Автор Тема: radulova.livejournal.com - "Хромая лошадь": история предательства  (Прочитано 6828 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
http://radulova.livejournal.com/3669039.html

Цитировать
Ирина Пекарская - одна из самых тяжелых пострадавших в клубе "Хромая лошадь". 22-летняя Ирина пришла тогда в клуб вместе с мужем и отцом своих двоих детей, 49-
летним Сергеем Колпаковым...Сергей потом рассказывал, что якобы вышел на улицу покурить за несколько секунд до пожара. Его Ирина нашлась только к утру — в МСЧ № 9 она числилась как неопознанная. Ее, как и многих других пострадавших, отправили в Москву. 45 дней она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

После трагедии супруги двух пострадавших девушек, Ирины Банниковой и Ирины Пекарской, били во все колокола: выступали по телевидению, раздавали интервью, клялись в вечной любви к своим полуживым женам, публиковали свои расчетные счета. Сердобольный народ не скупился, переводил внушительные суммы на счета пострадавших. Но энтузиазм мужчин быстро угас. В итоге за одной пострадавшей, Ириной Банниковой стала ухаживать на дому мама. А Ирина Пекарская последние шесть лет в одиночестве лежит в неврологическом отделении Пермской краевой больницы.
Мама Пекарской, сама инвалид, едва передвигается по квартире, но воспитывает двоих детей Ирины. "Артур нынче заканчивает первый класс, а Саша — уже третий, — рассказывает женщина. — Алименты их отец, Сергей Колпаков, не платит, но я оформила опекунство над мальчиками, получаем около 20 тысяч рублей. Ребятки хорошие, учатся на четверки, ходят в бассейн. Знают, что мама сильно заболела, но все равно ждут, когда она вернется".
На страничке в соцсети у Ирины Пекарской до сих пор висит вот эта фотография мужа. Внизу девушка оставила надпись: «Мой Сережа». Но Сережа Колпаков со временем перестал заботиться о жене. Не навещал, не покупал даже самого необходимого для лежачего больного. Медсестрам приходилось брить Ире голову - не было шампуня. "У Ирины муж появляется крайне редко, мы уже забыли, как он выглядит, — прямо говорят врачи. — Появлялся только когда журналисты ему звонили".
Мама второй девушки, Тамара, говорит, что судьба Пекарской хуже, чем у ее дочери. "Судьба моей Иры по сравнению с жизнью Пекарской не кажется такой горестной. Все познается в сравнении. Да, от моей дочери тоже ушел муж. Но она находится в семье, рядом с ней близкие люди — я, моя вторая дочь, ее сын. А вот Пекарская осталась совсем одна. Ее лечили в Москве, в Питере, в Германии. К тому времени у ее мужа появились постоянные спонсоры. Но вот на что шли деньги? Когда мы в Перми подняли эту тему, мне стали звонить со всех регионов России. Выяснилось, что только в Москве на лечение Пекарской люди пожертвовали 500 тысяч евро. Помогало Сергею постоянно пермское губернское казачество — ежемесячно они переводили 30 тысяч рублей на сиделку. Однако сиделкам Колпаков не платил. Люди были в ужасе, когда открылась правда. Со мной связался некий бизнесмен Игорь из Москвы — на протяжении четырех лет ежемесячно он перечислял приличные суммы на лечение девушки. Он чуть ли не плакал: «Я так верил человеку».
Колпаков перестал оплачивать услуги сиделок, а медсестры отделения просто не в состоянии обеспечить Пекарской круглосуточный уход. Одна из сиделок Пекарской как-то пожаловалась, что Сергей Колпаков не выплатил ей зарплату. Позже другая поддержала ее. "Мы насчитали, что за все эти годы у Пекарской сменилось 23 сиделки, - говорит Тамара. - Я же со своей дочерью дважды в год лежу в больнице, где находится Ирина. Со многими сиделками знакома. И постоянно слышала от них: «Колпаков не выплачивает, мы больше ходить не будем».
Но даже от грамотного ухода за Пекарской теперь ничего не зависит. Время упущено. "У нее скрючены ноги, руки как бы вывернуты наизнанку. И челюсть будто ушла. Все эти годы она нуждалась в тщательном уходе. Колпаков показывал телевизионщикам тренажер Ирины, который ему прислали из Германии. Этот тренажер стоит у нее в палате. Но подходила ли к нему хоть раз Пекарская? Если бы Ира сразу стала заниматься на нем, то сегодня была бы в порядке — руки-ноги ее бы двигались. Когда Сергею задавали вопрос: «Как вы могли упустить жену?», — он выкручивался, говорил, что его оболгали, а с Ириной все в порядке. Но я же своими глазами видела Пекарскую. В последний раз у нее образовались даже пролежни на голове. Медсестры в больнице ею не занимались в силу объективных причин. Кто им будет доплачивать? Они ее на коляску не сажали, не переворачивали, за тренажер не сажали, о расслабляющем массаже и речи идти не могло. Она никому не нужна".
"Пекарская несколько лет лежит в пермской больнице. Занимает огромную палату — это было желание Колпакова. Там мест в отделении неврологии не хватает. Больничного лечения Ирина не получает. Она просто там лежит. Сильно кричит от боли. Никого рядом с ней нет. Персонал клиники поднял вопрос, что Ирину надо переводить в специализированный интернат для инвалидов или реабилитационный центр. Так Колпаков отправил письмо президенту, что пострадавшую хотят выгнать из больницы. Из Администрации Президента пришел ответ — Пекарскую оставить. Вот так Колпаков заботится о жене. Крем и влажные салфетки сам медперсонал ей за личные деньги покупает. Посторонние думают о ней больше, чем он. Когда Сергею предложили перевести Ирину в реабилитационный центр, он категорически отказался, не потому ли, что тогда вся пенсия Пекарской перейдет центру? А так Колпаков получает эти деньги. На детей Пекарской, которые живут у больной тещи, Сергей тоже денег не выделял. А ведь на детей Пекарской существовал отдельный расчетный счет, куда тоже капали приличные суммы. Маму Пекарской разбил инсульт, но она все соображает, передвигается. Я ее просила забрать дочь домой, чтобы Ира чувствовала материнское тепло, общение, предлагала нанять сиделку, но женщина отказалась: «Нет, я не смогу».
Пару лет назад Колпаков развил очередную бурную деятельность — решил открыть в сгоревшем здании реабилитационный центр. Сделал громкое заявление: «В первую очередь там будут лечиться пострадавшие в «Хромой лошади». И желающие уже есть. Вот только денег осталось собрать на ремонт здания и оборудование». И снова посыпались в копилку Колпакова деньги. Но центр по сей день не открыт.
"Семьи погибших-пострадавших в «Хромой лошади» до сих пор общаются между собой. Конечно, как сложилась жизнь Колпакова, тоже все в курсе, — говорит Тамара Оборина. — У него родился ребенок. Мать ребенка — молодая девушка. Официально не расписаны. От предыдущих браков у него двое взрослых детей. С Пекарской они родили еще двоих. Недавно Сергей купил новую машину, шикарный джип. Когда его спросили, откуда деньги на такой автомобиль, он ответил: «натаксовал». Почему же на Ирину не мог «натаксовать»? Но недавняя статья об Ирине потрясла пермяков. За три дня Ирине собрали столько медикаментов, шампуней и пеленок, что хватит не на один год. А из Правительства РФ спустили в Пермь распоряжение срочно разобраться с ситуацией. Органы опеки рассматривают заявление о лишении опекунства ее гражданского мужа 56-летнего Сергея Колпакова. Есть факты, что он не исполнял свои обязательства как опекун, при этом получая все предназначенные Пекарской выплаты.
Сам Колпаков делает сейчас все, чтобы остаться опекуном. Он держит у себя паспорт, страховой полис, медицинские карты и другие документы жены. Более того, он тайком забрал у родственников Ирины документы на ее квартиру, доставшуюся в наследство от отца, и пытался ее продать. Только через суд мать женщины добилась запрета на сделку.
Сейчас Ирину перевели в больницу в Березники. Девушка хорошо реагирует на окружающих. "У нее сознание младенца, - объясняют врачи. - Ирина не понимает, что вы ей говорите. Она смеется, когда слышит, что смеетесь вы. Радуется, когда видит знакомое лицо. Ей просто необходимо общение, но очень важно, чтобы рядом с ней постоянно находился один человек, к которому она привыкнет и будет чувствовать себя спокойно. Конечно, желательно, чтобы сиделка была с Ириной круглосуточно".


Я полыхаю очень сильно  >:( Тот случай, когда уже даже не в деньги упирается, а в обычное бытовое скотство.
Ну и как вообще так выходит, что человек столько лет собирает целевые деньги, при этом все видят, что на женщину забили хй, и всем всё ок?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 09:04:52 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Потому, что всем насрать. Все как обычно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Сменилось 23 сиделки. Когда уходили первые, неужели никто не знал причины?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Интересно, а с первой женой и детьми от первого брака он тоже себя как свинья вел, когда на пострадавшей женился?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И туда явились адепты безопасного мира: а нечего было шляться по кабакам. Уроды.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Так когда хромая лошадь только случилась, этих уродов среди комментаторов было чуть ли не большинство. Посыл примерно такой: тех, кто выпивает в барах, не должно быть жалко, пусть горят.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А кто занимается контролем целевых денег? почему он еще не сидит????
со скрюченными ногами и пролежнями на голове.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мужика не посадили за мошенничество. Момент восстановления девушки проворонили, непонятно все

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Так ведь дело о мошенничестве заявительное. Не подавал никто заявления, вот мужик и развернулся. А проворонить восстановление - легче легкого.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
Ну, скот он и есть скот. Пусть компетентные органы разбираются и сажают.
Меня больше всего впечатлила боевая бабка. После инсульта растит двоих пацанов, да ещё и квартиру через суд отстояла.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Бабке памятник при жизни, конечно, за детей. Но мне интересней, что там за новая жена у него, то ли одного, то ли двоих детишек родила. Не знает разве, что с предшественницей случилось и их общими детьми?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну так предшественница дефектная и вообще урод - кто с такой жить будет? А она(новая жена)-багиняя, и дети их-ангелы. Да и мужик наверняка с той прежней сам давно развестись хотел, ибо заела его бедного эта фурия. Пусть теперь на койке дохнет. Известная песня ::)
П.С Не встречала государственного учреждегия, которое 6 лет будет у себя больного держать - значит оплачивает,подлец, ей палату, чтоб глаза не мазолила >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
П.С Не встречала государственного учреждегия, которое 6 лет будет у себя больного держать - значит оплачивает,подлец, ей палату, чтоб глаза не мазолила >:(

*тянет руку* А можно вопрос? А что с ней делать? Привезти на порог дома мамы или мужа, выгрузить в подъезде и пусть лежит на ступеньках? С жертвой одного из самых страшных происшествий последних лет какбе так не сделаешь. Ее муж даже на предложение перевести ее в спеццентр сагрился письмом целому президенту.
Так что палата могла и бесплатной быть, финансируемой из бюджета.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Пишите, Шурочка, пишите. Максимум - переводят на койку сестринского ухода(где довольно скоро  пациент умирает), а так да - родственников ставят перед фактом, что сделано всё возможное, дальше уже уход(родственников), амбулаторное наблюдение и реабилитация в спец.учреждениях. А как ещё от "овощей" стационары избавляются? Коек мало и на всех их не хватает. С нейрохирургии эти овощи массово так и выписываются - органы работают, а мозгов нет - вот и забирают старушки-матери своих сыночков, которые на байке хотели покататься/в озеро башкой нырнуть/гуляли ночью в Купчино.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Интересно, а с первой женой и детьми от первого брака он тоже себя как свинья вел, когда на пострадавшей женился?
Наверняка. Но это же та сучка драная, а оннитакой!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Пишите, Шурочка, пишите. Максимум - переводят на койку сестринского ухода(где довольно скоро  пациент умирает), а так да - родственников ставят перед фактом, что сделано всё возможное, дальше уже уход(родственников), амбулаторное наблюдение и реабилитация в спец.учреждениях. А как ещё от "овощей" стационары избавляются? Коек мало и на всех их не хватает. С нейрохирургии эти овощи массово так и выписываются - органы работают, а мозгов нет - вот и забирают старушки-матери своих сыночков, которые на байке хотели покататься/в озеро башкой нырнуть/гуляли ночью в Купчино.

т.е. всё зависит только от наглости? Если родня, как этот мужик, встанет в позу "не хочу, не буду" - то что делать больнице?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Напомню что из больницы ее таки выписывали/выгоняли, но после письма призедента оставили.
И влажные  салфетки или крем медсестры за свой счет покупали.

Сомневаюсь что там платная палата со всеми удобствами.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да понятное дело, что её держат из-за трусости руководства этой больницы. У нас сейчас многим главврачам не насрать только на своё удобное кресло, а дальше хоть потоп.
Обычно родственники сами не хотят брать таких больных на дом и соглашаются на койки сестринского ухода, а дальше быстро оформляются необходимые бумаги. Там вопрос ставится иначе: или тело едет к вам домой, или в спец.учреждение.
Но тут видимо страх за своё место вытеснил алчность, иначе не могу дать объяснения как дозволяется койке столько простаивать. При любом заболевании есть определённое количество дней, за которые ОМС выплачивает больнице стоимость нахождения и лечения, продержишь больного сверх этого "норматива" - получишь копейки, недодержишь нужное количество дней - недоплата. 6 лет койку занимает одно тело! Я не знаю как в неврологии, но 10 дней лечения диабетика приносило нашей больнице около 35 000руб, вот их каждые 10 дней и обновляли, ибо продержишь его(диабетика) 20 дней - получишь максимум 40 000руб - невыгодно, а тут 6 лет койка не в обороте...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
О, то есть если норму не выдержали, теряют в деньгах? Не поэтому ли бесплатная медицина пытается по каждому чиху в стационар упечь?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я не знаю как в неврологии, но 10 дней лечения диабетика приносило нашей больнице около 35 000руб, вот их каждые 10 дней и обновляли, ибо продержишь его(диабетика) 20 дней - получишь максимум 40 000руб - невыгодно, а тут 6 лет койка не в обороте...

Готтсподи... по бумагам выписали и приняли обратно тут же. Все, отсчет пошел заново. Не бином Ньютона, чай.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11645
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Готтсподи... по бумагам выписали и приняли обратно тут же. Все, отсчет пошел заново. Не бином Ньютона, чай.

Обычно бюрократы не дураки)
может там нужно чтоб скорая привезла и расписалась что сдала. И с какими диагнозами.
Или заявка на "болит живот, лечите меня" от пациента если пришел сам.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
О, то есть если норму не выдержали, теряют в деньгах? Не поэтому ли бесплатная медицина пытается по каждому чиху в стационар упечь?
Да, и не выписывают раньше положенного срока, хоть обосрись. Только бумагу писать и под свою ответственность. А так хрен выпишут, даже если ошибочно положили и анализы нормальные.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
И понятно, чего их так с этой бумаги бомбит)) у меня коллегу так закрыли на сохранение на 21 день, даже не сделав УЗИ. И капитально обхамили, когда она сбегала оттуда в другую больничку
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Обычно бюрократы не дураки)
может там нужно чтоб скорая привезла и расписалась что сдала. И с какими диагнозами.
Или заявка на "болит живот, лечите меня" от пациента если пришел сам.

Так они и не дураки - 6 лет-то продержали.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Готтсподи... по бумагам выписали и приняли обратно тут же. Все, отсчет пошел заново. Не бином Ньютона, чай.
Нет, за это штраф - типа недолечили, раз тут же повторная госпитализация. Единственно так прокатывало с переводом на другое отделение через выписку, тогда регистрировалось новое поступление, на другом отделении заводилась новая история болезни, ставился другой код заболевания и пациент лечась, получал более широкий спектр услуг, чем если бы его клали переводом + меньше вопросов от страховщиков какого хрена пациент 20-е сутки в стационаре торчит (ага, а ничего что очередь на МРТ- 2 недели, на УЗИ - неделю - это,конечно, никого неипёт)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"