Автор Тема: pikabu.ru - Свидетели изнасилования ребенка осуждены за избиение подозреваемого  (Прочитано 9707 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А потом эти же люди пойдут свидетелями того, что поциента они передали ментам живым и здоровым.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ой ну а врачи напишут, что он был живым-здоровым и травмы нанес сам себе в одиночной камере.

Блин, я не знаю как это делается, но делается же как-то.

Или написать, что он вырывался, пытался убежать, а родственники его держали за руки за ноги, он вырывался и нанес себе этим самым травмы, переломы и ушибы.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Ой ну а врачи напишут, что он был живым-здоровым и травмы нанес сам себе в одиночной камере.

Блин, я не знаю как это делается, но делается же как-то.

Или написать, что он вырывался, пытался убежать, а родственники его держали за руки за ноги, он вырывался и нанес себе этим самым травмы, переломы и ушибы.
Цитировать
Споткнулся, упал на нож спиной. Семь раз. Так и запишем
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну, не знаю.
Я вроде адекватный человек и в кровожадности замечена не была. Но если б кто-то протянул свою кривую вонючую письку в отношении моего малолетнего ребенка, и я его чуть ли не за руку поймала - ипашила бы всем, что под руку попалось бы. И мне кажется, это нормальная реакция человека, защищающего свое потомство.

Почему-то закона нет, что это можно делать. Странно, это недоработка, ящитаю. Хотя на волне педоистерии не исключено, что закон таки пропихнут.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Ой ну а врачи напишут, что он был живым-здоровым и травмы нанес сам себе в одиночной камере.
Ага. Или не напишут, а на хер пошлют с такими предложениями. А может, вообще окажется, что мужик ни при чем, а писдюляторы были обычными гопниками, придумавшими красивую отмазку. Или что мелкий наврал. Или еще стопицот возможных вариантов.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Ага. Или не напишут, а на хер пошлют с такими предложениями. А может, вообще окажется, что мужик ни при чем, а писдюляторы были обычными гопниками, придумавшими красивую отмазку. Или что мелкий наврал. Или еще стопицот возможных вариантов.
Как я понимаю, в этом случае мужика застали с членом наперевес возле ребенка. Он ему анатомию человека рассказывал на конкретном примере?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Потому как мало ли, задержишь мужика - сядешь за побои, спугнешь - ещё и ребенка на тебя повесят, оно вот надо левым прохожим?
Ну положим "задержать" ещё не равно "чуть не убить".
По истории - таки да, иллюстрация того, что закону эмоции не писаны. Чисто по-человечески родственников можно понять, но закон есть закон - и наказание здесь, увы, заслуженно (единственно мне не очень понятно, почему насильнику дали общий режим - впрочем может так положено...).
С другой стороны - ладно здесь виновность была очевидна. А если бы поймали не того? Так что даже такой закон всё же лучше, чем узаконивание самосуда.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Закон не позволяет ипашить никого. Ьез исключений. Даже тех, кого ты считаешь сволочью и говном.
Ну, в принципе это сделать можно, но тогда перед законом придется отвечать как за человека.
Я щетаю, иногда можно и ответить.

Цитировать
Как я понимаю, в этом случае мужика застали с членом наперевес возле ребенка.
Может он в кусты поссать зашел.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Закон не позволяет ипашить никого. Ьез исключений. Даже тех, кого ты считаешь сволочью и говном.
Ну, в принципе это сделать можно, но тогда перед законом придется отвечать как за человека.
Я щетаю, иногда можно и ответить.

Их, в принципе, наказали по делу. Но почему насильник получил меньшее наказание? Вот в чем вопрос :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Меньшее?  :o
Прошу прощения, менее строгий режим :)
тринадцать лет мало! посадить на тысячу без права амнистий!
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Как я понимаю, в этом случае мужика застали с членом наперевес возле ребенка. Он ему анатомию человека рассказывал на конкретном примере?
Это со слов избивших. Откуда приехавшим ментам-то знать, как оно на деле было? Ну представь, вот ты мент, приезжаешь на вызов, там лежит избитый мужик и толпа непонятных людей, которые говорят, что он ведьма педофил. И с какого перепугу тебе вообще им верить и писать липовый протокол, за который тебя выпнут на хер с работы в лучшем случае, если вскроется?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я б за них не беспокоилась сильно.
Будут уважаемыми людьми на зоне, правдоборцами. И для сидельцев, и для охраны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Как я понимаю, в этом случае мужика застали с членом наперевес возле ребенка. Он ему анатомию человека рассказывал на конкретном примере?
Это со слов избивших. Откуда приехавшим ментам-то знать, как оно на деле было? Ну представь, вот ты мент, приезжаешь на вызов, там лежит избитый мужик и толпа непонятных людей, которые говорят, что он ведьма педофил. И с какого перепугу тебе вообще им верить и писать липовый протокол, за который тебя выпнут на хер с работы в лучшем случае, если вскроется?
эта... про липовый протокол не я писала :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я б за них не беспокоилась сильно.
Будут уважаемыми людьми на зоне, правдоборцами. И для сидельцев, и для охраны.
.При строгом-то режиме? Все равно жизнь сломана. Выйдут - проблемы с работой, возможно проблемы у родственников, что судимые в родне. Не Айс.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Их, в принципе, наказали по делу. Но почему насильник получил меньшее наказание? Вот в чем вопрос :)

Не сказала бы. На строгом режиме контроль и все такое, будет сидеть и не парится. А вот на общем всякое может случится, за всем не уследишь, если попадет в нужные руки будет стены грызть и мечтать о строгом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Вот хз, по первым пяти результатам поиска "новоаннинский район педофил" яндекс выдаёт  информацию про строгий режим мужику, откуда общий взялся тут, непонятно
Может, перепутали? Общий дяде и соседу за самосуд,  строгий за насилие над малолетним
Ну, не знаю.
Я вроде адекватный человек и в кровожадности замечена не была. Но если б кто-то протянул свою кривую вонючую письку в отношении моего малолетнего ребенка, и я его чуть ли не за руку поймала - ипашила бы всем, что под руку попалось бы. И мне кажется, это нормальная реакция человека, защищающего свое потомство.

Почему-то закона нет, что это можно делать. Странно, это недоработка, ящитаю. Хотя на волне педоистерии не исключено, что закон таки пропихнут.
Закон позволяет пересекать преступление, в том числе и по отношению к другому, а не возвращаться к преступнику после окончания угрозы и бить до отправки в реанимацию, ибо в таком виде это самосуд и есть

Апд
И на волне педоистерии как раз такой вот закон - последнее, что бы я хотела видеть, у меня достаточно ценных для меня близких мужского пола
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 19:04:57 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
эта... про липовый протокол не я писала :)
Я знаю)
Но я-то изначально писал именно о том, почему мало желающих составлять липовый протокол.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
по-моему тема об осуждении свидетелей - залипуха какая-то.
На официальном сайте Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Волгоградской области есть новость от 22 мая 15.18 http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1129239/, в которой говорится об осуждении насильника на 13 лет строгого режима. В принципе история трактована верно, только ещё есть информация, что насильнику 50 лет и уточняются повреждения, нанесенные насильнику:
Цитировать
Родственники ребенка и узнавшие о случившемся соседи избили подозреваемого, сломав ему ребра и причинив множественные ушибы и ссадины лица и туловища. Злоумышленник был госпитализирован в реанимационное отделение лечебного учреждения, где медикам удалось спасти его жизнь.
Отдельно просмотрев новости на СУ СК РФ по Волгоградской обл-ти http://volgograd.sledcom.ru/news и пресс-службы Новоаннинского районного суда (http://novan.vol.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep), на который ссылается исходник, нет никаких следов вообще ни вынесения приговора ни возбуждения уголовного дела по факту избиения насильника.  ???
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Cressa, http://interfax-russia.ru/South/news.asp?id=834426&sec=1671
В целом новость написана истерично,  и до сих пор непонятно, кто именно участвовал,  везде "родственники и соседи", а приговор дяде и соседу
Последний, кстати, свидетелем насилия не был, ему, я так поняла, рассказал дядя
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

dragolub

  • Гость
Отдельно просмотрев новости на СУ СК РФ по Волгоградской обл-ти http://volgograd.sledcom.ru/news и пресс-службы Новоаннинского районного суда (http://novan.vol.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep), на который ссылается исходник, нет никаких следов вообще ни вынесения приговора ни возбуждения уголовного дела по факту избиения насильника.  ???

им пох, ещё 3 страницы будут кудахтать как всех расстреляли. Пикабушка-то лучше знает.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мшуц,
Цитировать
По моему мнению, мсье Пуаро, – сказал он, – ваша первая версия была верной, совершенно верной, И я предлагаю, когда явится югославская полиция, изложить эту версию. Вы не возражаете, доктор?
– Разумеется, – сказал доктор Константин, – а что касается… э… медицинской экспертизы, мне кажется, я допустил в ней одну-две ошибки.
Убийство в Восточном Экспрессе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Как я понимаю, в этом случае мужика застали с членом наперевес возле ребенка. Он ему анатомию человека рассказывал на конкретном примере?
Я тебя застал с членом наперевес возле ребёнка, мамой клянусь, теперь можно я тебя убью?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну, не знаю.
Я вроде адекватный человек и в кровожадности замечена не была. Но если б кто-то протянул свою кривую вонючую письку в отношении моего малолетнего ребенка, и я его чуть ли не за руку поймала - ипашила бы всем, что под руку попалось бы. И мне кажется, это нормальная реакция человека, защищающего свое потомство.

Почему-то закона нет, что это можно делать. Странно, это недоработка, ящитаю. Хотя на волне педоистерии не исключено, что закон таки пропихнут.

вон выше Кресса и Драголюб все написали
это не "увидел как об плачущего ребенка от кончи хер вытерли и пошел обидчика мутузить"
они выждали и только потом отп*здили
причем отпи*здили так, что не скажешь что он "сам упал" или "нанес себе повреждения"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Убийство в Восточном Экспрессе.
Да, точно. Ведь в жизни все всегда происходит именно так, как в детективных романах Агаты Кристи. Все время об этом забываю.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать

им пох, ещё 3 страницы будут кудахтать как всех расстреляли. Пикабушка-то лучше знает.
Мне кажется, что все может быть гораздо прозаичнее - новость "посадили педофила" куда востребованнее, чем "посадили двух мужиков, которые чуть не убили другого"
Поиск "педофил самосуд" выдаёт не так уж мало историй, к слову, от некоторых волосы в разных не положенных местах шевелятся
А пикабушники, да, любят обсуждать новость, основанную на одном источнике, в данном конкретном случае -  имеющем неточности, намеренные или случайные
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"