Автор Тема: #23458 - Пятьдесят оттенков еды + #23468 - Чем ярче, тем вкуснее  (Прочитано 13394 раз)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
gik? Угу, мы тоже едва допили.  :(
Угу, и ещё какое-то было, щас не вспомню. Оно было чуть получше, но тоже мерзость дикая

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но-но, блюшечка в коктейлях оч даже неплохо сочетается, по вкусу в том числе  :P
Но мне траблов аллергиков не понять, разве что язык потом синий  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А мне нравится синяя газировка. Я иногда энергетики тоже потребляю, голубые попадаются.

И в колбасе, как правило, красный цвет не за счет красителей, а за счет стабилизаторов окраски, наиболее частый из которых - нитрит натрия.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта


Кстати, прообраз Квантовой
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
А мне нравится синяя газировка. Я иногда энергетики тоже потребляю, голубые попадаются.

И в колбасе, как правило, красный цвет не за счет красителей, а за счет стабилизаторов окраски, наиболее частый из которых - нитрит натрия.
Насколько я знаю, в колбасу часто как раз кармин добавляют. Это краситель, который делают из измельчённых сушеных жуков. Безвредный, безвкусный, и очень стойкий.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fanta Berry синяя. И всякие газировки со вкусом blue raspberry тоже.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
А мне кюрасао нравится. С тоником мешать например. И вообще вкусненький цитрусово пряный.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
С Кюрасао классика же - кюрасао-водка-спрайт 1:5:10

Ещё хорошо: апельсиновый сок, вермут, джин, Кюрасао 1:1:3:1

Просто пить сироп всухомятку, это да, не лучшее занятие

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Но мне траблов аллергиков не понять, разве что язык потом синий  ;D
Еще можно красить язык молодым Ширазом :]
93

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Цитировать
Возьмём, например, колбасные изделия. Вы в курсе, какого цвета варёное мясо? У вас вызывает аппетит серый цвет? Вряд ли.
Я знаю, что это мясо, мясо вызывает у меня аппетит. А вот магазинная колбаса мне вкусной не кажется, и не очень нравится...
Как всегда, со своей колокольни. И про "оранжевый-апельсиинчик-вкусна" - у меня аллергия на "апельсинчик" и прозрачная газировка вызывает больше доверия, чем цветная :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я вообще не понимаю нахрена аллергику тестить на себе новые продукты? Проще выбрать несколько проверенных марок хлеба,вина,колбас и проч., и покупать только их. Да, несколько однообразно, зато безопасные продукты.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Неженка

  • Гость
А мне больше всего интересно, как это у первого автора, который так фанатеет по кабачковой икре и делала её аж 10 лет подряд, вдруг не стало возможности её готовить. Она живёт за Полярным кругом, куда кабачки завозят по цене самолёта? Или проблемы с руками, она не может готовить? Потому что других причин я как-то сходу придумать не могу. Кабачковую икру можно сделать в любой посуде, хоть в сковородке, хоть в кастрюльке, хоть в мультиварке. Или у неё ТруЪ-икра готовится только в русской печи, а бабушкин дом в деревне продали?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Или у неё ТруЪ-икра готовится только в русской печи, а бабушкин дом в деревне продали?

А магазинная-то конечно только так и готовится, ага ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А мне больше всего интересно, как это у первого автора, который так фанатеет по кабачковой икре и делала её аж 10 лет подряд, вдруг не стало возможности её готовить. Она живёт за Полярным кругом, куда кабачки завозят по цене самолёта? Или проблемы с руками, она не может готовить? Потому что других причин я как-то сходу придумать не могу. Кабачковую икру можно сделать в любой посуде, хоть в сковородке, хоть в кастрюльке, хоть в мультиварке. Или у неё ТруЪ-икра готовится только в русской печи, а бабушкин дом в деревне продали?

С ходу придумываю причину: ты в командировке\просто в поездке, захотелось тебе вдруг икры.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Она живёт за Полярным кругом, куда кабачки завозят по цене самолёта?
Все нормально у нас с кабачками. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А я только перестал называть свой город у моря Мухожопинском и Засранском, как тут говорят про голубую воду, которой у нас нет ;D У нас и кола с именами-то долго не появлялась.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Спрайт, Швепс, лимонная минералка. У Бон Буассон вроде есть серия с натуральными красителями.
Вместо жвачки можно классический Тик-Так, вроде бы нет красителя.
Про вино уже сказали.
Кабачковая икра есть не только у известного производителя, который заботится о маркетинге больше, чем о составе.

Лично мое самое большое разочарование - ароматизаторы. Купила чай, рассыпной, недешевый, между прочим, открываю: ну мылом химозным смердит. Читаю состав: ароматизатор "Клубника". П*здец, ароматизатор с запахом стирального порошка в чае! Ну совсем е*нулись. А вообще составы, особенно сладостей, не радуют. Недаром у нас в таком количестве открываются всякие эко-лавки с обычными продуктами.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 00:02:59 от Sangria »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я вообще не понимаю нахрена аллергику тестить на себе новые продукты? Проще выбрать несколько проверенных марок хлеба,вина,колбас и проч., и покупать только их. Да, несколько однообразно, зато безопасные продукты.

Аллергия, например как у меня и автора, не смертельная. Просто неприятная.
Не хочу я жрат одинаковую еду годами  :-\
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А, ну если несерьёзная...
Давече испытала шок от беларусской тушёнки(не на правах рекламы) - в ней было так много мяса и так мало подливы-жира, что приготовленная гречка с тушёнкой мне показалась невкусной -  мясо какое-то мясистое, подливы не хватает - безобразие и вообще не то, на что рассчитывала. С фермерской курицей та же фигня: накануне, приехавший из Брянской области друг жаловался мне на отвратительную птицу на наших прилавках: мол бледно-синие, с тонкой кожицей тушки, этой самой птицей не пахнущие, нельзя назвать курицей. Ну я в порядке эксперимента зашла в фермерский магазин и купила "домашнюю" курочку- знаю, т к в моём детстве их выращивали в нашей семье массово для забоя и продажи. Запах тот, цвет тот, жиирненькая...и отвратительная на вкус  :(Не, вкус у неё правильный, но я от него отвыкла, перестав с 12 лет есть домашнюю птицу, и вкус натурального продукта стал неприятен.
Это я к тому что ко всякой дряни организм тоже довольно быстро превыкает.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А почему обязательно дряни? Говядина тоже очень разная бывает, кто-то любит из этого региона, кто-то из другого
Да и домашнее всяко будет другим на вкус, потому что живность бегает, насколько я понимаю
То же с молоком - из-под коровы и пастеризованное это разные вещи, и в пастеризованном ничего не добавлено вредного, просто убито что-то

Но к дряни конечно привыкаешь. К вкусовым добавкам, ко всяким магги, после которых натуральный вкус не вкус
Я когда перестала есть готовые смеси из приправ, через некоторое время поняла что больше не могу их даже нюхать, химоза гадкая. Выбросила и всё. А раньше нравилось)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 00:49:00 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Я рассуждаю просто - что вкусно, то не дрянь.
А вкусно мне все. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
а почему автор не может делать кабачковую икру сама? каких возможностей у нее нет?
кстати мне подумалось... может у нее аллергия не на "красители" а на цвет или что то такое. если же люди которые не могут есть например красные ягоды.
и вообще красители бывают искуственными и натуральными. если проблема у нее с искуственными то не должно быть проблемы находить продукты с натуральными. но не газировку и жвачку конечно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Нормальные-то продукты зачем красить?
С каких пор газировка и жевательная резинка -- это нормальные продукты? Претензии к кабачковой икре, хлебу и вину понять могу, что касается остального -- может, просто не надо жрать говно, м?
Почему пищевые красители = говно, м? Чт плохого в том, что продукт становится привлекательнее? У кого-то может быть аллергия? Так она на что угодно у кого-то может быть.

Про кабачковую икру - тоже бред. Вот производители дебилы такие, не знали, что, оказывается, можно больше морковки положить, открыл автор глаза. Себе в тазике сварить или производить на продажу  тыщами, а то и миллионами банок - ну совсем одно и то же.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Никогда не читаю состав, стопудово покупаю еду с красителями. Ни разу не было никаких сложностей с отмыванием этих красителей от посуды, как пишет первый автор. Неладно что-то с этой черепашкой :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Никогда не читаю состав, стопудово покупаю еду с красителями. Ни разу не было никаких сложностей с отмыванием этих красителей от посуды, как пишет первый автор. Неладно что-то с этой черепашкой :(
У меня такое было в 90х от растворимых говнонапитков типа Юпи, Инвайт и т.д.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Что она такое покупает, что аж тарелки красятся?  :o

а почему автор не может делать кабачковую икру сама? каких возможностей у нее нет?
Времени не стало, как вариант.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
У меня такое было в 90х от растворимых говнонапитков типа Юпи, Инвайт и т.д.
Ну, это да. Но когда оно было-то...
Какие-нибудь зверские газировки, может, чашки из пористого материала красят... Но говорить об этом как о массовой проблеме, как о вообще еде с красителями...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А мне больше всего интересно, как это у первого автора, который так фанатеет по кабачковой икре и делала её аж 10 лет подряд, вдруг не стало возможности её готовить. Она живёт за Полярным кругом, куда кабачки завозят по цене самолёта? Или проблемы с руками, она не может готовить? Потому что других причин я как-то сходу придумать не могу. Кабачковую икру можно сделать в любой посуде, хоть в сковородке, хоть в кастрюльке, хоть в мультиварке. Или у неё ТруЪ-икра готовится только в русской печи, а бабушкин дом в деревне продали?
Проблемы с наличием свободного времени и сил на эти заготовки. Как вспомню, как мама и бабушка эти заготовки делали - это, пардон, замудохаешься по самое не могу. Это реально очень выматывает. Стоишь в духотище, фигачишь все эти банки... нет, спасибо. Как раз по этой причине я и не занимаюсь консервацией. Не хочу.