Автор Тема: mel.fm - Боль была сильной, но унижение еще сильнее.  (Прочитано 51176 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вижу в этой истории нормальных, психически здоровых людей и вымотавшуюся, уставшую, зае*анную мать двух детей. Ну и тупорылую дочку-вечного подростка, во всех бедах своих проще ж маму обвинить, не себя же.
А я вижу мамашу-ипанько, шилопопого ребенка и избитого подростка. Чей шар прозрачнее? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
И избитого безответственного подростка с отношением "мне все должны, я никому" подвергшего опасности вынужденно доверенного ей малолетнего в то время, когда ещё не было массово нянь, не запрещено было оставлять младших на старших и так далее.
Поправлю в этом месте.
Не виноват там только мелкий, три года это реально мало.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И неизбитую безответственную бабку с отношением "мне все должны, я никому" подвергшую опасности вынужденно доверенного ей малолетнего в то время, когда ещё не было массово нянь, не запрещено было оставлять младших на старших и так далее.
Поправлю в этом месте.
Не виноват там только мелкий и девочка, три года и одиннадцать лет это реально мало.
Да, согласна ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ладно, что поделаешь, у некоторых что до совершеннолетия, что после - ни мозгов, ни ответственности.
Не было бы избиения - тоже бы так же горой за 11-летку стояла? Ну серьезно, это уже УО, если даже этого доверить нельзя, причем по предварительному согласованию - она же не встала и не отказалась, а согласилась и забила.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я как-то не увидела в тексте, что мнение девочки вообще спрашивали:
Цитировать
Помню, бабушка оставила меня присматривать за братом. Я ненавидела сидеть с детьми. Я хотела только читать, и ничего больше
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но выразить его она бы могла. Вполне доступно, чтобы показать, что следить не собирается.
И, возможно, за это даже была бы наказана на уровне лишения ништяков. Но самой ситуации бы не случилось.
Ей было тупо пофиг. И это не делает её ни на грамм правой в этой истории, просто еще одной гранью этой семейки.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но выразить его она бы могла. Вполне доступно, чтобы показать, что следить не собирается.
И, возможно, за это даже была бы наказана на уровне лишения ништяков. Но самой ситуации бы не случилось.
Ей было тупо пофиг. И это не делает её ни на грамм правой в этой истории, просто еще одной гранью этой семейки.
А я не вижу в истории, что она не пыталась отказаться. Просто могла опустить. Хотя это тоже не доказательство. Но тут уж чей шар прозрачнее ;D
Да, девочка виновата, что не уследила за братом. Но бить ее за это - уже трындец. Я уже писала, а почему не били бабку? Она, когда брала к себе детей, автоматически согласилась следить за ними.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Manticora

  • Гость
Цитировать
Я не вижу ничего страшного по отношению к детям, кроме пряжки.
Нормально посидеть с братом половину дня, когда тебе 11, а взрослые заняты.
Нормально быть наказанной за потерянного брата.
Да не нормально это.
11 лет - это ребенок еще, она за себя толком отвечать не может, а тут с нее за другого спрашивают. Плюс для брата она не авторитет, с каких уев он будет ее слушаться? Взрослые-то не всегда за дитем уследить могут, а тут с 11летки спрашивают.

При этом, автор сама пишет, что ненавидела сидеть с братом, то есть контакта с ребенком у нее не было. Как можно в этом случае оставлять одного ребенка на другого - я хз. Родители мудаки и идиоты, не способные нести ответственность за собственный пройоп
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 22:10:38 от Manticora »

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Я как-то не увидела в тексте, что мнение девочки вообще спрашивали:
Цитировать
Помню, бабушка оставила меня присматривать за братом. Я ненавидела сидеть с детьми. Я хотела только читать, и ничего больше
Ну спросят иди помой посуду. Она в ответ я хочу только читать. Что дальше то. Иди в школу - как вы можете, я хочу только читать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да, девочка виновата, что не уследила за братом. Но бить ее за это - уже трындец.
А я предлагаю разделить два момента в истории - неадекватное поведение дочери и неадекватное поведение матери.
То, что дочь повела себя неадекватно, никак не оправдывает действия матери.
То, что мать повела себя неадекватно, никак не оправдывает действия дочери.
Все просто, все не правы, и то, что не прав другой, не искупляет действия второй стороны.

Manticora, почему 11-летка для 3-летки не авторитет?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
думаю, если бы её мамаша на хамство в магазине отвечала хуком справа,
то очень быстро поняла бы, как неприятно прилетает в ответ.
но бить детей же проще - они орут, плачут и потом ещё прощения просят,
сплошной профит для м*ков разного пошиба :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Вы серьезно? Вы вообще читали глазами или "стандартами"?
Вот это "обидно" зависит от стандартов, и еще как. Когда тебя лупят, и всех детей вокруг лупят, и родителям тоже достается (как в деревнях лет стописят назад было), это не обидно, когда тебя лупят, а бОльшую часть твоих сверстников нет, то это обидно, даже если наказывают за дело, а когда не лупят никого вокруг, а только тебя, то это воспринимается как зверство.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ни фига вы тут понаписали. Подерживаю Сансет, девке совершенно заслуженно впаяли. Будет думать головой. С пряжкой и впрямь перебор, можно и под статью попасть. Для эиого существуют тонкие ремни, типа розги.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 22:16:14 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну спросят иди помой посуду. Она в ответ я хочу только читать. Что дальше то. Иди в школу - как вы можете, я хочу только читать.
Школа - обязанность по закону. Помыть за собой посуду - логично, девочка участвовала в ее использовании, девочка моет. А брата, простите, без ее участия заделали ;D
Вот это "обидно" зависит от стандартов, и еще как. Когда тебя лупят, и всех детей вокруг лупят, и родителям тоже достается (как в деревнях лет стописят назад было), это не обидно, когда тебя лупят, а бОльшую часть твоих сверстников нет, то это обидно, даже если наказывают за дело, а когда не лупят никого вокруг, а только тебя, то это воспринимается как зверство.
Ой, а можно, я вам вломлю? А чо, на улице же гопники бьют людей, значит, вы должны не делать из этого трагедию ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 22:18:43 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но зато вполне могут перекрыть ей часть ништяков или снизить уровень жизни, чтобы обеспечить брату няню или присмотр матерью. Все-таки вряд ли девочка жила на довольствии, определенном по закону. Вероятнее всего, все-таки получше.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но зато вполне могут перекрыть ей часть ништяков или снизить уровень жизни, чтобы обеспечить брату няню или присмотр матерью. Все-таки вряд ли девочка жила на довольствии, определенном по закону. Вероятнее всего, все-таки получше.
Честно? Я бы предпочла жить на законном довольствии, чем с родителями-ипанько и садистами.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Школа - обязанность по закону. Помыть за собой посуду - логично, девочка участвовала в ее использовании, девочка моет. А брата, простите, без ее участия заделали ;D
Присмотреть за братом читая книжеу явно легче чем готовить кушать ил убрать. Вот если б бабка в саду на шезлонге возлежала смотря за ним, а девочка ужин готовила то было б странно.хотя ужин она ест.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, если бы бабка приготовила невкусный ужин, ее нужно было избить? Я просто пытаюсь вашу логику понять.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если человек вообще не может рассматривать ситуации отдельно друг от друга, общение дальше конструктива не добавит.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если человек вообще не может рассматривать ситуации отдельно друг от друга, общение дальше конструктива не добавит.
Ну как же? Человека заставили что-то делать. Человек сделал это плохо. Тут многие доказывают, что его за это нужно избить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Еще раз, я про помогать а не про побили. По логике некоторых  11 летку вообще низя ни просить ни нагружать.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Присмотреть за братом читая книжеу явно легче чем готовить кушать ил убрать. Вот если б бабка в саду на шезлонге возлежала смотря за ним, а девочка ужин готовила то было б странно.хотя ужин она ест.
Вы о чем? Нельзя присмотреть за 3-летним ребенком, читая книжку. От него вообще нельзя отрывать глаз.
Вообще странная логика у некоторых. Типа, ребенка можно заставить делать что угодно (например, выполнять обязанности родителей), посрав на его желания, а если он сделал это некачественно - наказать. Не договориться за ништяки, а именно принудить и наказать. Эдакая форма рабства.
Еще раз, я про помогать а не про побили. По логике некоторых  11 летку вообще низя ни просить ни нагружать.
Между просьбой и принуждением есть разница. Попробуйте принудить взрослого человека, выйдет? Почему взрослого нельзя, а ребенка можно, потому что он финансово зависим? Рабство как есть, че.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 22:25:52 от Bakeneko »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Еще раз, я про помогать а не про побили. По логике некоторых  11 летку вообще низя ни просить ни нагружать.
Нужно сопоставлять его силы и возможности с обязанностями, это раз. И два: да, готовить ужин, следить за ребенком и т. д. - обязанности родителей. Давайте я велю вам помыть пол в моей квартире, а потом изобью за то, что мне что-то не понравилось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
За то что ребенок убирает за собой игрушки которые сам раскидал надо ништяки и сильно его уговаривать?

Manticora

  • Гость
Цитировать
Manticora, почему 11-летка для 3-летки не авторитет?
Ммм... Ну потому, что авторитет обычно принадлежит родителям. А дочка, как и сын, подчиняется им, то есть и сын и дочь в одинаковых условиях и сестра не может распоряжаться братом, бо они в равном положении.
Плюс у них, видимо, нет какой-то сильной эмоциональной привязки - дочку заставляют сидеть с братом, сомневаюсь, что это способствует крепким сестренским чувствам. Ну и откуда тут авторитету взяться?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
За то что ребенок убирает за собой игрушки которые сам раскидал надо ништяки и сильно его уговаривать?
Ребенок убирает СВОИ ЛИЧНЫЕ игрушки, которые ОН раскидал. И ребенка заставляют сидеть с братом, которого заделали РОДИТЕЛИ. Да, действительно, одинаковые ситуации.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Рикки Хирикикки

  • Гость
Детей бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Никому.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Ребенок убирает СВОИ ЛИЧНЫЕ игрушки, которые ОН раскидал. И ребенка заставляют сидеть с братом, которого заделали РОДИТЕЛИ. Да, действительно, одинаковые ситуации.
Ну хоть что у вас не обязанность родителей.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну хоть что у вас не обязанность родителей.
Но как бэ поддерживать порядок в доме тоже должны родители ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Бить не надо было ни просто ремнем, ни пряжкой. Но я бы как минимум воспитательную беседу провела. А в зависимости от ситуации и наказала как-нибудь без избиений.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура