Автор Тема: Немного вторничного нытья или Пните меня  (Прочитано 32751 раз)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Ну, 400 евро накопить можешь? Хоть за пол года, хоть за год. Начинай копить. И параллельно ищи место по душе, планируй бюджетную поездку. Как минимум, одна хотелка начнет удовлетворяться.
 А параллельно прорабатывай те варианты, что тут предложили (с моей колокольни рекрутинг звучит наиболее заманчиво).
И если когда доберешься до Нидерландов, я обещаю тебе провести небольшую бесплатную экскурсию. Вот тебе и небольшая, но экономия.

Kaktus

  • Гость
Ну, 400 евро накопить можешь? Хоть за пол года, хоть за год. Начинай копить. И параллельно ищи место по душе, планируй бюджетную поездку. Как минимум, одна хотелка начнет удовлетворяться.
 А параллельно прорабатывай те варианты, что тут предложили (с моей колокольни рекрутинг звучит наиболее заманчиво).
И если когда доберешься до Нидерландов, я обещаю тебе провести небольшую бесплатную экскурсию. Вот тебе и небольшая, но экономия.
Смогу. Если захотеть, я все смогу)
Что значит "если"?! После обещания бесплатной экскурсии, я теперь просто обязана накопить)))

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Это называется "личный помощник" или "личный ассистент". Очень часто у таких людей нет личной жизни и времени на нее, потому что рабочий день ненормированный.
не всегда, реально все зависит от человека и как организовать свою работу
если сравнивать мои годы в туризме и работу личным помощником на текущем месте, сейчас у меня свободного времени на жизнь просто на порядок больше

Kaktus

  • Гость
не всегда, реально все зависит от человека и как организовать свою работу
если сравнивать мои годы в туризме и работу личным помощником на текущем месте, сейчас у меня свободного времени на жизнь просто на порядок больше
Не спорю) тут действительно, как повезет.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Я немножко влезу в тему про путешествия.
Моя подруга каталась с помощью каучсёрфинга (что бесплатно) и была в восторге, так как познакомилась с кучей людей, с которыми до сих пор общается, и очень сэкономила на проживании, да и экскурсоводов местных считайте получила. Это дело, конечно, не для всех, но вдруг вам подойдёт?  
Акционные билеты и скидки на жильё (всякие купоны на airbnb, где можно снять комнату, квартиру или место в хостеле, получается выгодно) можно ловить, сейчас появляются довольно часто в отличие от периода пару лет назад. Если не знаете, где смотреть, могу кинуть вам пару групп в том же контактике, с Москвы постоянно что-то бывает.

Kaktus

  • Гость
Кидайте все, что есть))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
То есть, мне еще лет 7 можно страдать херней? ;D
Мне хочется поездить по миру. Я нигде не была. Вообще. Я сейчас сижу и понимаю, что не могу себе этого позволить. Я работаю работу, получаю денежку, а толку от этого - пшик. Элементарно, я хочу хоть что-нибудь увидеть. А у меня денег нет(
ну так прекрасно
умение п8здеть крайне необходимо в обслуживании клиентов в туризме
представители турфирм, гесты, экскурсоводы, сопровождающие
каждые полгода новая страна
возраст у вас подходящий для этого
идите, пробуйтесь
Сейчас на летний сезон, конечно, уже давно набрали, но может кому надо на два-три месяца пика

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Ссылки отправила в личку :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Клиентские и справочные службы, консультант, офис-менеджер?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Сколько мониторю рынок вакансий, везде требуются люди с подвешенным языком, предложений масса. Проблемы не вижу. Пробуйте, ищите, 100% найдете своё.
У меня вот обратная ситуация и вопрос залу: куда податься,если ненавидишь что-то впаривать, обслуживать , разговаривать по телефону,  и вообще людей?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Сколько мониторю рынок вакансий, везде требуются люди с подвешенным языком, предложений масса. Проблемы не вижу. Пробуйте, ищите, 100% найдете своё.
У меня вот обратная ситуация и вопрос залу: куда податься,если ненавидишь что-то впаривать, обслуживать , разговаривать по телефону,  и вообще людей?

1. IT
2. Морг
3. Кладбище
4. Крематорий

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
1. IT
2. Морг
3. Кладбище
4. Крематорий
Ритуальщикам, кстати, как раз и надо уметь общаться с людьми, впаривать дорогие гробы и венки, и при этом иметь крепкие нервы.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Ритуальщикам, кстати, как раз и надо уметь общаться с людьми, впаривать дорогие гробы и венки, и при этом иметь крепкие нервы.
Можно ж тихо-мирно ямки копать, не обязательно впаривать что-то

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Можно ж тихо-мирно ямки копать, не обязательно впаривать что-то
А еще можно покойников и гробы таскать и грузить в машину. Но это для мужиков с крепкими нервами и мышцами.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Kaktus

  • Гость
Можно гримировать покойников. Работа, конечно, с людьми, но они не докучают.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Можно гримировать покойников. Работа, конечно, с людьми, но они не докучают.
угу, говорят и доход неплохой

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Можно гримировать покойников. Работа, конечно, с людьми, но они не докучают.
С родственниками покойников всяко придется иметь дело. Если они будут довольны работой, заплатят хорошо. Если нет, придется переделывать прямо перед выдачей тела.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У меня вот обратная ситуация и вопрос залу: куда податься,если ненавидишь что-то впаривать, обслуживать , разговаривать по телефону,  и вообще людей?
На урановые рудники.  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Если с математикой дружишь, то всякие аналитики. Сидишь себе в удобной тебе среде, что то считаешь, иногда отчеты куда-то отправляешь

Kaktus

  • Гость
Вольно, други)
Я тут снова за советами. Сначала хотела попросить на бросать диет и всяких тренировок для жирной тушки, но потом поняла, что заходить нужно с другой стороны.
Можно, вопрос. Как правильно найти мотивацию для похудения? Подобные "хочу выглядеть как она" меня не волнуют; красивые шмотки на два размера меньше так и лежат, налезая только на голову. Здоровье - сомнительно, даже учитывая то, что перед глазами есть живой пример любимой тётушки, у которой из-за веса куча проблем со здоровьем. Не пробивает меня.
В прошлом году я очень прилично сбросила благодаря работе. Мне нравилось моё отражение, мои ощущения, я перестала задыхаться на третьем этаже. А потом работа закончилась и я вернулась ровно к прежнему виду.
Как заставить себя вновь следить сейчас собой? Постоянные напоминания о том, как классно я тогда себя чувствовала, не помогают, почему-то(( при этом денег на меня никто не жалеет: хочешь тренажеры домой - иди и купи, хочешь отдельное здоровое питание - иди купи и готово, никто не позарится.
Короче, не могу себя убедить. Не получается. Хоть и хочется. Может, недостаточно сильно хочется, не знаю.
В общем, помогите, мне всего 24, я не хочу умереть в 40 из-за ожирения.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Как живую вижу нашу HR-шу, кадровичку. Она же - профсоюзная начальница нашего НИИ.

Такой профессионализм не снился даже секретарше нашего директора: кадровичка про всех всё не просто знает, а помнит. Кто когда чё делал, кому когда отпуск надо, у кого дети, кто на пенсию выходит - это она держит между ушей просто так, не напрягаясь, как мы с вами помним, на каком этаже мы работаем. Приехал защищаться иностранец - она его как миленького пристроила пожить прямо в институте (гостиница у нас не предусмотрена). Вот всё вот так: все вопросы, когда надо иметь дело с людьми, она решает таким образом, что большую часть этих вопросов я не могу даже перечислить: я их не заметила.
С уважением, Aneta

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
а оно вам вообще надо? худеть то?
вот это
Цитировать
Мне нравилось моё отражение, мои ощущения, я перестала задыхаться на третьем этаже.
и
Цитировать
напоминания о том, как классно я тогда себя чувствовала,
могло бы быть самой лучшей мотивацией.
но если оно не пробивает то никакие советы со стороны точно не пробьют:)
как бы первый и основной вопрос: вы вообще хотите худеть? есть ли в этом смысл?

и да, какой вес сейчас?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мне помогло только то, что был выбор между нормальной жизнью и вредной едой, хотя бывают моменты дэпрэссии, во время которых я ем все подряд, т.к нет сил придумывать что сегодня есть.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Может, психологом или в какой-нибудь консалтинг?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
а было ли ожирение?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Оно и сейчас есть, касатики) вес гораздо больше нормы. При моём росте я удивлена, что меня все ещё проще обойти, чем перепрыгнуть. Поэтому да, однозначно нужно, это не каприз из серии "о боже, я поправилась на сто грамм, я жирная уродина". При этом я могу найти в себе привлекательные черты. Все ещё.
Как можно себя заставить помнить о том прекрасном времени?))
Все немного осложняется тем, что моей работой тогда был спорт хд я проводила утреннюю зарядку 6 раз в неделю и эти же шесть раз с 8 до 12 торчала с нашими гостями-пациентами-клиентами в спортзале, а там не посидишь: этому покажи, этого подстрахуй. А после обеда массажи часов до 8-9 вечера. После ужина я ещё дополнительно час на орбитреке развлекались. И кормили три раза в день, готовить не нужно было да и негде. Хочешь вкусняшку - топай полчаса по жаре. Поэтому я раз в неделю открывалась.
Короче, это было райское место для похудения: у меня тупо не было выбора. Я упахивалась так, что думать не могла ни о каком стеснении. Я со своим огромным весом скакала перед толпой людей, болтала с ними и никто не смел меня упрекнуть в моих размерах, даже дети.
Мне не хватает силы духа, что ли. Чтобы встать и начать делать.
Дамы, вы же следите за собой, даже когда смерть как хочется упасть лицом в шоколадный торт. А мне если хочется - я падаю(( При этом я никогда не морю себя голодом, ни-ни, это не приносит пользы тушке.
Короче, все сумбурно. Браздити.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 07:27:31 от Kaktus »

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Kaktus, насколько мне известно, если лишнего веса много, не рекомендуют сразу бросаться в спорт -- лучше начинать с питания. ИМХО, надо найти себе компанию -- подружайку, которая будет худеть вместе с вами, чтоб вы могли друг друга подпинывать. Вместе веселее)

И еще мне помог счетчик калорий на телефоне (подобных приложений куча). Да, придется заморочиться немного со взвешиванием еды и прочим. Но когда ты контролируешь, что и сколько ты ешь, проще позволять себе периодические зажоры.

Но у меня лишнего не так чтобы много, поэтому мб мои методы не помогут(
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 07:41:22 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Kaktus

  • Гость
А я сразу в спорт не бросаюсь. Утренняя зарядка и несколько упражнений на лёгких тренажерах - я бы не назвала это прям спооортом)
Питание само собой. Самое противное - я нашла себе систему питания, на которой у меня есть результаты. Может слышал кто, называется минус 60.
Да я вот и хочу меняться. Может, я недостаточно сильно хочу? Я вроде пытаюсь себя как-то мотивировать, но чет лениво.. И подружки для похудения у меня нет, все худые((
И вы не поверите, но я стесняюсь ходить с спортзал. Вот схудну немного, потом пойду :D умом я понимаю, что там всем на меня наплевать, но все равно как-то сцыкатно..

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Это просто прокрастинация. От нее помогает только взять - и начать делать, не ища мотивацию или оправданий "почему я сегодня не буду делать это... А, у меня мотивации нет". Само по себе желание что-то сделать - уже мотивация. Просто сосредоточьтесь на этом "я хочу". Если не уверены, что хотите - попробуйте, вас никто не убьет за поход в спортзал.

Поверьте старому прокрастинатору: поиск мотивации - это антимотивация вообще что-то делать, потому что, вместо того, чтобы действовать, вы сидите и перебираете в голове причины, почему нет.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Kaktus

  • Гость
А как тогда без неё продержаться дольше недели?