Автор Тема: #6101 - Радуйся, тварь!  (Прочитано 41984 раз)

Ingole

  • Гость
#6101 - Радуйся, тварь!
« : 22 Мая 2017, 19:59:36 »
http://zadolba.li/story/6101

Цитировать
Я самый обычный человек: выросла в неполной семье, работаю учителем старших классов, недавно родила ребёнка, замужем, живу с родителями мужа, остаюсь при этом молодой женщиной со всеми причитающимися потребностями, проблемами и желаниями. Сами понимаете, задолбать при такой жизни может многое. Но!

Меня достали, замучили, выбешивают нытики — люди, у которых всегда, ну просто всегда всё плохо. И больше всего удручает, что нытиками стали почти все мои друзья.

— Ой, у нас нет денег, кредит на кредите, измучились совсем…

Так зачем же вы, не рассчитавшись со старыми долгами, влезаете в новые, совершая бесполезные покупки?

— Он опять хамски себя ведёт (напился, не помогает, ушёл)!

Да радуйся, что судьба отводит тебя от человека, который тебя не любит и не ценит! Попытайся построить нормальную и счастливую жизнь с тем, кому ты дорог и важен. Так нет же — цепляемся за недомужчинку, ищем в массе его говнокачеств хоть что-нибудь хорошее, и так из раза в раз.

— Так хочу ребёнка, но в наше время (в нашей стране, с нашими мужиками, при нашем-то безденежье) это нереально.

Я не из тех фанатичек, кто придерживается принципа: «Бог даст, Бог поможет». Я верю в Бога, но и в силы человеческие не меньше. Хочешь — рожай. Получив все пособия, причитающиеся на рождение малыша, я поняла, что давно не держала столько денег в руках. Хватило не только на то, чтобы обеспечить ребенку всё необходимое на ближайший год, но и нам с мужем на подарки осталось. К тому же, куча вещей и предметов переходит по наследству от друзей и родственников. Это и кроватка, и коляска, и бутылочки, и куча одежды. Так что права пословица: не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Счастье ребёнка — не в дорогих шмотках или возможности посещать конно-спортивную школу. Счастье — это запускать с отцом воздушного змея; перепачкаться в муке, лепя с мамой колобка; шлёпать по лужам в резиновых сапогах, доставшихся от двоюродного брата. Счастье — это когда тебя любят. А молоко в маминой груди одинаково вкусное и у мамы с Рублёвки, и у мамы в общаге. Причём первая скорее наймёт ребенку няню, а сама свалит в спа-салон.

Никто так не мешает жить человеку счастливо, как его собственные комплексы и предрассудки. Отпустите уже наконец свой негатив, улыбнитесь и живите с радостью. А проблемы — они всегде были и будут. Решим их с Божьей помощью. И друзья помогут. Как не помочь человеку, у которого такая потрясающая улыбка?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #1 : 22 Мая 2017, 20:02:00 »
Цитировать
А молоко в маминой груди одинаково вкусное и у мамы с Рублёвки, и у мамы в общаге.

А вот это сомнительно
Оно же от съеденных продуктов зависит вроде как. Как и вообще всё, выделяющееся из человеческого тела. Так что это смотря чем обе эти мамы питаются

Цитировать
Причём первая скорее наймёт ребенку няню, а сама свалит в спа-салон.

Ой ой
А мы-то не такие
Наши люди в булочную на такси не ездят!

Цитировать
Получив все пособия, причитающиеся на рождение малыша, я поняла, что давно не держала столько денег в руках

Это сколько, интересно?
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 20:03:34 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 20:02:54 »
Цитировать
А молоко в маминой груди одинаково вкусное и у мамы с Рублёвки, и у мамы в общаге.

А вот это сомнительно
Оно же от съеденных продуктов зависит вроде как. Как и вообще всё, выделяющееся из человеческого тела. Так что это смотря чем обе эти мамы питаются
А еще оно может быть одинаково вредное и невкусное)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 20:09:04 от Ingole »

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 20:20:01 »
БУТЫЛОЧКИ ПО НАСЛЕДСТВУ???
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 20:20:48 »
Начали за здравие, а свели к боженьке.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 20:20:58 »
Цитировать
Отпустите уже наконец свой негатив, улыбнитесь и живите с радостью. А проблемы — они всегде были и будут. Решим их с Божьей помощью. И друзья помогут. Как не помочь человеку, у которого такая потрясающая улыбка?

Штапля???
Вроде всё правильно тётка пишет про позитивное отношение к происходящему, но такая безнадёга в каждой строчке, как будто сама себя уговаривает, уговаривает... и не уговаривается  :(
Про якобы несметное количество денег, которые ей отвалили за рождение, уже писали.

Цитировать
-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
  -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
  -- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #6 : 22 Мая 2017, 20:21:15 »
Как уже энтот "бог" везде и всюду остопздел
собачка дохлая тайком нашла ириску

Ingole

  • Гость
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #7 : 22 Мая 2017, 20:21:46 »
БУТЫЛОЧКИ ПО НАСЛЕДСТВУ???
ЗАТО ДЕНЬГИ НЕ НАДО ТРАТИТЬ!!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #8 : 22 Мая 2017, 20:26:16 »
Цитировать
Счастье ребёнка — не в дорогих шмотках или возможности посещать конно-спортивную школу. Счастье — это запускать с отцом воздушного змея; перепачкаться в муке, лепя с мамой колобка; шлёпать по лужам в резиновых сапогах, доставшихся от двоюродного брата. Счастье — это когда тебя любят. А молоко в маминой груди одинаково вкусное и у мамы с Рублёвки, и у мамы в общаге. Причём первая скорее наймёт ребенку няню, а сама свалит в спа-салон.
Меня аж затошнило от этой ванили в тексте.
Ну да, ребёнок будет счастлив колобку и воздушному змею. Лет до пяти. Или автор думает, что ребёнок до совершеннолетия будет обходиться резиновыми сапогами двоюродного брата и досугом с мамой на кухне? Любовь родителей - это прекрасно, но на одной любви и грудном молоке не вырастить физически развитую и психологически здоровую личность с профессиональными перспективами, широким кругозором и хорошим вкусом. Нужно ещё дофига вложиться в здоровье, образование и тд.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #9 : 22 Мая 2017, 20:27:01 »
Цитировать
Получив все пособия, причитающиеся на рождение малыша, я поняла, что давно не держала столько денег в руках. Хватило не только на то, чтобы обеспечить ребенку всё необходимое на ближайший год, но и нам с мужем на подарки осталось.

Я может не там живу, в Питере всего лишь, но я что-то не припомню каких-то феерических сумм в качестве пособий на рождение, чтоб аж в руках не держать никогда.
А в области те пособия и еще меньше.
Интересно откуда автор.

Ну и вообще, завидовать плохо. А то прям аж корежит бедную, что кто-то в спа сходит на что у нее судя по всему денег нет.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #10 : 22 Мая 2017, 20:29:23 »
Цитировать
Счастье ребёнка — не в дорогих шмотках или возможности посещать конно-спортивную школу. Счастье — это запускать с отцом воздушного змея; перепачкаться в муке, лепя с мамой колобка; шлёпать по лужам в резиновых сапогах, доставшихся от двоюродного брата. Счастье — это когда тебя любят.

И вырастет человек у которого все равно не было велосипеда.
Авторка наверняка не была ребенком, которого в школе чморят за секондовские заношенные шмотки и который в сочинении "как я провел лето" врет про детский лагерь и море, а сам проторчал в пыльном дворе выслушивая рассказы соседских детей про епипты, кипры и диснейленды. А еще до слез хочется лего, бабри, монстер хай, а тебе суют этого ипучего змея и колобка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #11 : 22 Мая 2017, 20:33:20 »
Цитировать
Я не из тех фанатичек, кто придерживается принципа: «Бог даст, Бог поможет».

Цитировать
Решим их с Божьей помощью.
Хм?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Ingole

  • Гость
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #12 : 22 Мая 2017, 20:37:17 »
Плюсую к Николь. Радоваться резиновым сапогам можно, когда вокруг нет особого изобилия. А сейчас есть столько разных игрушек, кружков, секций, развлечений, гаджетов... И вот попробуй объяснить ребенку, что все это не важно, главное - колобка лепить и змея запускать :-\

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #13 : 22 Мая 2017, 20:40:24 »
В теме не хватает Смоллы. Она в соседней топила, что ЧФ оборзели, будто нельзя рожать без пятизвездочного особняка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #14 : 22 Мая 2017, 20:44:36 »
Я может не там живу, в Питере всего лишь, но я что-то не припомню каких-то феерических сумм в качестве пособий на рождение, чтоб аж в руках не держать никогда.
А в области те пособия и еще меньше.
Интересно откуда автор.
Есть мысль, что до рождения ребёнка авторка вообще никаких денег в руках не держала, кроме мелочи на проезд и мороженое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #15 : 22 Мая 2017, 20:50:01 »
Цитировать
шлёпать по лужам в резиновых сапогах, доставшихся от двоюродного брата.
сказала б я тебе, автор.. >:(

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #16 : 22 Мая 2017, 20:50:59 »
Цитировать
Счастье — это запускать с отцом воздушного змея; перепачкаться в муке, лепя с мамой колобка; шлёпать по лужам в резиновых сапогах, доставшихся от двоюродного брата.
вся вот эта романтика это конечно хорошо, но мало. очень мало.
запускать воздушного змея слепленого из овна и палок круто, а потом покататься на велосипеде и на роликах и зайти в магазин купить киндер сюрприз.
шлепать по лужам в братовых сапогах а потом надеть свои футбольные бутсы и пинать мяч.
и так далее.
а еще детям постоянно хочется новую игрушку и красивую одежду и вкусную еду и многое другое.

нет конечно не все развлечения должны быть дорогими. и можно устроить досуг очень недорого, но это только часть жизни.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #17 : 22 Мая 2017, 20:51:48 »
- Мама, хочу ролики!
- Ты еще резиновые сапоги двоюродного брата не сносил!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #18 : 22 Мая 2017, 21:21:38 »
- Мама, хочу ролики!
- Ты еще резиновые сапоги двоюродного брата не сносил!

- Мама, мне надоело постоянно на роликах! Может быть хоть одну целую пару сапог?
- Обломай колеса на роликах и ходи так!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #19 : 22 Мая 2017, 21:22:29 »
Вот так появляются на свет будущие клиенты Русберезы. Потом там же будет клянчить туалетную бумагу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #20 : 22 Мая 2017, 21:26:42 »
Если бы меня в детстве водили в конно-спортивный клуб, вместо ипучего, зато дешёвого волейбола, я бы была так счастлива, так счастлива!  ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #21 : 22 Мая 2017, 21:31:06 »
Цитировать
Получив все пособия, причитающиеся на рождение малыша, я поняла, что давно не держала столько денег в руках. Хватило не только на то, чтобы обеспечить ребенку всё необходимое на ближайший год, но и нам с мужем на подарки осталось.
Подарки себе и мужу с детских пособий?  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #22 : 22 Мая 2017, 21:31:22 »
Волейбол окуенен.

Судя по ситуации экономической в стране, скоро "средний класс" позабудет все былые сказы о том как надо обеспечивать детей.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #23 : 22 Мая 2017, 21:39:30 »
Цитировать
Андрей пришёл домой очень несчастным и подавленным. Всё, что он хотел, это просто поесть в абсолютной тишине наедине с собой.
— Что стряслось? — прервал раздумья сына отец.
— Мы живём как бомжары! — ответил нервно сын, — У всех одногруппников есть по машине, крутому телефону и толпе шлюх! А у нас нету никуя совершенно!
Над домом нависла тишина. Через несколько минут отец прервал её:
— Послушай,— обратился он к сыну, протянув ему кружку.
— Что это?
— Да послушай говорю.
Сын прислонил ухо к кружке и услышал шипение.
— Ну и что? — спросил сын.
— Шипит?
— Шипит.
— Это сода и лимонная кислота! — весело сказал отец.
— И что?
Немного помолчав, отец сказал:
— Не важно, сколько у тебя денег, сын. Зачем тебе они, если у тебя в кружке целый океан...
После этих слов Андрей повесился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #24 : 22 Мая 2017, 21:44:03 »
Барышня начала за здравие, а кончила за заек с лужайками. Глупо выглядит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #25 : 22 Мая 2017, 22:20:11 »
Краткое содержание:
У Вас нет денег? Не расстраивайтесь, учитесь побираться! По друзьям, по родственникам, государство не забудьте. Дети вырастут и сменят Вас на паперти!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #26 : 22 Мая 2017, 22:23:31 »
Главное - всё это делать с улыбкой до ушей ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #27 : 22 Мая 2017, 22:25:35 »
аминь

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #28 : 22 Мая 2017, 22:41:05 »
Про побирушек и паперть прям такая прелесть. От государственных пособий, конечно, любой нормальный человек гордо откажется и даже оскорбится, что предложили.

Да и детские вещички от друзей-знакомых - кошмар. Не важно, что покупается и дарится их всегда сверх меры и с накладками, и в итоге часть остается никогда не надетой/использованной, но уже не по размеру и возрасту. Не первые руки? На помойку!

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #29 : 22 Мая 2017, 22:46:27 »
тупая пролайферская агитка
kozyablik, лол