Автор Тема: #20155 - Порок сердца  (Прочитано 5830 раз)

Оффлайн LazyBoar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +40/-6
#20155 - Порок сердца
« : 22 Мая 2017, 21:42:45 »
http://killpls.me/story/20155
Цитировать
У меня порок сердца. Врожденный. Ещё с детства врачи предсказывали, что жить мне не больше 35 лет, даже с операциями. Я всегда думала, что у меня не будет семьи. И вот в 16 я встретила его. Прекрасного, чуткого и доброго, рядом с ним я забывала обо всем. Даже о болезни. И вот мне 20, и на плановом обследовании врач сказал, что состояние стремительно ухудшается. Назначили операцию, но не факт, что она сильно продлит мне жить. И я... Я отказалась от него. Не могла позволить, чтобы он провел лучшие годы своей жизни у постели умирающей девушки. Я наврала ему, наговорила ужасного, и он ушел. Сейчас он с другой и счастлив, а я все стремительнее угасаю. Я рада за него, но это так больно. Просто убейте, прошу.

Тот случай, когда особенно хочется чтобы история оказалась чьим-то очередным экспериментом, фейком.

Но если нет. Автор, подумай что будет с ним, когда ты уйдешь, а он узнает и поймет. А он узнает. Представь. Если он тебя любил - как он будет себя накручивать и рвать на части, что не понял, не поддержал, не был рядом. Не оставляй такого наследства. Найди его, хоть в самом конце - но найди и все расскажи. Пусть будет с тобой в конце. Ему легче будет потом, правда.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #1 : 22 Мая 2017, 21:51:07 »
На хрена?! Почему она не могла позволить?! Кто ей в голову вбил?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #2 : 22 Мая 2017, 21:54:33 »
Так ведь и так, и эдак плохо.
А в таком раскладе есть шанс, что парень не узнает и будет счастлив.
Из всех вариантов вполне себе достойно выбрать тот, в котором максимальны шансы быть счастливым долгое время хотя бы для кого то.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #3 : 22 Мая 2017, 21:55:29 »
я дружила с девочкой, нам было лет по 20, вдруг она умерла от порока сердца.
я вообще была ни сном ни духом что с ней что-то не так! она и с мальчиками встречалась, и школу закончила, высшее не пошла получать, пошла на что-то техническое учиться, работала с 17 лет, нормально кстати с головой дружила. даже замуж успела выйти 0_0
когда первый шок прошел, я к маме своей. она кардиолог. спрашиваю как же так, вдруг ни с того ни с сего ее скосило? мама поспрашивала у коллег, ну и выдает мне: она знала, что болеет, ей операцию предлагали, тогда еще бесплатно было, обещали хорошие шансы, но она отказалась. медкарту забрала домой, по врачам ходить перестала, сказала типа сколько проживу все мое.
кстати в пгм или чем-то подобном замечена не было, в секты не вляпывалась.
пару лет назад ее старший брат умер, тоже что-то с сердцем. мама их в 80 лет одна осталась ((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #4 : 22 Мая 2017, 22:01:28 »
Бедная автор. Понимаю её поступок, но тут только сочувствие. :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #5 : 22 Мая 2017, 22:39:45 »
Сочувствую автору. Но она все сделала правильно. По крайней мере честно.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #6 : 22 Мая 2017, 22:41:09 »
Я бы не смогла. Не знаю, насколько это правильно, но страх остаться одному в такой жопе был бы для меня значительно, в миллиарды раз сильнее, чем страх испортить жизнь близкому. Может я эгоистичный трус, но... Да, я эгоистичный трус.
В конце концов пациент умирает, парень отходит через какое-то время. Ну, может, долгое время. И продолжает жить с мыслью, что был полезен, и был рядом до конца, сделал всё, что мог и облегчил страдания своим присутствием.
Плюс, на месте парня, я бы, наверное, хотела быть рядом, помочь, поддержать морально. Попытаться под конец сделать любимого человека счастливым. Насколько это возможно.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #7 : 22 Мая 2017, 22:43:44 »
Цитировать
У меня порок сердца. Врожденный. Ещё с детства врачи предсказывали, что жить мне не больше 35 лет, даже с операциями
Это весьма странный прогноз, особенно явки и пароли. Даже временные рамки указали, в первый раз слышу
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #8 : 22 Мая 2017, 22:44:49 »
Плюс, на месте парня, я бы, наверное, хотела быть рядом, помочь, поддержать морально. Попытаться под конец сделать любимого человека счастливым. Насколько это возможно.

Маленькое соревнование, да.
Кто успеет решить за другого первым.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #9 : 22 Мая 2017, 22:47:32 »
- Ваш роман прочитали, - заговорил Воланд, поворачиваясь к мастеру, - и сказали только одно, что он, к сожалению, не окончен. Так вот, мне хотелось показать вам вашего героя. Около двух тысяч лет сидит он на этой площадке и спит, но когда приходит полная луна, как видите, его терзает бессонница. Она мучает не только его, но и его верного сторожа, собаку. Если верно, что трусость - самый тяжкий порок, то, пожалуй, собака в нем не виновата. Единственно, чего боялся храбрый пес, это грозы. Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. (с)МиМ
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #10 : 22 Мая 2017, 23:06:27 »
Цитировать
Маленькое соревнование, да.
Кто успеет решить за другого первым.
Решать за другого - это когда ты не сказал, что умираешь. А когда сказал, дальше тот другой уже сам решает, а ты просто смотришь, что будет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #11 : 22 Мая 2017, 23:08:34 »
Это да, верно говоришь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #12 : 23 Мая 2017, 00:41:17 »
Забываете, что люди бывают в депрессии и им совсем не хочется, чтобы вокруг них суетились и пытались их сделать счастливыми.  Такие люди зачастую просто не говорят о своей болезни до последнего. Не причинить любимому человеку боли - уже неплохой исход жизни, да, это одностронне принятое решение , но у её возлюбленного в итоге всё хорошо, а не это ли квинтэссенция любви - самопожертвование?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #13 : 23 Мая 2017, 00:57:08 »
Тююю... Автор, у меня ВПС, а ещё в 12-ть лет протез тазобедренного сустава впендюрили и куча аллегический реакций. Инвалидность - есть. Живу, не парюсь. 41 год мне.  Валяюсь тушкой месяцами с буком на коленках, а муж подтаскивает чаёк. А то и наоборот. Не будь "андерсоновской" русалочкой, автор. Живи, пока живётся.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #14 : 23 Мая 2017, 09:16:44 »
А ведь могла бы сделать операцию и жить с любимым человеком. Странная она. Сейчас пороки хорошо исправляют, то, что тридцать лет назад было риском, сейчас уже рутина.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #15 : 23 Мая 2017, 09:24:26 »
Забываете, что люди бывают в депрессии и им совсем не хочется, чтобы вокруг них суетились и пытались их сделать счастливыми.  Такие люди зачастую просто не говорят о своей болезни до последнего. Не причинить любимому человеку боли - уже неплохой исход жизни, да, это одностронне принятое решение , но у её возлюбленного в итоге всё хорошо, а не это ли квинтэссенция любви - самопожертвование?
Где вы видите в истории не причинение боли? Автор взялась вершить судьбы, наврала своему парню, рассталась с ним, что само по себе больно. Теперь он пытается построить жизнь с другой (откуда дровишки, что он прям щяслив?), а автор "стремительно угасает и это так больно". Ну что за тупость? Фееричнее будет, если она решит с ним перед смертью попрощаться и наконец все выложить.
*ещё фееричнее если выживет, чего я ей и желаю.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #16 : 23 Мая 2017, 09:38:04 »
Была в похожей ситуации, но мне именно что запретили быть рядом в "момент угасания" [чертов пафос, но пусть будет так, так отвлеченнее], моей ярости просто не было предела. Потом было непонимание, а вот принятие вообще зашло очень скоро.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #17 : 23 Мая 2017, 10:04:57 »
Чет мне вспоминается "слезодавительный" видеоролик из интернетиков с какой-о "пестней" о том, что у парня был рак моска и он ее бросил. Но письмо написал с ЦУ отдать через десять лет. И вот она как-то сжилась с тем, что он её бросил, завела семью, ребенка, и тут письмо "я тебя любил, но бросил, чтоб ты не страдала"
У меня был один вопрос: а письмо зачем писать было?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #18 : 23 Мая 2017, 10:05:43 »
У меня был один вопрос: а письмо зачем писать было?

Потому что мудак.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #19 : 23 Мая 2017, 10:58:17 »
а не это ли квинтэссенция любви - самопожертвование?
Это квинтэссенция идиотизма (в лучшем случае), а вовсе не любви.
Оскорбила, оттолкнула, солгала, оправдываясь "чтоб не страдал". Конечно, парень же не человек взрослый, а тупая скотина, которая правды не заслуживает и выбор ему доверять нельзя. А подумать о том, что почувствует человек, узнав о ее смерти - нет, на это мозгов куриных не хватило. Ещё и написано в таком мерзком духе "ах, посмотрите, какая я вся благородная". Ты - не благородная, автор, ты - сволочь.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #20 : 23 Мая 2017, 11:20:56 »
Да, очень полезно почитать как правильно любить и что на самом деле есть любовь.
Оне вэй, оне ризон, оне факинг сизон.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #21 : 23 Мая 2017, 13:15:43 »
Не сочувствую автору.
Терпеть не могу таких мудрых и гуманных, которые сами с собой посоветовались и за другого человека всё решили. Её парень имел право знать и сам принимать решение, хочет ли он быть с ней дальше.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #22 : 23 Мая 2017, 13:21:47 »
А без оскорблений и ужасного расстаться было ну никак?
(Да, я считаю, что можно и расстаться, если очень хочется помереть в одиночестве.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #23 : 23 Мая 2017, 13:35:04 »
У меня был один вопрос: а письмо зачем писать было?
Потому что какой смысл в благородных поступках, если никто потом не скажет: "Вот какой он был героический! Вот как он её любил!"
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #24 : 23 Мая 2017, 13:43:00 »
«Пафос. Живительный пафос!»
 :-X
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #25 : 23 Мая 2017, 14:03:04 »
(Да, я считаю, что можно и расстаться, если очень хочется помереть в одиночестве.)
Я тоже считаю, что расстаться можно, рабство отменили. Но при этом стоило бы повести себя честно и быть человеком.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #26 : 23 Мая 2017, 15:27:24 »
Потому что какой смысл в благородных поступках, если никто потом не скажет: "Вот какой он был героический! Вот как он её любил!"

Ну не все же задаются вопросом, в чем благородство, если поступок совершается заради чьего-то там мнения?
И вопросом - а тебе-то это мнение не похер ли уже будет, давно как дохлому?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #27 : 23 Мая 2017, 23:57:33 »
Как же блин меня бесят такие истории =/
ИМХО, в таких случаях вот так по-мудацки (чтоб наверняка!) отталкивают от себя людей просто потому, что тупо боятся, что их в сложной ситуации бросят - так что уж лучше они сами. Ну и утешают себя тем, что все такие в белом пальто стоят красивые, оберегают близких людей от участи сиделки/мук выбора/подставить нужное - но по факту никакой заботы о ближнем там нет.
И почему, бл*дь, нельзя позволить близкому, вроде бы, человеку принимать решение самому?
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #28 : 24 Мая 2017, 01:19:43 »
Чет мне вспоминается "слезодавительный" видеоролик из интернетиков с какой-о "пестней" о том, что у парня был рак моска и он ее бросил. Но письмо написал с ЦУ отдать через десять лет. И вот она как-то сжилась с тем, что он её бросил, завела семью, ребенка, и тут письмо "я тебя любил, но бросил, чтоб ты не страдала"
У меня был один вопрос: а письмо зачем писать было?

Вы напомнили Блайнду о злых модераторских буднях. Ладно просто говносонгфики (не все сонгфики говно, нет, но хороших по этой недопесне ещё не видел), так попадаются полностью скопированный текст песни с примечанием о том, как тяжело было его писать нашей маленькой ЙА.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #29 : 24 Мая 2017, 07:57:38 »
Как говорил Энакин Скайуокер, квинтэссенцией любви является сострадание )

Я бы предпочла до конца остаться с умирающим человеком, чем он бы меня грубо отшил ради моего "спокойствия". Тебя так и так не будет рядом, блиат, не надо решать за другого.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.