Автор Тема: Немного вторничного нытья или Пните меня  (Прочитано 32891 раз)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Продолжать делать.

Вообще, мне однажды дополнительную мотивацию придало, что пятидесятилетний знакомый бодро бегает по утрам, отжимается по многу (не хочу сейчас врать) за подход и вообще молодец, а мне иногда лень утром планку держать. Ноооо. Ключевое: "дополнительная мотивация". Изначально я поняла, что я хочу делать какие-то упражнения, не потому что что-то там великая цель и блаблабла, просто хочу. Ну и стала делать. Да, иногда через сопротивлегие мозга: "ну вот зачееем мне все эээто, ну наааайди мотиваааацию".
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 08:18:57 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Kaktus

  • Гость
Как делать-то, если есть стописят оговорок? Нет, я не против делать и уже избавилась от "начну в понедельник", начинать нужно сейчас. Ящитаю, это успех))

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Оспади.

Забыть про отговорки. Взять и сделать. Не делать всегда проще, чем делать. Универсального ответа все равно нет, и не будет. Перебороть лень и прокрастинацию. Как? Взять и сделать.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 08:34:20 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Kaktus

  • Гость
Конечно, проще хд я поэтому и приползла, потому что можно сейчас потрындеть с тредике вместо пресса.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кактус, если найти занятия, которые будут нравиться сами по себе и приносить удовольствие, то вы будете туда ходить потому что хочется, а похудение будет бонусом

"Взять и начать" - это хрень, мне никогда не помогало. Нельзя просто взять и начать! :D
Я, если пытаюсь начать на регулярной основе делать что-то, что совсем не нравится, то начинаю сходить с ума, придумываю оправдания для самой себя, иду с собой на сделку, мол, я не пойду, но зато сделаю такие-то дела, и так до бесконечности.
Другое дело - когда хочется пойти, не за результатом, а просто так, потому что нравится

Ищите. Может это окажутся лыжи и вы будете худеть только зимой))) Но это уже будет победа. Может это окажутся лошади. Может какие-нибудь танцы. Может аэробика зайдёт. А когда нравится, то пофиг, кто там рядом и что он о тебе подумает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
А зачем вместо? Планка, например, тоже помогает прессу. В тредике не потрындеть, но книжку почитать можно, или послушать, или фильм начать смотреть.

Была где-то статья... Точное название не вспомню. Попробуйте загуглить: "Как победить обезьянку удовольствий и перестать прокрастинировать".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Дамы, вы же следите за собой, даже когда смерть как хочется упасть лицом в шоколадный торт.
неа
А мне если хочется - я падаю(( При этом я никогда не морю себя голодом, ни-ни, это не приносит пользы тушке.
супер, я тоже так делаю
я считаю что если сильно хочется - лучше сделать
если я хочу эклер сейчас, я его буду хотеть и потом, и завтра, и вообще пока не съем эклер
и если я попытаюсь забить и перетерпеть или надурить организм горькой шоколадкой или сухофруктами как часто советуют, то нихрена подобного, я сорвусь и съем десяток эклеров, вместо одного))
надо начать с питания, это правильно советуют, а если не помогает то идти к врачам - мб это с гормонами связано
ибо здоровый человек не будет оставаться жирным если ест меньше чем тратит, вродь как
алсо минус 60 х*йня нездоровая, как по мне, я почитала об этом и аж помереть захотелось
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 08:46:08 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Вот, Мур меня понимает хд как можно взять и начать, если можно не начинать.. Я танцы люблю, мне зумба понравилась...

Название статьи знакомое, попробую поискать, спасибо)

Если сильно хочется, то да, лучше сейчас себе позволить. Но все такое вкусное))
Нет, с гормонами точно все ок, вес уходит, когда нужно.
Ну, мне помогает. Там просто система здорового питания, кроме завтрака. Но на третий день от жирного начинает пузик болеть, так что цель достигнута.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Там просто система здорового питания, кроме завтрака.
Там какой-то бред про ужин в 5 дня. Можно уточнить, когда в таком режиме принято ложиться спать? В 8 вечера? И как оно вообще может сочетаться с дневной работой? Чот я в шоке немношк  :o
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну, мне помогает. Там просто система здорового питания, кроме завтрака. Но на третий день от жирного начинает пузик болеть, так что цель достигнута.
хз, как по мне запрет на сочетание макарон с мясом, запрет поедания авокадо или грибов на ужин и "ужинать не позже шести!!112" это самый неадекватный неадекват, одна ступенька перед "ешьте только гречку, яблоки и 100 грамм куриной грудинки на пару в день, до 12"
но опять же, каждый дрочит как хочет, мне-то что
кстати, автор, сколько вам лет? мне вот казалось что у каждого человека в жизни рано или поздно приходит такой момент когда уже не хочется ВСЕГО
хотя оно все вкусное, но ты уже все перепробовал и прям такой дикой тяги нет
максимум есть тяга к одному-двум конкретным блюдам
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Нет там такого От вы чет другое читали. В том, что я читала, было сказано, что ужин должен быть самое позднее в 8. И там сказано, что если не удалось пообедать в "правильное" время (около часа-двух), то позже обедать нужно по правилам ужина. Там другое сочетание продуктов

24 мне через пару недель.
Да где вы это прочитали? От нет там такого, правда

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
как нету
а это че

и вот еще))


а еще меня лично забавляет ее нелюбовь к именно молочному шоколаду, при этом тот же торт сожрать на завтрак она вполне себе допускает)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 09:13:16 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Да, мясо с макаронами и мясо с картохой нельзя. Так это вроде в принципе нехорошее сочетание.
О времени в этой табличке ничего не сказано.
По этой системе можно на ужин себе кусок свинины запечь в духовке и ок. Только без жирочка.
Я не агитирую, просто пытаюсь мифы развеять.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну написано четко, авокадо и грибы на ужин нельзя
чем они ей не угодили))
или вот, это с ее сайта
а если человек работает в ночные смены? всю ночь не ест
бред же, ну)

ЗЫ: не то чтоб я имела что-то против 7 часов прожить без еды, но сначала приучить желудок к тому что каждый два часа ты туда закидываешь ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ а потом херак, ужин в 8 вечера а потом до утра метайся как хошь - звучит так себе)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 09:17:14 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Луч света в этой табличке - красное сухое вино  ;D
А вообще мне не нравится, когда сначала пишут: можно все! а потом километр исключений  ;D
А мясо и правда вкуснее без макарон
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
у меня в принципе аллергия на все вот эти вот "то нельзя, это нельзя, а то нихрена не получится, можно даже САЛО но вот а, бэ и цэ нельзя..."))
человек такое животное, не оч запреты любит

Цитировать
Основное преимущество системы: вы, действительно, можете есть абсолютно все (в отличие от многих диет для похудения). Когда я говорю «все», я имею в виду: конфеты, торты, жареную картошку, сало, и даже то, о чем вы сейчас подумали. «Так не бывает! Если я начну есть все это, я никогда не похудею, наоборот, поправлюсь!». Примеры миллионов последователей системы доказывают обратное. Вы будете есть все и худеть! Но нужно соблюдать определенные правила. «Начинается! Сейчас вы скажете, что я могу съесть маленький кусочек шоколадки, а оставшийся день питаться салатными листьями!». Вовсе нет! Вам не придется считать калории, взвешивать тарелки, и ограничивать себя в любимых продуктах (опять же в отличие от многих методик похудения). Тогда в чем же секрет? В соблюдении некоторых правил!
...
Вы можете есть любые сладости на завтрак. Одно придется изменить — отказаться от молочного шоколада...
;D п - последовательность
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 09:19:23 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
ну написано четко, авокадо и грибы на ужин нельзя
чем они ей не угодили))
или вот, это с ее сайта
а если человек работает в ночные смены? всю ночь не ест
бред же, ну)

ЗЫ: не то чтоб я имела что-то против 7 часов прожить без еды, но сначала приучить желудок к тому что каждый два часа ты туда закидываешь ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ а потом херак, ужин в 8 вечера а потом до утра метайся как хошь - звучит так себе)
Я же не говорю, что это панацея и всем подходит) мне лично подходит)) а грибы и авокадо я и так не люблю))

Можно все) но в определённое время)) я по этой системе завтракала пельмешками с тортиком, обеда половом, ужинала творогом с салатом. И мне было збс. Со временем отрыв на завтрака прошёл и я стала нормально есть.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
так и я вроде сказала что это не мое дело, но никаких "мифов" я не писала, все ее материалы с ее же сайта, книг и прочих
к слову, диета должна стать постоянной
если ты в итоге с нее "срываешься" то грош ей цена, значит соблазнов больше, чем она способна удовлетворить
пишешь же что вот, на работе не было времени для перекусов итд, но ведь даже если есть и время и возможности при хорошем питании тебе и не хочется ничего такого из ряда вон
ни джанка, ни шаурмы каждый день, ни конфет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Блин, я очень надеюсь, что во мне выиграют дедовы гены до конца, и мне не придется упарываться по ПП. По крайней мере, не сильно. У меня мозг сойдет с ума от такого разнообразия, эм... Советов.

Мне кажется, джанка и всего такого каждый день хочется, когда приучил организм этим питаться на постоянной основе, плюс готовить жы не надо. Я помню, первый раз попробовала воппер, мне понравилось, покупала где-то раз в неделю. Потом надоело, года два не ела в общепите вообще, а потом чот захотелось, купила - и ничего. Не вкусно. Рыбка под грибами вкуснее.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Kaktus

  • Гость
Я с нее скрывалась, потому что нужно готовить постоянно. А так всего хватало. Мне не хотелось ничего.

О, еда ;D спасибо

Не могу себя убедить, что можно просто пойти и делать. Все занимаются, а я как угребище, отжиматься не умею

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Не могу себя убедить, что можно просто пойти и делать. Все занимаются, а я как угребище, отжиматься не умею
а я на турнике не умею подтягиваться
а раньше не умела отжиматься, потом получилось 1 раз, потом 2, потом и больше

Мне кажется, джанка и всего такого каждый день хочется, когда приучил организм этим питаться на постоянной основе, плюс готовить жы не надо. Я помню, первый раз попробовала воппер, мне понравилось, покупала где-то раз в неделю. Потом надоело, года два не ела в общепите вообще, а потом чот захотелось, купила - и ничего. Не вкусно. Рыбка под грибами вкуснее.
мб у тебя это так
а я вот когда по всяким птичьим системам пыталась питаться как раз в итоге сорвалась во все тяжкие
и это я люблю и умею готовить вкусно, с удовольствием и готовлю и ем приготовленное и вот такая вот е*ала
постоянное "пожрать что нибудь но только из этого списка" меня вывело в "сегодня пицца на заказ, завтра гамубергеры с чипсиками, послезавтра..."
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Так я вообще по системам не упарываюсь, я могу и мяска с макаронами в 12 ночи навернуть, и пельмешек на ужин.

Ну и ваще меня иногда прорывает. Просто вкусы в джаанке тоже сменились. Я ж  про каждый день, а не "хм, чота чипсиков захотелось" и на ленте творок, яблоки, нектарины, чонить еще и чииипсы  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
О, я тож стеснялась в спортзал ходить когда была полной, бегала по вечерам в парке и т.д.

Могу сказать, что там не совсем людям пофиг, а наоборот, некоторые тренера даже рады будут помочь (чё они зря качались чтоле, хотят опыт свой передать), правда некоторые рассчитывают на то, что вы будете потом к нему платно ходить, но попадаются и альтруисты, мне такой только раз попался и объяснил нормально как приседать. Но до этого спортзала я обошла несколько в которых были и косые взгляды и т.д.

А подруги есть,с которыми можно записаться?
Вообще, как говорили мои спортивные други, не обязательно в качалочку ходить, можно и дома с весом упражняться, очень годно, кстати. Поэтому я и купила себе 2 лёгких гантели, которые пылятся

А ещё я тоже не умею отжиматься и ленивая для готовки, ряженка наш президент
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 09:50:16 от OHenry »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
а сколько надо каждый день есть джанк чтоб к нему привыкнуть?) я вот пару недель поела и чот не хотелось потом полгода))
но люди разные, да
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
А мне "повезло", что желудок перестал нормально реагировать на слишком жирную пищу (чипсы, пицца и вот это все жареное на масле). Не, пару кусочков той же пиццы я могу заточить, и бургер какой-нибудь иногда, но если переборщить, то потом очень нехорошо(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
М, а что гастролух говорит?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Kaktus

  • Гость
Нет таких подруг( вернее, есть, но все они регулярно занимаются и каждая в своём зале и свои заморочки. Такого же пухляша нет

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
К слову, я ходила в спортзал с подругой-качком, изначально стеснялась себя, а потом наоборот было приятно, что всегда можно спрятаться за ее могучей спиной и спросить совет.

Я вообще как думаю, всему своё время, если сейчас не прёт на супермегапохудение, то ...то, короче вот

Kaktus

  • Гость
Вот я к тому де выводу пришла хд
Ладно. Сегодня начну заниматься. Вот только картину дорисую... шучу, нет. Просто начну заниматься.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
когда я одна живу, мне помогает покупать только то, что можно есть.
И прислушиваюсь к своему организму.
То есть - существует мнение, что завтрак обязателен и необходим. А у меня с утра организм пищу не то что не просит, он ей вообще не очень-то рад.
Если я не завтракаю - я могу не начать хотеть жрать часов до двух. Если рано встала, до 12-ти
С работой труднее, но на первой я ещё успевала.
Когда работала ненормированно, то просто не ела ничего утром, на работе в первой половине дня успевала употребить йогурт и покусать яблоко. Во второй уже приходила и ужинала. Или сытно завтракала в кофейне, но часов эдак в 11.30-12.00, при учете, что встала в семь
весила я тогда 46 кг, не то что щас :(
но пельменей, сосисок, майонеза, свинины, колбас, всякого такого дома просто не было.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес