Автор Тема: lenta.ru - Смотреть мультфильмы вредно для здоровья  (Прочитано 11390 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
https://lenta.ru/news/2017/05/22/zont/

Цитировать
В городе Березовский (Кемеровская область) шестилетняя девочка выпала из окна четвертого этажа. По версии следствия, ребенок выпрыгнул с раскрытым зонтиком, подражая героям мультфильмов. Об этом РИА Новости сообщили в региональном главке МВД.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 21 мая, в доме на улице Мира. В этот день за девочкой присматривал дед. «Мужчина ненадолго вышел из квартиры, за время его отсутствия девочка упала из окна. На земле рядом с ней был обнаружен зонт», — отметили в главке.

Пострадавшую экстренно госпитализировали в местную больницу. Врачи диагностировали у нее многочисленные ушибы и переломы. По факту произошедшего начата проверка.

В июне 2016 года в Саранске обнаружили тело 51-летнего мужчины с повреждениями, характерными для падения с высоты. На погибшем были плащ и маска Бэтмена.

p.s. Больше всего добила не сама новость, а упоминание "Бэтмена" из Саранска :o

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Предлагаю запретить все

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
я вот тоже слегка недоумеваю, когда в одной новости упоминают какую-то более древнюю
зачем они это делают?
вот у нас два дня назад была новость "мальчик пострадал от кровопотери после обрезания. бла бла бла. так же в пятницу другой ребенок был доставлен в больницу так как проглотил булавку" ???
и так постоянно, в любой категории новостей практически
спорт, недвижимость, экономические сводки - везде упоминают что-то еще, причем никак не связанное с той статьей, в которой упоминается
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
я вот тоже слегка недоумеваю, когда в одной новости упоминают какую-то более древнюю
зачем они это делают?
вот у нас два дня назад была новость "мальчик пострадал от кровопотери после обрезания. бла бла бла. так же в пятницу другой ребенок был доставлен в больницу так как проглотил булавку" ???
и так постоянно, в любой категории новостей практически
спорт, недвижимость, экономические сводки - везде упоминают что-то еще, причем никак не связанное с той статьей, в которой упоминается
Наверное, для того, чтобы читатель перешёл по ссылке на ту старую новость и увидел больше рекламы.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Neika, вы меня несколько не так поняли. Я имел ввиду, что если 6-му ребёнку подобное поведение простительно, то что было в голове у 51-го мужика, который такое вытворял ???

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну больной небось был, чо тут думать
меня возмущает именно такая вот безконтекстная вставка одной новости в другую))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Интересно, по другим ссылкам мультфильмы не упоминаются.
Цитировать
«Девочка посмотрела фильм, где героиня летала с зонтиком. В то время, когда дедушка ненадолго оставил девочку дома одну, она обулась в туфли, взяла зонт, решив испытать увиденный способ полетов», — рассказали в Следственном комитете.
Мэри Поппинс?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

bardak_maker

  • Гость
что было в голове у 51-го мужика, который такое вытворял ???

В него вселился Бэтмэн

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Госпади прасти, а воду в вену зачем?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А при чем тут психически больной мужик (ну или суицидник, который впридачу еще выпендрился с костюмом Бэтмена, то в принципе не так далеко ушло, депрессующий - хоть и не шизофреник, но тоже нездоровый) и педагогически запущенная/умственно отсталая девочка? Это из разряда тех же фей Винкс. Если дети такое вытворяют - значит, им родители или не поясняли, что сказка- это сказка, а жизнь - это жизнь, или дети в силу каких-то нарушений этого не воспринимают. Тогда и русские народные сказки для таких детей будут вредны, потому что ребенок может начать шариться по болотам и целовать лягушек или биться лбом об землю, чтобы сделаться "добрым молодцем" или "красной девицей". Как читаешь, как включаешь, так еще и в 2 года только зайдет речь- тут и объясняешь, что в сказках и мультах так, а в жизни по-другому, в жизни все эти фокусы не прокатят.
Мне кажется, этой девочке родители просто такого не объясняли вообще, потому что вечно заняты, включили мульт и сиди не отвлекай, все такое. Ну а у мужика просто кукушка слетела. И что, теперь ВСЕМ производителям фильмов, мультов и авторам книг ориентироваться не только на среднего читателя, но и на всяких девиантов умственного плана?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 09:22:20 от Zanthiа »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
А я в пять лет как раз пробовала способ "хлопнулась оземь и обернулась воробушком", о котором намедни прочитала в сказках Афанасьева. Но я уже тогда была недоверчивая, поэтому проводила эксперимент в условиях жесточайшей секретности и с минимальным приложением силы  ;D. *тащемта я впервые о нем рассказываю))
После этого с удовлетворением отметила что сказки врут и больше не морочила этим голову. Хоть и жалко было. Цветик-семицветик вообще вещь.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А я тут вспомнила, наверно, во 2 классе в программе внеклассного чтения был "Шаг с крыши" Погодина. Прочитала. Про синегоюю китаворону и мальчика, которого эта ворона подбила- давай шагай вниз и попадешь куда хочешь! Он и попадал в разные эпохи, то в каменный век, то в Средние века, то в какую-то наполеоновскую или еще какую эпоху. К счастью, я такой хренью не страдала, чтобы проверять подобные сказочки на себе, но как помню, тогда же пришло в голову: а если кто не от великой соображалки решит попробовать? Сейчас бы такие книги, возможно, даже не прошли цензуру как опасные для детей, подбивают на необдуманные опасные действия. Ну так прямо же сказано - давай и шагай с крыши! Хотя может и ничего, сослались бы на то, что это сказка. Но вдруг реально кто-то эту книгу прочитает не в 8 лет, а в 5-6 (немало детей, кто в 5 лет уже умеет читать и имеет свободный доступ к книгам в доме), а родители ему вот так не объясняли, что не стоит верить всему, что в сказках написано... ну и шмякнулся бы еще кто-то.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Zanthia, как было в книге - не знаю, но в экранизации в конце оказалось, что мальчик на самом деле свалился с крыши и угодил в больницу, а все приключения в прошлом ему привиделись (а может и не привиделись  ;)) .

Так что, если ребенок досмотрел до конца, вряд ли ему захочется пробовать такой опасный для здоровья способ путешествия в прошлое.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Zanthia, как было в книге - не знаю, но в экранизации в конце оказалось, что мальчик на самом деле свалился с крыши и угодил в больницу, а все приключения в прошлом ему привиделись (а может и не привиделись  ;)) .

Так что, если ребенок досмотрел до конца, вряд ли ему захочется пробовать такой опасный для здоровья способ путешествия в прошлое.
Дык. В книге тоже так было. Но вроде как остался жив и поправился, да еще и девочка, которая ему нравилась, пришла его навестить, так что мало ли дураков...

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я чот представила мужика, который со словами "Я Бэтман!!!" сигает с крыши. Понимаю, что нифига веселого в этом нет, но все равно ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Йонду, за штоо?! как это развидеть, боже

Тот неудобный момент, когда в детстве (лет в 8 ) с такими же умственно отсталыми вполне успешно прыгали  с пляжным зонтиком с третьего этажа на крышу гаража и даже никто не убился и не поломался (дети, если вы это читаете, НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК)  :-\ :(
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:04:11 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Zanthia, как было в книге - не знаю, но в экранизации в конце оказалось, что мальчик на самом деле свалился с крыши и угодил в больницу, а все приключения в прошлом ему привиделись (а может и не привиделись  ;)) .

Так что, если ребенок досмотрел до конца, вряд ли ему захочется пробовать такой опасный для здоровья способ путешествия в прошлое.
Дык. В книге тоже так было. Но вроде как остался жив и поправился, да еще и девочка, которая ему нравилась, пришла его навестить, так что мало ли дураков...
Обычно если дети умеют читать, они уже понимают, что в данном случае игра не стоит свеч - слишком велик риск умереть или остаться на всю жизнь инвалидом. По крайней мере, родители должны объяснить им это к тому моменту.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мы прыгали с пляжным зонтищем с холмов на пляже, безопасный способ узнать можно ли так летать нет

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Мы тоже прыгали с зонтиком, мужским, черным - со шкафа. Ну как "мы". Брат прыгнул, я так увидела, что "нифига он не планирует".
Кажется, это было после "капитана Врунгеля", а не "Мэри Поппинс".
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А между прочим на эту тему есть добрый мультик.

И песенка оттуда с припевом
Цитировать
Посмотрите, как красиво
Я ногою двигаю
Потому что с высоты
С зонтиком не прыгаю!
https://www.youtube.com/watch?v=mSnrSAnklOk
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
способ узнать можно ли так летать нет
Неудачники! У нас нормально получалось  (повторяю - дети, не повторяйте это) :P  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Пля, хорошо, что у нас с братом не было пляжного зонтика. Потому что с ПАКЕТОМ (а-ля парашют) с навеса над крыльцом мы вполне неудачно прыгали  :-[
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Надо запретить окна.
И вообще переселить всех под землю.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Зонтики, зонтики... А флаговые полотнища вам для прыжков чем не угодили?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
я с дивана на пол прыгала.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Я сначала опробовала зонтик дома, на прыжках с кровати.
А ещё призывала самолёт по имени Серёжка, валяясь буквой Т звёздными вечерами на пустыре у дома. Он так и не прилетел. -_- Запретите Крапивина уже, мне до сих пор грустно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Я прыгнула с гаража, приземлилась неудачно подбородком себе на колени. Подбородок разбила до крови Больше я не прыгаю ни с чего высокого (выше метра-полутора, аккуратненько сползаю) :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мы варили "отраву для бандитов" (смешивали все, что дома было) и ловушки по дому ставили. Да-да, запретите "Один дома".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я одна никогда ничего подобного не отчебучивала и истории из книжек и фильмов не переносила в реальную жизнь? Игры всякие были, в том числе и подвижные. Но как-то не выходили за пределы традиционных догонялок-резиночек-вышибал и просто беготни. Максимум "не очень приятного для других" была примерка маминых платьев, однако поскольку платья эти не испачкала и не порвала ни разу, тут тоже все оказалось в порядке. Или на диване несколько раз пыталась попрыгать, но мне сказали, что так диван может сломаться, и я перестала. Или это у меня было полное отсутствие фантазии, креативности и смекалки? Реально, меня можно было спокойно оставить дома на пару часов с игрушками и книжками - и когда родители возвращались, все было в порядке без разгрома и вредительства, не было никогда не порывалась засунуть шпильку в розетку или налить на пол воды даже в 3-4 года, не высовывалась из окна, никаких отрав не химичила. С высоты не прыгала. Или просто меня своевременно просветили по части техники безопасности?

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Пля, хорошо, что у нас с братом не было пляжного зонтика. Потому что с ПАКЕТОМ (а-ля парашют) с навеса над крыльцом мы вполне неудачно прыгали  :-[
О, я тоже с пакетом прыгала. Правда, о безопасности я задумывалась, поэтому прыгала со спинки дивана. Эффекта не было, и я мечтала достать пакет побольше...