Автор Тема: #23457 – И у машины есть выбор  (Прочитано 4293 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#23457 – И у машины есть выбор
« : 22 Мая 2017, 15:12:12 »
http://zadolba.li/story/23457
Цитировать
Позвольте представиться: я — оператор входящей линии логистической компании. И да, я бы хотел пожаловаться на клиентов. К клиентам, перед которыми виновата компания (затормозили доставку по непонятным причинам, потеряли груз или ещё как-то не выполнили свои обязательства), я отношусь с глубочайшим уважением — действительно, вы оплатили, мы налажали, вас легко можно понять. Однако скажите, вы серьёзно думаете, что ор на оператора поможет в решении вопроса?

Нет, милая пожилая женщина, которая сделала отправку своему сыну в тюрьму. Ваша посылка не дошла не потому, что компания имеет предубеждение против «сидевших», а потому, что вы не соблаговолили уточнить, в какое время организация принимает посылки. Курьер приехал позже на час, и его «завернули». Я не дрянь, я вас просто информирую. Нет, номер генерального я вам тоже не дам. Я понимаю, что сегодня пятница, а за выходные еда испортится, но тем не менее номер генерального всё равно не дам. Вряд ли из-за ваших колбасы и сыра он будет уговаривать «колонистов» всё-таки принять груз. Что мешало просто в комментарии указать время доставки? Дама выоралась и шваркнула трубку.

Нет, любезная девушка, которая после информации о местонахождении груза превратилась в ярую фурию. Извините, раньше мы это не доставим. Почему? Да потому что ваш груз и так в пути. Поверьте, водитель находится в дороге уже больше 10 часов, и я более чем уверен — он просто мечтает приехать на склад. Нет, я не дам вам телефон водителя. А смысл? Я понимаю, что вы готовы выехать за город ему навстречу и забрать груз лично. Но вы просто представьте, что начнётся, если по первому требованию 20-тонные фуры начнут останавливаться и водитель среди нескольких тысяч будет искать именно вашу посылку. Срочный груз, говорите? «Мне наплевать, что ты там вякаешь, давай решай вопрос»? Мадам, у вас расчётная дата доставки — завтра. Ожидайте SMS. Да, я зафиксирую жалобу на себя. Мне за это ничего не будет — я вежливо и правдиво вам ответил. И вам хорошего дня.

Мужик, я понимаю, что ты ждал груз весь день, а курьер даже автомобиль не загрузил. Серьёзно, я сам ненавижу такие ситуации, но я ничего поделать не могу. И я не курьер, ещё и ты в другом городе. Могу пособолезновать и помочь в реш… Я не специально. Какой резон мне вообще тебя обманывать, что груз на складе и курьер не выехал? Меня за такие шутки и уволить могут. Чтобы решить воп… Да, мы горячая линия. Нет, мы консультируем. Нет номера генерального. И номера твоего курьера нет. Знаешь почему? Он не выехал. Даже неясно, Вася, Петя или Женя будут везти твой груз. Дам я тебе номер телефона одного, ты его обматеришь, а приедет в итоге второй. Профит? Нет. Кидаю запрос в службу доставки, жди звонка в течение 3-х рабочих дней на общих условиях.

Знаете, что объединяет эти ситуации? У меня был выбор. Во всех трёх случаях можно было скинуть ситуацию руководителю колл-центра как срочную, он бы позвонил — курьерам, водителям, начальникам складов, и грузы были бы в приоритете по срочности доставки. Знаете, почему я этого не сделал? Во всех трёх случаях люди думали, что хамством и криками можно решить вопрос.

Да, оператор колл-центра — это машина для решения вопроса. Да, машина обязана вопрос решать. Вот только очень редко кто знает, что у машины есть выбор: можно отправить электронное письмо на общих условиях рассмотрения (3 рабочих дня) — и тогда ваша колбаса гарантированно сгниёт. Накажут ли за это оператора? Нет. Он будет абсолютно прав, это его служебная обязанность. Но для вежливых людей — для бабушек, которые заказали внучку на день рождения подарок, а он запаздывает; для пап, которые ждут конверты на выписку в роддом; для родственников, волнующихся за студента без отправленных макарон, — мы по собственной инициативе предоставляем решение вопроса в срочном порядке.

Справедливая система? Может, и нет. Но когда ты по 12 часов в день слушаешь маты, а то и вперемешку с враньём («У меня там лекарства!» — и тут же через 5 минут: «Это подарок на день рождения, нужен срочно!»), ты закостеневаешь и задалбываешься в край.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #1 : 22 Мая 2017, 15:30:42 »
Логистика и службы доставки это конторы временами веселее чем почта России. Особенно незабываемые впечатления у меня от компании ПЭК. Заказал холодильник. обещали через 10 дней привезти из Москвы в Керчь. Через 8 дней он оказался в Краснодаре и жил там на складе, пока эти ушлепки не открыли представительство в Симферополе. А в колцентре мне говорили что он в пути, едет, на переправе стоит. Пока до руководства не достучался, никто мне не мог сказать что они решили все заказы на Крым пока не отправлять из Краснодара, чтоб денег своих сэкономить, и если вам нужно срочно, приезжайте в Краснодар и забирайте со склада, у нас с открытием представительства задержки, в общем холодильник мне ехал вместо 10 дней почти месяц.
А человек- машина пусть с таким подходом не удивляется если все его обращения будут рассматривать в максимальные сроки согласно Закону "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ в срок 30 суток с момента регистрации
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 19:06:29 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 15:37:25 »
Мне непонятен смысл этих колл-центров: помочь они людям ничем не могут, с руководством принципиально не соединяют, получается, все сводится к уговорам "Пподождите еще немного". За что они получают зарплату, я не пойму.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 15:40:55 »
Ничего себе, а мне понравился ПЭК. Один раз, правда, пользовалась. Отправила небольшую посылочку (чемодан с вещами), быстро дошло, всё отслеживалось, и в приёме всё объяснили, подсказали, работники вежливые)

Мне непонятен смысл этих колл-центров: помочь они людям ничем не могут, с руководством принципиально не соединяют, получается, все сводится к уговорам "Пподождите еще немного". За что они получают зарплату, я не пойму.

За то чтобы сообщать людям, чего у них там в системе написано?
Если бы не было желающих разговаривать с реальным человеком, а все бы смотрели сами в интернете или узнавали у робота по телефону, то и люди бы не нужны были в колл-центре.
Не все ж звонят решать проблемы, ну. Не у всех вообще возникают проблемы. Человек может позвонить просто что-то узнать, уточнить, прояснить непонятные моменты.
А когда груз едет где-то там в машине, то тут никто ничего не сможет сделать, когда приедет - тогда приедет. Что еще им сказать-то надо? Процесс пошёл, груз в пути, пока не приедет - никто ничего нового вам не скажет, ни оператор, ни генеральный директор.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 15:42:02 »
Мне непонятен смысл этих колл-центров: помочь они людям ничем не могут, с руководством принципиально не соединяют, получается, все сводится к уговорам "Пподождите еще немного". За что они получают зарплату, я не пойму.

Колл центры предназначены для решения абсолютно стандартных вопросов. Всё нестандартное в них сразу застревает и ломает логику(

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 15:51:23 »
Так в том-то и дело. Если груз должен был прийти две недели назад, а его до сих пор нет, то они могут только сказать, что он в пути, посмотрев в систему. Они не могут выипать тех, по чьей вине произошла задержка, да так, чтобы им это не понравилось и они начали соблюдать сроки, не могут реально связаться с ответственными за доставку и узнать, что там да как, забухали они в пути или умерли, уволить они тоже никого не могут, а с теми, кто может, соединять не хотят. Такое справочное бюро с очень ограниченными функциями.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #6 : 22 Мая 2017, 16:31:32 »
Ну так да
Справочное бюро
За это и деньги получают
Что за странный вопрос?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #7 : 22 Мая 2017, 16:41:48 »
А человек- машина пусть с таким подходом не удивляется если все его обращения будут рассматривать в максимальные сроки согласно Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ в срок 30 суток с момента регистрации
Я не понимаю смысла задолбашки. В смысле, зачем это писать, тупое хамло все равно не поймёт.
А так - да, как только клиент идёт на конфликт, начинает скандалить или угрожать - все действия относительно него начинают совершаться строго по регламенту. Потому как если что - ты же крайним и останешься за то, что решил влезть и посодействовать. Никаких лишних звонков, никакого нарушения порядка действия, никаких иных каналов связи кроме официальных, никаких запросов кроме как через систему и т.д.
Это не желание наказать или отомстить. Это просто способ защитить себя от лишних проблем, потому как человек-говно мажет всех вокруг независимо от того, тронул ты его чтобы помочь, или наоборот.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #8 : 22 Мая 2017, 16:46:37 »
Я не понимаю смысла задолбашки. В смысле, зачем это писать, тупое хамло все равно не поймёт.

Ну может кто-то прочитает и начнет прикидываться бедной бабушкой, отправляющей подарок внуку, перестанет орать и будет пытаться достичь цели другими путями)
В общем, хоть кто-то поймет, что орать неэффективно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #9 : 22 Мая 2017, 17:30:49 »
Привет автору от хамла, стервы и мегеры.
Когда суки из СДЭК решили отправить ко мне курьера не предупредив, а поставив по факту в день доставки (когда я уже на учебу выходила), я была вежлива. Когда оказалось что курьеру никто ничего не передал и он приехал я была вежлива.  Когда я не смогла дозвониться в течении ЧАСА и написала им в чат и еще там ждала, я была вежлива. Когда я задвинула все дела и прождала весь вечер в ожидании курьера (перенесли вемя и день), когда курьер не приехал, когда выяснилось, что никто и не отметио ничего, никто не собирался доставлять и тыды и тыпы... Когда выяснилось что они не могут мне в нужный срок доставить, а оставшееся время мне не подходит... Вот тогда я сжав зубы терпела из последних сил чтобы не обматерить, но таки высказала что я вообще о них думаю. И конечно я плохая, отругала девочку (вообще-то всю их контору, ну да ладно), вот только такие же девочки и мальчики меня четверо суток динамили и кидали.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #10 : 22 Мая 2017, 17:38:35 »
И история выше нам говорит о том, что ругань в данном случае вообще ни на что не повлияла, не ускорила и не помогла.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #11 : 22 Мая 2017, 17:41:06 »
Вот и снова возвращаемся к моему вопросу: за что они получают зарплату? За вот это? Когда мне рассчитывали стоимость доставки, на том конце провода два разных человека: одна, называла одну стоимость, вторая при согласовании времени - другую (в два раза выше, якобы ехать за черту города, район был отдаленный, но в черте города, согласно их расценкам, права была первая).  Кто они после этого? Кому жаловаться: им же на них же? Орать на них нельзя - они, бедные, ни за что не отвечают, а связаться с тем, кто отвечает - невозможно. Круг замкнулся.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #12 : 22 Мая 2017, 17:41:57 »
Орать на них нельзя - они, бедные, ни за что не отвечают, а связаться с тем, кто отвечает - невозможно.

Это и есть их работа - быть живым щитом для тех, кто во всём виноват ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #13 : 22 Мая 2017, 17:45:43 »
Тогда теряется смысл задолбашки: странно щиту возмущаться, что по нему бьют:) Работа у него такая.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #14 : 22 Мая 2017, 18:19:39 »
И история выше нам говорит о том, что ругань в данном случае вообще ни на что не повлияла, не ускорила и не помогла.
Если это мне ответ, то как раз ускорила. Вдруг начали искать варианты. Там тоже накасячили (опоздали на сутки ), но хоть получила посылку.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #15 : 22 Мая 2017, 19:13:08 »
Единственная курьерская служба с которыми я имел дело, которая ничего не теряет и все привозит во время это фельдьегерьская, но они с частными лицами не работают, и обычные посылки не доставляют. А в остальном - просто идеально. Прозвон, согласование времени получения груза, привозят, груз отдают, проверяешь пломбы и печати, расписываешься, и все довольны.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #16 : 23 Мая 2017, 10:45:07 »
Когда суки из СДЭК...

СДЭК - это вообще песня. Ими пользоваться - как в лотерею играть: могут доставить быстро и дешево, а могут запросто из двух чугунных шаров один сломать, другой потерять. Джигурнет еще повезло, что все благополучно кончилось )
А ты че такой серьезный!?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #17 : 23 Мая 2017, 11:06:12 »
У меня сдэк был один раз и все было норм.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #18 : 23 Мая 2017, 11:11:34 »
От города наверное зависит, от тельца в луне и каблука менеджера в жопе подчиненных.
Но конкретно у меня оба раза лажали. В первый раз меня убедили, что вот просто не повезло ( да и налажали там не сильно), а после второго раза я постараюсь больше их услугами добровольно не пользоваться. Ибо пздец.
Ну и самовывоз. Свистопляска с курьером почти неделю длилась. Забрала я посылку сама в обеденный перерыв.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Anrielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +30/-0
  • Херка и говнарь
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #19 : 23 Мая 2017, 11:17:08 »
какая религия им запрещает начинать доставку с адреса, который находится в двух шагах от склада.
логисты, планирующие курьерский день. В некоторых компаниях все решается за курьеров, то есть клиентам позвонили, пообещали такое-то время, а ты успевай, как хочешь. То есть на ваши "два шага от склада" тратится как минимум минут 20, следующий заказ сдвигается по времени, ты не успеваешь, а там клиент может быть злобной мегерой, выносящей за 5минутное опоздание мозг. Курьеры-тряпочки не могут звонить сами и что-то менять/объяснять/перепланировать, чтобы удобно было всем. Так оно и выходит.
Мой разум слишком точно настроен, чтобы биться им о мироздание без алкогольной амортизации.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #20 : 23 Мая 2017, 11:47:39 »
Исключительно по теме вежливости с персоналом: опять какое-то кино вспоминается. Там нужно было найти что-то в многоэтажном здании. искала компашка вежливых детишек, и хамоватый взрослый. Прилетел взрослый, слету налетел и обхамил девушку на ресепшене. Был послан к месту цели окольными путями тремя кругами. Детишки пришли, вежливо спросили, как пройти туда, и в итоге спокойно за пять минут доехали на лифте. Вежливость творит чудеса :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #21 : 23 Мая 2017, 12:25:38 »
Вежливость творит чудеса, если персонал хочет работать. На почте, в магазинах, много где я исключительно вежлива, и мне идут навстречу.

Но вот бывают филиалы ада, где ты можешь быть бесконечно вежлива, а об тебя будут ноги вытирать за твои же деньги. Но вот стоит высказать им все (не ору, не люблю орать), не слишком заботясь об их тонкой душевной, как они начинают шевелиться.

У меня с двумя берегами так было. Один раз позвонила попросила не мусорить в подъезде, второй раз, в третий. Каждый раз на том конце провода: "Да-да. Больше не будем. Передадим. Все сделаем". Закончили лишь после того, как я выразила им свою благодарность за то, что дают работу умственно отсталым. Я ведь все понимаю, и совершенно не думаю, что они наглая шарашкина контора, в которой работает мудачье. Это скорее всего мне до этого умственно отсталые менеджеры попадались и их подчиненые. Но так разве их вина, что инвалиды? :'(

Те, кто сразуначинают верещать, хамить и грозить расправой есть. Я работала в кафе и ресторанах. Я видела. Но еще я много раз видела, как срывается по своей сути вежливый человек. Потому что иначе не понимают, не работают, не хотят.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #22 : 23 Мая 2017, 13:05:29 »
Джи, а как они мусорят? В смысле что бумажки развешивают?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #23 : 23 Мая 2017, 14:39:07 »
Джи, а как они мусорят? В смысле что бумажки развешивают?
Они их не аккуратно вешали, тупо запихивали во все щели и дырки. Представь дверь. По периметру напихали в щель между дверью и стеной кучу бумажек. Человек выходит из дома, эти бумажки разлетаются по полу и покрывают аки бомжатский ковер. Их реально было много. Их действительно пихали во все щели. Кроме почтовых ящиков.  Где действительно не видела их рекламу ни разу: специальная доска у подъезда, специальная доска в лифте, почтовый ящик. А вот под цветочным горшком было. И на ручке велосипеда. Я считаю что они именно мусорили. Вот как мудаки которые жвачку на стол снизу лепят.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #24 : 23 Мая 2017, 14:43:08 »
Нифига себеее :o
У нас только на ручки дверей вешают за специальные вырезанные дырочки
Вот же уроды

Надо это фоткать и отправлять везде-везде)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #25 : 23 Мая 2017, 14:47:46 »
Давно было. Я была добрее и терпеливее (и без нормальной фотокамеры).

Но горит до сих пор, да.

И еда у них невкусная. В Екатеринбурге точно.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 14:49:33 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #26 : 23 Мая 2017, 14:53:14 »
В СПб долгое время была вкусная) Потом стала хуже, или просто мне надоело, не знаю. В общем перестали у них заказывать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #27 : 24 Мая 2017, 00:33:14 »
Я не понимаю смысла задолбашки. В смысле, зачем это писать, тупое хамло все равно не поймёт.

Так сайт существует для того, чтобы поныть. Просто выплакался и легче. Обязательно должно мир перевернуть? О_о Другое дело, когда человек плачется анонимам, вместо того чтобы открыть рот и сказать, что ему не нравится. Но тут не пооткрываешь особо, ибо уволят нафиг.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #23457 – И у машины есть выбор
« Ответ #28 : 24 Мая 2017, 11:34:47 »
Заказывала товары из Петербурга с доставкой боксберри три раза. Первый пришёл за 4 дня, и тогда мне вообще звонили и говорили, что задержался; третий - за три дня, а второй застрял на 23. Колл-центр ничего путного не мог сказать, кроме слова "задерживается". Ну спасибо, блин, а я думала, что просто идёт с перегрузкой на Татуине. Сказали бы, например, что в аэропорту той же Москвы на складе лежит - уже какая-то информация.

Ну а по своему опыту могу сказать, что выбор есть ) кто начинает хамить и кричать " я многодетная, мне все вокруг обязаны" (именно таким текстом, клянусь), тот получает услугу в общем порядке в течение трёх рабочих дней. А бывает, что можно пойти навстречу и сделать за пять минут. Но для этого приходится чуточку нарушить технологический график директора, например. Поэтому так и не делается для всех подряд, хотя каждый считает свой случай "вам что, лень подняться и сделать исключение?"
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.