Автор Тема: Десять дней в сумасшедшем доме  (Прочитано 23119 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #60 : 23 Мая 2017, 13:52:10 »
Честно- вероятность наладить личную жизнь при психическх нарушениях сильно снижается. Разве что если изначально знакомиться по той же теме с таким же человеком, понимая, что детей не хотите, а друг друга поддерживать готовы. Хотя всякое бывает, некоторые и успешно знакомятся, и рожают без проблем здоровых детей, а то и даже изредка после родов ремиссия бывает чуть не навсегда (хотя это опять же не гарантия, как повезет).
И говорить, наверно, стоит как раз на этапе "не просто потрахуши без обязательств, а мы пара с большими намерениями", Да, с большой вероятностью парень свалит. Потому что не готов, и имеет право. Но в конце концов - в мире не только 5 мужиков, третий свалит, пятый, десятый, а пятнадцатый примет как есть и будет готов поддержать! Вы же не монашка, я так понимаю, и спокойно относитесь к тому, что не только познакомились- и сразу все мысли про загс.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #61 : 23 Мая 2017, 13:53:03 »
Ваш результат: 9 из 32 баллов (меньше — лучше). Это соответствует пределам нормы. Нет поводов для беспокойства

Очень тупой тест. Когда у вас хорошее настроение - у вас хорошее настроение? да, плять, однозначно.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #62 : 23 Мая 2017, 13:56:39 »
Цитировать
Что значит "состояние подъема"? :-[

Это когда на эмоциональных отходняках тебя явно нездорово бесое*ит, оптимизм больной в башке включается и вот это вот все.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 00:27:47 от Neika »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #63 : 23 Мая 2017, 13:58:16 »
Очень тупой тест. Когда у вас хорошее настроение - у вас хорошее настроение? да, плять, однозначно.

Наверное бывают люди, которые от хорошего настроения не могут спать, концентрироваться и бегают бьются головой об стену на радостях
Там вон 27 баллов у кого-то выше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #64 : 23 Мая 2017, 13:59:07 »
И правда тупой тест. Ответила на все "да". 32 балла из 32 двух ;D
Правда, я вопросы не читала :-[
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #65 : 23 Мая 2017, 14:02:13 »
Наверное бывают люди, которые от хорошего настроения не могут спать, концентрироваться и бегают бьются головой об стену на радостях
Там вон 27 баллов у кого-то выше

У меня обычно ровное спокойное состояние. Я отвечала исходя из того, что подъем это когда случилось что-то значимое и отличающееся от ежедневной бытовухи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #66 : 23 Мая 2017, 14:03:30 »
А с инвалидами не должны все прям жаждать семью строить, нет? Или с нищими? Или с вич+? Это всего лишь критерий отбора, один из многих, что тут плохого, необразованного и идиотского? Каждый выбирает по себе, это абсолютно нормально.

Да, выбирает, кто ж спорит. Только чтобы выбирать, надо понимать, с чем имеешь дело.
Если человек от любого диагноза со словом "расстройство" убегает как от чумы, даже если это расстройство желудка, то это не поможет ему сделать правильный выбор. Чтобы принять решение вида "не хочу быть с этим человеком, потому что у него такой-то диагноз, хотя сам он мне и нравится", надо понимать что этот диагноз означает. У всех есть свои расстройства и неврозы, ну, чай не в раю живем. И не хочется скатываться к обществу, в котором шарахаются от любого, кто сходил к врачу, название специализации которого начинается на "псих".
Вы лично можете шугаться от всех посетителей неврологов, психологов, психиатров и инфекционистов, имеете право. Но если все будут так поступать, всем же будет сложнее жить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #67 : 23 Мая 2017, 14:15:45 »
о господи, у меня подруга с диагнозом "шизофрения" живет. Работает экономистом, 2 раза в год на 10 дней уходит в стационар. В ремиссии более 8 лет, когда собственно и начала серьезно относиться к здоровью.
Она про диагноз рассказывает как-то между делом, вот мол, есть такая фигня, она у меня на поводке, сейчас иду на апгрейд.
Двое детей, второй муж, живут внешне хорошо.
Пока лечилась от случая к случаю - успела посуицидничать, несколько раз быть обвиненной в хулиганстве, и немного потоксикоманить.
Все у Вас будет хорошо, нужно периодически пролечиваться.

А сразу говорить - вообще как-то странно. Привет - привет. О, я увлекаюсь поэзией, а ты? А я ... у меня это... БАР.
Ну нелепо же...
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #68 : 23 Мая 2017, 14:17:28 »
Этот тест очень плох и нелеп. Это опросник пациента, а не тест.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #69 : 23 Мая 2017, 14:19:09 »
люди с заболеванием становятся отверженными и гонимыми, у них могут быть проблемы в личной жизни, в общении, с работой, а всё из-за чужой тупости, и вот это уже очень плохо.
Тут крайне сложно грань провести. Будет как с тем же половым равноправием или "равенством всех рас и народов". Я согласна, что травить человека с психическими проблемами не стоит (и вообще никого травить не стоит), но в плане личных отношений это не работает и не сработает полностью. Условно: если у моего близкого человека возникнут проблемы - понятно, что буду решать. Но если это пока еще чужой человек - я не захочу влезать в эти проблемы. Как Вы предполагаете это менять? Есть даже физиологические заболевания, о которых я, к сожалению, слишком много знаю. И связываться с людьми, которые ими страдают, не буду категорически. Хотя они не виноваты ни в чем. Но связываться не стану именно потому, что знаю, какой там треш.

Только чтобы выбирать, надо понимать, с чем имеешь дело.
До какой степени надо понимать? Детально разбираться? Всем стать врачами? Понятно, что я почитаю о заболевании, попытаюсь поверхностно что-то разузнать, но и только. Тратить на чужого человека на первых встречах более двух часов времени сверх встречи - нафиг надо.

Я вовсе не шарахаюсь от всех, кто имел дело с врачами "псих", но именно с человеком с БАР связываться не стала бы ни за что, для меня крайне сложно выносить именно эти проявления, я так сама с катушек съеду.

Цитировать
Если человек от любого диагноза со словом "расстройство" убегает как от чумы, даже если это расстройство желудка, то это не поможет ему сделать правильный выбор.
Но страдает от этого только сам "сбегающий", в итоге ему же и хуже, и зачем тогда его насильно "образовывать"? Ну, не хочется ему, кому он делает хуже, кроме себя?

Цитировать
У всех есть свои расстройства и неврозы, ну, чай не в раю живем. И не хочется скатываться к обществу, в котором шарахаются от любого, кто сходил к врачу, название специализации которого начинается на "псих".
Опять же, это можно закрепить на официальном уровне, но и только. С каждым отдельным человеком едва ли удастся договориться. Любая болезнь (особенно с головой) предполагает сложности. И человек может просто не желать ввязываться в сложности вообще, даже не вникая в суть.

Мне тоже не хочется скатываться в такое общество, но увы, пока у нас по улицам расхаживают откровенные невменяемые психи, ибо лечить их без их согласия нельзя, я не буду рисковать. Если человек лечится - это уже многократно возрастает желание с ним таки связаться, ибо он хотя бы более менее адекватный и пытается решить проблему. Но, опять же, все это только по желанию.

Цитировать
Вы лично можете шугаться от всех посетителей неврологов, психологов, психиатров и инфекционистов, имеете право. Но если все будут так поступать, всем же будет сложнее жить.
Я лично могу, тут не вопрос. Меня просто убило, что людей обозвали необразованными идиотами с предрассудками только потому, что они не хотят связываться с психически нездоровыми. Эдак можно скатиться и до того, что человек, не желающий жить с каким-нибудь вич+ - он тоже необразованный идиот с предрассудками. Не в предрассудках дело вообще, а в сопряженных с практически любой хронью сложностях.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #70 : 23 Мая 2017, 14:23:21 »
Я лично могу, тут не вопрос. Меня просто убило, что людей обозвали необразованными идиотами с предрассудками только потому, что они не хотят связываться с психически нездоровыми.

Ибать копать
Где такое вы увидели? Кто это сказал?

Я вижу вот это
А то что вокруг необразованные (и не желающие это исправлять) идиоты с тупыми шуточками и предрассудками, угу, добро пожаловать в реальный мир.

Не сказано, что если ты не хочешь отношений с кем-то, то ты необразованный идиот. Ничего такого тут не написано. Написано, что есть, в смысле существуют, необразованные идиоты, которые всех подряд записывают в психи и смеются над ними. Типа "ооо, полежал в клинике неврозов, да ты у нас теперь шизик, хаха!" И поэтому люди даже боятся признаться в том, что проходили лечение, чтобы их не стали обходить десятой дорогой.
А вы раскукарекались, как будто вас с психопатами в постель насильно укладывают.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #71 : 23 Мая 2017, 14:27:48 »
Ой ой
Хамство ей не понравилось
Мыслю-то поняла хоть?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #72 : 23 Мая 2017, 14:28:30 »
Мурмур опередила с пояснениями :)
Спасибо :)
То есть, Вы имели в виду исключительно людей с тупыми шутками и насмешками над больными, но те, кто не хочет отношений с психически нездоровым (даже не зная, что за болезнь конкретно) - к ним это не относилось?

Если так, тогда неверно поняла, прошу прощения.

Мыслю-то поняла хоть?
Надеюсь, до адреса додумаешься сама.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #73 : 23 Мая 2017, 14:32:19 »
странный тест. я не курю и не вожу машину
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #74 : 23 Мая 2017, 14:34:07 »
А ну так это ж обычная баба, просто истеричка обследованная.

Да я тоже гуглю и не могу вкурить, чем БАР отличается от обыкновенной вспыльчивой и несдержанной натуры у которой 7 пятниц на неделе, плед-кофе-сигареты-тоска-ваниль, почему он не звонит, а давайте дедлайнам давать имена и убивать их раньше естественной смерти!
Может кто на примерах объяснит?

Близко не психиатр, но немного читала по теме. У несдержанной натуры, как я понимаю, период раскачки меньше. Вспыхнул, погорел, утих. А при классическом БАР ты или овощишься в депрессии полгода, а вторые полгода носишься, как подорванный - вот это и есть тот "подъем". Причем в этой своей маниакальной фазе тебе кажется, что ты чуть не гений, идеи твои на сто мильонов,а сам ты - мечта для противоположного пола. Поэтому хватит работать на дядю, хлем начальника в жротическое, быстро хапаем кредит в быстроденьгах на гениальный бизнес-план по продаже снега эскимосам, широко отмечаем начало новой жизни, и в клуб, за приключениями! Родню нафиг - эти убогие суют какие-то таблетки, а у вас-то все отлично! Ну а потом фаза сменяется...

В общем, я бы сильно подумала, прежде чем начать отношения с таким человеком. С возрастом, говорят, психические заболевания могут усиливаться. Придешь домой, а благоверный/ая уже квартиру продал, и в МММ деньги вложил.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #75 : 23 Мая 2017, 14:40:18 »
Люди тупо не могут нормально жить из-за того, что у других людей вокруг них не хватает знаний и желания их получать (помимо того, что не хватает доброты и такта)
Но вопрос имеет две стороны. С одной стороны, комфорт больных, а с другой - здоровых. Я считаю вполне нормальным поведением не травить больных, не говорить им гадостей, ну и всего такого прочего. Но и только. Желание получать знания - это уже чуток перебор, ведь информации масса. Вы же понимаете, что нереально узнать детально обо всех болезнях - психических и физических. Или как узнавать, по каким критериям отбирать? Опять же, скажу о себе, у меня элементарно нет времени разбираться во всем этом. Ничего плохого я этим людям не делаю. Если мой близкий заболеет - да, я найду время. А если это чужой - то на него нет, не найду. Мне проще просто не связываться. Если человек зацепит прям настолько, что я ради него готова буду рискнуть - тогда найду время искать инфу. А если нет, то не хочу, вокруг меня масса куда более интересной и полезной лично мне информации, чем энциклопедия психических заболеваний. Если Ваше мнение такое же - то да, спорить не о чем.

Цитировать
И вопросы "когда сказать" и "реально ли найти партнёра в России" - это частично как раз именно к этой проблеме.
Не знаю, если честно, мне оба вопроса кажутся странными. Ответ на первый очевиден (как по мне, естественно), второй - это вопрос из серии "а могут ли люди быть счастливы". То есть, ответ тоже очевиден. Да, разумеется, реально, РФ большущая и люди тут самые разные. А вот "найду ли я партнера в РФ" - вот это уже совсем другой вопрос. И на него ответа не существует.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #76 : 23 Мая 2017, 14:50:48 »
хотя вот правила оказания первой помощи на мой взгляд, нужно насаждать едва ли не насильно всем подряд

И как быть с убийствами, которые за этим последуют?
Сейчас медицинская помощь подразумевает ответственность. Поэтому люди будут просто проходить мимо, хоть они и обучались оказывать пмп. А вот если ответственность убрать, то люди будут убивать друг друга под предлогом "мне показалось что он подавился, я хотел сделать ему трахеотомию" и еще кучей других.

Люди внезапно не обязаны получать те знания, которые не нужны и не интересны им, чтобы облегчить жизнь постороннего человека.

Речь не о том, чтобы облегчить, а о том, чтобы не усложнять.
Любой из нас может оказаться на месте такого вот больного, от которого все шарахаются, хотя на самом деле он не опасен для общества. И вот поди докажи, что ты не опасен, если никто не хочет даже гугл открыть и про твою болезнь прочитать, заняты слишком.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #77 : 23 Мая 2017, 14:55:13 »
Так тут всего лишь и предлагают автору сначала пообщаться, а потом уже сообщать про диагноз, чтобы другой человек уже мог решить, стоит ради нее лезть в энциклопедии или нет.

Мне на первом свидании не хотелось бы выслушивать досье про аллергии и прочие болячки (если это не в контексте, естественно, типа закажем рыбу? - не могу, у меня аллергия). Я может этого человека и не увижу никогда больше, ну и что мне с этой информации?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #78 : 23 Мая 2017, 14:59:23 »
Будет достаточно, если люди будут знать, что нельзя поперхнувшегося бить по спине, эпилептику ложку в рот пихать, поломавшегося пытаться на ноги поставить, а обморочному делать массаж сердца с искусственным дыханием и т.д.

А, ну если ты говоришь про совсем азы вида "этого не делайте, этого не делайте, лучше вообще ничего не делайте", тогда конечно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #79 : 23 Мая 2017, 15:05:24 »

Времени в сутках не так уж много, интересы у всех свои, проблемы у всех свои, потребности в знаниях у всех свои, желание потратить свободное время может кардинально отличаться от "пойду-ка я почитаю расширенные мануалы про шизофрению"

На это много свободного времени надо. По шизофрении сплошные нетипичные случаи  ;D
Да и БАР в разных формах бывает. Кто-то тихо грустит и сидит с маской Пьеро, пялясь в стену, а кого-то в маниакальном психозе отыскивают внезапно на другом конце мирав тройничке с парой негров, ибо сексуальная расторможенность в маниакальных состояниях часто имеет место быть. И не факт, что это будут разные люди.
Так что, несмотря на более-менее приличное знание о заболевании в целом, я бы тоже поостереглась с таким человеком связываться. Даже если на конкретный момент все было и есть хорошо компенсировано, не значит, что так будет оставаться и дальше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #80 : 23 Мая 2017, 15:12:01 »
Вот так вот это делается правильно.

Сделал неправильно и убил - сел в тюрьму?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #81 : 23 Мая 2017, 15:18:05 »
Огоспааади
Да вы ваще ипанулись со своими болячками
Каждый выбирает по своим критериям и не надо мне знать много о ВИЧ, чтобы сразу отказаться от отношений с носителем
То же самое касательно ЛЮБОГО заболевания
Я имею право выбирать и, если меня что-то напрягает, то я сваливаю
Пусть это даже аллергия на цветочки по весне
И не собираюсь я изучать кучу литературы и тратить свое время, чтобы выяснить насколько болезнь серъёзная
Ваще ужо охйели
Тому не откажи, этого не скажи, здесь не отвернись
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #82 : 23 Мая 2017, 15:22:34 »
Согласна на мульен
Я не стала бы жить с лунатиками и импотентами
Кто мне запретит выбирать?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #83 : 23 Мая 2017, 15:29:39 »
Дамы, чет вы упоролись. Никто не заставляет спать с энурезником-импотентом-шизиком. Спич о том, что толстая медкарточка это не повод отстранятся от человека как от друга, сотрудника, соседа и выстраивать забор "тут живут здоровые, а там те у кого я не буду отсасывать даже в трижды пьяном бреду, на всякий случай пусть уепывают жить на другую планету"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #84 : 23 Мая 2017, 15:45:26 »
Спич о том, что толстая медкарточка это не повод отстранятся от человека как от друга, сотрудника, соседа и выстраивать забор "тут живут здоровые, а там те у кого я не буду отсасывать даже в трижды пьяном бреду, на всякий случай пусть уепывают жить на другую планету"
Болезнь болезни рознь
Если у сотрудника/соседа/друга толстая карточка в связи с лечением шизофрении, то ай эм аут
То есть, решение за мной в любом случае
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #85 : 23 Мая 2017, 15:50:03 »
Да я тоже гуглю и не могу вкурить, чем БАР отличается от обыкновенной вспыльчивой и несдержанной натуры у которой 7 пятниц на неделе, плед-кофе-сигареты-тоска-ваниль, почему он не звонит, а давайте дедлайнам давать имена и убивать их раньше естественной смерти!

Оу, это две большие разницы)))

Во-первых по фазам.

Депрессия, там вполне себе такая клиническая. И это не плед-кофе-минор. Депрессия это обычно про безразличие и бессилие, полную инертность. Человек ничего не хочет, и не может. Тоесть остаётся какой-то базовый функционал на автопилоте, и то хорошо если остаётся.
Вы представляете себе наркомана на чём-нибудь тяжелом, как он выглядит и как выглядит его жилище? Тотальная неухоженность, обшарпанность, ветхость, ободранность, сваленные вещи, остатки еды, если есть животные то всё ещё хуже, это в прямом смысле говно вокруг.
Человек на пики депрессии напоминает что-то такое же. Его хватает только на то что бы подняться коекак одеть что есть, не важно в каком оно состоянии, и доползти до работы, отсидеть там вернуться, что-то съесть(или не съесть) и дальше лежать. Просто лежать, никаких эмоций, физической возможности что-то сделать. Просто отсутствие и безысходность. И человека может не хватать даже на то что бы вставать, и там уже не важно чем это грозит, потерей работы, истощением и т.д.
О какой-то социально активности речи вообще не идёт.

Маниакальная фаза лучше в некотором смысле. Человека становится как будто больше, во всех смыслах. Ты выше, больше, сильнее, когда ты куда-то попадаешь, ты как-будто заполняешь всё пространство. И тебя хватает на всё, есть желание и силы. Всё получается. Это дикая энергетика и работоспособность, уверенность в себе. И это не скачки настроения, скорее мания как одержимость.
В какие-то моменты ты можешь ощущать что сваливаешься в истерику, потому что тебя просто начинает разрывать изнутри, когда возможности организма начинают истощаться, а движок не замедляется, это ощущение истерии и зацикленности, потребности действия. Но это всё-равно чем депрессивная фаза.

Во-вторых по продолжительностям.

Они не сменяют друг-друга быстро.
Депрессивные в среднем гораздо дольше чем маниакальные(если вторые вообще есть). Продолжительность вторых может быть несколько месяцев, первых и годы.
И описаны пиковые состояния - между ними идут различные переходные вариации.

В третьих.

Состояния не обусловлены внешней средой. Жизненная ситуация может не менятся, а циклы текут своим чередом.

В итоге это в совокупности и по проявлению не имеет никакого отношения к темпераменту и прочему подобному "семь пятниц на неделе" и т.д.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #86 : 23 Мая 2017, 15:50:26 »
толстая медкарточка это не повод отстранятся от человека как от друга
От друга, лично для меня, повод (если она утолщаться начала уже не в процессе, а изначально толстая). Для меня друг - это человек, который ближе всех, который дороже всех, ради которого я в три часа ночи по его звонку сяду на самолет и полечу в любое названное им место и даже не спрошу, зачем он меня туда зовёт в три часа ночи. Это человек, которому я доверю жизнь, ради которого отдам любой орган, какой смогу. И человек, которому я доверяю так же, как себе. Соответственно, моими друзьями становятся люди с аналогичным взглядом на дружбу. И среди настолько близких людей мне не нужны изначально психически нестабильные. Если заболел уже имеющийся у меня друг, тут да, я сделаю для него всё и даже больше.

Цитировать
сотрудника, соседа и выстраивать забор "тут живут здоровые, а там те у кого я не буду отсасывать даже в трижды пьяном бреду, на всякий случай пусть уепывают жить на другую планету"
Сотрудники и соседи - мне ваще похй на их медкарточки, я даже не в курсе, кто и чем из них болен. И даже приятели - похй. Пока ведут себя безопасно - мне наплевать. Но друг и любимый человек - это уже совершенно другое дело. Это не по отчету сотрудничать, не на площадке столкнуться и не кофе пить в кафешке раз в неделю. Это уже куда серьезнее, логично, что и требования к такому человеку куда серьезнее.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #87 : 23 Мая 2017, 15:52:03 »
Поддержу Сансет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #88 : 23 Мая 2017, 15:57:03 »
Оу, это две большие разницы)))

Чем-то мне все это алкашей напоминает, которых у на пол страны.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 16:07:31 от Aniramka »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Десять дней в сумасшедшем доме
« Ответ #89 : 23 Мая 2017, 15:59:08 »
Так, тестик. Щас пройду.
Цитировать
Ваш результат: 23 из 32 баллов (меньше — лучше). У вас есть признаки возможного наличия БАР. Для более точной диагностики необходима обязательная встреча с врачом-психотерапевтом или психиатром.

Мдё... Но разве не у всех людей в состоянии подъема все как-то идет быстрее-легче-проще, на то он и подъем?
Ответы "нет" у меня разве что в том смысле, что при этом все равно не курю, алкоголь не употребляю и кофе пью не больше обычного (не больше одной, максимум двух чашек в день, хотя чашечка кофе с утра все же желательна). И лекарства не больше обычного. Да и новые занятия тут фиг найдешь- вроде и носишься белочкой, а все равно из того же круга не выйти.

Кстати, мне ставили не биполярку, а какой-то там невроз, какой именно - уже не помню, и в стационар пока не отправляют, только амбулаторно.