Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51209 раз)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Девочка, имхо, до сих пор не понимает, кто ее подставил на самом деле - бабушка.

Во-первых, детей оставили ей. Во-вторых, они могли маме про это не говорить - все же обошлось. Но бабушка заявляет - "Я должна рассказать об этом твоей маме". То есть бабушка считает, что девочка заслужила порку. И мать ей эту порку устраивает - так она подтверждает лояльность бабушке. Думаю, бабушка маму лупила ещё хлеще.

Так там и папа лояльность проявил, когда ему рассказали.

Вообще, если без порки - о таком происшествии мать должна знать.  Ребенок подвергся риску для жизни, это значит, надо ситуацию проанализировать, принять меры предосторожности. Пересмотреть подход! (вот мать и пересмотрела) Поговорит с обоими детьми.

Бабушка, возможно, не могла бы скрыть происшествие - соседи в курсе были. Все, не только те, у которых ребенка нашли. Стоят за забором такие, головой качают, позорят мать. Стыдоба!.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Ты не била меня по лицу. Теперь я понимаю почему: учителя могли увидеть следы побоев и заявить на тебя в полицию

Меня рассказ дамы подбешивает, потому что drama queen и посетитель психотерапевта детектед. Дооо, мама не била пряжкой по лицу, потому что полиция. Нет,тупо потому, что на лице можно глаз выбить, нос сломать, а на опе ничего такого критично важного нет. Случай единичный, перед и после ее не били. В общем, лет n назад ребенок бы просто перетер с друзьями "ну и всыпал же мне" и успокоился.  А тут прям стррадания на всю жизнь.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
В общем, лет n назад ребенок бы просто перетер с друзьями "ну и всыпал же мне" и успокоился.  А тут прям стррадания на всю жизнь.
n+100 лет назад и взрослого простого сословия могли высечь. Однако ж если вас начальник прикажет высечь розгами, вы на него как минимум серьезно обидетесь и по возможности место работы смените.
Данное сообщение может содержать сарказм