Автор Тема: Десять дней в сумасшедшем доме  (Прочитано 23107 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #30 : 23 Мая 2017, 12:24:39 »
Обожи. Я лично тебя обидела или что?
Странный вывод)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #31 : 23 Мая 2017, 12:28:39 »

А ну так это ж обычная баба, просто истеричка обследованная.
У вас табличка "сарказм" отвалилась?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #32 : 23 Мая 2017, 12:29:28 »
Автор,
Если друзья даже не догадываются какое лечение вы должны пройти, значит, все относительно хорошо и ваше поведение адекватное?
Ну, тогда зачем всем тыкать своей медкартой в нос?
Я все еще голосую за молчание  ::)

А, если не секрет, кем вы работаете и где?
Какие отношения с коллегами?
На работе знают о диагнозе, вы там медосмотр проходили?
В каком возрасте вам поставили диагноз?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #33 : 23 Мая 2017, 12:30:05 »
А ну так это ж обычная баба, просто истеричка обследованная.

Да я тоже гуглю и не могу вкурить, чем БАР отличается от обыкновенной вспыльчивой и несдержанной натуры у которой 7 пятниц на неделе, плед-кофе-сигареты-тоска-ваниль, почему он не звонит, а давайте дедлайнам давать имена и убивать их раньше естественной смерти!
Может кто на примерах объяснит?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #34 : 23 Мая 2017, 12:32:21 »
Из личного опыта: да всем похрен. На каждом углу трубить не надо просто. Да и это в глаза не бросается.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:45:36 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #35 : 23 Мая 2017, 12:32:42 »
Блин, как страшно жыть.
Я предпочла бы с таким больным отношений не заводить. Я ссыкую проблем в будущем с ним или с потенциально возможным ребенком.

Наверное, самое лучшее - это такой вариант общения, когда вы с человеком просто друзья, и он в какой-то момент узнает о болезни, но дружба продолжается как дружба. А потом дружба (как это нередко бывает) перетекает в любовные отношения, но человек какбы в курсе.

Или интернет-общение. Рассказала все о себе, продолжили общаться и потом, возможно, если человеку вы интересны как личность и его не пугают перспективы, общение перешло в более интимное русло.

А иначе я себе мало представляю, как это возможно. На первом свидании сказать - отпугнуть человека (с большой долей вероятности). Тянуть и не говорить до начала любви и страсти - ну я бы почувствовала себя на месте такого партнера обманутой и затянутой в западню кагбэ. Типа и бросить уже неудобно, и чувства.

Все то же самое относится и к вич-положительным, и к эпилептикам, и к прочим звиздецам.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #36 : 23 Мая 2017, 12:33:04 »
Николь,
надеюсь автор объяснит
заодно и скажет как это диагностируется

Big_Muzzy,
эпилептикам лучше признаваться сразу.
Если у знакомого при мне случится припадок - есть шанс что меня потом будут от заикания лечить.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:34:55 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #37 : 23 Мая 2017, 12:33:27 »
Ну, о том что ты вич+ желательно бы сказать пораньше)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #38 : 23 Мая 2017, 12:33:48 »
Вроде, когда биполярное, то ты не можешь с этим совладать из-за химии мозга или нейронов, например (мне лень гуглить, простите), а истерические люди - это те, кто не научился\не хочет совладать с собой, но может и без лекарств

Цитировать
моей жизни лет до 20 этой темы просто не существовало как явления, кроме, может, шуток про жёлтый домик и страшилок про советскую карательную психиатрию. Ну вот правда, истории семейной нет (как придавило, озаботилась этим вопросом), знакомых нет, в школе ничего не рассказывали и так далее. В информационном пространстве тема только-только появляется. И моя гипотеза в том, что так выросло большинство мужчин моего поколения, а значит — шизичка, чемодан, огороды
Большинство этого не знает, потому что не сталкивались, адекватные люди не будут к такому придираться
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:39:17 от OHenry »

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #39 : 23 Мая 2017, 12:36:02 »
Да я тоже гуглю и не могу вкурить, чем БАР отличается от обыкновенной вспыльчивой и несдержанной натуры у которой 7 пятниц на неделе, плед-кофе-сигареты-тоска-ваниль, почему он не звонит, а давайте дедлайнам давать имена и убивать их раньше естественной смерти!
Может кто на примерах объяснит?
Клиническая депрессия длится не меньше трех-шести месяцев. Я могу привирать (и привирать конкретно) с количеством времени, но суть в том, что настроение при БАР меняется отнюдь не по сто раз на дню и даже не по сто раз на неделю. Очень грубо говоря, человек неделями лежит овощем, ему ничего не хочется, у него ни на что нет сил, а потом что-то "щелкает" и на утро он просыпается этаким живчиком с отличным настроением, горящими глазами, фонтаном идей. Ну а в фазе интермиссии он живет как обычный человек, огорчаясь и радуясь соответственно поводам. Но это прям описание сферическое в вакууме и очень приблизительное, чисто для иллюстрации. На самом деле там есть еще миллион нюансов и переходных состояний.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #40 : 23 Мая 2017, 12:36:54 »
Vault Dweller, рассказывать ли и на каком этапе отношений вы решите сами.
Вопрос ведь не в том, что сложно найти себе пару, а поймет ли ваша пара на что подписывается.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #41 : 23 Мая 2017, 12:37:58 »
Котаны, я нашла говнотест на БАР http://doroga-peremen.ru/test/bar/ Померяемся?
У меня 27/32. Вопросы тупой еще тупее. Эдак под диагноз можно подогнать абсолютно каждого.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #42 : 23 Мая 2017, 12:40:13 »
24/32)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #43 : 23 Мая 2017, 12:41:10 »
Вроде, когда биполярное, то ты не можешь с этим совладать из-за химии мозга или нейронов(мне лень гуглить, простите), а истерика люди - это те, кто не научился совладать с собой, но может  и без лекарств

С учетом как часто люди в россии обследуются, особенно в части головы и как дороги некоторые анализы - разница в истеричке необследованной  и истеричке обыкновенной - туманна.

Состояние подъема - это утром когда звонит будильник?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #44 : 23 Мая 2017, 12:43:02 »
13/32, я в норме.
Вот есть отличная книжка, где все доступно и с примерами написано и про БАР, и про истерию, и про акцентуации характера.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:46:34 от Настоящая Леди »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #45 : 23 Мая 2017, 12:43:27 »
Котаны, я нашла говнотест на БАР http://doroga-peremen.ru/test/bar/ Померяемся?
У меня 27/32. Вопросы тупой еще тупее. Эдак под диагноз можно подогнать абсолютно каждого.
Мой результат более жалок.
Цитировать
Ваш результат: 20 из 32 баллов (меньше — лучше). У вас есть признаки возможного наличия БАР. Для более точной диагностики необходима обязательная встреча с врачом-психотерапевтом или психиатром.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #46 : 23 Мая 2017, 12:44:00 »
Прям как тест на геев, в котором что ни выбирай, результат будет - "вы гей!что скажет мама.."у меня тоже 27

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #47 : 23 Мая 2017, 12:44:15 »
Скажите, насколько реально, по-вашему, успешнойтм (образование, работа, даже некоторая личная известность) и небедной женщине с таким диагнозом в России найти партнёра?

У нас в России у каждого второго мужика алкоголизм в анамнезе, так что не переживай, встретятся два одиночества.

А если серьезно, то не самая у тебя страшная болезнь, с этим живут и детей рожают, успешно воспитывают.

Работай над собой, занимайся лечением и со всем справишься.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #48 : 23 Мая 2017, 12:45:18 »
У меня 25)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #49 : 23 Мая 2017, 12:48:48 »
Этот тест сломал мне голову...

В состоянии подъема ...

... я в приподнятом настроении.

Либо имеется ввиду состояние подъема после звонка будильника,
либо масло маслянное,
либо я не понимаю о чем речь соооовсем и чувствую себя тупой.

13
25
27
Это вы щас о сантиметрах? ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #50 : 23 Мая 2017, 12:50:19 »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #51 : 23 Мая 2017, 12:51:06 »
Подъем сахара в крови, подъем ног

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #52 : 23 Мая 2017, 12:52:45 »
Бразздиди, но я бы молчаль до победного :(
Как-то очень подло это по отношению к якобы любимому человеку. Прям вот невероятно подло. Честное слово, я даже не представляю, кем надо быть, чтобы сделать такое... Я о простейшей аллергии, от которой никаких сдвигов в голове, предупреждаю сразу же, хотя аллергия легкая и далеко не на самый распространенный аллерген. Но такое скрыть...

Если бы я узнала, что так поступил человек, с которым я живу хоть 20 лет - честно, всё перечеркнулось бы, как бы он себя ни вёл эти годы.

вокруг необразованные (и не желающие это исправлять) идиоты с тупыми шуточками и предрассудками, угу, добро пожаловать в реальный мир.
ШТА  ??? ??? Не хотеть иметь отношений с человеком с биполярным расстройством = это быть необразованным идиотом? Хренассе...
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 12:55:08 от Клелия »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #53 : 23 Мая 2017, 12:55:58 »
Вот Aniramka хорошо уловила тревожность, которая вызывает у меня подобные вопросы — мне тоже начинает казаться, что в российской действительности это де-факто путёвка в одинокую старость. Несмотря на квартиры-миллионы и отсутствие четырёх подбородков.

Б*ядь, да забирай уже меня!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #54 : 23 Мая 2017, 13:05:26 »
Ваш результат: 13 из 32 баллов.
мб мне просто пох на все??  даже когда я на подъеме.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #55 : 23 Мая 2017, 13:17:54 »
25/32 - многое объясняет
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #56 : 23 Мая 2017, 13:18:46 »
Ваш результат: 13 из 32 баллов.
мб мне просто пох на все??  даже когда я на подъеме.

У меня 14 :) Правда я не поняла, что такое вообще "в состоянии подъема" :D Но так, более-менее установила какие периоды можно было бы так назвать и опиралась на них
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #57 : 23 Мая 2017, 13:28:43 »
Вот Aniramka хорошо уловила тревожность, которая вызывает у меня подобные вопросы — мне тоже начинает казаться, что в российской действительности это де-факто путёвка в одинокую старость. Несмотря на квартиры-миллионы и отсутствие четырёх подбородков.

Така же хэрня может накрыть барышню с анамнезом космонавта. Выше нос! Не найдется тот самый единственный приютишь юного смазливого альфонса, который будет исполнять все твои желания и вслучаечего не польется говно "да я тебя психическую взял, ноги мне должна целовать, да если бы не я ты бы на трассе стояла и бесплатно дальнобоям отдавалась!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #58 : 23 Мая 2017, 13:46:42 »
Котаны, я нашла говнотест на БАР http://doroga-peremen.ru/test/bar/ Померяемся?
У меня 27/32. Вопросы тупой еще тупее. Эдак под диагноз можно подогнать абсолютно каждого.
Что значит "состояние подъема"? :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #59 : 23 Мая 2017, 13:50:54 »
"Не хотеть иметь отношений, понимая, что это (БАР) такое" и "не хотеть иметь отношений, не понимая, что это (БАР) такое" - очень разные вещи.
Образованность населения в плане психических расстройств у нас на нуле. Увы.

Да какая разница? Я не понимаю, у нас что, по умолчанию, все обязаны хотеть со всеми? И только если есть уважительные причины, тогда уж можно, так уж и быть, отказаться, а иначе ты - необразованный идиот с предрассудками? Не хочу встречаться с человеком, потому, что мне не нравится его внешность. Не хочу, потому, что он курит. Не хочу, потому, что у него какое-то расстройство психики (да наплевать, какое). Не хочу, если он - тяжёлый инвалид. Почему я вообще должна изыскивать причины, чтоб не хотеть? Я в принципе, априори, не хочу, а вот чтоб захотела, человек должен мне понравиться. Вы не слишком резко о людях, которым не хочется связываться с человеком, имеющим психические проблемы? А с инвалидами не должны все прям жаждать семью строить, нет? Или с нищими? Или с вич+? Это всего лишь критерий отбора, один из многих, что тут плохого, необразованного и идиотского? Каждый выбирает по себе, это абсолютно нормально.