Автор Тема: Штатный виноватый  (Прочитано 5902 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Штатный виноватый
« Ответ #30 : 24 Мая 2017, 11:14:05 »
Скорее всего, или виктимность обыкновенная (ребенок ведет себя так, что на него думают даже когда он вообще ничего дурного не делал, вечно ходит с видом нашкодившего кота), или привычка родителей выглядеть хорошими для всех посторонних, попутно своим раздавая люлей, только лишь бы об этом другие не узнали. Это из той же оперы, что человек может выделять кучу денег на благотворительность, чтобы для других выглядеть добрым-честным-благородным, а собственной жене не давать денег на лишнюю пару колготок - "обойдешься, аккуратнее носить надо". То есть стремятся не быть, а казаться. И второе (подобные взгляды мамы девочки) даже куда более вероятно, чем виктимность.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Штатный виноватый
« Ответ #31 : 24 Мая 2017, 11:46:49 »
Помню, мама поставила домашнее вино на подоконнике. В один прекрасный день она поняла, что вина в баночке становится все меньше и меньше. И устроила разнос мне, невиновной 15-летней девушке! Наорала, обзывала разными словами! Хотя с нами жил папа-алкаш, который очевидно и выжирал вино потихоньку. Мама адекватная и самая лучшая. До сих пор не понимаю, что эт было.
Зачем в доме алкаша делать вино? Вот что странно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Штатный виноватый
« Ответ #32 : 24 Мая 2017, 12:45:51 »
Надо же ему что то употреблять!
Вот в доме убежденных трезвенников делать вино нелогично. А тут все норм
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Штатный виноватый
« Ответ #33 : 24 Мая 2017, 13:22:42 »
Blind, у меня однажды настал переломный момент, когда я начала наоборот все чинить))
Сначала, правда, получалось ломать, но потом вроде стало норм

Я обычно ломаю то, что простые смертные починить не могут) Хотя мне обычно и не дают, ибо, наверное, боятся, что я ещё больше сломаю.

Я как-то уже в разумном возрасте спросила у мамы, почему она на меня наорала тогда, а она расстроилась и спросила, почему я помню только ее плохие поступки, а хорошего не помню. Больше эту тему не поднимала.

Хоть извинилась? :(
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Штатный виноватый
« Ответ #34 : 24 Мая 2017, 13:25:14 »
последние штаны в доме? плохонький но свой?
Вот как раз этого не было. Они развелись давно, но мы жили все вместе из-за квартирного вопроса.
Я как-то уже в разумном возрасте спросила у мамы, почему она на меня наорала тогда, а она расстроилась и спросила, почему я помню только ее плохие поступки, а хорошего не помню. Больше эту тему не поднимала.

Вот посему на вопрос "почему ты мне не верила?" большинство мам отвечают вот так? :-(  >:(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Штатный виноватый
« Ответ #35 : 24 Мая 2017, 15:18:36 »
Вот посему большинство мам отвечают вот так? :-(  >:(
Потому что давняя привычка виноватить. Просто самый удобный метод манипуляции.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли