Автор Тема: #23472 - Уныние и тоска развлекут наверняка  (Прочитано 6302 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Угу, низкая цена, естественно, не с потолка берётся. Как я уже сказала, дженерик, в отличие от оригинала, не проходит многоуровневые испытания на животных и людях, он не обязан содержать те же вспомогательные вещества, он даже не обязан проивзодиться по точно такой же технологии. Тогда как эффективность оригиналов клинически доказана, дженерики -- всегда лотерея. Если бы они реально ничем не отличались от оригинала, они бы и стоили ничуть не меньше, очевидно же.
Ну и да, чем серьёзнее лекарство, тем серьёзнее могут быть последствия от такой экономии.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Не проще ли было бы снять квартиру рядом и просто захаживать с утра и вечерком?
Прочитал как "загаживать" ::)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У меня сестра с такой свекровью жила. Дело было в 90-е, денег не было вообще совсем. Только на самое необходимое. Речь про съем не шла вообще.
Нет у таких сук никаких проблем с головой и психическим здоровьем, они просто изгаляются потому что могут.

А про деньги и сиделок и съем смешно читать. Последние лет 10 народ чуть побогаче жить стал, летать на моря куда-то далеко,ездить в европу, нанимать рабсилу для уборки, нянь всяких, сиделок... Раньше такой возможности почти ни у кого не было. Да и сейчас полстраны работают за копейки и нанимать/снимать и прочее не могут.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Ingole

  • Гость
Мне в аптеке посоветовали российский аналог Золофта - Торина (врач о нем не упоминала, кстати). Точную стоимость не помню, но вышло в итоге намного дешевле.

Но опять же, я сама про него не знала и вполне могла бы разориться на 2 тысячи по неведению.
Дженерики могут быть менее эффективны, так как их состав может отличаться от состава оригинального препарата. Особенно это касается как раз российских дженериков, потому что от них, насколько я помню, не требуется полное воспроизведение состава оригинала. А ещё дженерики не проходят клинические испытания. Не нужно, пожалуйста, думать, что высокая цена оригиналов -- это заговор Фармацевтической Корпорации™, но нас не проведёшь, ща купим дженерик за три рубля и обведём всех вокруг пальца. Да, кому - то подходят и они, но это не правило.
Ну вообще состав у них одинаковый. И эффект от лечения такой, какой и должен быть. Не знаю, я не вижу смысла платить больше за тот же результат. Может, мне повезло, потому что пугали разными побочками, но в итоге все прошло нормально.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 12:30:53 от Ingole »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вы, разумеется, можете распоряжаться своими деньгами и здоровьем так, как считаете нужным. Вопрос вообще не в этом. Просто чуток подзадолбало уже со всех сторон слышать вот это вот всё: врачи, мол, не говорят о дешёвых аналогах, никто не говорит о дешёвых аналогах, народ во мраке неведения, ужас - ужас, все вокруг только и думают о том, как бы нажиться не несведущих гражданах, держите быстрее список лекарств за пятак, которыми можно заменить лекарства за 100500 тысяч, и не ведитесь на провокации. Ага. И граждане начинают радостно хватать лекарства за пятак. А если вдруг не помогают (хотя как раз оригинал вполне мог помочь), вовсе забрасывают лечение. Сами дураки, конечно, но и влияния разоблачителей великих заговоров отрицать нельзя.
Это я уже не конкретно Вам, а так, в общем.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Это пипец. Можно в завещании прописатьдом престарелых, раз нельзя замочить, чтоб потомки не страдали, если я охерею и буду нести бред в старости?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
да, нет ни слова про отношение мужа ко всему
Есть словечко. Муж "под каблуком у мыши-ведьмы". Так что, видимо, жену защищает...
о, это как он защищает жену? фактически вынуждает жить с мамой? ищет жилье рядом, чтобы самому проведывать каждый день?
если жена готова такое терпеть, чтобы быть рядом с ним (ну не может пока решиться переехать жить отдельно от мужа)- это не значит, что так будет долго. или она забьет на их отношения (он же забил на то, что ее тут напрямую обсирают и что вообще ей тут ужасно некомфорто), или просто свалит.
он какого варианта ждет? что все наладится, жена поймет, что мужу комфортнее жить с мамой? смирится с тем, что ее поносят, ей понравится жить под вечным присмотром с целью тут же вынести все ее косяки на обсуждение родных и соседей? она полюбит свекровь как родную мать? мама помрет и все наладится?
ну-ну.

Пс. На месте жены я бы сняла комнату в общаге/трешке,сказав - тебя люблю, но я же хороший человек и не могу постоянно слышать оскрбления, осуждения, все такое. Я жду тебя здесь, после работы помогай маме, я тебя поддерживаю, уважаю, варю суп и жарю котлеты маме на неделю - а ты отнеси ей, помоги, посмотрите вместе старые фотографии, попейте чаю, поговорите за жизнь.
Автором мама удет недовольна, но повод будет один - не приходит, а не миллион - как сейчас.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 08:18:44 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Автором мама будет недовольна, но повод будет один - не приходит, а не миллион - как сейчас.
Ох, была бы мама, а поводы найдутся.
У меня опыт :(
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Естественно, найдутся. Ведь это лишь поводы, а причина - ну не любит она невестку свою.