Автор Тема: snob.ru - Как разделить гиперответственность  (Прочитано 42403 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
если девочка не видит проблему сейчас, то это не значит, что у неё не будет позже проблем из-за вот такого закрепившегося отношения к окружающим. И это задача взрослых - заметить проблему, даже если ребёнок ее не осознаёт и скорректировать поведение.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40

А зачем? И что мешает девочке позже найти компанию по своим интересам?
[/quote]
Ей МЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ МЛЯТЬ, Которыми , хочу заметить что успешно, занялись психолог с мамой. Умнички!!!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Мдааааа... Будь такая противная Виолетта у меня в классе, очень бы убить хотелось. Изумительно противный ребенок и противный вовсе не ответственностью, а высомкрием, зазнайство, занудством и прилипчивостью.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ей МЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ МЛЯТЬ, Которыми , хочу заметить что успешно, занялись психолог с мамой. Умнички!!!
Вы своему ребенку в каком возрасте сказали/скажете, что ответственность - это проблемы с головой? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Ingole

  • Гость
Она ночной кошмар, самый настоящий! Неудивительно, что у нее нет друзей. (с)

Ответственность - не проблема. Гиперответственность и желание все контролировать - вот это уже проблема.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Вы своему ребенку в каком возрасте сказали/скажете, что ответственность - это проблемы с головой? ;D
А вы разницу между качеством и гипертрофированным качеством не видите?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Что ж там мать за раздолбайка, что дочери приходится все контролировать?
Яжеговномать

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Так чего ж она в один коллектив влиться не смогла?
А почему некоторые дамы меняют по 5-6 парней и не могут к 18 годам найти любовь всей своей жизни?
Вы прям сегодня жжёте ей богу)) С чем ещё сравним? То есть педагоги, психологи, родители, ВСЕ вокруг видят проблему, но для вас это не показатель))) А потом маааама, почему тебе было на меня наплевать всю жизнь, разве ты не видела, что у меня даже не одной подруги не было, что меня даже педагоги все и дети терпеть не могли,что у меня аж герпес лез, почему ты ничего не сделала, ты не могла не понимать что это ненормально ? Да ты не мать, ты ехидна, и строчить на КМП)))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А кто сказал, что девочка будет убиваться от отсутствия подруг? ;D ;D ;D ;D
А почему маман не пошла к психологу, который научил бы ее быть более ответственной, чтобы дочери не приходилось ее контролировать? ;D Простите, но в семье должен быть хоть один взрослый человек.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 21:39:50 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Если бы девочка и дальше придерживалась такой модели поведения- психика с большой вероятностью пошла бы по псде. Канадский (вроде) психолог Робин Берман по этому поводу в своей книге пишет, что ребенок не может и не должен взваливать на себя роль "взрослого" в семье. Это может непредсказуемо аукнуться, если в семье, школе, еще где случится что-то, что девочка не сможет контролировать. Ребенку нужна "твердая рука", некое чувство защищенности, что мама придет и любое говно разрулит.
Плюс чем дальше, тем больше проблем с коллективом. Не будет такого, что все будут ее слушаться или весь коллектив будет состоять из таких зануд.
Плюнешь на коллектив- он утрется, если он плюнет на тебя- ты утонешь.
Мама все правильно сделала, без воплей, с помощью специалиста.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Ей МЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ МЛЯТЬ, Которыми , хочу заметить что успешно, занялись психолог с мамой. Умнички!!!
Вы своему ребенку в каком возрасте сказали/скажете, что ответственность - это проблемы с головой? ;D
Там нет никакой ответственности, там есть проблемы. Ответственность это когда лично к себе, а не нос в чужой жопе с указанием и манией величия, как правильно знаю ТОЛЬКО я, а вы ещё докажите мне, что имеете право хотяб шевелиться без моего одобрения" .

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Каталина, может вы бегло прочитали?

Психологи всегда такие впечатлительные?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, может вы бегло прочитали?

Психологи всегда такие впечатлительные?
Дык я и не могу понять, чой-та они вдвоем прицепились к девочке. Ок, то, что она лезет к одноклассникам со своим ОБВМ - плохо, нужно объяснить, что лучше не трогать окружающих.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Даже не знаю, мб потому, что по истории девочке пытались объяснить, но она не прониклась?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Ingole

  • Гость
Каталина, может вы бегло прочитали?

Психологи всегда такие впечатлительные?
Дык я и не могу понять, чой-та они вдвоем прицепились к девочке. Ок, то, что она лезет к одноклассникам со своим ОБВМ - плохо, нужно объяснить, что лучше не трогать окружающих.
Так ей и объяснили, что вам не нравится-то? ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так ей и объяснили, что вам не нравится-то? ;D
Что к девочке доипались два человека? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Каталина, вы понимаете что стремление всех контролировать может довести до психушки. ОКР в таких случаях не за горами. Помните я приходила сюда с проблемой с сестрой. Так там же я тоже самое пыталась сделать. Это смотрелось ужасно мерзко, и то я ей это в глаза не говорила.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Каталина, если бы девочка просто была наделена таким характером, актерским актом маменьки это бы не скорректировалось.
Это проблема. По части психолога. Они ее решили. Всем станет легче жить, в первую очередь, девочке.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Писала ответ, но потом стерла.
Смысл, что-то объяснять Каталине, которая и считать больше, чем до двух не умеет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, если бы девочка просто была наделена таким характером, актерским актом маменьки это бы не скорректировалось.
Это проблема. По части психолога. Они ее решили. Всем станет легче жить, в первую очередь, девочке.
Если бы ко мне доеппывались те, кого я считаю ниже себя (отношение девочки к матери), я бы тоже взбесилась ;D
Писала ответ, но потом стерла.
Смысл, что-то объяснять Каталине, которая и считать больше, чем до двух не умеет.
В истории всего одна идиотка ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

В истории всего одна идиотка ;D
Я вот ни насчитала ни одной. Вот в обсуждении насчитала
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я вот ни насчитала ни одной. Вот в обсуждении насчитала
Ок, одна инфантильная и безответственная дама ;D А вы весьма самокритичны.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Доепывались или пытались помочь? Нормальные родители так и делают, особенно в таком нежном возрасте.
А хйня, что девочка всех ниже себя считает? Да еще и обязанными ей, ЕЙ, что-то доказывать?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Доепывались или пытались помочь? Нормальные родители так и делают, особенно в таком нежном возрасте.
А хйня, что девочка всех ниже себя считает? Да еще и обязанными ей, ЕЙ, что-то доказывать?
Подростковый максимализм, мэм ;D Подрастет - поймет, что глупо распылять силы зря.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Испортив отношения со всеми абсолютно?
Прочитайте, пожалуйста, мой ответ про возможные последствия для психики, очень хочу услышать ваше мнение.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Следует отличать подростковый максимализм и реальное расстройство поведения.
Хотя в одной теме у неё одиннадцатилетки тупенькие, как младенцы, в другой - ОКР и мания навязчивого контроля в том же возрасте уже подростковый максимализм...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Ок, одна инфантильная и безответственная дама
А вы точно уверены, что знаете значение слов, которые пишете?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Испортив отношения со всеми абсолютно?
Прочитайте, пожалуйста, мой ответ про возможные последствия для психики, очень хочу услышать ваше мнение.
Прочитала. Проблема в том, что у девочки нет той мамы, которая ее защитит. Я уже писала выше: в семье должен быть хоть один взрослый человек, который берет на себя ответственность. В том числе, за сдачу денег, пунктуальность и т. д. И у ребенка в той ситуации, которая описана в стартовой истории, есть два варианта: или оставаться ребенком и жить в трындеце (а какой быт могут организовать два ребенка?), или стать взрослой и взять на себя ответственность за обоих. Виолетта выбрала второй вариант. Единственный косяк, который я у нее вижу - то, что она диктует окружающим свои правила поведения. Но, простите, маман ведет себя примерно так же: "Мой ребенок слишком взрослый, ах, мне не с кем страдать фигней, сделайте что-нибудь!".
А вы точно уверены, что знаете значение слов, которые пишете?
Цитировать
Инфантильный

прил.
1) Страдающий инфантилизмом (1).
2) а) Свойственный человеку, страдающему инфантилизмом (1).
б) Сохранивший во взрослом состоянии мировосприятие, характер, поведение и т.п., свойственные ребенку
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Хиппование не равно безответственность.
В истории нет ни одного примера ситуации, продолбанной матерью.
А забивать иногда на что-то вполне нормально, и из-за этого не становятся фрик-контроллерами.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Прочитала. Проблема в том, что у девочки нет той мамы, которая ее защитит. Я уже писала выше: в семье должен быть хоть один взрослый человек, который берет на себя ответственность. В том числе, за сдачу денег, пунктуальность и т. д. И у ребенка в той ситуации, которая описана в стартовой истории, есть два варианта: или оставаться ребенком и жить в трындеце (а какой быт могут организовать два ребенка?), или стать взрослой и взять на себя ответственность за обоих.

Можно примеры безответственности и инфантилизма матери в студию?
Сопротивление: Фея Любви Боря