Автор Тема: #6101 - Радуйся, тварь!  (Прочитано 41966 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #30 : 22 Мая 2017, 22:53:08 »
Вы кажися прилично преувеличиваете, успешные. Особенно сейчас, когда доступны кучи китайского барахла по бросовым ценам.

Да и вообще, я вспоминаю своё детство - реально не до жиру было, не неполная семья с тремя детьми. Но над пассажем про дразнить и хочется лего больше жизни хочется поражать.

Тетя считает себя счастливой и хочет растить ребёнка в любви - замечательно, флаг ей в руки и удачи с попутным ветром.

А запускать змея офигенно круто!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #31 : 22 Мая 2017, 22:53:38 »
Да и детские вещички от друзей-знакомых - кошмар. Не важно, что покупается и дарится их всегда сверх меры и с накладками, и в итоге часть остается никогда не надетой/использованной, но уже не по размеру и возрасту. Не первые руки? На помойку!

Просто не надо на это рассчитывать как на основной ресурс. А ну как не подарят ничего - побираться пойдешь?
А призывать рожать и справляться с божьей помощью и с отданной родственниками мебелью - днище. То есть у человека нихрена нет, но он уже нацелился на вещи окружающих и с этой мыслью рожает. Ну че за ептвоюмать.

Лео, ты-то куда? Ты даже не понимаешь что такое личные вещи. Или пространство. Или че там было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #32 : 22 Мая 2017, 22:53:49 »
Про побирушек и паперть прям такая прелесть. От государственных пособий, конечно, любой нормальный человек гордо откажется и даже оскорбится, что предложили.

Да и детские вещички от друзей-знакомых - кошмар. Не важно, что покупается и дарится их всегда сверх меры и с накладками, и в итоге часть остается никогда не надетой/использованной, но уже не по размеру и возрасту. Не первые руки? На помойку!

Да к этому как раз никаких вопросов. По крайней до тех пор пока сапоги брата не преподнесли как манну небесную.
Больше умилило то, что некоторые сцучки смеют няню нанимать и в спа ходить! Курвы!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #33 : 22 Мая 2017, 23:06:11 »
В теме не хватает Смоллы. Она в соседней топила, что ЧФ оборзели, будто нельзя рожать без пятизвездочного особняка.
Смолла сейчас прифигела, ибо в сососедней теме она такого точно не заявляла.
А что касается обсуждаемой, то таки, да, до определенного возраста ребенку действительно наплевать на все материальное - лишь бы мама и папа были рядом. Поэтому тут с точки зрения ребенка действительно и в хлеву будет рай. Другое дело, что маме, возможно, нужно будет как-то восстановиться после родов, мама не будет приносить денег в семью (простите, не могу считать декретные пособия за деньги), затраты на ребенка могут внезапно оказаться выше ожидаемых - и вот семья уже не справляется финансово даже с учетом позаимствованных кроваток, стульчиков, колясок и одежды.
Да и возраст этот, когда на материальное насрать, рано или поздно заканчивается.
В принципе, если вокруг все живут так же уныло, то ребенок разницы не ощутит и дальше будет счастлив. А вот заводить ребенка, который будет заведомо и ощутимо беднее его окружения - это, я считаю, подленько.
Кстати, вообще ничего ужасного и зазорного не вижу в том, чтобы брать по знакомым старые детские вещи. На них цены задирают шопздц, а многие из них ребенку нужны на полгода максимум.
Но и когда начинают вопить про "азаза родили в съемной однушке", не зная вообще перспектив этой семьи, а только по одной этой информации, меня такое тоже не устраивает. Ибо эта молодая семья может действительно жить на съемной однушке и ждать попутно строящейся квартиры или строить загородный дом. Или копить на ипотеку. Или просто спустя пару лет снимать уже трешку или двушку. И они вот внутри своей семьи решили, что они готовы около 5 лет пожить ужавшись, пожить на съемной однушке втроем или даже вчетвером, не ездить заграницу, не ходить по ресторанам и не менять айфоны все это время, а с выходом мамы на работу их фин.состояние улучшается. Вот они все обдумали и их этот вариант устраивает, но вокруг недовольные вопят, что как же можно рожать на съеме, да как же можно рожать бесплатно, да как же можно брать подержанное, да как же можно не возить детей на морЭ с грудного возраста и т.д. и т.п. И я вполне понимаю задолбанность этой пары этими людьми.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #34 : 22 Мая 2017, 23:06:50 »
Ну, рациональное зерно тут есть. Жизнь человееская ограничена, репродуктивный период, особенно женский, еще короче, и задавшись целью родить не раньше, чем сможешь обеспечить каждого отпрыска квартирой, можно потом обнаружить, что квартира есть, а вот с зачатием отпрыска проблемы. Или у дитяти есть квартира в наследстве, но он бы предпочел молодых и веселых родителей, которым в кайф и на горку залезть с ним, и на речку сводить.

А может и так получиться, что ни на квартирку не удалось скопить, и ребенка уже поздно, а все знакомые просто родили, и нормально живут, не бедствуют, и ребенок не чувствует себя обделенным. Всегда есть кто-то богаче, что ж теперь - пока в списке форбс не окажешься, не рожать? Не пятого в однушку, конечно, и не тогда, когда жрать нечего, но при среднем доходе не так это и страшно, как малюют.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #35 : 22 Мая 2017, 23:08:15 »
Лео, ты-то куда? Ты даже не понимаешь что такое личные вещи. Или пространство. Или че там было
Зато мы с братом и сестрой не ссорились, были друг за друга горой, помогали, и не устраивали войн с дележом имущества, личных вещей и пространства. Если выбирать, то крепкие семейные узы приносят больше счастья, чем личное пространство.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #36 : 22 Мая 2017, 23:11:43 »
Лео, не заводи эту шарманку опять в присутствии людей, у которых есть и личное пространство, и крепкие семейные узы ;D
Таких людей тут не очень много. Чаще агр на сиблингов и игра престолов в детстве.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #37 : 22 Мая 2017, 23:18:24 »
Лео, ты кого убеждаешь: нас или себя?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #38 : 22 Мая 2017, 23:20:32 »
Ну да, ребёнок будет счастлив колобку и воздушному змею. Лет до пяти.
Но до пяти-то будет.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #39 : 22 Мая 2017, 23:21:13 »
Я? Я веду светскую беседу на форуме успешных.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #40 : 22 Мая 2017, 23:24:20 »
Зато мы с братом и сестрой не ссорились, были друг за друга горой, помогали, и не устраивали войн с дележом имущества, личных вещей и пространства. Если выбирать, то крепкие семейные узы приносят больше счастья, чем личное пространство.
Тебе не придется устраивать бои за личное пространство и вещи с братьями и сестрами, если у тебя нет ни братьев, ни сестер

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #41 : 22 Мая 2017, 23:26:05 »
Цитировать
К тому же, куча вещей и предметов переходит по наследству от друзей и родственников. Это и кроватка, и коляска, и бутылочки, и куча одежды. Так что права пословица: не имей сто рублей, а имей сто друзей.
что-то напомнило: http://eklerovna.diary.ru/p210273467.htm?oam#more1
там как раз такая побирушка, прикрывающаяся детьми

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #42 : 22 Мая 2017, 23:32:07 »
Вот уж действительно, 3к лайков не означают, что пост не херня.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #43 : 22 Мая 2017, 23:36:06 »
Цитировать
Тебе не придется устраивать бои за личное пространство и вещи с братьями и сестрами
если у тебя нет личного пространства

Ingole

  • Гость
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #44 : 22 Мая 2017, 23:37:20 »
Лео, ты-то куда? Ты даже не понимаешь что такое личные вещи. Или пространство. Или че там было
Зато мы с братом и сестрой не ссорились, были друг за друга горой, помогали, и не устраивали войн с дележом имущества, личных вещей и пространства. Если выбирать, то крепкие семейные узы приносят больше счастья, чем личное пространство.
Да нахер нужна такая семья, с которой никакого личного пространства.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #45 : 22 Мая 2017, 23:37:42 »
если у тебя нет личного пространства
Если ни у кого из вас его нет.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #46 : 22 Мая 2017, 23:38:44 »
Цитировать
Тебе не придется устраивать бои за личное пространство и вещи с братьями и сестрами
если у тебя нет личного пространства
И тебя тоже нет.
Цитировать
Вот уж действительно, 3к лайков не означают, что пост не херня.
Какую бы лютую дичь не писали на задолбали, будет много лайков  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #47 : 22 Мая 2017, 23:41:05 »
сейчас я судорожно ищу виденную недавно вконтактеге картинку про "рожать надо через пару лет после друзей..." но найти не могу :(
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Ingole

  • Гость
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #48 : 22 Мая 2017, 23:41:13 »
Ну и насчет денег - дети иногда заболевают чем-то серьезным. Не дай бог, конечно, но тем не менее. И если ту же кроватку можно взять у родственников, то с лечением такой номер не пройдет.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #49 : 22 Мая 2017, 23:48:10 »
Вот поэтому я и боюсь болеть. Никто ж лечит всё равно не будет, потому что у меня не родители, а два нищих дебила, которые пытаются жить как богатые.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #50 : 23 Мая 2017, 00:12:03 »
Если выбирать, то крепкие семейные узы приносят больше счастья, чем личное пространство.
Лично тебе - да. Но все люди разные. Мало того, таких как ты - меньшинство, либо они просто не знают что может быть "по другому" и рады тому что есть (типа, не в промерзшем бараке живем - и то хорошо)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #51 : 23 Мая 2017, 00:17:38 »
Цитировать
— Мы живём как бомжары! — ответил нервно сын, — У всех одногруппников есть по машине, крутому телефону и толпе шлюх! А у нас нету никуя

Вот блин блин блин, я херовый родитель, толпу шлюх не завела дома.

У дочери заглючил смартфон, в ремонте сказали - дешевле новый купить, чем отремонтировать ваш (а мы его брали по акции в "МТС"). Я купила ей кнопочный "флай". Она расстроилась - мама, у всех в классе смартфоны, меня будут дразнить, они так делали в прошлый раз [когда её тел был в ремонте, я на денёк давала ей "старый самсунг"]. Ну ё-моё, для связи звонилка, да, а для игр-то планшет есть!!! Достала и играйся, качай у друзей, ну попонтуйся им, в конце концов. Нет, надо смартфон! Чтобы сенсорный был, а то сцуко одноклассники засмеют.

И тут я вспомнила китайский кирпичище (по размеру и тяжести), который лежит далеко и давно ) там и тв, и сенсорный экран, и полноценная клавиатура, и уронить нестрашно ) она офигела, когда я его достала.

Я видала брать смарт за 5к, чтобы одноклассникам было хорошо.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #52 : 23 Мая 2017, 00:19:20 »
Если выбирать, то крепкие семейные узы приносят больше счастья, чем личное пространство.
У нас с братом была комната на двоих, потом мы в одной не ужились, мне выделили ту, которая по плану должна была быть кладовкой. Мы с братом рисовали на полу линии, где чья часть комнаты, дрались и воевали. Сейчас общаемся в ключе "с нвоым годом!" "с днём рождения". И я как представлю, что какой-то чужой человек по моему личному пространству расхаживает - сразу хочется убивать. Крепкие семейные узы у меня сформироваться не успеют :) Раньше придется искать, куда девать труп того, кто поставил чашку не на её место, и кофе сварил не за закрытой дверью (терпеть не могу запах кофе, пью залпом и зажав нос)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 00:22:18 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #53 : 23 Мая 2017, 00:21:33 »
Крепкие семейные узы могут сформироваться и в нормальных условиях проживания. Зачем вы противопоставляете дружные семьи и хорошо обеспеченные семьи?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #54 : 23 Мая 2017, 00:24:33 »
Цитировать
И я как представлю, что какой-то чужой человек по моему личному пространству расхаживает - сразу хочется убивать.
По этой причине я не хочу чтобы со мной кто-то жил. Потому что блин, как так - какой-то чел будет ходить по моей территории, делать что-то для меня непривычное, ставить вещи не там, где они стояли... Да ну его такое счастье. А на чужую территорию я сама не хочу, мне там будет некомфортно
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #55 : 23 Мая 2017, 00:26:16 »
Крепкие семейные узы могут сформироваться и в нормальных условиях проживания. Зачем вы противопоставляете дружные семьи и хорошо обеспеченные семьи?
Я не противопоставляю. Я просто говорю, что для меня личное пространство как-то важнее "крепких отношений"
И лично мне больше счастья приносит личное пространство, а не крепкие семейные узы.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #56 : 23 Мая 2017, 00:30:22 »
Крепкие семейные узы могут сформироваться и в нормальных условиях проживания. Зачем вы противопоставляете дружные семьи и хорошо обеспеченные семьи?
А кто противопоставляет? Я рад за Шинанай и подобных ей. Я даже предположу, что дружность и обеспеченность не шибко коррелируют друг с другом.

Но если выбирать, то личное пространство ценой врача с сиблингами на манер Роха - да нафиг надо.
Кстати, Рох выглядит больше травмированных детством, чем я. Оно вообще надо?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #57 : 23 Мая 2017, 00:53:34 »
Автор работает школьной учительницей, живет с родителями мужа (т.е. скорее всего не имеет своего жилья) и пособия от государства (которые уже, видимо, потрачены) считает крупной суммой. Надеюсь, муж зарабатывает хотя бы на еду этому семейству.
С зубами ей, похоже, повезло, раз еще есть чем обворожительно улыбаться, не вкладывая в лечение серьезных денег, которых нет. На том и держится бизнес-план: улыбается и просит.
Стратегия может и годная, но очень на любителя
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #58 : 23 Мая 2017, 01:19:06 »
Или наоборот
Беззубым ртом кааак улыбнётся, сразу люди деньги дают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #6101 - Радуйся, тварь!
« Ответ #59 : 23 Мая 2017, 04:31:21 »
Цитировать
А молоко в маминой груди одинаково вкусное и у мамы с Рублёвки, и у мамы в общаге. Причём первая скорее наймёт ребенку няню, а сама свалит в спа-салон.
Этих людей очень хочется долго бить веслом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.