Автор Тема: Не тру-москвичка  (Прочитано 10480 раз)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #30 : 23 Мая 2017, 00:38:31 »
сказали, что тру-москвичам пофиг, а я веду себя, как провинциальная стукачка
Хренасе проблемы.
Вот мне интересно, живущих в Мск людей правда так е*ет, кто там понаех, а кто коренной? Я просто не могу себе представить, чтобы например в моей "провинции" мне кивали на то, что я родом из еще большей провинции, оужас.
Я только один раз встречала деву, которую этот вопрос реально беспокоил, но ей тогда было 16 и она вообще по всякой странной бабуйне заморачивалась много.
А вру, еще была вторая, питерская, с загонами про "в России только два города". Но она особо не заморачивалась на тему того, кто что подумает, скорее троллила так.
По моему опыту, волнует именно приезжих (не всех, а особо одарённых, конечно) и именно в смысле нидайбох не выглядеть как приезжий. И загоны на эту тему встречаются весьма разнообразные. Одна знакомая, например, никогда не смотрела на схему метро и сыну запрещала. Потому что тру-москвичи с рождения ее наизусть знают ;D учила вечерами дома под подушкой, сына заставляла учить  ;D
+884/-14

Неженка

  • Гость
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #31 : 23 Мая 2017, 01:15:11 »
Настоящие ТруЪ москвичи - те, кто живёт внутри Садового кольца, остальные провинциалы!  ;D
Да, слыхала я и такое мнение. Только москвичи тут ни при чём, некоторым просто неважно, по чему упарываться. Видимо, других достижений в жизни нет.

История вброс, мне кажется. Ну бред же, куренте в метро справедливо запрешено. И даже не потому что "вагон выгооает", а просто тупо замкнутое пространство, воняет сильно. Это как в лифте курить - могут только особо одарённые.

Или давайте ещё шашлыки жарить на станциях. А чо, там же всё каменное, нечему загораться.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 01:17:32 от Неженка »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #32 : 23 Мая 2017, 02:01:14 »
что может понимать не тру-москвичка в модном пидорстве вейперстве

Кст, а можно обоснуй, почему это именно пидорство? Вейпящие бабы теперь тоже пидоры? У меня брат так курить бросает. Пахнет прикольно. Выглядит пафосно. Почему бы и нет? Или это из-за выпендрёжников и плюющих на остальных? Так их и за пределами любого вида курения до жопы.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #33 : 23 Мая 2017, 02:13:21 »
Читаю название темы как "Не тру москвичек".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #34 : 23 Мая 2017, 05:56:24 »
Настоящие ТруЪ москвичи - те, кто живёт внутри Садового кольца, остальные провинциалы!  ;D
Да, слыхала я и такое мнение. Только москвичи тут ни при чём, некоторым просто неважно, по чему упарываться. Видимо, других достижений в жизни нет.

История вброс, мне кажется. Ну бред же, куренте в метро справедливо запрешено. И даже не потому что "вагон выгооает", а просто тупо замкнутое пространство, воняет сильно. Это как в лифте курить - могут только особо одарённые.

Или давайте ещё шашлыки жарить на станциях. А чо, там же всё каменное, нечему загораться.

Какой садовое кольцо? Что это за жопа мира? Дальше бульварного кольца жизни нет!

А вообще в Москве обычно 2 отношения к другим людям

1. Мне не важно откуда ты приехал, мне вообще ты не важен
2. Мне важно кто-ты сейчас и пофиг, что было в прошлом

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #35 : 23 Мая 2017, 06:16:54 »
Я не люблю эти химозные вейп-вишни. Выглядит прикольно, канешн, когда стоят такие ребята в облаках. Но близко подходить неприятно. Я ретроград и извращенка люблю обычные горькие дымные сигареты.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #36 : 23 Мая 2017, 07:26:35 »
А дерьмом под названием ваниль
ну если у вас непереносимость запаха ванили, то вам конечно да, и говно табак конфетой покажется
но табак более вонючий и ядреный, чем вейперские смеси и образует более плотную мерзкую завесу в отличие от пара
а по мне вейп образует куда большее по объему мерзотное облако, его вонь вовсе не приятна и нафиг мне не сдалась тем более в лифте/вагоне где от нее вообще никудв не дется. это как встать посреди вагона и начать разбрызгивать освежитель воздуха. может кому и понравится "приятный" запах, а по мне он как и вейп тошнотворен

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #37 : 23 Мая 2017, 07:40:07 »
У меня аллергия на вейп. И от курева плохо становится.
И ИМХО, в Москве агрятся на приезжих только приезжие. Только чуть раньше. Постоянно это наблюдаю. А мне например все равно, главное чтобы человек был хороший.
Меня до сих пор морщит, как наша маркетолог, родом из крупного уральского, вроде бы, города, объехавашая по работе кучу стран, умная  и ерасивая, смеялась над родичами в контексте"куплю маме платок *супер дорогой понтовый бренд*, да быдлота вокруг нее не поймет что он родной." С тех пор эта милая эльфика для меня имеет нутро орка.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #38 : 23 Мая 2017, 08:44:45 »
Вейпом можно обкуриться до отключки, ибо в отличие от сигареты не наступает насыщение никотином. У меня так знакомый укурился до скорой.

Правда-правда? Там какой-то специальный никотин, не насыщающий?!  ;D
(а если серьезно - никотин-таки там вполне обычный. И насыщение никотином вполне обычное. Но нет отравления продуктами сгорания, поэтому тормоза не срабатывают и паром с никотином действительно можно передознуться).

Я не уверена что этот пар настолько безопасен как его малюют.

Не уверен - не гони обгоняй  ;D

Счас, кстати, друная приблуда появилась - девайс похожей формы, но содержит соли никотина, которые накаляясь образуют газ, который в свою очередь, вдыхает потребитель. Без паров и дыма, чистый никотин

Обожимой... Уносите. И "соли никотина" с собой захватите.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #39 : 23 Мая 2017, 09:00:00 »
Нет разницы что курит человек, если он это делает не в лицо людям.
Мне ещё ни разу не попался вкусный запах дыма вейпа, не переношу сильные запахи, поэтому не понимаю захера это делать в толпе.

Я с таким же успехом могу жечь что-то горькое, но вкусное для меня, и думать, что окружающим норм это нюхать. Или ходить с палочкой для благовония, некоторые их не переносят, например

Но обычно курильщики и вейперы проходят быстро, поэтому пофиг

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #40 : 23 Мая 2017, 09:16:50 »
Я хз, насколько я коренная москвичка, куда-то в прапрадедушек все упирается, но я если и спрашиваю, откуда человек приехал, то только потому, что мне искренне интересно, что это за место и как там живется. А не чтоб надменно покривить е*ло.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #41 : 23 Мая 2017, 12:12:43 »
Цитировать
Обожимой... Уносите. И "соли никотина" с собой захватите.
Не, я лучше принесу потом: как людей наберут на испытание  и проведут это исследование, благо знакомый им занимается. Там будут 2 группы: курильщики обычных сигарет и, те, кто после сигарет перешёл на эти девайсы. Компания-производитель хочет продвинуть идею, что данное устройство поможет отказаться от обычных сигарет, содержащих канцерогенные смолы. Там видно будет что там за "соли" намешаны.
Про альдегиды в "вейперах" не писал только ленивый, потом появляется информация что никаких альдегидов в них нет, а пропиленгликоль способен вызвать лишь аллергические реакции, т е вроде и безвредная штука получается, но факт в том, что ни одно министерство здравоохранения не санкционирует проведение клинических испытаний (которые должны проводится по всем правилам) никотин-содержащих препаратов, ибо никотин - это яд, его нельзя давать людям при проведении испытаний. Вообще никто и никогда не позволит испытывать на людях (3-я фаза клин исследований - испытание заранее установленного безопасного препарата на людях), ядовитые препараты(максимум - на животных - 2-я фаза исследований), поэтому проводятся не клинические исследования, а научные работы, в которых куда больше послаблений для исследователей и куда больше возможностей для фальсификации результатов, ибо они ускользают от всевидящего ока росздрава.
  Так что повторюсь: пока лет 50 не пройдёт и пульмонологи с онкологами не подадут свои статистические данные по заболеваниям лёгких(естественно, европейские или американские - в России медицинская статистика в той же жопе, где и всё наше здравоохранение), попросу всех активно пыхающих отдалиться на пару метров. Это их выбор что они курят, но я на вдыхание малоизвестных субстанций не подписывалась.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #42 : 23 Мая 2017, 16:44:46 »
У меня непереносимость придурков, которые считают что раз не сигареты, то этим можно задымить помещение до плотного тумана.
где происходят такие ужасы?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #43 : 23 Мая 2017, 16:49:52 »
У меня непереносимость придурков, которые считают что раз не сигареты, то этим можно задымить помещение до плотного тумана.
где происходят такие ужасы?
Одно время этимгрешили наши ''ПроСуши''. Курить нельзя, но вейперы дымили только так.
Сейчас на их месте магазин, а как в других просушах дела - хз.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #44 : 23 Мая 2017, 21:20:34 »
Цитировать
"Мамы" набросились на меня, обозвали "вкаждойжопезатычкой", сказали, что тру-москвичам пофиг, а я веду себя, как провинциальная стукачка.

Как интеллигентно))) Сразу понятно, что горожане и ваще тру-москвичи, а не деревня какая-то.

А вейперы воняют жутко. У меня легкая аллергия на ароматизаторы и мне все это "приятное" для обычного человека кажется жуткой вонью.
Ну и вообще я не понимаю, почему нельзя покурить-подымить в сторонке.  Зачем на ходу это делать?
If I had my way
I'd have all of you shot

Неженка

  • Гость
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #45 : 24 Мая 2017, 00:44:55 »
У меня аллергии нет, но дым электронных сигарет мне тоже бывает неприятен. Это чистой воды вкусовщина. Ну и марка ароматизатора. Если там какая-нибудь вонючая вишня а-ля освежитель воздуха, то ну её нафиг. Лёгкие тонкие ароматы не раздражают. По-моему, это как с духами. Нельзя сказать, что духи - это однозначно плохо, но блин, они бывают разные, и ещё не все умеют ими адекватно пользоваться. Здоровый адекватный человек в чистой одежде ничем не пахнет. Ладно, может при сильном приближении лёгкий аромат духов или одеколона будет улавливаться. Но он же не открывает свой пузырёк и не выливает его при людях! А вейперы почему-то считают, что можно вонять разными ароматизаторами при людях, это же "безвредно". Разогревать кильку в томате в помещении без вытяжки тоже безвредно, но задалбывает фактически всех, кроме того кто это ест.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 00:50:20 от Неженка »

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #46 : 24 Мая 2017, 08:12:17 »
Не, я лучше принесу потом: как людей наберут на испытание  и проведут это исследование, благо знакомый им занимается. Там будут 2 группы: курильщики обычных сигарет и, те, кто после сигарет перешёл на эти девайсы. Компания-производитель хочет продвинуть идею, что данное устройство поможет отказаться от обычных сигарет, содержащих канцерогенные смолы. Там видно будет что там за "соли" намешаны.
Про альдегиды в "вейперах" не писал только ленивый, потом появляется информация что никаких альдегидов в них нет, а пропиленгликоль способен вызвать лишь аллергические реакции, т е вроде и безвредная штука получается, но факт в том, что ни одно министерство здравоохранения не санкционирует проведение клинических испытаний (которые должны проводится по всем правилам) никотин-содержащих препаратов, ибо никотин - это яд, его нельзя давать людям при проведении испытаний. Вообще никто и никогда не позволит испытывать на людях (3-я фаза клин исследований - испытание заранее установленного безопасного препарата на людях), ядовитые препараты(максимум - на животных - 2-я фаза исследований), поэтому проводятся не клинические исследования, а научные работы, в которых куда больше послаблений для исследователей и куда больше возможностей для фальсификации результатов, ибо они ускользают от всевидящего ока росздрава.
  Так что повторюсь: пока лет 50 не пройдёт и пульмонологи с онкологами не подадут свои статистические данные по заболеваниям лёгких(естественно, европейские или американские - в России медицинская статистика в той же жопе, где и всё наше здравоохранение), попросу всех активно пыхающих отдалиться на пару метров. Это их выбор что они курят, но я на вдыхание малоизвестных субстанций не подписывалась.

Обожимой-2... Ну хорошо хоть "соли" в этот раз в кавычках...

Маргейт, люди, которые благодаря ЭС бросили курить, с интересом наблюдают за попыткой очередных "ученых" доказать наше существование. Пока результаты были противоречивые - например, Малышева успешно "доказала", что нас не существует. Она же "нашла" в ЭС формальдегиды и, кажется, тормозную жидкость. Великий ученый.

Больше всего вред или безвредность ЭС интересуют самих парильщиков. Нет, я не про школоту, что наваливает где ни попадя. А про взрослый серьезных людей, которые с помощью ЭС бросили или хотят бросить обычные сигареты.
К сожалению, нормальных исследований очень мало, все больше заказуха или бред в стиле Малышевой. К тому же в серьезных исследованиях много текста и всяких циферок, а "неленивые" из интернета этого не любят. Им проще Малышеву послушать и покричать про альдегиды.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 08:30:35 от shiz »
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #47 : 24 Мая 2017, 08:34:35 »
Бросившие курить на ЭС - это те, кто вместо обычных сигарет пользуется электронными? Ну это получается лайт-вариант завязавшего алкоголика, который перешёл на спиртовые клизмы.
Не, я признаю, что в горящей сигарете всякой гадости вредной гораздо больше.

З.Ы. Глицерин и этиленгликоль (тормозная жидкость) весьма схожие по составу вещества. А нагревание спиртов (коими являются и глицерин, и этиленгликоля) ведёт к их окислению до альдегидов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #48 : 24 Мая 2017, 09:36:37 »
З.Ы. Глицерин и этиленгликоль (тормозная жидкость) весьма схожие по составу вещества. А нагревание спиртов (коими являются и глицерин, и этиленгликоля) ведёт к их окислению до альдегидов.

Обожимой-3, еще один "неленивый"...
Схожесть по составу, конечно, гарантирует одинаковое воздействие, это ж любой химик подтвердит! Правда, метиловый спирт почему-то пить запрещают... Странно, он ведь так похож по составу на этиловый!
А большинство веществ при нагревании окисляются и приносят вред, о ужас!
Кстати, именно этот процесс в химии и называют горением. И именно он в ЭС отсутствует (температура нагрева недостаточна). Но к чему нам такие скучные подробности.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #49 : 24 Мая 2017, 10:38:07 »
Маргейт, люди, которые благодаря ЭС бросили курить, с интересом наблюдают за попыткой очередных "ученых" доказать наше существование.
Так "бросил", или жидкость всё-таки никотиновая? У меня товарищ тоже бросил обычные сигареты, но вроде парит не просто глицерин с отдушкой. Там никотин есть?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #50 : 24 Мая 2017, 11:03:41 »
Так "бросил", или жидкость всё-таки никотиновая? У меня товарищ тоже бросил обычные сигареты, но вроде парит не просто глицерин с отдушкой. Там никотин есть?

Я
про взрослых серьезных людей, которые с помощью ЭС бросили или хотят бросить обычные сигареты.

Кто-то парит с никотином, кто-то - без, кто-то бросает и парить тоже. За вашего товарища, естественно, не отвечу.
А кстати, чем вам так не угодил никотин? Почему его тоже непременно нужно бросить? Без этого - бросание курить "не настоящее"? )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #51 : 24 Мая 2017, 11:14:26 »
Цитировать
Так "бросил", или жидкость всё-таки никотиновая? У меня товарищ тоже бросил обычные сигареты, но вроде парит не просто глицерин с отдушкой. Там никотин есть?

Количество никотина - это исключительно желание парящего. Кто из моих знакомых бросал с вейпом, те постепенно снижали количество никотина до нуля. После этого кто-то завязал совсем, кто-то продолжает парить, просто без никотина.

Но стоит признать, что сейчас стало очень модно ненавидеть вейперов. Это даже моднее, чем парить. Но куда более деструктивно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #52 : 24 Мая 2017, 11:42:09 »
А кстати, чем вам так не угодил никотин? Почему его тоже непременно нужно бросить? Без этого - бросание курить "не настоящее"? )
Ну строго формально - нет, потому что именно никотин оказывает всё то воздействие на организм ради которого люди собственно и курят. Так что, опять же строго формально, вейперство никотинсодержащих смесей сродни переходу с грязного наркотика на более чистый, а не бросание.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #53 : 24 Мая 2017, 12:52:40 »
Ну строго формально - нет, потому что именно никотин оказывает всё то воздействие на организм ради которого люди собственно и курят. Так что, опять же строго формально, вейперство никотинсодержащих смесей сродни переходу с грязного наркотика на более чистый, а не бросание.

Не путайте кислое с мягким. Курят - в основном ради никотина, ок. Но при этом в нагрузку к никотину получают в продуктах сгорания букет разной гадости, которая вредит здоровью. И бросают именно ради избавления от вреда, а не ради абстрактного "бросить никотин".
Переход на ЭС это обеспечивает? Вот и прекрасно. Если кто-то считает, что такое бросание "не настоящее" - да пожалуйста. Меня больше интересует результат в плане здоровья, чем чье-то мнение об абстрактном "правильном бросании".
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #54 : 24 Мая 2017, 13:34:25 »
Ничоси, кому-то хватает мозгов курить в вагоне. Учитывая размеры пространства, скороть распространения дыма и мою аллергию, убила бы в целях сохранения своего здоровья . )))

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #55 : 24 Мая 2017, 18:52:43 »
Ничоси, кому-то хватает мозгов курить в вагоне. Учитывая размеры пространства, скороть распространения дыма и мою аллергию, убила бы в целях сохранения своего здоровья . )))
Я бы ооочень удивилась, если бы увидела: за 45 лет практически ежедневных поездок на метро мне ни разу не встретился ни один такой укурок. А если бы и встретился, я бы чисто из соображений самосохранения аккуратненько обошла его десятой дорогой: ну точно псих. Вот настолько, вот до такой степени у нас это не принято. Ну, наверное, пожаловалась бы дежурному или кому угодно из работников метро: всё-таки угроза пожара - не хухры-мухры. Но сама бы ни за что не стала связываться. Тут уже не подозрение, что псих, а твёрдая уверенность.
С уважением, Aneta

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #56 : 24 Мая 2017, 19:06:14 »
Ничоси, кому-то хватает мозгов курить в вагоне. Учитывая размеры пространства, скороть распространения дыма и мою аллергию, убила бы в целях сохранения своего здоровья . )))
Я бы ооочень удивилась, если бы увидела: за 45 лет практически ежедневных поездок на метро мне ни разу не встретился ни один такой укурок. А если бы и встретился, я бы чисто из соображений самосохранения аккуратненько обошла его десятой дорогой: ну точно псих. Вот настолько, вот до такой степени у нас это не принято. Ну, наверное, пожаловалась бы дежурному или кому угодно из работников метро: всё-таки угроза пожара - не хухры-мухры. Но сама бы ни за что не стала связываться. Тут уже не подозрение, что псих, а твёрдая уверенность.

Мысль довольно рациональна, но когда мне плохо или очень плохо со здоровьем, соображалка работает немного по-другому, и порой я могу составить конкуренцию подобным психам (не в плане поведения скотины-эгоиста) .
увы(
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 19:09:21 от Вербена »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #57 : 25 Мая 2017, 01:17:23 »

Обожимой-3, еще один "неленивый"...
Схожесть по составу, конечно, гарантирует одинаковое воздействие, это ж любой химик подтвердит! Правда, метиловый спирт почему-то пить запрещают... Странно, он ведь так похож по составу на этиловый!
А большинство веществ при нагревании окисляются и приносят вред, о ужас!
Кстати, именно этот процесс в химии и называют горением. И именно он в ЭС отсутствует (температура нагрева недостаточна). Но к чему нам такие скучные подробности.
Ты, Шиз, хочешь казаться умным, но химию в десятом классе явно прогуливался.
Окисление может происходить по-разному. Не обязательно с горением. Как раз горение спирта практически не токсичности, при такой температуры продуктами являются углекислый газ и вода. Чтобы окислить до этилового альдегида этиловый спирт, в него надо просто-напросто засунуть нагретую медную проволоку. В принципе, для начала окисления гидроксильной группы большой нагрев и не нужен.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #58 : 25 Мая 2017, 03:09:27 »
А мужик вейперил (или как там это пидорство называется)? ;D
Это пидорство называется курение. А сигарета у тебя там, трубка, вейп, кальян или бульбулятор - детали.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Не тру-москвичка
« Ответ #59 : 25 Мая 2017, 08:05:26 »
Ты, Шиз, хочешь казаться умным, но химию в десятом классе явно прогуливался.
Окисление может происходить по-разному. Не обязательно с горением. Как раз горение спирта практически не токсичности, при такой температуры продуктами являются углекислый газ и вода. Чтобы окислить до этилового альдегида этиловый спирт, в него надо просто-напросто засунуть нагретую медную проволоку. В принципе, для начала окисления гидроксильной группы большой нагрев и не нужен.

Еще раз, для особо одаренных:
1. "Глицерин и этиленгликоль (тормозная жидкость) весьма схожие по составу вещества" - схожесть по составу не говорит ни о чем.
2. "А нагревание спиртов (коими являются и глицерин, и этиленгликоля) ведёт к их окислению до альдегидов" - температура и прочие условия в ЭС недостаточны для образования альдегидов в значимом количестве.

За сим дискуссию заканчиваю, а то Лео нас тут завалит информацией из учебника химии о разложении спиртов и медной проволоке.

Это пидорство называется курение. А сигарета у тебя там, трубка, вейп, кальян или бульбулятор - детали.

Учебник русского языка и Законы РФ с тобой не согласны. Но ты, как и бабульки у подъезда, конечно имеешь право на свое уникальное мнение.
А ты че такой серьезный!?