костры, лазать куда попало, пачкаться в детстве — это святое же, так что резон в рассуждениях отца есть.
93

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #53 : 26 Мая 2017, 13:08:25 »
Если юзать не краску за 30 копеек, а нормальную, эпоксидную. То и красить КАЖДЫЙ год не придется.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #54 : 26 Мая 2017, 14:48:05 »
Посоны, у меня на балконе щаз двухметровый красавчик блондин в разных позах красит этот самый балкон
Шо делать? )))))

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #55 : 26 Мая 2017, 14:52:48 »
Посоны, у меня на балконе щаз двухметровый красавчик блондин в разных позах красит этот самый балкон
Шо делать? )))))
Угостить борщом ;D
Ну или хотя бы чаем ;)
+884/-14

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #56 : 26 Мая 2017, 14:57:09 »
Прочитала тему про пятна на детской уличной одежде. Вспомнила радость, когда посадив пятно на хорошую шмотку, поняла, что никто не будет мне есть мозг, я просто постараюсь вывести пятно, а не получится - куплю новую, ведь это моя шмотки, и я никому не отчитываюсь за ее состояние!
  Все, завтра же оденусь в "пусть полежит, может, на дачу ещё надену", сяду на велик и поеду валятьсяв траве! С одуванчиками!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #57 : 26 Мая 2017, 14:57:59 »
Чаю не хочет ))))
Они уже затянули этот ремонт и теперь видимо спешат

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #58 : 26 Мая 2017, 15:00:42 »
 Все, завтра же оденусь в "пусть полежит, может, на дачу ещё надену", сяду на велик и поеду валятьсяв траве! С одуванчиками!

Вспомнила, что мне сегодня снилась прогулка в каких-то полях и парках, после которой я отбивалась от армии клещей
Как это было ужасно
И я уже после пробуждения не могла понять, что меня так беспокоит. Щас вспомнила и отпустило
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #23452 - Жизнь в ярких красках
« Ответ #59 : 26 Мая 2017, 15:01:56 »
Чаю не хочет ))))
Они уже затянули этот ремонт и теперь видимо спешат
Абыдна))
+884/-14