Автор Тема: lenta.ru - Смотреть мультфильмы вредно для здоровья  (Прочитано 11398 раз)

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
А у нас старые советские тумбочки стояли друг на друге. Я на них забиралась и прыгала, ещё стул на стул на стул ставила и тоже с этого прыгала - и с зонтиком и с пакетами. А мальчишки наши из окон второго этажа вылезали и по кабелю по стене спускались :-[ И с крыши электродомика в сугробы тоже прыгали... Господи, спасибо, что живой...

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
А мы со спинки кровати падали на кровать со взбитой периной. Она сантиметров тридцать была. Взбивали её и снова по очереди валились. *блин, перину теперь хочу(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У нас двухлетний ребенок выпал. Мама на дежурстве как раз. Бабушка не уследила.

Моя мама в больнице работает. Сейчас мне написала. Переживает.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 11:19:13 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
А я, когда мне лет пять было, пытался научиться летать: прыгал вперед головой на диван и при этом тянулся вверх (практически по методу из "Тополиной рубашки", правда, без сего магического артефакта). И мне действительно казалось, что я чуть-чуть дальше пролетаю, чем если просто прыгаю. Впрочем, опасность для жизни это представляло только для дивана.
А с зонтиком я прыгал во вполне сознательном возрасте со второго этажа в сугроб. Без зонтика тоже прыгал, разницы в скорости и мягкости приземления особой не заметил, но зонтик стабилизировал положение тела. Позже пришлось с того же второго этажа прыгать летом, когда случился пожар (не у нас дома, а у друзей, в таком же доме -- у нас весь поселок из таких домов был), так что навык пригодился (и зонтик тоже). Приземление было вполне благополучным, ничего себе не сломал, на удивление.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я даже при всём понимании того, что так только в мультиках бывает, "не по правде", а в жизни так не делают, всё равно училась летать путём прыжков со скамейки на асфальт. Так и не научилась((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
А мы с братом играли в "прыжки на батуте" - почему-то верили,что матрас на кровати начнет очень хорошо пружинить, если прыгнуть на него с достаточной высоты ;D Прыгали со шкафа, не работало - мы сокрушались, что нет шкафа повыше ;D
А еще брат однажды попытался сбежать из дома, спустившись со второго этажа на ремнях. В смысле, обычные кожзамные ремни между собой состегнул, привязал к ножке стола... Но понял, что до земли еще далеко, прыгать с высоты придется и решил поискать еще ремней. Не нашел, но отвлекся и забыл про побег ;D
+884/-14

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Здесь вот все делятся историями той херни, что когда-то творили, а в соседней требуют от 11-летки нести ответственность за мелкого.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Когда я была где-то классе во втором, у меня мама работала в садике. И после школы я заходила к ней на работу, делала уроки, а потом гуляла по садику. И как-то с подружкой, у которой мама тоже там работала, мы заходим в группу, в которой был ремонт и видим стол воспитателя, а рядом кучей навалены матрасы. И мы стали со стола прыгать на эти матрасы, при этом ещё какие-то подвыподверты  в прыжке делать. И я прыгнула, сделала в воздухе что-то типа сальто, и со всей дури приложилась спиной на матрасы и секунд на 20 забыла как дышать.
По-моему за день до этого мы чемпионат по прыжкам в воду смотрели. Давайте их тоже запретим
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 15:33:11 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я одна никогда ничего подобного не отчебучивала и истории из книжек и фильмов не переносила в реальную жизнь?
Этот вопрос напомнил мне, что наши прыжки с зонтиком были не потому что в мультике так показали. Просто кому-то пришла мысль, что семена одуванчиков похожи на зонтики, и они летают.

Запретить одуванчики!  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас софа была, из подушек. Может кто помнит: три большие "лежанка"и три маленькие "спинка" мы эти подушки выкладывали и прыгали на них со стола/тренировались кувыркаться. Думали - они нас спасут от травм, если что (не спасли бы, тонкие были)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Запретить одуванчики!  :D
Никаких полумер!  Расстрелять одуванчики!
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Запретить одуванчики!  :D
Никаких полумер!  Расстрелять одуванчики!
Судя по звуку, именно этим и занимаются у меня под окнами на газоне в 8 утра. Они прикидываются, что косят, но теперь-то мы знаем  >:(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
И я с дивана на пол с зонтиком прыгала в детстве, и мультики или книжки были ни при чём. Просто зонтик напоминает парашют (как и некоторые пакеты, да). Это детское развлечение, должно быть, появилось с тех пор, как зонтики изобрели. Ещё Остер же во "Вредных советах" писал:
Цитировать
Кто не прыгал из окошка
Вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом
Не считается пока.
Не лететь ему, как птице,
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной ногой.
А на связке воздушных шариков никто в детстве полетать не пытался? Я пробовала, не взлетела и разочаровалась. Надо было больше шариков. Тут уже Хармс надоумил:
Цитировать
Несчастная кошка порезала лапу,
Сидит и ни шагу не может ступить.
Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу,
Воздушные шарики надо купить!

И сразу столпился народ у дороги.
Стоит, и кричит, и на кошку глядит.
А кошка отчасти идёт по дороге,
Отчасти по воздуху плавно летит!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Будете смеяться, но я однажды реально чуть не пролетела на зонтике. Ветер сильный был. И дождь, я и шла под зонтом. Совсем уж в воздух не подняло полностью, но идти ровным шагом я не могла и меня реально толкнуло в спину так, что пришлось бежать со всех ног по дорожке, чтобы не упасть. Пыталась остановиться- чуть не упала. Вот уж хз, почему так, я хоть и относительно мелкая была (но уже взрослая по возрасту) - однако никак не меньше 42-43кг в любом случае, а то и свои обычные 45-46. И ветер был сильный, но все же не зашкаливающий ураган уровня катаклизма. Сразу стало не по себе и вспомнились все советы тетушек "что такая худая, есть надо больше, да у тебя глисты, стыдно костями греметь" итп. За глистогонными не пошла, однако пирожков вкусных от отчаяния наелась...

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Будете смеяться, но я однажды реально чуть не пролетела на зонтике.
Несмешно. :'(
Меня в штормовое и без зонтика носит так, что можно перестать сопротивляться, довериться ветру и лететь.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Цитировать
А на связке воздушных шариков никто в детстве полетать не пытался?
Взрослые люди эксперимент ставили. Нужно несколько тысяч шариков, чтоб поднять 4х летнего ребенка с креслом
Гуглить лень, но это, помойму, были разрушители мифов.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вроде ж какой-то дебил таки полетел, но не продумал, как спускаться. Но там шарики были не "классические".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
А вроде ж какой-то дебил таки полетел, но не продумал, как спускаться. Но там шарики были не "классические".
Дык это ж вроде бы "Особенности национальной охоты в зимний период", не?
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
А вроде ж какой-то дебил таки полетел, но не продумал, как спускаться. Но там шарики были не "классические".
Дык это ж вроде бы "Особенности национальной охоты в зимний период", не?

Не только.
Цитировать
Ла́рри Уо́лтерс (англ. Larry Walters) — обладатель Премии Дарвина 1982 года; один из немногих, получивших её, но выживших в процессе события, повлёкшего вручение премии.

Бывший водитель грузовиков решил исполнить свою мечту о полёте. Некогда он вступил в военно-воздушные силы, но из-за слабого зрения не был допущен к работе пилота. Тогда он привязал к своему креслу 45 метеозондов объёмом 0,9 м³ каждый и заполнил их гелием. С собой у Уолтерса были Си-Би-рация, пиво, бутерброды и пневматическое ружьё — спускаться он планировал, выстреливая в шары. По плану, после перерубания каната-якоря он должен был подняться над своим двором на 30 футов (10 м), однако он не рассчитал объём шаров с гелием и взлетел на 16 000 футов (4800 м). На этой высоте он решил не рисковать, стреляя по шарам; в итоге он провёл в воздухе 14 часов.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Неженка

  • Гость
Мы с сестрой прыгали на детской площадке с лестницы, держа в руках простыню, тайком унесённую из дома. В общем-то хватало мозгов попробовать сначала с низкой ступеньки, потом чуть с более высокой... и когда не прокатило, завершить эксперимент, признав его неудачным. Потом родители про это узнали и объяснили, что в мультиках всё сказка, размер парашюта должен соответствовать весу тела, и именно поэтому на зонтиках и простынях парить не получится, а шариков с гелием надо очень-очень много, сколько и в руке не удержишь. И ещё что драконы - сказка, потому что они бы не могли летать на таких маленьких крыльях. :'(
Помня об этом опыте, я нисколько не удивляюсь, что некоторые дети могут пытаться и сразу с каких-то этажей сигать. Мозгов у каждого разное количество. Поэтому всё же за ребёнком желательно следить, и как можно больше объяснять ему, а не считать что "он и так умный, догадается".