Автор Тема: #23458 - Пятьдесят оттенков еды + #23468 - Чем ярче, тем вкуснее  (Прочитано 13409 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Цитировать
.Да тебя можно брать на помидорные бои в качестве танка.
Ты будешь просто съедать всё прилетающее)
Раньше меня можно было поставить на фронт с летающими маринованными огурцами. Тоже отдельный вид наркомании. Пока не обпоришься, не успокоишься
А я беру на себя все соленые грибы :D
+884/-14

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Пока не обпоришься, не успокоишься
Я пыталась. Но чертов уксус всегда сильнее меня, если я вижу маринованные овощи - это все, их всегда мало, их всегда нужно больше, о черт, я хочу маринованных патиссонов.
А я беру на себя все соленые грибы :D
О, к патиссонам добавьте. :D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
мамины закрутки - это ммм... лечо, икра, баклажанный и фасолевый салат. домой приезжаю - ем банками. и с собой иногда беру чуть-чуть, мужика угостить. это так офигенно. прозвучит, конечно, по-детски, но у моей мамы самые вкусные закрутки. ни у кого я даже близко таких вкусных закруток не пробовала.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Блд, пока читала тему, начала жрать помидор, но теперь мне срочно нужны маринованные кабачки. И морковь. И цветная капуста. И лука побольше. Пойду-ка маме позвоню.
Отличный повод позвонить маме!
О, мне надо бабушке набрать))
+884/-14

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Цитировать
.Да тебя можно брать на помидорные бои в качестве танка.
Ты будешь просто съедать всё прилетающее)
Раньше меня можно было поставить на фронт с летающими маринованными огурцами. Тоже отдельный вид наркомании. Пока не обпоришься, не успокоишься
А я беру на себя все соленые грибы :D
раньше я так тоже думала, и грибами обжиралась на всех застольях где они были. Пока у нас машина не появилась и, соответственно, доступ в лес в любое время и к грибам в частности, собирай скока влезет. Мы их по целому багажнику вывозили, обрабатывали  закатывали. Я в первую же осень психанула и сдуру закрыла 40 литров грибов. Вкуснющие получились! Потом два года раздавали.

Самое смешное, что когда их много, Они вообще не лезут. Их даже не охота :(
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

dragolub

  • Гость
Эрдоган знает об этом больше

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
раньше я так тоже думала, и грибами обжиралась на всех застольях где они были. Пока у нас машина не появилась и, соответственно, доступ в лес в любое время и к грибам в частности, собирай скока влезет. Мы их по целому багажнику вывозили, обрабатывали  закатывали. Я в первую же осень психанула и сдуру закрыла 40 литров грибов. Вкуснющие получились! Потом два года раздавали.

Самое смешное, что когда их много, Они вообще не лезут. Их даже не охота :(
Я ненавижу их собирать, чистить, готовить и вот это вот все. Поэтому лопаю только чужие ;D
+884/-14

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
А я терпеть ен могу грибы. Особенно маринованные в маслице всякую мелочь. Они склизкие и от вилки убегают. Не ем я грибы крч.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
грибы моя страсть. Собирать я обожаю. Я бы собирала и собирала их до бесконечности, если бы кто-то их куда-то реализовывал, желательно за деньги.

И когда грибов уже набрали, назакрывали, наморозили и больше не надо, мне становится так грустно, что уже не пособираешь...

А чистить и варить/закрывать - ну, особо не люблю, но куда деваться. Не пропадать добру же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Они склизкие и от вилки убегают.
поэтому я ем их пальцами =_=
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А я терпеть ен могу грибы. Особенно маринованные в маслице всякую мелочь. Они склизкие и от вилки убегают. Не ем я грибы крч.

Ложка рулит
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Ложка рулит
Но они все равно склизкие и это противно :(
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Ложка рулит
И вот опять я буду тебе противоречить!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
О, вот опята собирать я не люблю, мне скучно. А подруга в прошлом году набрала мне ведро, я их впервые в жизни закрыла. Какие же они нереально вкусные. Особенно с зеленью.

Вообще у каждого гриба свой вкус. Например, лисички мне не нравятся. Я их ем, конечно, в сезон, но упарываний по ним "ах, лисички, омномном" не понимаю вообще.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Грузди круче всех. Соленые, хрустящие, ммм )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
грибы  :'(
и соленые и маринованые и жареные и собирать. хочу  :'(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А вот абрикосов и клубники много не бывает.
После неумеренного употребления отличного абрикосового самогона (заслуживающего скорее завния бренди) в течение полутора месяцев мне несколько лет даже один абрикос казался перебором :]
Ард, мы тут прикинули - я съем ведро помидоров! :D
Разово, думаю, съешь. А вот если тебе достанется 30 (тридцать!) ведер в течение месяца — уже не факт.
Ardbeggar, у меня прекратилось это со стороны мамы с ее переездом в город.
У нас-то наоборот получилось. Они купили себе немаленький участок в отличном месте, отгрохали домище и туда переехали. Причем изначально планировалось, что там скорее такой микропарк будет, с несколькими фруктово-ягодными деревьями и кустами плюс пара грядок зелени :]
93

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
кто бы мне дал 30 ведер помидор я бы лопнула но сожрала придумала что с ними сделать.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Разово, думаю, съешь. А вот если тебе достанется 30 (тридцать!) ведер в течение месяца — уже не факт.
Вот с этим возможны проблемы. Но 25-28 осилю!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ты сильна!
93

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Сильнейший мыш!
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Грузди круче всех. Соленые, хрустящие, ммм )
У нас они не особо растут.
Как-то раз на трассе где-то во Владимирской области видела, как продают что-то интересненькое. Оказалось, это грузди в банках. О, думаю, надо попробовать хоть раз, а то чо их все так хвалят. Приценилась и тут же чуть не подавилась - несколько тысяч отдать за банку грибов я не готова, какие бы они вкусные ни были.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Грузди круче всех. Соленые, хрустящие, ммм )
С сметанкой и луком.
Невозможно себя остановить, пока дно банки не появится
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Рыжики — наше все.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Рыжики — наше все.
О да! Весьма годны они!
Один минус - часто червивые бывают.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
а почему автор не может делать кабачковую икру сама? каких возможностей у нее нет?
кстати мне подумалось... может у нее аллергия не на "красители" а на цвет или что то такое. если же люди которые не могут есть например красные ягоды.

Кстати, об "аллергии на красные ягоды"

Не знаю как у других, а мне так проще называть свою аллергию, потому что она распространяется на большинство красных: клубнику, землянику, бруснику, клюкву и смородину.
Нет аллергии из красных на вишню и малину. И то вишня это вроде фрукт))) Мммммалина. Обожаю малину что мне еще остается то
А еще под "аллергией на красное" может скрываться пара-тройка совпадений или аллергия на несезонные и дофига "химозные" продукты. Это у сына так было. Съел помидорку тепличную- щеки покраснели. Ок, отставить помидорки. Съел в другой раз тыкву - опять покраснел (хотя до того ел и все нормально было). Еще был случай - кажется, персиков наелся. Тоже оранжевые... эх...значит, аллергия на красное и оранжевое? И лишь потом летом выяснилось, что сезонные помидоры, особенно дачные, а не привозные, прекрасно идут- и хоть бы почесался, персики, купленные в другом месте, тоже без проблем, а тыкву просто разлюбил. Да, и клубника-земляника тоже идут за милую душу.
Хотя если аллергия реально сильная, а не просто щеки покраснели/почесалась/пошмыгала носом, то вот так не будешь экспериментировать и выяснять, противопоказан вообще этот продукт в любом виде или не покатил именно вот этот самый конкретный фрукт или овощ или именно эта партия ягод.
Я вот в целом не аллергик - но приходилось сталкиваться с почесучими пятнами после какой-то паленой-бракованной, видимо, бытовой химии. А точнее - в один раз после стирального порошка, а в другой раз - после мыла. После курса антигистаминных, покупки нового порошка и мыла, а во второй раз - после намазывания пятен несколько раз акридермом, а затем пантенолом, пятна почесучие прошли. Вот и поди угадай, в какой раз в тот же привычный тайд или персил какой-нибудь на производстве нафигачат чего-то лишнего без меры.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
У меня такое было в 90х от растворимых говнонапитков типа Юпи, Инвайт и т.д.
Ну, это да. Но когда оно было-то...
Какие-нибудь зверские газировки, может, чашки из пористого материала красят... Но говорить об этом как о массовой проблеме, как о вообще еде с красителями...
Если материал пористый, его и чай красит.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Если материал пористый, его и чай красит.

прасцици  :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Этот пластелиновый дядька у меня ассоциируется с единственным мемом - маловато будет. А что ты имел(а) в виду.
Не, все понятно, но что конкретно?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ложка рулит
И вот опять я буду тебе противоречить!
Тоже мне, Иблис-противоречащий нашелся ;D  Свзать тебя да пояснить на примерах преимущества ложки при поедании мелких грибочков преде всеми прочими девайсами.

Но они все равно склизкие и это противно :(

Но с вареной молодой картошечкой, рассыпчатой, дымящейся, посыпанной укропом и зеленым лучком...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!