Автор Тема: Lenta.ru - «Отцовский комитет» предложил взимать алименты с инициаторов развода  (Прочитано 12922 раз)

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
https://lenta.ru/news/2017/05/23/alimenty/

Цитировать
Общественное движение «Отцовский комитет» предложило обязать выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка инициатора расторжения брака. Соответствующая поправка в Семейный кодекс была направлена на рассмотрение премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, сообщает RT.

«Введение такой поправки положит конец практике, когда тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями; положит конец произволу нечистоплотных матерей, которые шантажируют отцов разводом, зная, что суды с вероятностью 95 процентов примут их сторону, невзирая ни на какие объективные обстоятельства», — заявил глава движения Игорь Серебряный. Также инициатора развода предложили лишать права претендовать на проживание с детьми.

Предполагается, что данная мера должна вступать в силу в спорных случаях.

Лидер движения «За права женщин России» Людмила Айвар в интервью Национальной службе новостей (НСН) назвала предложение популистским. «Совершенно не имеет значения, кто является инициатором развода. Если одна сторона ведет себя недобросовестно в семейных отношениях и не подает на развод, это не значит, что вторая сторона, которая не может больше это терпеть, подавая на развод, является тем лицом, которое разрушило семью», — заметила она.

https://www.ridus.ru/news/253029

Цитировать
Как сообщил «Ридусу» руководитель движения Игорь Серебряный, своим обращением к властям «Отцовский комитет» преследует две цели: избавить общество от фиктивных браков с целью наживы на имуществе супруга, а также искоренить социальное сиротство в тех случаях, когда женщины-хищницы рожают ребенка с корыстными целями, а не для создания нормальной семьи.

"Мы предлагаем внести в закон норму, согласно которой супруг, инициировавший расторжение брака, по умолчанию не может претендовать на проживание с ним общих детей — если сами родители не решили иначе по обоюдному согласию. Тот супруг, кто подал на развод, тем самым уже совершил поступок, направленный на разрушение семьи, и лишил детей возможности нормального воспитания совместно отцом и матерью," — пояснил общественник.

Серебряный указывает на распространившуюся в обществе порочную социальную практику, когда один из супругов принимает решение завести ребенка, изначально не собираясь заниматься ни его воспитанием, ни созданием здоровой семьи.

"Наличие несовершеннолетнего ребенка дает при разводе тому супругу, с которым он остается, огромные преференции — как минимум половину имущества, алименты, всевозможные отпуска и прочее".

По сложившейся практике, суды в подавляющем большинстве случаев оставляют ребенка с матерью. Зная это, женщины могут заранее планировать развод с целью следующие 18 лет жить за счет бывшего мужа.

"Если норма, которую мы предлагаем, будет утверждена, это сразу, как топором, отрубит фиктивные браки и положит конец брачному мошенничеству. Инициатор расторжения брака должен знать, что суд обяжет его платить алименты. Те женщины, которые заводили ребенка не для того, чтобы растить его в семье, а чтобы получить выгоду, вот они дважды подумают, стоит ли это делать и оставлять детей социальными сиротами," — добавил Игорь Серебряный.

Тем семьям, которые создавались без всякой задней мысли, но со временем потеряли любовь, в «Отцовском комитете» советуют осознать свою ответственность за общих детей и не лишать их родительской семьи, «даже если папе с мамой уже не хочется спать в одной кровати».

Надеюсь, косяков с оформлением нет.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 18:56:57 от Lilien S. »
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Кхм. Это в комплект к декриминализации домашнего насилия, что ли? Чтоб если женщину муж бьет, она еще и на развод не подавала, а то даже претендовать на проживание с детьми не сможет?
+884/-14

Ingole

  • Гость
Окей, допустим, женщина ушла от мужа, а ребенок остался с ней. И она еще алименты должна на него платить? Что за хня вообще? :o

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Мелиф, у меня сложилось впечатление, что в мире этого Серебряного таких не существует в принципе. Одни ушлые тетки, желающие жить за счет несчастных мужиков.

Ingole, инициатор развода там еще и права проживать с ребенком лишается. "Если родители не решили иначе".
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Мелиф, у меня сложилось впечатление, что в мире этого Серебряного таких не существует в принципе. Одни ушлые тетки, желающие жить за счет несчастных мужиков.

а, ну да, ну да. "В Турцию с любовником на алименты в 4тр катается ", ага
+884/-14

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
То есть, надоела жена, можно ее бить, доводить, а когда не выдержит- автоматически получить детей и алименты на них.
Штатные тролли, вы довольны?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Мелиф, так самое смешное - если мужика задолбает та самая ушлая жена, но при этом общих детей он любит и хочет их воспитывать, то он тоже на развод подать не сможет.
Так и будут жить вместе и клевать друг другу мозги.
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Да, точно. Один из супругов изменяет, творит хню и клюет мозг. А разводиться не хочет, его(ее) все устраивает. А второй не может подать на развод, так как лишится детей. Отличная инициатива
В мире инициатора, походу, на развод подают только женщины и только по причине своей ушлости
+884/-14

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это же они предложили не взыскивать неустойку по алиментам, потому что "это разоряет отцов"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Ingole

  • Гость
Мелиф, у меня сложилось впечатление, что в мире этого Серебряного таких не существует в принципе. Одни ушлые тетки, желающие жить за счет несчастных мужиков.

Ingole, инициатор развода там еще и права проживать с ребенком лишается. "Если родители не решили иначе".
Чет тогда это совсем пздец :-\

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
https://www.ridus.ru/news/253029

Цитировать
Мы предлагаем внести в закон норму, согласно которой супруг, инициировавший расторжение брака, по умолчанию не может претендовать на проживание с ним общих детей — если сами родители не решили иначе по обоюдному согласию. Тот супруг, кто подал на развод, тем самым уже совершил поступок, направленный на разрушение семьи, и лишил детей возможности нормального воспитания совместно отцом и матерью, — пояснил общественник.

Типа предполагается, что адекватные люди договорятся, но... много ли адекватных?
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я бухал, завел любовницу, денег домой не приносил, а она подала на развод и разрушила семью! Сука!

Мне кажется, пора вводить понятие "мужская логика"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я бухал, завел любовницу, денег домой не приносил, а она подала на развод и разрушила семью! Сука!
Мне кажется, пора вводить понятие "мужская логика"

Незачем. Аморальная политическая логика. Её тут хватит, иначе дедушка Оккам айяйяй.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Отличная инициатива
Где сказано, что это будет повсеместной практикой (причём применимой исключительно к ушлым бабам) ?
Цитировать
Предполагается, что данная мера должна вступать в силу в спорных случаях.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15694
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Интересная практика -  оставить ребенка с партнером, который не был инициатором развода. Подумаешь там, пьет не просыхая, или упоролся на религии, или просто тварь. Зато семью не рушил(а), а это главное.

Где сказано, что это будет повсеместной практикой ?
Цитировать
Предполагается, что данная мера должна вступать в силу в спорных случаях.
А что подразумевается под спорными случаями?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
"Отцовский комитет", если я не путаю, обычно защищает отцов, которые своих детей воруют прямо из садика, или из рук матери, и прячут их месяцами и годами? Панина защищали тоже, Алексей который.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Цитировать
Предполагается, что данная мера должна вступать в силу в спорных случаях.
Ннннуууу, надо мне пойти погуглить статистику разводов. Сколько из них бывают  не спорными, особенно по поводу детей. Насколько часто в суд приходят с "мы тут разводимся, ребенок остается с *ИмяСупруга*"
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 18:47:53 от Мелиф »
+884/-14

Ingole

  • Гость
Подаешь на развод - ах ты сука, семью рушишь!!! Офигеть вообще, 21 век.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Интересная практика -  оставить ребенка с партнером, который не был инициатором развода. Подумаешь там, пьет не просыхая, или упоролся на религии, или просто тварь. Зато семью не рушил(а), а это главное.

Или сидит, например. Тогда вообще отлично получится.
+884/-14

Рикки Хирикикки

  • Гость
Это покруче, чем пошлина в тридцать штук.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
А что подразумевается под спорными случаями?
Наверное те, где
Цитировать
тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
*задумчиво*
И насколько сможет упростить жизнь жене алкоголика обычный метанол, аккуратно добавленный в пойло..
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
А что подразумевается под спорными случаями?
Наверное те, где
Цитировать
тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями
И как отличить случай "тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями" от случая "родители хотят развестись, но оба хотят остаться с ребенком, потому что любят его и заботятся о нем", например?
+884/-14

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
*задумчиво*
И насколько сможет упростить жизнь жене алкоголика обычный метанол, аккуратно добавленный в пойло..
Еще и пенсия по потере кормильца! Ну или срок, тут как повезет.
"Отцовский комитет", если я не путаю, обычно защищает отцов, которые своих детей воруют прямо из садика, или из рук матери, и прячут их месяцами и годами? Панина защищали тоже, Алексей который.
А он детей похищал? Я слышала только, что он якобы собак трахал.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Цитировать
женщины-хищницы рожают ребенка с корыстными целями

 ;D ;D ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4780
  • Карма: +920/-14
Конечно, с корыстными! На алименты жировать и не работать!
+884/-14

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Некоторые женщины-хищницы рожают детей с целью сожрать их в голодное время.  В дикой природе, истессна.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если развод по обоюдному согласию? Ребенка в детдом? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз