Автор Тема: #20155 - Порок сердца  (Прочитано 5829 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #30 : 24 Мая 2017, 10:55:26 »
Как говорил Энакин Скайуокер, квинтэссенцией любви является сострадание )

Я бы предпочла до конца остаться с умирающим человеком, чем он бы меня грубо отшил ради моего "спокойствия". Тебя так и так не будет рядом, блиат, не надо решать за другого.
Это если знать, что ему конец. Но ведь автор наврала, облила говном, а потом ещё и помрет. И вот тогда её " любимый" точно помучается.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Неженка

  • Гость
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #31 : 24 Мая 2017, 23:29:59 »
Была в похожей ситуации, но мне именно что запретили быть рядом в "момент угасания" [чертов пафос, но пусть будет так, так отвлеченнее], моей ярости просто не было предела. Потом было непонимание, а вот принятие вообще зашло очень скоро.
Это очень тонкая грань. С одной стороны, человек имеет право сам выбирать, кому быть с ним рядом, или будет ли ему легче одному. С другой стороны, есть моменты неадекватности, когда мы не позволяем нашим близким самим решать "что им лучше". Например, тащим их в больничку с депрессией или ещё чем-то, потому что человек в таком состоянии не отдаёт себе отчёт в том, что действительно для него лучше. Есть например у меня история, как одна бабушка умирала и всех гнала, но родственники всё же приехали, и она в слезах говорила: "Как же хорошо, что вы всё же приехали". И вот хз, как оно будет в каждом конкретном случае.  :-\

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #32 : 24 Мая 2017, 23:34:44 »
Кстати, напомнило одну тему, где там девушка так же послала парня, а через несколько лет он нашёл её страницу в ВК и узнал, что у той был рак. И типа она когда-то упоминала, что у неё там что-то наследственное, если ничего не путаю, поэтому, если что случится, она не будет ничего говорить и просто бросит, а тот не придал значения и забыл.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #33 : 24 Мая 2017, 23:48:46 »
...
Да я  с этим даже не спорю,
и не спорю, что тут было чисто мое и эгоистичное, хоть и выражалось как "нет уж, я выбрала быть вместе и рядом, значит, я буду вместе и рядом",
но резко вдруг оказалось, что мои проблемы - "общие", а его - только его, и меня это злило.
Но я бы предпочла, чтоб со мной это хотя бы обговорили, пусть и ставя перед фактом, а не пытались скрыть под предлогом "чтоб ты потом не терзалась, не вспоминала, не считала лучшим".
Короче, это сложно, долго и достаточно мучительно для обоих.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20155 - Порок сердца
« Ответ #34 : 25 Мая 2017, 02:03:55 »
Мне кажется, лучше заранее сказать человеку. что у тебя смертельная болезнь и  постараться расстаться, чем через год-пять-10, лежа в постели с трубками, узнать.. что он "не выдержал" и уходит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.